Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Драйвер Op-com и Windows 8


Сообщений в теме: 90

#61 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:56

Road Runner,

Цитата
Короче, удалил установленные драйвера, перегрузился в режим установки драйверов без подписи, установил драйвера из папки 2010, устройство установилось, запустил опком программу из папки 2015, тест интерфейса прошел.!!!!!!!
Ну, думаю - ура, даже виртуальная машина не нужна.

Перезагружаюсь в обычном режиме, втыкаю девайс,



ОСТАНЬТЕСЬ В РЕЖИМЕ БЕЗ ПРОВЕРКИ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ ДРАЙВЕРА!!!!!!!

и всего этот тоже самы виндовс будь то 7ка 8ка 10ка - пох.... одно и тоже только не проверяет цифровую подпись.
Цитата




tor323,

и??? вам это сирийник очень нужен????? думаю нет.....

тест проходит-да!

работайте дальше

#62 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:45

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ, он то мне не нужен, но 100219a которая определяет серийник "видит" машину, а 120309a нет..., поэтому и предпологаю что проблема где то здесь.

#63 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:10

blink.gif тест проходит а авто не видит... странно..

прога из моего архива?

#64 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:41

Прога не из вашего архива, была с девайсом, но я их уже много перепробовал, и ту что у нас на ресурсе, самое интиресное что она может подключаться на одну операцию после того как запустишь 100219a, после вылетает с ошибкой связи, причём с новым драйвером 120309a так же не подключается а 100219a виснет, кстати а ваш архив где можно взять?...может попробовать програму с него.

#65 Road Runner

Road Runner

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Астана
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:07

То есть, если я драйвера устанавливаю в режиме без подписи, то и загружаться я потом должен все время в режиме подписи и только так они будут работать?

#66 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:40

Road Runner, да конечно. виндовс блокирует как установку дров без ЦП так и работу с девайсом.

tor323, Сносите дрова на своем компе. разархивируйте мой архив в любое место.
и прубуйте те что лежат в архиве моем в папках 2010года что русская что английская не имеет значения(там есть инструкция)

https://cloud.mail.r...OM.pack2015.rar

и потом в режиме без проверки ЦП запускаете и работаете

#67 Road Runner

Road Runner

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Астана
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:04

Сегодня попробовал подключиться и попрограммировать. Подключение прошло успешно, машину определило верно, все блоки презент.
Запрограммировал скандинаский свет - удачно, потом попробовал запрограммировать замок на скорости - не очень удачно, в программе вроде бы написало ок, но при тестовом проезде замок не закрывался.
Далее попробовал попрошивать БК - у меня скорее всего был прошит, т.к. доступные коды 4,5,8,9, у меня был 5, при поптке установить 4 или 8 дисплей куцый - без расхода и доступной дистанции. На 9 примерно также как и на 5, разницы не заметил, знает ли кто, чем отличаются эти коды? А то в инструкциях только написано, что для активации достаточно код на 1 больше, чем стоит вначале. Пока оставил 9, заморачиваться ли менять на 5? Заодно выбрал вариант без предупреждения о нуле градусов, оно меня расстраивало все время, но пока не проверил, естественно.

Теперь самое главное. Адаптацию пока провел дважды, пока без замены жидкости и прокачки, оба раза писало значения около 16.50. Правда адаптировал на холодной машине, пишут, что вроде бы надо на горячей. После адаптации проехал пару тройку кружков вокруг дома - ну вроде бы нормально, практически также, как и до адаптации, разве только показалось, что "цепляться" стало чуть пораньше (но может это эффект плацебо). Полез читать в интернетах, про то, какое значение правильное и какое свидетельствует об износе - особо не пишут. Нашел где-то мнение, что 8.5 и меньше - это уже почти изношенное и требуется замена, но и что больше 14 - это неправильно и сцепление скорее всего непрокачанное, а у нового должна быть примерно 12.5.
Собственно вопросы:
1. Нормальное ли у меня значение (16.5)? А может опком в принципе не умеет правильно вычислять значение, а только тек2 это может и поэтому на это значение и не смотреть?
2. Или действительно надо срочно менять жидкость и прокачивать нормально сцепление и потом снова делать адаптацию? Так то я думаю в течении месяца-двух сделаю (кстати, если бы кто слету поделился ссылочкой на инструкцию в картинках, где чего откручивать, что именно, какой марки и куда лить и что при этом нажимать в опкоме - было бы здорово, но если нет, то могу и поискать, просто вдруг у кого под рукой).
3. Действительно ли так уж актуально делать адаптацию на горячую, вроде бы ни в одной инструкции про это не написано, может это люди от скуки себе шаманство придумывают?

p.s. Да - опком запускал с диска, который шел с опкомом, который самый новый в папке про 2014 год, операционка вин10 в режиме без подписи драйверов, драйвера с диска, только у меня этот новый опком постоянно меняет id на 6001 (это дефолтный айди ftdi, я его добавил к драйверам, которые шли в папке 2010, чтобы вин думала, что это то же самое устройство и не меняло ему драйвера - я это выше подробнее описывал).

Сообщение отредактировал Road Runner: 09 Сентябрь 2015 - 22:08


#68 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:42

Road Runner, Изображение

рад что у вас все получилось.

1. насчет блокировки дверей- после активации в блоке этой функции - необходимо нажать кнопку блокировки дверей- ту что на панели- и подкржать ее секугд 5 до того момент как раздастся писк, и двери заблокируются.

2. Насчет адаптации- забейте вы на эти числа.
если сцепа не буксцет значит все нормально.
износ у вас точно есть а какой это можно выянить при разборке сцепления.

замените обязательно жидкость с прокачкой!!! если на вашей машине это никогда не производилось это надо делать.
А потом надо делать адаптацию.

на зафире или астре - адаптацию можно делать как течем так и опкомом - результат одинаковый.

можете попробовать на горячую.

#69 Dimas_sl

Dimas_sl

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 08:55

Добрый день.
Приобрел китайский шнурок Opcom v.1.45. Установил на ноутбук с windows 8/1, все как по инструкции с отключением цифровой подписи драйверов. Opcom в диспетчере задач определяется без проблем, но сама программа Opcom 08/2010 шнурок не видит (просит установить USB драйвера). Для проверки работоспособности попросил с работы ноут с windows xp, все установил, там все работает, без проблем сконнектился со своим авто. Подскажите куда копать все перепробовал, очень не хочется ставить вторую ОС XP на свой ноут.

#70 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:37

Dimas_sl, для начала перечитать всю тему не поленится...тут все рассказано и показано как сделать...удачи в настройках.

#71 ХОМЯК

ХОМЯК

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:город на Неве - СПб
  • Интересы:строительство ,кинология,жизнь
  • Автомобиль: опель виваро

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:34

Всем доброго времени .
Свершилось и у меня купил оп-ком 1.45 и поставил дрова на винду 8 , как описано выше , ОГРОМНОЕ СПАСИБО .
при подкличении к машине очень напрягло
1. мои двигатель M9r ( 2.0 литра , виваро 2009 гв)и трансмисию не видет и нечитет ( пишет - ошибка связи с ECU . ECU занят или отвергает запросы ) , хотя при выборе двигателя F4R открывает и читает , как так то ? всё остальное читает и пишет .
2 . значение одометра - 7 952 130 км , это как ?
Всем спасибо .

Сообщение отредактировал ХОМЯК: 27 Октябрь 2015 - 21:43

опель виваро , ниссан серена 24 , 2 нивы 2014 , 2 велосипеда, самокат , две нооги ............

#72 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 08:57

Я вчера софт поставил на планшет HP с виндовс 8 и всё работает прекрасно. Ставил как написано выше.

#73 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:44

а вчера виндовс на планшете обновилась до 8.1 и все работает по прежнему az.gif ar.gif

#74 IOCTAC

IOCTAC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:регион 54
  • Автомобиль: Opel Omega B 1994 2.5 X25XE V6

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:19

всем привет!
в общем такая же ситуация. обновился до W-10 и ноут не видит ОР-СОМ. читал, но так ничего и не понял, что нужно сделать, чтобы в 10ке все работало так же как и в 8.1?
Цитата
Жмем одновременно Win+I -> Изменение параметров компьютера -> Общие -> Особые варианты загрузки -> Перезагрузить сейчас.
При выключении нажмите Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки -> Перезагрузить.
После появится меню, в нем выберите "Отключить обязательную проверку подписи драйверов F7 ".

при нажатии Win+I окно совсем другое и где искать "Изменение параметров компьютера" и все по списку.
в общем вопросов море. да еще и БК глюкнул "черный экран", или прошивка слетела. ничего не показывает, только надпись "Program" при вкл. габаритов.
что делать sad.gif

[attachmentid=126586]

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg

Сообщение отредактировал IOCTAC: 26 Декабрь 2015 - 14:47

Ни гвоздя, ни жезла.

#75 IOCTAC

IOCTAC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:регион 54
  • Автомобиль: Opel Omega B 1994 2.5 X25XE V6

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 09:55

взял ноут у жены с 7кой, поставил прогу, загрузил дрова и поехал Изображение
все работает. все те же 2 ошибки. а БК пусть помолчит, чтобы душу не травил своими цифирами Изображение
Ни гвоздя, ни жезла.

#76 fomms

fomms

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Автомобиль: Meriva B 2011 (A13DTE, AT-5 (F17 ER), CD300, Cosmo Plus UP)

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:51

подключил адаптер на свежеустановленную виндовс 10 и в итоге когда дрова поставились автоматом VID и PID обнулились, восстановить пока не получилось

бывало что слетал только PID 0000 а VID 0403 оставался, восстанавливал через MProg 3.5, а здесь нивкакую уже и в INF драйвера подставлял нули ... не запускается

[attachmentid=127003]

получилось в XP восстановить,
заменил VID и PID нулями в inf файлы драйверов, установил правой кнопкой "Установить" вставил шнурок потом обновил еще раз драйвера

шнурок стал виден в MProg 3.5 и в нем восстановил )

Прикрепленные изображения

  • opcom.JPG

Сообщение отредактировал fomms: 22 Январь 2016 - 23:08


#77 IOCTAC

IOCTAC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:регион 54
  • Автомобиль: Opel Omega B 1994 2.5 X25XE V6

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:40

ну что, дрова для 10ки уже появились или не стоит ждать?
Ни гвоздя, ни жезла.

#78 IOCTAC

IOCTAC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:регион 54
  • Автомобиль: Opel Omega B 1994 2.5 X25XE V6

Отправлено 24 Август 2016 - 11:24

а в ответ тишина ©

Ни гвоздя, ни жезла.

#79 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 30 Август 2016 - 10:27

IOCTAC,

а в чем проблема???

на WIN 10 - отключите проверку цифровой подписи драйвера. погуглите как это делается- достаточно просто.

или поставьте софт VAUX-COm (щзсщь 2014) в архиве который я давал может и отключать ничего не потребуется

#80 IOCTAC

IOCTAC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:регион 54
  • Автомобиль: Opel Omega B 1994 2.5 X25XE V6

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:18

СПАСИБО!!!
все получилось. хотя долго ждал этого ответа. сам бы не догадался, а направить в нужном русле никто не осмелился.
flag.gif
Ни гвоздя, ни жезла.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных