Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Навигация Турера


Сообщений в теме: 477

#61 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:43

Цитата(Zmol @ 14.1.2013, 21:50) Просмотр сообщения

На зеркале нету, но рядом лампы какого-то там освещения

Eсли зеркало с автозатемнением,то и питание есть.

Сообщение отредактировал Overdoz: 15 Январь 2013 - 00:44


#62 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:11

Цитата
На зеркале нету, но рядом лампы какого-то там освещения
blink.gif blink.gif blink.gif


Я так понимаю, что речь идёт про освещение салона. Для меня не вариант, крыша с панорамой. bf.gif

Изображение
Изображение

#63 KDL

KDL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer DTJ 2.0 AT -> Nissan X-Trail T32

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:05

Амбр, Спасибо за камспид!!

#64 ЗЁБРА

ЗЁБРА

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo мулатка

Отправлено 06 Март 2013 - 14:30

Мои первые впечатления по нави 600:
- 04.03 по пути на работу с утра после ночной стоянки отказался прокладывать маршрут, пробовал менять пункты назначения, не помогло! Вечером работал нормально.
- сегодня перемещаясь по территории предприятия заметил интересную вещь, навигация продолжается в практически закрытом от спутников месте внутри здания, с указанием координат, поворотом карты (в настройках стоит направление движения в верху)
В связи с этим вопрос в нави есть магнитный компас? Или как это происходит?

Пусть в твоей жизни небудет черных полос

#65 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Март 2013 - 14:36

Цитата
В связи с этим вопрос в нави есть магнитный компас? Или как это происходит?

Да. Она оснащена магнитным компасом+связана с датчиком скорости. Поэтому даже в пробке в тоннеле, она будет все равно вести по маршруту.

#66 ЗЁБРА

ЗЁБРА

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo мулатка

Отправлено 06 Март 2013 - 14:56

Цитата(Амбр @ 6.3.2013, 15:36) Просмотр сообщения

Да. Она оснащена магнитным компасом+связана с датчиком скорости. Поэтому даже в пробке в тоннеле, она будет все равно вести по маршруту.

Спасибо Амбр, NAVI зачет! До этого пользовался tomtom GO 930, в нём только экстраполяция по скорости. в закрытых местах навигация практически невозможна.

Сообщение отредактировал ЗЁБРА: 06 Март 2013 - 14:57

Пусть в твоей жизни небудет черных полос

#67 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Март 2013 - 16:07

ЗЁБРА, камеры обновите, по Питеру смотрю пачками тоже ставят (

#68 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 07 Март 2013 - 00:38

Ищу возможность изменить NAVI600 в лучшую сторону! По ходу вяснил (на данный момент), что к нам подходят POI от навигации NISSAN CONNECT. Даже зарегился на сайте и внес в карту свою лепту (добавил новое ограничение на участке трассы)! Тут же скачал свой регион, залил на флешку и побежал "долбить свою новую подругу!) as.gif
До этого, я уже успешно устанавливал POI общим списком(спасибо, всем известному человеку в нашей теме)! Решил и эти поставить поверх уже установленных (я тоже люблю эксперименты). Доооолго, в этот раз думала моя подруга но к 10-йминуте сдалась и сказала (НУ ДАВАЙ!). Как и предпологал, особого удовлетворения не испытал (красивые иконки, которые были на компе в виде дорожных знаков и грозных полицейских), на на моей ЗЮЗЕ, стали просто звездочками!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#69 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Март 2013 - 10:31

mike6688, самые последние (актуальность 04.03.13) POI с камерами тут: http://forum.opel-cl...p...t&p=1454722. Регулярно их обновляю. Есть два варианта, где все отображается как Вы пишите - скомпом, в виде значка камеры. А есть, где камеры отдельно, засады - отдельно, отдельно посты ДПС, отдельно плохие дороги, отдельно опасные и слепые пешеходные переходы, отдельно опасные перекрестки (пример- http://forum.opel-cl...t...t&id=95533). Я использую второй вариант.

Стоит учесть, что каждый раз при обновлении, надо УДАЛИТЬ предыдущие загрузки. Если этого не сделать, уже имеющиеся перекрываются новыми и будет каша. Если есть желание добавлять по одной точке, то лучше это делать через меню аппарата.

Раздельный вариант хорош тем, что можно отключить лишнее через меню и тогда камеры будут видны в максимальном масштабе 500 метров. При всех включенных опасностях - 200 метров.


После установки новых POI требуется перезагрузка, для корректного отображения.

#70 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 07 Март 2013 - 10:39

Цитата(Амбр @ 7.3.2013, 11:31) Просмотр сообщения

mike6688, самые последние POI с камерами тут: http://forum.opel-cl...p...t&p=1454722. Регулярно их обновляю.

Стоит учесть, что каждый раз при обновлении, надо УДАЛИТЬ предыдущие загрузки. Если этого не сделать, уже имеющиеся перекрываются новыми и будет каша. Если есть желание добавлять по одной точке, то лучше это делать через меню аппарата.

Раздельный вариант хорош тем, что можно отключить лишнее через меню и тогда камеры будут видны в максимальном масштабе 500 метров. При всех включенных опасностях - 200 метров.

Да, я понял, что следует удалить предыдущие. За POI, огромное спасибо! Реально все работает. Устанавливал общим списком и понял, что это не очень хорошо! Теперь попробую раздельный вариант.
В предыдущем посте я говорил о сайте mapcam.info. Очень мне понравилось, что можно добавить свои точки, от камер, до лежачих полицейских! Вот теперь думаю как сделать, что бы значки были соответствующие, а не звёздочки.

Сообщение отредактировал mike6688: 07 Март 2013 - 10:46

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#71 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Март 2013 - 10:43

mike6688, после того как я поездил пару дней с раздельным списком, я вообще думаю отказаться от публикации общего, ибо разница в восприятии очень большая.

#72 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 07 Март 2013 - 11:02

Цитата(Амбр @ 7.3.2013, 11:43) Просмотр сообщения

mike6688, после того как я поездил пару дней с раздельным списком, я вообще думаю отказаться от публикации общего, ибо разница в восприятии очень большая.

Да, согласен. На общем списке, прокатился до Краснодара 225 км в одну сторону и тупил на каждом повороте, шугаясь камер на нави! Ещё рою в сторону замены карт на более информативные. Порывшись в "паутине", понял, что о NAVI600, кроме того, что она откровенное говно, больше ничего нет! Но так как я знаю, что любой девайс можно прошить и перепрошить и снова перепотрашить, то копаю в сторону её взлома. Пока не понятно мне, что за система и что за модуль GPS в ней но, думаю разберусь. В ниссане тоже убогие карты, но то, что POI подходят, это уже, что-то! Было бы хорошо, если бы знающие люди подсказали, что собой представляет система: количество оперативки, операционка, процессор и т.д.!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#73 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Март 2013 - 11:07

Цитата
Очень мне понравилось, что можно добавить свои точки, от камер, до лежачих полицейских!

Ну это можно уже в самой NAVI делать.
Цитата
Вот теперь думаю как сделать, что бы значки были соответствующие, а не звёздочки.

Так Вы пример видели? http://forum.opel-cl...t...st&id=95533
По поводу других иконок, я ковырял прошивку, дабы сделать еще более информативным - например что бы вместо значка камеры, был значок ограничения скорости с соответствующим значением. Но столкнулся с технической сложностью - система архивации данных в магнитоле использует алгоритмы, которые нынче не применяются. А того кто бы мне мог помочь запаковать готовые значки обратно, не нашел (((( Загвоздка только в этом.


Цитата
Было бы хорошо, если бы знающие люди подсказали, что собой представляет система: количество оперативки, операционка, процессор и т.д.!

кроме этого вам понадобится столько данных и исходных драйверов, что даже рыть не захочется! Простые методы, типа взять прошивку от навигатора, не подойдут.

#74 ЗЁБРА

ЗЁБРА

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo мулатка

Отправлено 14 Март 2013 - 14:44

Цитата(Амбр @ 6.3.2013, 15:36) Просмотр сообщения

Да. Она оснащена магнитным компасом+связана с датчиком скорости. Поэтому даже в пробке в тоннеле, она будет все равно вести по маршруту.

Амбр С Вашего позволения я немного, но принципиально поправлю. В описании Navi 600 есть ссылки на комплектование гироскопическим датчиком, про магнитный не слова. Опять Opel зачет! Не подвержен этот датчик влиянию магнитных полей любого происхождения!
Пусть в твоей жизни небудет черных полос

#75 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Март 2013 - 14:53

ЗЁБРА, страница 42 инструкции:
Цитата
На карте: текущее положение,
отмеченное красным треуголь‐
ником.
Значок компаса, стрелка кото‐
рого указывает направление на
север.
При отсутствии сигнала GPS в
текущем положении: под изобра‐
жением компаса появляется пе‐
речеркнутый знак GPS.


Либо гироскоп волшебный, либо еще и компас есть ) Скорость считывается по датчикам АБС.
Кроме того, в прошивке встречал драйвер чипа отвечающего за компас.

#76 ЗЁБРА

ЗЁБРА

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo мулатка

Отправлено 14 Март 2013 - 20:24

Цитата(Амбр @ 14.3.2013, 15:53) Просмотр сообщения

ЗЁБРА, страница 42 инструкции:
Либо гироскоп волшебный, либо еще и компас есть ) Скорость считывается по датчикам АБС.
Кроме того, в прошивке встречал драйвер чипа отвечающего за компас.

Чем я могу ответить? разве что этим:
"Работа навигационной системы
Навигационная система определяет положение и направление движения автомобиля с помощью
датчиков. Пройденное расстояние рассчитывается на основании показаний спидометра, а прохождение поворотов — с помощью гироскопического датчика. Определить положение автомобиля помогают
спутники глобальной системы позиционирования (GPS). Сопоставляя сигналы датчиков с записанными на SD-карте цифровыми картами, можно установить положение объекта с точностью около 10 метров."
Это цитата из руководства по информационной системе стр. 40.
Пусть в твоей жизни небудет черных полос

#77 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 14 Март 2013 - 20:54

LSM303DLH - два в одном ))))

#78 OlegRZ

OlegRZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Автомобиль: Opel Космолет 165 DTH

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:10

Доброго времени, суток! Судя по каталогам Opel в Navi900 присутствует и Россия и вся Европа. Это прописано и в брошюре по Туреру и в описании карт в разделе обновление навигационных карт. Но на форумах пишут, что только Европа. Так ли это?

#79 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:57

OlegRZ, не так давно, нашелся владелец Navi 600 с карточкой от 900. Так вот, у него все очень хорошо. На карточке присутствуют и вся Европа и Россия и даже POI работают.

http://forum.opel-cl...p...t&p=1469857

#80 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:03

Цитата(Торелло @ 27.4.2013, 20:36) Просмотр сообщения

и это прекрасно! так как на ночь глядя, таки сконфигурирую и буду задавать вопросы biggrin.gif

А мне похоже уже поздно задавать вопросы... rolleyes.gif Машина сконфигурированна, лингвисты одобрили, завод принял к исполнению. Заказал всё, что нужно и, что может приходиться. Машинка вывалилась в лям четыреста восемнадцать тыщ ah.gif . ЖДЁМ!!! А до сентября ещё так долго... ak.gif

Подскажите, люди добрые, как обстоят дела с картами России в навигаторе? Интересует детализация городов. blink.gif А наш Ханты-Мансийский округ вообще серое пятно?


По крайней мере в Рено именно так. at.gif

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных