Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Игумен Тимофей признан невиновным в ДТП на Садовом кольце


Сообщений в теме: 45

#21 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:42

Цитата(Rules @ 30.10.2012, 14:34) Просмотр сообщения

Я всегда говорю о таких : "Ай ай ай, а еще опелевод!" (варианты: маздовод, фокусовод и т.п.)

smile.gif Слышали мы - как ты говоришь в таких случаях))))
Ай-ай-ай - это ты поскромничал wink.gif ))
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#22 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:05

Гм, LIKA, прошу прощения, но там, чуть выше... - более прав всё-таки Rules. Хотя-бы тем, что именно по "голове" - то есть, по действиям руководства и судят о той или иной организации. Если начальник пьянь-мерзость и ворюга, что уж ждать от подчинённых?
А, если Вы, являясь членом Опель-клуба вдруг кому-то не понравились на дороге... Что-ж, сам дурак. Пусть посмотрит повнимательнее. И, тогда уж точно, никто не скажет про Опель-клуб ничего плохого. bf.gif (Когда ТАКИЕ девушки в нашем клубе есть. ay.gif - немного перефразировано с известной песни).

Да, к стати или нет, но мы "удалились" от основной темы...
Что там в правилах про "дорожные обстоятельства"? Насолько я помню, водитель ОБЯЗАН при управлении транспортным средством учитывать эти самые дорожные обстоятельства... И, в противном случае - виновен.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#23 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:13

Цитата(Крашер @ 30.10.2012, 21:05) Просмотр сообщения

Гм, LIKA, прошу прощения, но там, чуть выше... - более прав всё-таки Rules. Хотя-бы тем, что именно по "голове" - то есть, по действиям руководства и судят о той или иной организации. Если начальник пьянь-мерзость и ворюга, что уж ждать от подчинённых?

Кость - ну что ж е это получается тогда -раз у нас такое руководство страны, такие мерзопакостные попы в высших чинах - то все мы, кто в этой стране живет - однозначно ни на что уже не годные? Да? Если уж брать в масштабах страны и "наших начальников".
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#24 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:15

Цитата(LIKA @ 30.10.2012, 19:13) Просмотр сообщения

Кость - ну что ж е это получается тогда -раз у нас такое руководство страны, такие мерзопакостные попы в высших чинах - то все мы, кто в этой стране живет - однозначно ни на что уже не годные? Да? Если уж брать в масштабах страны и "наших начальников".

*часть текста удалена модератором*
и кстати - сравнение не корректное. народ не при чём. а вот чиновники....ну - сами знаете. так что - рыба таки гниёт с головы.

#25 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:16

Цитата(Крашер @ 30.10.2012, 21:05) Просмотр сообщения

Да, к стати или нет, но мы "удалились" от основной темы...
Что там в правилах про "дорожные обстоятельства"? Насолько я помню, водитель ОБЯЗАН при управлении транспортным средством учитывать эти самые дорожные обстоятельства... И, в противном случае - виновен.

Водитель не все дорожные обстоятельства может учесть, и если эти самые обстоятельства, которые не мог предвидеть водитель и которые привели к ДТП - то тогда должно быть доп.расследование, по результатам которого водитель может быть признан и не виновным.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#26 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 01:28

Я скажу так, знал я человека - покойный иеромонах Антоний (сбила машина). Чистейшей души человек был. Сколько он сил и здоровья оставил в кабинетах, пока собирал материалы (заметьте не деньги) на постройку новой церкви для своего обхода (старая реконструкции не подлежала). С компьютерным классом для местной сельской школы помогал. Ко мне приезжал (я на то время сисадмином в компьютерном клубе работал), и никогда не было никаких недомолвок. Слава, помоги пожалуйста, сам не умею. И хотелось помогать. А ходил в город с села и назад пешком, поэтому машина и сбила.
Другой знакомый батюшка - ездил на бехе, собирал деньги для обхода. А после развелся с женой и махнул за бугор жить...
Так что и Lika и Санек66 правы - всякого хватает. Но больше согласен с Lika - под одну гребенку чесать все-таки не стоит bf.gif .
BMW Z4... дип номера... ему еще черный кейс, черные очки, сигару в зубы... и вылитый сынок нового русского bf.gif .
Лично мое мнение... судить их всех. Это хорошо, что без жертв, а если бы человек из-за этого ушел навсегда? Какая разница, батюшка это, или дедушка - угроза жизням, это главное. А обвинение по административке скорее всего купленное - административка самый простой способ увильнуть.
З.Ы. А монастырь в Звенигороде и вправду знатный. Я оттуда три месяца воду пил, пока работал в Ершово.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#27 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:43

Цитата(LIKA @ 30.10.2012, 21:16) Просмотр сообщения

Водитель не все дорожные обстоятельства может учесть, и если эти самые обстоятельства, которые не мог предвидеть водитель и которые привели к ДТП - то тогда должно быть доп.расследование, по результатам которого водитель может быть признан и не виновным.


Я понимаю, к чему ты клонишь. Но вкатиться в зад другой машине только потому, что тебе было трудно подстроиться под скорость потока, или вкатиться в бок потому что тебе трудно перестроиться предварительно убедившись в безопасности маневра - это совсем не та ситуация, когда под легким снегом неожиданно оказывается лед, образовавшийся благодаря противогололедным реагентам из-за околонулевой температуры.

Опять же напомню, я не сужу о всех. Но то что творится в Москве и области это в основном беспредел. А ведь тут - "самые главные".
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#28 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:30

Цитата(LIKA @ 29.10.2012, 22:03) Просмотр сообщения

Господа, давайте все-же не будем всех попов косить под одну гребенку av.gif
А также и храмы - с их "тарифами на входе" тоже av.gif

Не нужно это. Т.к. примеров отличных от тех, о которых вы упоминаете - гораздо больше.
И я сейчас даже не трогая веру - я просто хочу сказать, что везде гнильё встречается. Просто у людей, приближенных к Богу хочется видеть более просветленное сознание, но как это не грустно - некоторые приходят в храм совсем не с духовными помыслами, другие же просто оказываются слабыми людьми и поддаются элементарной жажде наживы.

Щас заплачу от умиления...

Цитата(САНЕК66 @ 30.10.2012, 21:15) Просмотр сообщения

кто голосовал на этих выборах за вову и ер - да.
и кстати - сравнение не корректное. народ не при чём. а вот чиновники....ну - сами знаете. так что - рыба таки гниёт с головы.

Позвольте уж ребята с Вами не согласиться - народ как раз причем, ибо только он по коституции равнее равных, а все избранные должны выражать его волю, и если эти избранные того не делают, народ должен сказать свое ФИ... не на кухне, а на выборах и [промодерировано, "навальщины" и "удальцовщины" на этом ресурсе не будет]
ВО ПЕРВЫХ Я НИ К КАКИМ ДВИЖЕНИЯМ НЕ ПРИНАДЛЕЖУ, ВО ВТОРЫХ СЧИТАЮ, ЧТО ИМЕЮ ПРАВО ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, вне зависимости от его совпадения или несовпадения с политическими пристрастиями модератора, оставляю на Вашей совести Ваше модерирование. Не расстроюсь принципиально из-за бана хоть навсегда, раз начинаются политические чистки - то лучше удалите вообще все темы связанные с правом ибо они по любому пересекаются с политикой, в этой стране по крайней мере... Спасибо

Цитата(LIKA @ 30.10.2012, 21:16) Просмотр сообщения

Водитель не все дорожные обстоятельства может учесть, и если эти самые обстоятельства, которые не мог предвидеть водитель и которые привели к ДТП - то тогда должно быть доп.расследование, по результатам которого водитель может быть признан и не виновным.

Если водитель не может учесть всех обстоятельств - он не водитель. Прошел на себе, когда на трассе чел увернулся от стоящей машины, а я оказался в клещах и 99 в 9 превратил. А всего-то держать дистанцию или делать как впереди идущий (последнее кстати тоже не правильный вариант - возможны случаи)...

Сообщение отредактировал PODBOX: 06 Ноябрь 2012 - 11:06

Я на этом форуме больше не играю...

#29 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:07

Цитата(PODBOX @ 31.10.2012, 12:30) Просмотр сообщения

...
Если водитель не может учесть всех обстоятельств - он не водитель.

Когда-то было по ТВ несколько передач с интервью, взятыми у водителей Кремлёвского гаража...
Так вот от них требовалось именно такое: уметь учитывать практически любые дорожные обстоятельства. И погодные, и состояние дороги, и трафик движения, и, ... даже "предвидеть" действия Дураков на дорогах...
Могу сказать точно - такое вполне может быть. И, тогда это уже не просто водитель. Это АС.
А, с другой стороны ведь как на дороге. Не ты, так тебя. На видео с той пьяной дурой, что сбила мотоциклиста и вылетела на встречку, побив ещё три машины... - владелец регистратора ехал в ТРЕТЬЕМ ряду от крайнего левого... И, на него такая хрень вылетела. /как говорится, ничто не предвещало беды/.
А, даже в ситуации с нашими пацанами... Ну не могли они сами на встречку выехать. Знаю Ёжика и видел Олега. НЕ могли.
Цитата(PODBOX @ 31.10.2012, 12:30) Просмотр сообщения

А всего-то держать дистанцию ...

+1. И, не отвлекаться.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#30 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 00:25

Цитата(Злой Ден @ 25.10.2012, 22:25) Просмотр сообщения

Доброго времени суток соклубники!
Вот прочитал эту статейку на РБК.
Полный текст тут.
Выдержка: "Как следует из этого документа, священник действительно выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего потерял управление машиной, однако при этом на него не возлагается вина за ДТП. Адвокаты объяснили этот юридический парадокс тем, что причиной аварии послужили дорожные обстоятельства, а дело было закрыто в связи с отсутствием в действиях Подобедова состава административного правонарушения."


Всё правильно. Почти. Точнее слегка. А если говорить юридическим языком - безграмотность гаишничков как всегда на высоте. И это всё ещё и в журналюшной обработке bg.gif
1. Прекращая производство по делу об административном правонарушении по любому основанию устанавливать вину НЕЛЬЗЯ. Таков закон. Что, однако, не мешает поступать таким образом всегда в аналогичных ситуациях, когда нарушение ПДД не образует события/состава АПН.
2. Виновновсть в ДТП в РФ определяет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО суд. ГИБДД только устанавливает наличие либо отсутвие нарушения требований ПДД в действиях водителей, пешеходов, пассажиров и наличие/отсутствие в их действиях события АПН. ВСЁ.....
3. Указанное постановление даёт законные основания для обращения в страховую компанию по ОСАГО и в суд на причинителя вреда и/или страховую компанию по ОСАГО. Виновность установлена - деньги на бочку. КАСКО отдельно, там условия страхования определяются договором, зачастую и просто справки о ДТП достаточно.
4. Само-пиар защиты "алкогумена", помноженный на высочайшие интеллектуальные способности журналюшек и возведённые в степень адаптацией для рядового читателя. С одной стороны адаптировать надо, поскольку пишут для всех и обо всём (генетика, физика, химия, медицина, юриспруденция и т.д. - поймите-ка да осильте что-нибудь, например, про кето-енольную таутомерию либо метаболизм бета-глюканов), а с другой стороны в выдаваемой ими адаптированной "информации" самой информации - 0...

И ещё. Отменить такое постановление, либо изменить, исключив выводы о виновности, в суде - элементарно. Во всяком случае, в СПб и Мск. В ЛО и МО - посложнее, но тоже можно. Если что - вышестоящие поправят.
Только вот разведённая защитничками шумиха ИМХО на пользу клиента не пойдёт...
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#31 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 07:42

http://www.gazeta.ru...a_4824973.shtml
Не разбираюсь я во всех этих крючкотворствах юриспруденции, но понял одно... Хотя-бы прав его лишили. Почему не раньше? blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#32 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:35

Цитата(Крашер @ 4.11.2012, 21:07) Просмотр сообщения

Когда-то было по ТВ несколько передач с интервью, взятыми у водителей Кремлёвского гаража...
Так вот от них требовалось именно такое: уметь учитывать практически любые дорожные обстоятельства.

Или же - уметь красиво говорить на камеру о таком умении...
Давным-давно известно: предугадать действия профессионала (будь это твой союзник, противник или мимопроходил) возможно, предугадать случайность (к которой можно отнести и действия на дороге пьяных/обдолбанных/блондинок) - невозможно.

Не будем забывать еще и о том, что водители кремлевского гаража ездят не в одиночку, а в кортеже, с неслабой поддержкой "на земле" (гайцы, ФСБ и т.л.).

#33 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:41

Цитата(Sergey_ @ 5.11.2012, 10:35) Просмотр сообщения

Или же - уметь красиво говорить на камеру о таком умении...
...

Не будем забывать еще и о том, что водители кремлевского гаража ездят не в одиночку, а в кортеже, с неслабой поддержкой "на земле" (гайцы, ФСБ и т.л.).

Да, но "в быту" эти водители продолжали ездить на своих машинах. Так вот, если кто-то из них хоть где-либо или когда-либо попадал в любое ДТП - он уже переставал быть водителем Кремлёвского гаража.
Почему-то вспоминается ДТП на Камчатке... ph34r.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#34 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:41

Цитата(Крашер @ 5.11.2012, 12:41) Просмотр сообщения

"в быту" эти водители продолжали ездить на своих машинах. Так вот, если кто-то из них хоть где-либо или когда-либо попадал в любое ДТП - он уже переставал быть водителем Кремлёвского гаража.

Значит, такие случаи все-таки бывали smile.gif

#35 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 00:04

Цитата(Sergey_ @ 5.11.2012, 14:41) Просмотр сообщения

Значит, такие случаи все-таки бывали smile.gif

Самое интересное в тех передачах - что интервью брали у людей, которые возили ещё Леонида Ильича. И, смогли уйти на пенсию сами.
Не, я согласен, что тогда скорость передвижения по городу за 80 считалась уже запредельной. И, пьяных дур, лихачей на ягуарах, ужратых гаишников или ещё каких-то распальцованных "жиповладельцев" практически не было на дорогах. Так ведь и весь ритм жизни, манеры вождения и ещё много-много чего изменилось...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#36 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:33

Цитата(Крашер @ 5.11.2012, 8:42) Просмотр сообщения

http://www.gazeta.ru...a_4824973.shtml
Не разбираюсь я во всех этих крючкотворствах юриспруденции, но понял одно... Хотя-бы прав его лишили. Почему не раньше? blink.gif



Да все ж понятно ) В статье даны более менее подробные описания по сути:

1. Прав его лишили сразу за отказ от освидетельствования.
2. Как я и предполагал - была чудная игра слов - и желание адвокатов подонка тимофея сделать его овечкой. И в итоге: подонок виновен в ДТП, но не будет нести АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответственность за него (штраф) потому что за "несоблюдение безопасного скоростного режима" нет наказания. Если бы радар зафиксировал его скорость - тогда да, а сейчас - нет.
3. Адвокаты уже придумывают, что Таурег подрезал подонка. Лучше бы зарезал, честно слово.

Цитата(berkut79 @ 5.11.2012, 1:25) Просмотр сообщения

Всё правильно. Почти. Точнее слегка. А если говорить юридическим языком - безграмотность гаишничков как всегда на высоте. И это всё ещё и в журналюшной обработке bg.gif


С этого момента ты проясни подробнее. Для меня давно было загадкой то, что несмотря на законодательно установленное "виновником может назначить только суд", и "нарушения ПДД определяются внутренними органами" (не берем в расчет ситуации с обжалованием ЛВОК в суде нарушения пдд) - у нас почти 90% установлена практика, что выплаты осуществляются по справке из ГИБДД а вовсе не по постановлению суда о назначении виновника, с полиса которого и должна осуществляться выплата, и из кармана которого - доплата.
И в справках пишут "дтп произошло из-за нарушения ПДД тем то". Хотя виновность должен установить суд!
Это такая произвольно выбранная удобная схема, в среднем установленная в стране но не согласованная с законом? Типа молчаливо все согласились и успокоились?
Загадка....

Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#37 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:13

Цитата(Крашер @ 4.11.2012, 19:07) Просмотр сообщения

А, даже в ситуации с нашими пацанами... Ну не могли они сами на встречку выехать. Знаю Ёжика и видел Олега. НЕ могли.

От того насколько вы знаете ребят дорожная ситуация в которую они попали никак не зависит... Ваша вера или неверие - субъективное мнение, есть объективные данные им можно верить по крайней мере на порядок больше. Трагедия остается трагедией в любом случае и не важно кто ее спровоцировал...
Я на этом форуме больше не играю...

#38 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:31

Цитата(Rules @ 6.11.2012, 12:33) Просмотр сообщения

2. Как я и предполагал - была чудная игра слов - и желание адвокатов подонка тимофея сделать его овечкой. И в итоге: подонок виновен в ДТП, но не будет нести АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответственность за него (штраф) потому что за "несоблюдение безопасного скоростного режима" нет наказания. Если бы радар зафиксировал его скорость - тогда да, а сейчас - нет.

Строго говоря, "желание адвокатов сделать своего подзащитного овечкой" вполне естественно - это часть их работы.
А вот то, что суд вместо справедливого и беспристрастного разбирательства пошел у них на поводу - это заслуживает определения "подлость".

#39 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:31

Уважаемые друзья!
Тема была почищена от постов, не имеющих отношение к нарушениям закона служителями церкви и упомянутому ДТП.
Прошу воздержаться об обсуждений церкви вообще, ибо это может оскорбить чувства как верующих, так и неверующих. А скандалы нам неинтересны.
Если имеются желающие подискутировать - они могут встретиться в кафе за чашкой чая. smile.gif


Если у кого либо возникнут замечания к оставшимся постам - пишите мне в личку, будем при необходимости корректировать.

Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#40 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:15

Цитата(Rules @ 7.11.2012, 9:31) Просмотр сообщения

Уважаемые друзья!
Тема была почищена от постов, не имеющих отношение к нарушениям закона служителями церкви ...
Тенденции таковы, что и просто упоминание фактов каких либо нарушений такими лицами все чаще и чаще преподносится, как "нападки на церковь" и т.д.
справедливости ради надо отметить, что если бы тема называлась"Столяр Михалыч признан невиновным...", то диалог бы не ушел в плоскость нюансов труда и быта работников деревообрабатывающей промышленности wink.gif

Если уж пытаться быть белым, пушистым и супертолерантным, то саму тему надо удалять... вместе с моим сообщением, ессесно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных