@Romanian, не знаю, какой клиент куда уезжает. То, что европушка загнила - верно. Европцы сами про это страдают. Даже такие мудрые и свободолюбивые европцы, как микрон и мерц. Да там масса всяких страдальцев. Вы б поинтересовались, что говорил ещё два месяца назад всем скопом совет директоров Фольксвагена.
Вот они-то и говорили, что "всё пропало".
Ага, поищите это забавно. Да и не они одни. Поищите в европке следы Linde или BASF или VARTA. А где ж у нас AIR Berlin? Arcelor Mital? Если Вы охотник, то должны знать Sig Sauer - мечта! Я не охотник, но знаю, что за контора.... была. Часть этих ребят в Китае, часть в Америке. Часть упокоилась. Это с евроэкономикой "всё в порядке"? Да и не только в Германии. Это только Вам не заметно, какой, гм, капец там происходит. А им - заметно. Даже такой гигант (надёжа европцев!) как Аирбас имеет проблемы. Вернее проблемы имеют Аирбас. Хотя к ним очередь лет на 15. А куда ещё стоять в очереди? Не к боингу же.
С автопромом Европы такие же скачки: бегут, бегут. Неуклюже.... Мерседес уже давно устанавливает на свои мерседесы двухлитровые двигатели сделанные в Китае и спроектированные в Китае. поскольку мерседес закрыл нахрен своё подразделение, проектирующее такие моторы. Все на электромобили же! Европцы ломанулись на электромобили. А они всё (за разумные деньги) из Китая! Ухахахаха... А те, что прям руками турок собраны в Германии на 60% состоят из китайских деталей. Не только АКБ и приводы, но и мелочь всякая, типа дисплеев, музыки, пластика и пр. А вот Ситроен С5, который продаётся в Европе делается только в Китае. В Европе не делается. Вообще. И те ситроены, что у нас официально производятся и продаются - полностью китайские. Какой автопром Европы? Даже Вольво - китаец
Беседка
#1281
Отправлено 06 Октябрь 2026 - 16:47
#1282
Отправлено 06 Октябрь 2026 - 17:02
От меня Сибирь далеко. Мне всё равно на чём там народ катается. Государство не может вместо праворулек предложить гражданам похожее авто. Только аналогичный мусор из европы. С пробегом 25тыщ за 10 лет. Не из такси ![]()
Кстати, один мой знакомец из Литвы долго ржал, когда я у него спросил насчёт исполнения закона (у них уж лет десять принят), по которому продавец несёт ответственность перед покупателем за достоверность сведений об авто (пробег, не бит, не крашен и пр.). Предложил это же спросить у поляков -перекупов в Германии. Это их точно подкосит.
Что касается фольксвагена и вообще любого фольсквагенообразного, то меня не интересуют помойки. Эта мошенническая контора обманывает своих клиентов уже лет 30. То у них расход моторного масла, как у бензопилы - норма, то ресурс трансмиссии 20тык - норма, то у них дизель евро 2 вместо евро 6. А Вы видели "адаптивные" фары фольсвагенообразных? Кыш, кыш отседа...
#1284
Отправлено 07 Октябрь 2026 - 05:08
фольсквагенообразного, то меня не интересуют помойки
радует, что таких очень мало...
особо здесь спорить и не о чем
есть куча знакомых, которые очень любят свои ВАГи, и многие годы не изменяют марке
конечно есть болячки, проблемы - их нет у опелей? у бмв? у МБ?
или мечта - ваш ситроен двиг ЕР6 не жрет масло после 10тык?
мошенническая контора обманывает своих клиентов
давайте про ваз поговорим, уаз и т.п. МММ
То, что европушка загнила - верно. Европцы сами про это страдают.
не устаю повторять народную русскую мудрость -"Пока толстый сохнет - худой сдохнет"
вы переживайте с тем же усердием о своём огороде, там уже скоро ничего кроме борщевика не сможет пробиться на свет, да кустарники еще, орешники всякие
#1285
Отправлено 07 Октябрь 2026 - 07:43
@Амбр, ах да, конечно А8!
Это не та А8, которая в средней комплектации стоит 20 лямов? Там уж и S classe рядышком по цене. А у S к маричным фарам дают ещё и инфракрасную камеру. Кошку в темноте с 200м видно. Мне это не интересно.
#1286
Отправлено 07 Октябрь 2026 - 07:54
@Romanian, давайте про ВАЗ и УАЗ. Интересно разве? Толстый (который сохнет) это Европа что-ли? Рассмешили чесслово. У меня в разных европах от Франции до Финляндии много знакомцев живёт. И даже дальней родни. Я малость в курсе. И про Родину немного в курсе. И сам езжу и знакомы-родня в разных уголках есть. Не надо, в общем ...
Если Вы хотите рассказать, сколь хорош ФВ - пожалста. Мешать не буду. Расскажите про мощь и комфорт. Надёжность! Про простоту и дешевизну обслуживания. И насколько оно лучше ктайцев ![]()
Чуть не забыл. О своём огороде я переживаю с ранней весны до осени. Сейчас поздновато даже траву косить. За борщевиком слежу. Спасибо за заботу! Шоб я без Вас делал?
#1287
Отправлено 08 Октябрь 2026 - 07:58
И вы, китайцы?
Как же теперь без дешёвых фольксвагенов из Китая? Бяда!
https://news.mail.ru...omics/72612997/
#1288
Отправлено 08 Октябрь 2026 - 14:14
двиг ЕР6 не жрет масло после 10тык?
Масложор был уделом первых поколений EP6, ныне производимый мотор уже 7 поколения, который лет 15 как пережил все детские болезни. Нынешним EP6 можно предъявить очень низкую термоотдачу, из-за чего мотор очень плохо и долго прогревается.
#1289
Отправлено 09 Октябрь 2026 - 08:25
@Romanian, не заметил сразу
. Почему это ситроен "мой"? Я ни разу не поклонник французских машин. Я вообще не поклонник никаких марок/моделей. Я поклонник определённого набора потребительских свойств авто. Моя Зафира, с некоторыми существенными недостатками, имеет как раз такой набор. Из современных ближайший аналог - Карнавал. Там, правда, с ценой всё плохо. Даже без утильсбора плохо.
Сипроен же я привёл в качестве примера европейской машины, которая минимум наполовину китайская. А в производстве - на 100%. И в Парижике - такая же китайская. Потому, что невыгодно делать автомобили в Европе. И вообще многое невыгодно. Варить пиво, делать молочку
Только щёки надувать там выгодно - хорошо платят. Но это пройдёт - щёки опадут ![]()
Кстати. В Карелии, где я был в сентябре, ездил по местным "дорогам" на транспортном средстве типа УАЗ. Слегка тюнингованный. Лебёдки (даже с дистанционным управлением), метровые колёса, отбойники, комрессор, независимые АКБ и подкачка амортов. Для тех условий -лучшие потребительские свойства
Там остались "дороги" от трелёвочников, которые валили лес лет 7 назад.
Какой-нибудь крутой Паджеро (это надо с восторженным придыханием) там выглядел бы, как либерал с кокосовым рафом в центре Васюганских болот
.
#1294
Отправлено 10 Октябрь 2026 - 08:08
Никто особо не заморачивался фоткать УАЗик. Но вот такое примерно. Где перед капотом вода, глубина где-то сантиметров 60-80. И каменюки на дне. Красота!
Наш экземпляр УАЗика был лет 20 назад тюнингован "по нижнему уровню" в спецконторе в Москве. Сейчас от этой конторы только название осталось. Оказывается - не пользуется спросом. Да и действительно на таком машине ездить просто по дороге с непривычки просто невозможно. Ну, без кондиционера "настоящий индеец" ещё может обойтись. Но вот все барабанные тормоза вызывают оторопь. Двигатель 82лс - озлобление, до брызганья слюной
. А уж объяснить, что такое "козлит на кочках" просто невозможно. Только личные ощущения.
Но, конечно, на бездорожье - да.
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Опель Клуб Первый Российский

.




Помощь