Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Беседка 2: Общение с ОД Опеля (gm)


Сообщений в теме: 261

#241 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:38

VitalzR, это правильно! Странная, конечно, машина. Хотяяяя.... а Вы где-то нашли дизельную шкоду? Тогда торопитесь, а то ФВ уже дизеля с обычных машин ликвидировал (дизельгейт), могут и эти. smile.gif Удачи!
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#242 VitalzR

VitalzR

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Zafira C 2012 AT 165D

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:06

Цитата(lpm61 @ 26.6.2016, 16:38) Просмотр сообщения

VitalzR, это правильно! Странная, конечно, машина. Хотяяяя.... а Вы где-то нашли дизельную шкоду? Тогда торопитесь, а то ФВ уже дизеля с обычных машин ликвидировал (дизельгейт), могут и эти. smile.gif Удачи!


Да нашел, только приехал с осмотра. 900 тыщ, барабан конечно. Но все что более или менее нормальное стоит как космические шатлы. Еще я понял что на той зафире все-таки что-то с тягой на двигателе, по сравнению со шкодой, она не ехала. Мой бывший форд гэлакси , на 2,3 бензе, так разгонялся.

#243 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 26 Июнь 2016 - 21:56

VitalzR, возможно что автомир читает эту тему. И заметили...
Короче не надо оно вам

#244 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 30 Август 2016 - 09:12

Probst56, если машина уже не на гарантии (а по первому посту я так понял, что нет), то есть вариант с восстановлением, правда не знаю, есть ли у Вас в городе такие спецы. У меня знакомый на БМВ старенькую восстанавливал (как раз именно замена втулок) и несколько лет спокойно ездил пока не продал. Тут главное найти спецов со стендом, где они ее отбалансируют. По цене не скажу , но он говорил, что вышло дешевле в несколько раз.
lpm61, даже не сомневаюсь, что дилер съедет, тем более на переферии. По мелочи уже не могут обслужить (люди месяцами ждут замены матов попогрея) и я так понял их уже никто не контролирует...

#245 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Август 2016 - 09:44

sergei376, судя по слову "втулка" это не подшипник турбины. Балансировка тут ни причём. Да и сомневаюсь я, что такая тонкая работа будет стоить дешевле 40 рублей (столько примерно турбина в сборе у экзиста). Да и что балансировать, если подшипник уже "пошёл". Если там что-то трещит и это подшипник - точно на помойку. Я представляю, как болтается крыльчатка при таком треске - менял у себя. ну, пустьProbst56, скажет, что это за втулка, а то и правда непонятно.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#246 Probst56

Probst56

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: Opel Zafira turer

Отправлено 30 Август 2016 - 12:55

Крыльчатка сказали без люфта. Про втулку попробую уточнить как правильно называется. Машина слетела с гарантии по сроку в апреле этого года. Но я думаю есть смысл потягаться с GM. Мне кажется это больше похоже на заводской брак, чем на неправильную эксплуатацию. Кто знает где можно сделать техническую экспертизу этого узла? Гарантийщики посоветовали обратиться напрямую по горячей линии в GM.

#247 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Август 2016 - 14:27

Probst56, если гарантия кончилась то скорее всего поменять за счёт ГМ не получится. Нет законных оснований. Дело даже не причине, а в сути: гарантийный срок вышел - дальше сам. Но, попробовать можно, конечно. Может попробовать выяснить насчёт втулки? Может её можно как-то заменить/отремонтировать? Ведь к воздушному и масляному тракту она не имеет отношения? Или имеет?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#248 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 30 Август 2016 - 17:37

lpm61, конкретно сказать не могу (времени много прошло), но в памяти отложилось, что говорил он именно про втулку и про балансировку .Крыльчатку не менял. Самому теперь стало интересно, забил в поисковик "восстановление турбины на авто" и их к моему удивлению только в Питере более 10 фирм. Ну не может же быть, что в таких количествах у народа турбины ломаются, чтобы всех их прокормить....

#249 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 30 Август 2016 - 20:34

Цитата(Probst56 @ 30.8.2016, 6:30) Просмотр сообщения

sergei376, ...По поводу металлического треска. Мастер добрался до турбины обнаружил что втулка тяги сброса давления на горячей части турбины (записано со с слов мастера) имеет выработку ну и соответственно она и выдает такой звук. Вердикт конечно же замена турбины это примерно ... опять же не заводской ли это брак

По истечении 3 лет заводской гарантии и 90 тыс пробега никто заводским браком ничего не признает, даже при наличие полноценной действующей дилерской сети это трудно сделать, а сейчас и выставлять претензии уже фактически некому. Гарантия закончилась и она не безграничная, для этого и прописан конкретный срок в 3 года - только в этот период для потребителя бесплатно устраняются все дефекты изготовления деталей товара и дефекты качества сборки товара.
Уточните, какой у Вас двигатель.
Я бы начинал с простого - проверил бы регулятор давления 0860378 (номер для А14NEL(T), герметичность его мембраны, герметичность вакуумных трубок к регулятору, плавность срабатывания регулятора отдельно, отсоединив его тягу от вала заслонки, движение самой заслонки от руки, наличие люфтов и заеданий.
Или клапан регулятора 0860376.

#250 Probst56

Probst56

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: Opel Zafira turer

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:27

ZafiTur, Есть такое понятие срок службы. Если упираться в гарантийный срок то получается что авто мы покупаем на три года как максимум, а если ездиешь много то и вовсе можно обойтись и полугодом. Так вот если обнаруживается существенный недостаток который не позволяет пользоваться товаром полноценно и (алилуйя) это вина товаропроизводителя есть все шансы на компенсацию и после гарантии. Опять же дорогу осилит идущий. На сегодняшний день ОД мне дает заключение что лопнула турбина, рекомендуют заменить ее и запрещают пользоваться автомобилем. Остается только выяснить в чем причина появления трещины. В ОД мне шепнули что моя машина не одна такая. На таком же движке при 37 тыс мерива попала в засаду. Наверняка люфт начал появляться во время действия гарантии. Посторонний звук слышен только при открытом окне и если едишь в ограниченном пространстве где отражается звук. Диагностика сканером вообще ничего не видит. Я всетаки надеюсь на то что мне удасться добится кампенсации. Необходимо одно , заключение эксперта о причине появлении неисправности.

#251 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:50

Цитата(Probst56 @ 1.9.2016, 8:27) Просмотр сообщения

ZafiTur,Я всетаки надеюсь на то что мне удасться добится кампенсации. Необходимо одно , заключение эксперта о причине появлении неисправности.

попытаться конечно надо, вопрос только в другом: как Вы будете доказывать брак, если даже сканер не видит ошибку. Суд в расчет звуки принимать не будет , только сухие цифры диагностики, которая как я понимаю ничего не выявила. Так же дилер может оспорить заключение независимого эксперта своими экспертами (и подтвердить, что они более квалифицированные), ну или как всегда сослаться на бензин, небрежную эксплуатацию и т.п. Прошу понять правильно, я то на Вашей стороне, но перед подачей иска надо обязательно проконсультироваться у грамотных юристов (правильно подготовить все заключения без возможности люфта для дилера) и максимально подготовиться к долгой тяжбе.

#252 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:17

Probst56,срок службы - это время в течение которого наступит полный износ изделия. Изготовитель обещает, что в течение срока службы изделие не развалится. А гарантийный срок - это срок, в течение которого изготовитель обязуется устранять заводской брак за свой счёт. По окончании гарантийного срока и до окончания срока службы, владелец вправе эксплуатировать изделие (в нашем случае - авто), устраняя неисправности за свой счёт. Тут уже не важно, был ли причиной неисправности заводской брак или неправильная эксплуатация. По окончании срока службы изготовитель вообще не несёт ответственности за эксплуатируемое изделие. Т.е., если у автомобиля с истекшим сроком службы вывалится двигатель на ходу, никакой суд не примет иск к изготовителю. Ну, или пошлёт истца в даль. Очевидно, что проблемы с турбиной начались ещё во время гарантийного срока, поскольку это плавный процесс, продолжающийся и сейчас. Но тогда проблема была не заметны даже Вам. А теперь, когда проблемы проявилась - гарантийный срок кончился.

"-Мы принимаем на переподготовку до 35 лет.
-Но мне 35 исполнилось 3 дня назад!
- Вот 3 дня назад надо было и приходить.
-Я не мог, я сидел в тюрьме. Бутырской"
(с) Мимино.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#253 tommy76

tommy76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: ZAFIRA TOURER 2,0 DTH COSMO

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:04

az.gif Привет коллеги. Случайно наткнулся на тему (вернее клубни с MyZafira ткнули носом).
Докладываю: Теперь описываемая выше машинка "со странным дизелем" - МОЯ.. rolleyes.gif
С Августа 16г. Продавали ее действительно через человека, который получил нехилый скидос от Автомира.
историю машины мне вкратце описали, но теперь , благодаря бывшему хозяину - знаю всё. bf.gif
И спасибо ему (его жене), что машинку содержали в порядке.
На машине новый двигатель, новая турбина и новая КПП (х.з. почему... ai.gif )
Комплектацию проверил, на диагностику загонял и т.д.....
как говорится, я не знаю, что у нее было до меня , но меня она любит ar.gif
С Августа уже сгонял в Геленджик (4000 км) , В Черногорию (6500 км) - т.е. всего порядка 14 000 с августа накатано -все ок.
Отчет по поездке
Шумов посторонних я не услышал. (да и на выложенном видео-тоже не услышал и не увидел ничего странного) .
Машина прет как танк. В Венгрии ло 195 разгонял loveopel.gif дальше не стал....
Изображение

Изображение

Итак - это уже моя четвертая Зафира, и уже- третий Турер (до этого были бензинки)

Сообщение отредактировал tommy76: 13 Октябрь 2016 - 09:10

«С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить».
Изображение

#254 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:10

tommy76, поздравлям-с. Видимо, тот случай, когда все участники эпопеи остались, в целом, довольны. И цвет красивый. smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#255 tommy76

tommy76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: ZAFIRA TOURER 2,0 DTH COSMO

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:16

lpm61, спасибо за поздравления.
Ну-да- видимо- тот случай.
Мелкие недочеты копеечные выявил - типа - обломано крепление хомута пластикового на пучке проводов... Изображение устранено...
Ремни-новые, прокладки-новые.... короче, надеюсь , если сюрпризы должны были быть - то они бы уже вылезли..
«С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить».
Изображение

#256 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 10:35

Был на диагностике подвески у дилера Опеля в Минске РМ-маркете. Заодно спросил про регламент замены цепи и обновления прошивки. В итоге регламента они до сих пор не знают (я уже интересовался год назад), а для того, чтобы узнать есть ли прошивка нужно заплатить им порядка 9$))))) Ещё спросил про замену масла - по акции там бесплатно. Но чтобы обнулить счетчик им нужно заплатить 5$ ибо они это делают через подключение компьютера)))

#257 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 21:15

Так он же вручную сбрасывается, или на Вашей версии авто по иному?

#258 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 21:41

Так он же вручную сбрасывается, или на Вашей версии авто по иному?

Таки да, можно вручную. Вот и вопрос за что такие бабки?

#259 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 09:49

 

Так он же вручную сбрасывается, или на Вашей версии авто по иному?

Таки да, можно вручную. Вот и вопрос за что такие бабки?

 

 

Так это из разряда строчки "Прокатило" в заказ-наряде)))


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#260 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 15:50

"Заодно спросил про регламент замены цепи" На нашем сервисе сказали что конструкция цепи на новом 1,6 дизеле очень долговечная и регламента как такового нет, а шум в момент запуска это недостачное давление масла в системе и срок замены можно ожидать после 250тыс. конечно зависит от стиля езды



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных