Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Аксессуары для машины


Сообщений в теме: 2362

#1741 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:34

Цитата(Simpson @ 15.1.2011, 14:12)  

Спасибо не-помню-кому за идею подключить радар-детектор к плафону освещения!
Сегодня приколхозил видеорегистратор, запитав его от этого плафона. Для удобства подключения под заглущку рядом с плафоном я установил гнездо прикуривателя, в которое и втыкается адаптер питания видеорегистратора. Лишний шнур свернул и запихнул туда же, места навалом. Сам регистратор расположился сразу под салонным зеркалом и с водительского места почти не заметен. Подключался непосредственно к проводам (черный - плюс и коричневый - минус) с помощью зажимных клипс 3М - в клипсу вставляешь не зачищенные провода и обжимаешь пассатижами. Быстро, удобно, надежно. Изображение

И что же Вы теперь регистрируете ?...
Ведь по -любому платить придется ... Только теперь платеж будет зарегистрирован на видео ...
И скажите ,что я не прав ! Ведь все просто : количество инспекторов ДПС прямопропорционально количеству участников движения ,готовых отмазаться от своих нарушений.
Вы знаете ,почему немецкие полицейские не берут "на лапу"?
Потому ,что никто не дает ! Поэтому их нет на дороге ...
Их вообще имеется 1 на 100 кв. километров. Ровно столько ,сколько может прокормить государство.
Перестаньте давать - и они вымрут как штатные единицы ! ИМХО.


#1742 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 15 Январь 2011 - 17:42

Цитата(kurt-59 @ 15.1.2011, 17:34)  

И что же Вы теперь регистрируете ?...
Ведь по -любому платить придется ... Только теперь платеж будет зарегистрирован на видео ...
И скажите ,что я не прав ! Ведь все просто : количество инспекторов ДПС прямопропорционально количеству участников движения ,готовых отмазаться от своих нарушений.
Вы знаете ,почему немецкие полицейские не берут "на лапу"?
Потому ,что никто не дает ! Поэтому их нет на дороге ...
Их вообще имеется 1 на 100 кв. километров. Ровно столько ,сколько может прокормить государство.
Перестаньте давать - и они вымрут как штатные единицы ! ИМХО.



Согласен с Вами !
Но для этого надо будет честно проходить ТО , не ездить пьяными за рулем , а самое главное СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПДД !!
А это не сбыточная мечта rolleyes.gif

#1743 andkos2008

andkos2008

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Королев
  • Автомобиль: Meriva A , 1.4

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:19

Цитата(kurt-59 @ 15.1.2011, 17:34)  

И что же Вы теперь регистрируете ?...
Ведь по -любому платить придется ... Только теперь платеж будет зарегистрирован на видео ...
И скажите ,что я не прав ! Ведь все просто : количество инспекторов ДПС прямопропорционально количеству участников движения ,готовых отмазаться от своих нарушений.
Вы знаете ,почему немецкие полицейские не берут "на лапу"?
Потому ,что никто не дает ! Поэтому их нет на дороге ...
Их вообще имеется 1 на 100 кв. километров. Ровно столько ,сколько может прокормить государство.
Перестаньте давать - и они вымрут как штатные единицы ! ИМХО.

Вообще то видеорегистратор в большей степени нужен не для защиты от инспекторов ДПС взяточников, а для видеофиксации в случае ДТП, чтобы объективно выявить виновника. А при наших методах вождения и поведения на дорогах это совсем нелишнее.
А если говорить о наших гаишниках, то они тоже везде разные. Например очень часть езжу в Вологодскую область, так вот там гаишники не берут. Это не только по моим впечатлениях от общения с инспекторами, но и по отзывам местных водителей. Хотя их(инспекторов) и много на дорогах. Правда не могу однозначно сказать об инспекторах в двух главных городах Вологде и Череповце.

Сообщение отредактировал andkos2008: 15 Январь 2011 - 18:26


#1744 Grig72

Grig72

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Москва САО Зап.Дегунино
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA cosmo

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:49

Цитата(Simpson @ 15.1.2011, 16:12)  

Спасибо не-помню-кому за идею подключить радар-детектор к плафону освещения!
Сегодня приколхозил видеорегистратор, запитав его от этого плафона. Для удобства подключения под заглущку рядом с плафоном я установил гнездо прикуривателя, в которое и втыкается адаптер питания видеорегистратора. Лишний шнур свернул и запихнул туда же, места навалом. Сам регистратор расположился сразу под салонным зеркалом и с водительского места почти не заметен. Подключался непосредственно к проводам (черный - плюс и коричневый - минус) с помощью зажимных клипс 3М - в клипсу вставляешь не зачищенные провода и обжимаешь пассатижами. Быстро, удобно, надежно. Изображение

А где же фото инсталляции ? rolleyes.gif flag.gif

#1745 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 15 Январь 2011 - 19:14

Цитата(andkos2008 @ 15.1.2011, 18:19)  

Вообще то видеорегистратор в большей степени нужен не для защиты от инспекторов ДПС взяточников, а для видеофиксации в случае ДТП, чтобы объективно выявить виновника. А при наших методах вождения и поведения на дорогах это совсем нелишнее.

Именно! Кстати сегодня в "Главной дороге" как раз об этом и шла речь - водителю удалось доказать свою невиновность именно благодаря регистратору. Хотя порой и в общении с ГАИ они помогают тоже. Но с гайцами и ПДД у меня вроде ничего - особо не нарушаю, радар-детектор в машине присутствует, а общий ущерб в пользу государства за прошлый год - 300 руб. одним протоколом. Взяток вообще не давал ни копейки.

Grig72
А зачем фото? Там все просто - ногтем отколупываешь светильник над головой и все. Хотя если время найду, сделаю фотосессию.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1746 Grig72

Grig72

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Москва САО Зап.Дегунино
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA cosmo

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:30

Цитата(Simpson @ 15.1.2011, 19:14)  


Grig72
А зачем фото? Там все просто - ногтем отколупываешь светильник над головой и все. Хотя если время найду, сделаю фотосессию.

Просто интересно как всё туда вошло.(розетка,провода и штекер для питания)

#1747 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:00

Цитата(Grig72 @ 16.1.2011, 0:30)  

Просто интересно как всё туда вошло.(розетка,провода и штекер для питания)


Начало было такое. Плафон сбоку легко поддеваешь и он вываливается со своего места, повиснув на проводах.

Изображение

Отсоединяем плафон, чтобы не мешался и с помощью клипс 3М подключаемся к коричневому (-) и черному (+) проводу. Провода просто гнем пополами, не зачищая изоляцию и засовываем в клипсу вместе с проводом от устанавливаемой розетки прикуривателя. Провода припаиваем к розетке заранее, дополнительно изолируем их термоусадочной трубкой (желтая на фото). После обжима клипсы гребенка внутри обеспечивает надежный контакт, а содержащийся внутри силикон не допускает проникновение воды внутрь. Клипсы видно на фото.

Изображение

Далее просто подключаем адаптер видеорегистратора или радар-детектора и засовываем это все в свободный отсек рядом со светильником, убирая туда же лишний провод. Для выхода провода "на волю" между лобовым стеклом и обшивкой есть зазор.
Ввиду того, что гнездо прикуривателя у меня было неважного качества за 20 рублей, пришлось подстраховаться и зафиксировать в нем адаптер с помощью подручных материалов - капроновой веревки. Если гнездо прикуривателя купить поприличнее, этой проблемы не будет.


Изображение

Изображение

Результат таков:

Изображение

Изображение

На последнем фото виден держатель для провода, который был в комплекте с регистратором.
С водительского места девайс практически не заметен для водителя и не бросается в глаза снаружи, не провоцируя особо алчных субъектов. Вот только в зону действия стеклоочистителей не попадает, хотя кое-что все равно видно.


При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1748 dotsent

dotsent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:г. Строитель Белгородская обл.
  • Интересы:Туризм, компьютеры, женщины, пиво.
  • Автомобиль: Opel Meriva '08 1.6 MTA, Zafira B '08 1,9 AT

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:24

А видео прямо внутри его хранится? Или то что на фото только камера?
Чтоб посмотреть запись что надо делать?
Какой интервал времени записывается?

#1749 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:37

dotsent,
Да, внутри. Все пишется на съемную флэшку внутри прибора. Запись разбивается на файлы, суммарная длительность записи 4 часа. При превышении этого значения старые файлы постепенно удаляются, заменяясь новыми, то есть запись идет по кругу. Просмотр записи на любом компьютере. Адаптер USB для флэшки в комплекте.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1750 MERIVчанин

MERIVчанин

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555
  • Город:Москва. СЗАО. Тушино.
  • Автомобиль: Meriva A, Z16XEP, MT, 2008.

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:13

Simpson, Как завётся этот приборчик?

#1751 m7m777

m7m777

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 912
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:электроник
  • Автомобиль: был Meriva 2009г МТ двиг Z14XEP стал Шкода Фабия Комбо МТ двиг 1,4

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:41

Для тех, у кого стоит штатная сигнализация, такой вариант установки регистратора (гнездо прикуривателя + штекер под крышкой) не получится- там места для этого нет. Придется просто подрезать провода и цеплять под крышкой, плюс небольшой предохранитель придумывать.

#1752 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:16

Цитата(MERIVчанин @ 16.1.2011, 23:13)  

Simpson, Как завётся этот приборчик?

Это Black Box 2 (тут). Дед Мороз на Новый Год подарил. ar.gif

m7m777
Цитата
Для тех, у кого стоит штатная сигнализация, такой вариант установки регистратора (гнездо прикуривателя + штекер под крышкой) не получится- там места для этого нет.

Думаю, вполне возможен вариант запихивания этого барахла в пространство между крышей и обшивкой, где крепится плафон. Там тоже места вагон. Правда придется приклеить к крыше парочку самоклеящихся площадок под хомуты, чтобы ничего не болталось и можно было уложить компактно.


При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1753 Art-lin

Art-lin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 МТ Cosmo +++

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:07

Цитата(Hammer71 @ 24.12.2010, 23:57)  

Доброго времени суток. Народ вопрос по защите картера? Заказал я себе в Existe защиту на мериву z16xep МТА (на фото) но вот смущает меня надпись в названии товара "Защита картера и крепеж OPEL Meriva (2008-) (2 мм) 1,4/1,6 МКПП/АКПП" а у меня авто 2007г.в. Неужели на Мериве с 2008г. появились изменения в креплении? Хотя в Existe пишут 2003-2010. Вот решил узнать может кто ставил себе такую защиту. Подойдёт? Пока ещё есть время в отказ пойти.
Могу предположить, что до 2008 года защита крепилась четырьмя болтами, а с 2008 крепится на два болта + две гайки.


#1754 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:22

Цитата(Art-lin @ 18.1.2011, 19:07)  

Могу предположить, что до 2008 года защита крепилась четырьмя болтами, а с 2008 крепится на два болта + две гайки.

Да всегда она крепилась на 4 болта и 4 гайки smile.gif Только ставятся они хитро - впереди гайки закладные , а сзади болты . Вот отчетик по установке в фотографиях


#1755 Алексей L.

Алексей L.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Ленинградская обл г. Кингисепп
  • Автомобиль: Mokka A17DTS Meriva Z16XEP

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:39

Цитата(44-й @ 18.1.2011, 20:22)  

Да всегда она крепилась на 4 болта и 4 гайки smile.gif Только ставятся они хитро - впереди гайки закладные , а сзади болты . Вот отчетик по установке в фотографиях

Извините, но вы не правы. У меня защита из листового железа с четырмя болтами и четырмя гайками-заклепками.

#1756 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 07:42

Цитата(Алексей L. @ 18.1.2011, 21:39)  

Извините, но вы не правы. У меня защита из листового железа с четырмя болтами и четырмя гайками-заклепками.

Штатная ??? И у вас дизель smile.gif

#1757 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:24

Simpson, Все же какой провод +, а какой -, не наоборот? Вроде-черный раньше был"-".

Цитата(sergeiSH @ 19.1.2011, 15:22)  

Simpson, Все же какой провод +, а какой -, не наоборот? Вроде-черный раньше был"-".

цитата:Почитал форум про запитку РД от плафона. Все получилось. Времени заняло 15 минут. Итак по порядку:
1. Снимаем стекло штурамнского плафона
2. Снимаем серую заглушку
3. Вытаскиваем "потроха" плафона (они остаются болтаться на проводке
4. Ищем красный провод-это +
5. Ищем черный провод-это 0
6. Отрезаем штекер РД который идет к прикуривателю
7. Зачищаем провода
8. Пропихиваем провода между потолком и корпусом плафона, так чтобы потом можно было защелкнуть плафон
9. Зачищенные провода соединяем с красным и черным проводами по одному. Заматываем изолентой.

Сообщение отредактировал sergeiSH: 19 Январь 2011 - 15:22


#1758 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:44

sergeiSH,
Я подключался именно так, как и написал. Как у других - не знаю. Коричневый провод звонится на массу автомобиля, а на черном появляется +12В после включения зажигания.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#1759 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:01

Цитата(Simpson @ 19.1.2011, 15:44)  

sergeiSH,
Я подключался именно так, как и написал. Как у других - не знаю. Коричневый провод звонится на массу автомобиля, а на черном появляется +12В после включения зажигания.

Спасибо, это писал Broox, в июне 2010г в ветке про радары. Сегодня посмотрел,там 4 провода:серый,черный,красный и коричневый.Идут в колодку. Вопрос:1/ Можно ли провода от розетки воткнуть в эту колодку( кстати,как она снимается- просто тянуть?).2/Все же какой провод "+"?а какой "-"? Всем спасибо.

#1760 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:24

Simpson, Еще одна цитата:"Очень все просто получилось. С одной стороны провод втыкается в детектор, с другойстороны цепляется к проводам в лампачках. Запомнил, для себя навсегда, что из всех проводов в машине красный всегда под напряжением, черный - 0." Сообщение №16 18.09.08,тема" Радар-детектор".Кто прав? Только без обид,ладно? Не хочу перепутать, т.к.не знаю-чем это грозит.

Сообщение отредактировал sergeiSH: 19 Январь 2011 - 18:27




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)