Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

АКПП


Сообщений в теме: 409

#1 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:42

Цитата(Foris @ 15.1.2013, 22:40) Просмотр сообщения

...резиновые трубки охлаждения АКПП, на месте их соединения с железными трубками в масле... и видно что масло то потихоньку сопливит...

узнай пожалуйста у них, когда получать обратно машину будешь - как проверить самому уровень масла (жидкости) в акпп? сколько его заливается при замене, если захотеть это сделать вопреки регламенту на 3-4м году жизни, при 60-и допустим тысячах пробега? какова марка жидкости?


#2 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:07

[quote name='Cosmet' date='16.1.2013, 9:42' post='1430588']
узнай пожалуйста у них, когда получать обратно машину будешь - как проверить самому уровень масла (жидкости) в акпп? сколько его заливается при замене, если захотеть это сделать вопреки регламенту на 3-4м году жизни, при 60-и допустим тысячах пробега? какова марка жидкости?

Проверка через контрольную пробку на холодной,работающей машине.
масло декстрон 6.

Сообщение отредактировал Overdoz: 16 Январь 2013 - 10:13


#3 West-express

West-express

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Opel Zafira C

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:17

Цитата(Foris @ 15.1.2013, 21:40) Просмотр сообщения

Сегодня забрали мою машинку минимум на 3 недели... Проблема в следующем, вчера случайно при заливании "незамерзайки", заметил, что резиновые трубки охлаждения АКПП, на месте их соединения с железными трубками в масле... и видно что масло то потихоньку сопливит... Сегодня поехал к ОД на диагностику и был выненсен вердикт: "Машину оставить до прихода новых трубок!!!" Вот так...

какой-то перестраховочный дилер. на этой акпп это неединичный случай
http://astraclub.ru/...4-Т%D...ht=????
большинство ездит до замены трубок без последствий.
как проверить примерный уровень самостоятельно см здесь сообщение № 18 http://astraclub.ru/...-Н%D...D0?-1.4Т
коробка д.б. хорошо прогрета (кажись 86-96 градусов), двигатель работает. это для АКПП на 1,4Т

Сообщение отредактировал West-express: 16 Январь 2013 - 10:19


#4 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:20

Цитата(West-express @ 16.1.2013, 11:17) Просмотр сообщения

какой-то перестраховочный дилер. на этой акпп это неединичный случай
http://astraclub.ru/...4-Т%D...ht=????
большинство ездит до замены трубок без последствий.
как проверить примерный уровень самостоятельно см здесь сообщение № 18 http://astraclub.ru/...-Н%D...D0?-1.4Т
коробка д.б. хорошо прогрета (кажись 86-96 градусов), двигатель работает. это для АКПП на 1,4Т

там речь о другой коробке,на айсин уровень проверяют на холодной,прогнав PRND,(можно и на горячую, но тогда масла другое кол-во доливать)
А вот дилер,наоборот,правильно перестраховался-т.к. если течь станет фатальной и это приведет к поломке акппп ,то джм не подпишет гарантию(или повесит ее стоимость на дилера).Клиент то обратился,а дилер не принял адекватных мер

Сообщение отредактировал Overdoz: 16 Январь 2013 - 13:56


#5 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:46

Цитата
Проверка через контрольную пробку

а под этой пробкой щуп есть? как на нормальных автоматах? Сервис точно знает её местонахождение?

#6 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:22

Цитата
как проверить самому уровень масла (жидкости) в акпп?

Я обращался к ОД на проверку уровня масла в МКПП. Так у меня сливали все масло и мерили объем. Сколько - не спросил. Был в норме.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#7 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:30

Цитата(Cosmet @ 16.1.2013, 18:46) Просмотр сообщения

а под этой пробкой щуп есть? как на нормальных автоматах? Сервис точно знает её местонахождение?

Контрольная пробка на то и пробка) масло через открученную пробку потекло-значит уровень.

#8 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:46

Overdoz,
да это бред какой-то. Пробка видимо имеется в виду сливная - как она может выполнять функции контроля? при её открытии течёт масло, значит масло внутри есть и можно быть спокойным. Класс.
Markiz, в шоке от этой технологии. Давно так не удивлялся.

#9 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:53

Цитата(Cosmet @ 16.1.2013, 20:46) Просмотр сообщения

Overdoz,
да это бред какой-то. Пробка видимо имеется в виду сливная - как она может выполнять функции контроля? при её открытии течёт масло, значит масло внутри есть и можно быть спокойным. Класс.
Markiz, в шоке от этой технологии. Давно так не удивлялся.

Мне кажется я по русски написал:контрольная пробка.(но вам бы, конечно, хотелось видеть какой ни будь нанодатчик уровня)))
Как я понял, про сливную вы уже знаете.
Так же имеется заливная пробка.
Надо быть в шоке не от контрольной пробки,а того, что некие умельцы на основании обьема слитого масла, делают вывод о необходимом обьеме.

Сообщение отредактировал Overdoz: 16 Январь 2013 - 19:59


#10 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:01

я нахожусь в общем шоке от двух ответов в сумме )) Хотя конкретно шок адресовался маркизу и его ответу в 1ю очередь.
Как может масло потечь через открытую заливную пробку? - как изначально было сказано. Не понимаю.

мне бы хотелось видеть легкодоступный щуп под пробкой, аналогичный щупу моторного масла. Как сделано на многих акпп. О чём я сразу и сказал. Не надо мне приписывать наножелания Вашими наноспособностями угадывать чужие мысли.

Сообщение отредактировал Cosmet: 16 Январь 2013 - 20:07


#11 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:19

Цитата(Cosmet @ 16.1.2013, 21:01) Просмотр сообщения

я нахожусь в общем шоке от двух ответов в сумме )) Хотя конкретно шок адресовался маркизу и его ответу в 1ю очередь.
Как может масло потечь через открытую заливную пробку? - как изначально было сказано. Не понимаю.

мне бы хотелось видеть легкодоступный щуп под пробкой, аналогичный щупу моторного масла. Как сделано на многих акпп. О чём я сразу и сказал. Не надо мне приписывать наножелания Вашими наноспособностями угадывать чужие мысли.

Изначально сказано ;через контрольную пробку( пост 720)
Может просто, внимательнее читать?что бы не было всяких нано)

Сообщение отредактировал Overdoz: 16 Январь 2013 - 20:26


#12 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:23

Цитата(Cosmet @ 16.1.2013, 20:01) Просмотр сообщения

я нахожусь в общем шоке от двух ответов в сумме )) Хотя конкретно шок адресовался маркизу и его ответу в 1ю очередь.
Как может масло потечь через открытую заливную пробку? - как изначально было сказано. Не понимаю.

мне бы хотелось видеть легкодоступный щуп под пробкой, аналогичный щупу моторного масла. Как сделано на многих акпп. О чём я сразу и сказал. Не надо мне приписывать наножелания Вашими наноспособностями угадывать чужие мысли.

Как правило, нормальный уровень масла в коробке, в ровень с заливной пробкой! Больше положенного не зальешь. Если масло в ровень с отверстием, значит все в порядке, если меньше, то доливай. Вот и все.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#13 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:27

лучше внимательнее писать и перечитывать написанное.
Вы сказали, что есть контрольная пробка.
Я спросил, есть ли под ней щуп.
Вы ответили: "Контрольная пробка на то и пробка) масло через открученную пробку потекло-значит уровень." т.е. потекло через открученную контрольную пробку?
Я удивился - что же это за контрольная пробка, если открутив её масло начинает вытекать. контроль состоит в наблюдении течи? и всё? Мне хочется, чтобы открутив/вытащив пробку я смог бы проконтролировать как уровень, так и качество масла. Что довольно удобно и привычно делать посредством щупа уровня моторного масла и аналогичного щупа акпп, который у меня вот сейчас на второй машине имеется в наличии. (на второй машине в жизни с автоматом, имею в виду))) Хочется ровно такого же удобства, не более.

Цитата(mike6688 @ 16.1.2013, 21:23) Просмотр сообщения

Как правило, нормальный уровень масла в коробке, в ровень с заливной пробкой! Больше положенного не зальешь. Если масло в ровень с отверстием, значит все в порядке, если меньше, то доливай. Вот и все.

это неверно. По крайней мере в хонде уровень жижи акпп (ну маслом по привычке называют, хотя это неверно. Но не принципиально ))) может быть превышен, выше верхней метки при оговоренных мануалом условиях проверки. Превышение уровня приводит к толчкам при работе. Сам был удивлён прочитав об этом впервые, именно превышение уровня было даже критичнее понижения. Человек отписывался на форуме, что отсасывал шприцом и всё вошло в норму.

Сообщение отредактировал Cosmet: 16 Январь 2013 - 20:33


#14 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:32

Цитата(Cosmet @ 16.1.2013, 20:27) Просмотр сообщения

Превышение уровня приводит к толчкам при работе. Сам был удивлён прочитав об этом впервые, именно превышение уровня было даже критичнее понижения. Человек отписывался на форуме, что отсасывал шприцом и всё вошло в норму.

Вот тут как раз речь про те коробки, где есть щуп.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#15 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:36

ага. А щупа нет - залито по горлышко впритык под заливную пробку. Открутил и увидел масло там, уровень в норме. Сунул палец туда и оценил качество. Слил через сливную пробку и потом залил под горлышко - масло заменено.
Ну вот ясно теперь стало и самым отсталым слоям населения.

#16 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:38

Цитата(Cosmet @ 16.1.2013, 21:27) Просмотр сообщения

лучше внимательнее писать и перечитывать написанное.
Вы сказали, что есть контрольная пробка.
Я спросил, есть ли под ней щуп.
Вы ответили: "Контрольная пробка на то и пробка) масло через открученную пробку потекло-значит уровень." т.е. потекло через открученную контрольную пробку?
Я удивился - что же это за контрольная пробка, если открутив её масло начинает вытекать. контроль состоит в наблюдении течи? и всё? Мне хочется, чтобы открутив/вытащив пробку я смог бы проконтролировать как уровень, так и качество масла. Что довольно удобно и привычно делать посредством щупа уровня моторного масла и аналогичного щупа акпп, который у меня вот сейчас на второй машине имеется в наличии. Хочется ровно такого же удобства, не более.
это неверно. По крайней мере в хонде уровень жижи акпп (ну маслом по приычке называют, хотя это неверно. Но не принципиально ))) может быть превышен, выше верхней метки при оговоренных мануалом условиях проверки. Превышение уровня приводит к толчкам при работе. Сам был удивлён прочитав об этом впервые, именно превышение уровня было даже критичнее понижения. Человек отписывался на форуме, что отсасывал шприцом и всё вошло в норму.

То что вам хочется,к делу не относится.Процесс контроля уровня масла акпп Aisin AF40-6 происходит так,как я описал.
Вы очивидно путаете контрольный щуп и контрольную пробку)

Сообщение отредактировал Overdoz: 16 Январь 2013 - 20:41

  • Overdoz сказал за это спасибо

#17 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:53

Цитата(Overdoz @ 16.1.2013, 21:38) Просмотр сообщения

То что вам хочется,к делу не относится.Процесс контроля уровня масла акпп Aisin AF40-6 происходит так,как я описал.
Вы очивидно путаете контрольный щуп и контрольную пробку)

то, что мне хочется, к делу как раз относится. Желая узнать, как обстоит дело на незнакомом мне девайсе, я задаю вопрос в надежде получить ответ. Который объяснит точно суть дела, а я решу - устраивает это меня или нет, к чему надо быть готовым, на что рассчитывать. Введение меня в заблуждение туманными рассуждениями про контрольную пробку из которой течёт масло - лишнее. Удачи! до свидания, ответ я получил.
Ну там если человек, оставивший машину в сервисе, оттуда ещё принесёт ответ через несколько недель - буду отдельно благодарен.

#18 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:09

Цитата(Overdoz @ 16.1.2013, 20:30) Просмотр сообщения

Контрольная пробка на то и пробка) масло через открученную пробку потекло-значит уровень.

что тут непонятно или туманно?(то что там хитрая пробка в пробке сути не меняет)
п.с. Пока,и Вам не хворать.

Сообщение отредактировал Overdoz: 16 Январь 2013 - 21:10


#19 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:10

Цитата(Cosmet @ 16.1.2013, 20:36) Просмотр сообщения

ага. А щупа нет - залито по горлышко впритык под заливную пробку. Открутил и увидел масло там, уровень в норме. Сунул палец туда и оценил качество. Слил через сливную пробку и потом залил под горлышко - масло заменено.
Ну вот ясно теперь стало и самым отсталым слоям населения.

Именно так!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#20 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:12

Цитата(mike6688 @ 16.1.2013, 22:10) Просмотр сообщения

Именно так!

Только себе так не делайте.)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных