Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#221 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:13

Цитата(Marisha @ 13.4.2008, 15:59) Просмотр сообщения

Всем добрый день!
У меня возникла следующая проблема: я попала в ДТП (в бок водителя (меня то есть) врезалась машина на скорости приблизительно 70км., я ехала с такой же скоростью). В момент столкновения я была пристегнута. Подушка безопасности "сработала" лишь одна (слева от меня), несмотря на то, что еще был пассажир на переднем сидении. Сработала подушка странным образом: вылезла дырявая "тряпка". Вопросы у меня в связи с этим следующие: 1. почему "сработала" (точнее попыталась сработать) лишь одна подушка из четырех? 2. могу ли я считать, что подушка бракована и предъявить претензию производителю (дилеру)? 3. если на второй вопрос я получу утвердительный ответ, то каким образом нужно мне действовать далее?
заранее всем благодарна!



Добрый день. Выражу свою простую водительскую точку мнения. По вопросу №1: Подушка сработала только одна потому, что удар пришелся именно в ту область машины за которую отвечает именно эта подушка с соответствующим датчиком и патроном. (представьте не сильный удар в водительскую дверь, боковая ПБ спасает водителя от столкновения его головы со стойкой машины, а также от порезов стеклами и в это же время ВАШ пассажир получает удар фронтальной подушкой в лицо, которая вырывается из бардачка, хотя в этом нет необходимости, ведь для пассажира нет опасности). Каждая ПБ отвечает за свою зону при ударе автомобиля. Встречаются случаи, когда машину клали на крышу (перевёртышь) а подушки не срабатывали, хотя их было 8 (восемь). Но ведь подушки призваны нас защищать при реальных и не очень сильных столкновениях. Все краш-тесты проводятся на скорости 64 км/ч. Даже в Москве все быстрее ездят. Если головы нет, то и 10 ПБ не спасут.
Но вернемся к Вашим вопросам. По вопросу №2: ПБ через некоторое время после срабатывания "сдувается" и выглядит как пустой мешок или тряпка. Вы уверены что во время срабатывания ПБ уже была дырявой, или она какое то время все-таки была в рабочем состоянии?
Есть еще одно предположение, но это только в том случае, что у данной машины Вы не первый владелец. Надеюсь Вы понимаете о чем я ai.gif

#222 Marisha

Marisha

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:31

Цитата(Главспец @ 14.4.2008, 7:16) Просмотр сообщения

Вы уверены что во время срабатывания ПБ уже была дырявой, или она какое то время все-таки была в рабочем состоянии?
Есть еще одно предположение, но это только в том случае, что у данной машины Вы не первый владелец.


Спасибо за Ваш ответ!

Вы, наверно, уже поняли, что я далеко не спец в подушках! и судя по Вашему нику Вы мне некоторые моменты разъясните (как Главспец!!), если Вас это не затруднит конечно rolleyes.gif По поводу моей уверенности в том, что ПБ была дырявой... Могу сказать одно: ее надутую я не видела, хотя какие-то секунды прошли с момента удара и тем как я начала выбираться из машины. У меня вопрос следующий сразу появился: подушки сдуваются-то каким образом? посредством образования дыр в нескольких местах?!?!?!? rolleyes.gif Разъясните мне, пожалуйста..

Машине моей всего 2 месяца...По крайней мере продали мне ее как новую))

#223 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Апрель 2008 - 09:30

Я, к счастью, тоже не спец по подушкам biggrin.gif (не приходилось пользоваться и слава Богу), поэтому точно не смогу ответить на ваш вопрос, лучше Вам проконсультироваться со специалистом из сервиса. Можете даже подъехать в какой-нибудь крупный сервис и посмотреть разбитые машины, как у них выглядят ПБ.

#224 Lepo

Lepo

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:00

Здравствуйте!
У меня опель астар хэтч 5ти дверный..пробег 400 км....на пороге, где проложен уплотнитель задних боковых дверей переодически скапливается вода, в салон правда не протекает.Посоветуйте пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой, с передними уплотнителями всё в порядке.


#225 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:11

Цитата(Lepo @ 21.4.2008, 9:11) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
У меня опель астар хэтч 5ти дверный..пробег 400 км....на пороге, где проложен уплотнитель задних боковых дверей переодически скапливается вода, в салон правда не протекает.Посоветуйте пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой, с передними уплотнителями всё в порядке.



Добрый день, у меня такого нет.

#226 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 22 Апрель 2008 - 14:06

Цитата(Lepo @ 21.4.2008, 9:11) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
У меня опель астар хэтч 5ти дверный..пробег 400 км....на пороге, где проложен уплотнитель задних боковых дверей переодически скапливается вода, в салон правда не протекает.Посоветуйте пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой, с передними уплотнителями всё в порядке.


Спасибо-посмотрю

Изображение

#227 GADDD

GADDD

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1,8

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:11

Опель Астра Седан 2008 г в
пробег 1500 км
ушел антифриз
заключение диллера: трещина в корпусе термостата, замена по гарантии
время поставки з/ч 2 недели
выдан подменный авто

#228 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:25

вот те раз... blink.gif

А как оформляется подменное авто? Там жеж КАСКО и ОСАГо нужно?

(никогда не сталкивался)

#229 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 04 Май 2008 - 12:00

Блин, а у меня первая неполадка.

В общем-то мы её заметили на второй день ужо.

Ручка открывания бардачка немного выпадает. Видимо кто-то когда-то её сильно дёрнул что ли...

#230 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 04 Май 2008 - 17:31

наверно это не сложно подправить) заодно можно приглядеться к предпологаемому автосервесу, для прохождения ТО)))
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#231 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 04 Май 2008 - 20:47

мне ближе всего и удобнее - Genser на Новоясневском.

И вроде здесь на форуме его хвалят.

#232 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Май 2008 - 10:16

Цитата(Sivutya @ 4.5.2008, 19:47) Просмотр сообщения

мне ближе всего и удобнее - Genser на Новоясневском.

И вроде здесь на форуме его хвалят.



Ну да, а если еще в такой маске (прикрепленное фото) приехать в сервис ai.gif , то ТО бесплатно сделают blink.gif , а на время ТО и подменный авто дадут, причем с правом выбора bf.gif .............шутка bf.gif

#233 Sivutya

Sivutya

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Автомобиль: Астра-H. чёрный седан. 1.8. МКП. enjoy.

Отправлено 05 Май 2008 - 10:25

это не маска mad.gif это моё настоящее лицо! ph34r.gif

#234 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Май 2008 - 10:28

Цитата(Sivutya @ 5.5.2008, 9:25) Просмотр сообщения

это не маска mad.gif это моё настоящее лицо! ph34r.gif



ohmy.gif ohmy.gif wacko.gif blink.gif ai.gif bc.gif

#235 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 06 Май 2008 - 08:55

2 Marisha
по поводу дырявой подушки - подушка она сама по себе вся в дырочках мелких должна быть явно проделанных специально
если она рваная то это тоже видно
дырочки как раз и нужны чтобы она сразу после работы начала сдуваться (сдувается она достаточно быстро - и походит на тряпку)- иначе можно просто задохнуться уперевшись в подушку
плюс вроде на опелях подушки последние с двуступенчатым раскрытием - т.е. не обязательно должна надуваться до полных размеров - подушка ведь только для того чтобы придержать голову

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#236 GADDD

GADDD

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Astra Sedan 1,8

Отправлено 30 Май 2008 - 07:29

Если кому интерестно, то речь идет о славном городе Воронеж и автосалон где выдали подменный авто на время ремонта КМ/Ч. Правда составлял договор на подменный авто и там такие условия, что 90 процентов ты будешь должен расплачиваться из своего кошелька, а так ребята там отзывчивые

#237 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 30 Май 2008 - 08:30

Цитата(Sivutya @ 29.4.2008, 16:25) Просмотр сообщения

А как оформляется подменное авто? Там жеж КАСКО и ОСАГо нужно?

Выгодоприобретателем по КАСКО является владелец авто - в данном случае салон. ОСАГО оформлено для произвольного водителя.
Точно так же, как оформляются автомобили в прокатных конторах.

#238 миханик

миханик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:пермь
  • Автомобиль: астра 3 H 1.8 мкпп

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:30

пробег 48000 выпуск 2006 при высоких скоростях стаит сильный гул при повароте направо гул усиливается при повароте налево гул прежний. при обращение на сто отвечают что возможно резина... я сомневаюсь. кто то сталкивался с этой проблемой напишите. чем скорость выше тем гул сильнее. blink.gif

#239 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 04 Июль 2008 - 06:42

2миханик

покатал бы сервисменов
вообще то при таком описании я бы тоже грешил на резину - особенно если зимой такого не было
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#240 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:23

Цитата(миханик @ 3.7.2008, 19:30) Просмотр сообщения

пробег 48000 выпуск 2006 при высоких скоростях стаит сильный гул при повароте направо гул усиливается при повароте налево гул прежний. при обращение на сто отвечают что возможно резина... я сомневаюсь. кто то сталкивался с этой проблемой напишите. чем скорость выше тем гул сильнее. blink.gif



Судя по симптомам, то "подходит" подшипник (или подшипники) ступицы, но это вполне реально определить на подъемнике с помощью специального прибора (такого как у доктора).
Была похожая ситуация на Гольфе-2, при чем гул появился через неделю после того как одел шипованную резину. Она и без того гудела, но гул зимней резины он постоянный и монотонный, а здесь еще прибавился гул, который увеличивался в зависимости от скорости.
Именно поэтому, чтобы не грешить на резину, машину и поднимают на подъемник, крутят колесо и слушают. bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных