Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#181 Akunn

Akunn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. г. Ногинск, Электросталь
  • Автомобиль: ASTRA SPORT TOURER

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:14

не знаю можно ли это отнести к косякам но похоже темпиратура -25 практически предел для этого авто замерз центральный замок не закрывает дверь и при этой темпиратуре сверчки по всему салону то панель то дверь то багажник. Да еще после выпадания снега при открытии двери снег на сидении at.gif такого нет даже на наших тазиках а если этот снег соизволит растаять то тут уже вступает дверь багажника хрен откроешь можно даже (наверное помять верх двери если приложить силу я ездила в обгреваемый гараж оттаивала)

#182 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 11 Январь 2008 - 11:49

Quick Heater- это дополнительный радиатор в климатической установке, который нагревается электричеством. В результате отопление включается практически сразу. Для клиента это происходит незаметно (так как внешнее управление отсутствует, работает только программа блока управления), просто тепло идет раньше. Когда двигатель прогревается, эта штука отключается.

Я себе не заказал, думал, что опция может потенциально вызывать проблемы, но на самом деле статистика свидетельствует о незначительно числе проблем по данной опции. Теперь жалею, что нет (особенно в морозы).

#183 vitalyas

vitalyas

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 230
  • Город:МО
  • Автомобиль: ASTRA H 1.8 А

Отправлено 20 Январь 2008 - 03:08

всем привет, ну тут я в своей стихии авто середины 2006 года :
лобаш затёрт посожирской щёткой прям перед глазами
рулевой тяге пиндык
стойкам стабилизатора
противотуманки продержались два месяца
я баюсь это не всё но она мне очень нравится forever.gif

#184 Pavel68

Pavel68

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel

Отправлено 28 Январь 2008 - 07:17

Цитата(dr.Martin @ 4.9.2007, 17:49) Просмотр сообщения

Пишем все неисправности, которые были за весь срок эксплуатации.
Примерный пробег и сама неисправность и устранили по гарантии или за ваш счёт.
Пример:
1) Замена рулевой рейки на 15000км, (по гарантии).
2) Ремонт климат-контроля, замена компрессора и т. д.

Даже если всё пучком, то есть не ломалось, то просьба всё равно писать что всё ок,
чтоб не искажать статистику.
Просто очень хочется знать что покупаешь rolleyes.gif

Привет!
Рассскажу про косяки на моем авто.
Астра-Универсал 1,8, ручка, в марте будет 2 года, пробег 110 000км.
Стук в подвеске- замена рулевых тяг при пробеге 80000, ступица передняя 70000, колодки передние 70000, ремень ГРМ и ролики, свечи, фильтра, по инструкции.
Фонари потеют как у всех, левый поворот не четко включается( не морозе, салон нагреется все ок!),
Вот вроде и все.





#185 прапорОгурцов

прапорОгурцов

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:СЗАО
  • Интересы:Бодибилдинг,Quake III Arena,WoW,чай.
  • Автомобиль: Astra 1.8 GTC

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:25

Недавно свою Astra 1.8 трёхдверку забрал-таки.НО!Странно ведёт себя "Блек Баг".И менагер долго возился,водя им по салону,чтоб система считала присутствие хозяина.Это нормально?Я просто думал,что достаточно просто присутствия в машине этой чёрной коробочки,а оказывается надо ещё и искать пока "пикнет"....Неприятно.Что посоветуете?

Сообщение отредактировал прапорОгурцов: 29 Январь 2008 - 22:26

Горными тропами.

#186 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:48

прапорОгурцов,
Возможно, что в том месте где осуществлялась проверка были помехи. Нужно проверить работу метки в условиях улицы и если ситуация повторится, то теребить установщиков и требовать нормально настроить. Вообще в некоторых системах black bug опционально должен быть дополнительный канал, для уверенного распознавания метки в условиях помех.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#187 прапорОгурцов

прапорОгурцов

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:СЗАО
  • Интересы:Бодибилдинг,Quake III Arena,WoW,чай.
  • Автомобиль: Astra 1.8 GTC

Отправлено 30 Январь 2008 - 00:33

Timm
Спасибо.Проверю.
13 hours later
Всё-проверил.
Стоит BLACK BUG Plus BT-71L2.
Работает,только немного странно. blink.gif Если сделал остановку (заглушил двигатель),то нужно выйти из машины с ЖУКОМ,потом сесть снова-и только тогда система опознает его и заведётся.При повторном запуске при выключении зажигания система ЖУКА в упор не видит.

Сообщение отредактировал прапорОгурцов: 30 Январь 2008 - 13:38

Горными тропами.

#188 Kosta

Kosta

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra H Caravan

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:42

Привет, Всем! У меня Астра караван 2005 все гут forever.gif жаловаться не на что, кроме одного на скорости примерно 110...120 появляются вибрации в руле. Может кто подскажет от чего и как лечить????

#189 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:07

Kosta,
Для начала проверь балансировку колес и давление в шинах.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#190 Gena1972

Gena1972

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 10 Февраль 2008 - 21:55

Kto nibud stalkivalsya s problemoy rannego poyavlenija cledov rjavchiny na 5-oi dveri universala? Machina may 2006 goda. Bral v Kuncevo. Hranitsya na uliche. Probeg 20500km. Po vsemu ostalnomu kuzovu problem net.

#191 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:03

Gena1972,
На мой взгляд, такая прблема может возникнуть, если 5 дверь получила повреждения в процессе эксплуатации (сколы, царапины) либо была неудачно перекрашена. Например после повреждения при транспортировке, в рамках предпродажной подготовки. Нужно обращатся с претензией к дилеру, если нет повреждений, это гарантийный случай.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#192 Gena1972

Gena1972

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:54

Цитата(Timm @ 10.2.2008, 22:16) Просмотр сообщения

Gena1972,
На мой взгляд, такая прблема может возникнуть, если 5 дверь получила повреждения в процессе эксплуатации (сколы, царапины) либо была неудачно перекрашена. Например после повреждения при транспортировке, в рамках предпродажной подготовки. Нужно обращатся с претензией к дилеру, если нет повреждений, это гарантийный случай.


Повреждений не было в процессе эксплуатации. Если повреждение было допущено в процессе транспортировки, то как я докажу дилеру, что не сам допустил это повреждение, а потом отремонтировал машину?

#193 Pavel68

Pavel68

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel

Отправлено 12 Февраль 2008 - 07:52

Цитата(Kosta @ 5.2.2008, 11:55) Просмотр сообщения

Привет, Всем! У меня Астра караван 2005 все гут forever.gif жаловаться не на что, кроме одного на скорости примерно 110...120 появляются вибрации в руле. Может кто подскажет от чего и как лечить????

Привет, Заедешь на мойку, попроси диски с внутренней стороны помыть, там льда и грязи всегда много, особенно на литых дисках (полка широкая), если не поможет то на балансировку.
Думаю поможет.


#194 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 13 Февраль 2008 - 00:16

Цитата(Gena1972 @ 12.2.2008, 0:07) Просмотр сообщения

Повреждений не было в процессе эксплуатации. Если повреждение было допущено в процессе транспортировки, то как я докажу дилеру, что не сам допустил это повреждение, а потом отремонтировал машину?

А не нужно ничего доказывать. Предъявляйте дилеру конктретный дефект и требуйте устранения по гарантии. На всякий случай настройтесь на готовность поскандалить. blink.gif
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#195 Сережка на метле

Сережка на метле

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Astra H 1,8 красного цвета

Отправлено 16 Февраль 2008 - 13:01

Машина 2007 года, пробег 5000 км
У меня возникли такие проблемы:
1. С ключа с кнопки не закрывалась одна дверь - устранили по гарантии
2. Не работал правый передний стеклоподъемник - сказали, что механическое повреждение (сломан разъем на кнопке), сделали на соплях, порекомендовали купить кнопку самому (заказать).
3. АБС - лампа загорелась. Позвонил на СТО, записался на гарантийный ремонт, лампа потухла. Теперь думаю, ехать или нет туда. Проверить АБС все как-то не получается. Негде или забываю.

А в целом, машиной доволен.
Водитель, помни! Твой личный ангел-хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч!

#196 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 16 Февраль 2008 - 15:46

Цитата
Не работал правый передний стеклоподъемник - сказали, что механическое повреждение (сломан разъем на кнопке), сделали на соплях, порекомендовали купить кнопку самому (заказать).

Что значит механическое повреждение. Вы сами его повредили? Вы снимали кнопку и повредили разъем? Если нет, то это накосячил дилер и обязан устранять по гарантии. Дилер не имеет права делать на живую нитку. Либо делают или нет. Запчасти Вы им возить тоже не должны.
Если загорелась лампа АБС, значит была ошибка и она осела в памяти. Пускай считают ее и принимают решение о необходимости ремонта. Ехать обязательно.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#197 Сережка на метле

Сережка на метле

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Astra H 1,8 красного цвета

Отправлено 17 Февраль 2008 - 11:46

Ага, пасип. Такие же мысли были насчет АБС.
А насчет кнопки - никто никому не докажет, что это противоположная сторона сломала. Так что бодаться бесполезно. Если бы когда забирал машину проверил бы.... Эх.
Водитель, помни! Твой личный ангел-хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч!

#198 Gena1972

Gena1972

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 24 Февраль 2008 - 10:27

Цитата(Timm @ 13.2.2008, 0:29) Просмотр сообщения

А не нужно ничего доказывать. Предъявляйте дилеру конктретный дефект и требуйте устранения по гарантии. На всякий случай настройтесь на готовность поскандалить. blink.gif


Как я и подозревал, инженер по гарантии сказал мне, что по его ***** опыту по таким дефектам приходит отказ, причем он не имеет ничего личного, опишет суть проблемы региональному представителю, приложит фотографии и ждите ответа. Обидно, потому что нужен еще один универсал, а, кроме опеля, только форд в этой ценовой категории , а от форда меня тянет "поехать в Ригу" из-за опыта предыдущей эксплуатации. Нахожусь в совершенно расстеряномсостоянии. Но если они мне не перекрасят дверь, брать опель не буду принципиально. Буду убивать имеющийся на межгороде, или вообще пожертвую багажником и возьму какой-нибудь седан или хэтч.

Примечание модератора: объявляю предупреждение за нарушение Правил форума, п.1.3.

#199 DJ2006

DJ2006

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 64
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 1,6

Отправлено 24 Февраль 2008 - 18:08

Недавно утром пришлось толкать свою машину, так как не включалась задняя скорость, а ехать нужно было срочно, и на улице не сильно было холодно -15. Минут через 20 всё заработало. На дисплее при трогание показывало третью скорость, причем на механике скоростя не переключались. И ещё с утра в морозец не включаются поворотники.
А вообще мечта, это вертолет!!!!!!!

#200 Ida

Ida

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra H Caravan

Отправлено 03 Март 2008 - 20:20

Цитата(dr.Martin @ 3.9.2007, 0:43) Просмотр сообщения

Привет! Я новенький.
Собрался купить Астру или Корсу, ну и лазию копаю всякую инфу.
Ну и вот собственно, куда я забрёл. http://www.astra-h.ru/salon.html
Почитайте там про сверчки и не только.


Astra Caravan 2007г., пробег 15 000 км, только что прошел первое ТО. Все ОК, меняли только масло с фильтром. Из косяков подтверждаю запотевание фар (и сзади и спереди)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных