Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#281 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:29

Цитата(Roman79 @ 2.9.2008, 20:23) Просмотр сообщения

Кстати при наличии гарантийного письма продавца неоригинальных дисков с указанием параметров диска, совпадающих с параметрами оригинального и с приложением копии сертификата на диски(Российского РСТ), чудесным образом гарантия на подвеску восстанавливается. "Контрольным в голову сервиса" служит написание претензии, с требованием письменного ответа по данному поводу. Уже есть приценденты восстановления гарантии таким образом.


Вопрос спорный. Почитайте гарантийные обязательства GM...

7. Владелец теряет право на гарантийное обслуживание в случае, если причиной неисправности является одно из следующих обстоятельств:
а) неправильная эксплуатация или перегрузка автомобиля; или
б) автомобиль подвергался ремонту или техническому обслуживанию третьей стороной, которая не является уполномоченным дилером или авторизованной станцией технического обслуживания компании Opel, о чем был осведомлен владелец автомобиля, или
в) использовались горюче-смазочные и иные расходные материалы, не рекомендованные компанией Opel
г) на автомобиль были установлены детали, не допущенные к использованию компанией Opel, или были произведены не разрешенные компанией Opel изменения автомобиля; или
д) несоблюдение инструкций компании Opel, касающихся эксплуатации, технического обслуживания или ухода за автомобилем (например, положений Инструкции по эксплуатации) и, в частности, невыполнение регламентных работ по техническому обслуживанию, предписанных в Сервисном буклете; или
е) владелец автомобиля не заявил сразу о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения
в соответствии с пунктом 4.


#282 Roman79

Roman79

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: Astra H (z16xer)

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:24

Ага. И внутренние документы GM отменяют все федеральные законы РФ?
А если GM напишет, что протирать машину после мойки можно только красной тряпочкой, а вы протрете зеленой?
Да, и вы видели утвержденный список не допущенных деталей?

#283 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 07:26

Цитата(Roman79 @ 3.9.2008, 20:24) Просмотр сообщения

Ага. И внутренние документы GM отменяют все федеральные законы РФ?
А если GM напишет, что протирать машину после мойки можно только красной тряпочкой, а вы протрете зеленой?
Да, и вы видели утвержденный список не допущенных деталей?



Нет, не видел, я перечень то об ограничении гарантии на второй год с боем выбилу ОД blink.gif
Да и рад бы я с Вами согласится, да вот только жёсткая реальность не дает этого сделать. Доказывать можно до посинения. У GM свои правила, у нас свои законы (тоже почти всегда с ошибками и заморочками), а бегать и суетиться придется не GMу и нашим законодателям, а нам с Вами и тратить наши собственные силы, нервы и деньги. Лично у меня лишних нет.
Я даже немного рад, что на мою машину гарантия на многие узлы и агрегаты уже не распространяется, хотя машине только 1,5 года

#284 Roman79

Roman79

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: Astra H (z16xer)

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 21:27

Согласен про нервы, их хватает на работе. Но доказывать придется, а то так и останемся страной третьего мира, коей нас считает весь мир. У GM для европы 5 летняя гарантия почему-то, и дело не только в дорогах, они на нас смотрят как на обезьян. И про окончание гарантии тоже согласен, с её окончанием заканчивается головная боль про оригинальные запчасти и фирменные сервисы, а это уже придумка наших автосалонов, а не GM, т.к. GM не имеет никаких производств кроме сборочных, а поставкой компонентов занимаются сторонние производители ставя их логотип по их заказу. Например оригинальные РТИ для OPEL выпускает BOGE и список этот очень длинный

#285 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:03

Цитата(Roman79 @ 4.9.2008, 20:27) Просмотр сообщения

GM не имеет никаких производств кроме сборочных, а поставкой компонентов занимаются сторонние производители ставя их логотип по их заказу. Например оригинальные РТИ для OPEL выпускает BOGE и список этот очень длинный



Вот-вот, я сегодна планирую купить ПТК. Мне в магазине сказали, что есть три варианта.
1) не оригинал (не помню названия) - 680 руб.
2) оригинал (то ли ATE, то ли еще что) 1700 руб
3) оригинал GM ????? blink.gif 2500 руб.
Последние два пункта вроде как сертифицированы для установки на конвеере Опель и ничем друг от друга не отличаются - посмотрим bf.gif

#286 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:06

ктонть сталкивался с заменой шрус??? (шарнир равных угловых скоростей) для домохозяек - граната

#287 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:28

Цитата(zapadlyanec @ 26.9.2008, 10:06) Просмотр сообщения

ктонть сталкивался с заменой шрус??? (шарнир равных угловых скоростей) для домохозяек - граната



ai.gif ai.gif Ещё нет, а что, уже на подходе? blink.gif blink.gif blink.gif Какой пробег? А в чем собственно сложности?

#288 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 08:27

Цитата(Главспец @ 26.9.2008, 18:28) Просмотр сообщения

ai.gif ai.gif Ещё нет, а что, уже на подходе? blink.gif blink.gif blink.gif Какой пробег? А в чем собственно сложности?

в томто и дело, что пробегу всего окола 40тыщ, но стук заеп..л уже. был сновья щелчок при проезде через лежачии полицейскии или если ямка сильно глубокая, на сервисе всю машину излазили них..я найти не могут, еслиб чето было полюбому поменяли таккак жена работает там где машину покупали, там нам по гарантии меняют вообще без вопросов, еше и бк активировали за 0руб, 00копеек. а тута на больших скоростях при проезде неровностей, когда кузов раскачиваетса сильно стало отчетливо слышно звук такойже как у меня был на восмерке - звук шаров перекатывающихся во внутреннем шрусе. записался на сервис опять у гарантийщика спросил он говорит што ниразу вообще с шрусами еще никто не обращался. я сам в ах..е, на 10ке новой год отъездил у меня ток один начал потстукивать наружный ито если с места с вывернутыми влево колесами надо стартануть штобы в поток встроица сильно-сильно. посмотрим в воскресение че вскрытие покажет.

#289 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 08:41

Цитата(zapadlyanec @ 29.9.2008, 7:27) Просмотр сообщения

начал потстукивать наружный ито если с места с вывернутыми влево колесами надо стартануть штобы в поток встроица сильно-сильно.


вот основной симптом "кончины" ШРУСа bf.gif , а то что у Вас по прямой что-то перекатывается это не ШРУС av.gif , он сначала при вывернутых колесах начинает о себе напоминать.
Есть еще одна версия. Если пыльник ШРУСа порван blink.gif , соответственно граната может выйти из строя быстрее bf.gif

#290 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 08:49

Цитата(Главспец @ 29.9.2008, 11:41) Просмотр сообщения

вот основной симптом "кончины" ШРУСа bf.gif , а то что у Вас по прямой что-то перекатывается это не ШРУС av.gif , он сначала при вывернутых колесах начинает о себе напоминать.
Есть еще одна версия. Если пыльник ШРУСа порван blink.gif , соответственно граната может выйти из строя быстрее bf.gif

езь два шруса один наружний который работает на поворот колеса, второй внутренний который работает на ход подвсеки, вот я про внутренний и говорю.

Цитата(Главспец @ 29.9.2008, 11:41) Просмотр сообщения

вот основной симптом "кончины" ШРУСа bf.gif , а то что у Вас по прямой что-то перекатывается это не ШРУС av.gif , он сначала при вывернутых колесах начинает о себе напоминать.
Есть еще одна версия. Если пыльник ШРУСа порван blink.gif , соответственно граната может выйти из строя быстрее bf.gif

и еще еслиб пыльник был порван то мнеб его давно уже поменяли таккак меня все мастера уже в сервисе знают, не без помощи супруги конечно, и когда я к ним заезжаю то страюца теперь все разом сделать штобы лишний раз меня не видеть smile.gif

#291 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:49

Цитата(zapadlyanec @ 29.9.2008, 7:49) Просмотр сообщения

езь два шруса один наружний который работает на поворот колеса, второй внутренний который работает на ход подвсеки, вот я про внутренний и говорю.


Внутренний вообще очень трудно убить, так что врят ли это он

#292 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:17

Цитата(Главспец @ 29.9.2008, 15:49) Просмотр сообщения

Внутренний вообще очень трудно убить, так что врят ли это он

я знаю што трудно, просто у меня щелчек был сновья, поетому и думаюшто попался мож бракованый, мож кто еще сталкивался

#293 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:58

Цитата(zapadlyanec @ 29.9.2008, 12:17) Просмотр сообщения

я знаю што трудно, просто у меня щелчек был сновья, поетому и думаюшто попался мож бракованый, мож кто еще сталкивался



А чёж спецы то? Ну покатай их, устрой, так сказать, тест-драйв!!! ar.gif ar.gif Пускай слушают ph34r.gif

#294 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:23

Цитата(Главспец @ 29.9.2008, 16:58) Просмотр сообщения

А чёж спецы то? Ну покатай их, устрой, так сказать, тест-драйв!!! ar.gif ar.gif Пускай слушают ph34r.gif

вот в воскресеня буду катать, ток катать придеца мож полчаса штобы его поймать

#295 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:01

Цитата(zapadlyanec @ 29.9.2008, 13:23) Просмотр сообщения

вот в воскресеня буду катать, ток катать придеца мож полчаса штобы его поймать


ну оформи сервисмену местную командировку у его начальства и катайтесь ar.gif

#296 netzsch

netzsch

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra 1.8 МT 2008 Cosmo

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 16:02

Пробег 9500

Проблемы:
1. Скрип сиденья водителя
2. Потеют фонари в дождь
3. Сигнал масла - долил - погасло
4. Непонятные звуки в дверях - не связанные с движением а\м. Как будто кубики катаются - при отключённом звуке магнитолы замечен сперва звук маленького моторчика в торпеде и потом происходит перекат кубика - то справа то сзади где то. Кажется связан с климат контролем. Но не ясно точно.

Жду ТО на 15 тыс. - может ещё что то вылезит! Если у кого то кубики катались по дверям - подскажите что сделали!

#297 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 06:30

Цитата(netzsch @ 30.9.2008, 19:02) Просмотр сообщения

Пробег 9500

Проблемы:
1. Скрип сиденья водителя
2. Потеют фонари в дождь
3. Сигнал масла - долил - погасло
4. Непонятные звуки в дверях - не связанные с движением а\м. Как будто кубики катаются - при отключённом звуке магнитолы замечен сперва звук маленького моторчика в торпеде и потом происходит перекат кубика - то справа то сзади где то. Кажется связан с климат контролем. Но не ясно точно.

Жду ТО на 15 тыс. - может ещё что то вылезит! Если у кого то кубики катались по дверям - подскажите что сделали!

1.скрип седения ето болезнь как лечить смотри на астра-х
2.запотевание фонарей пытайся выбить по гарантии новые
3.сигнал масла ето изза обкатки немного подъедает, я на своей менял на 7500км, тож гдето тыщах на 13 лампа мигнула, щаз уже около 40тыщ, больше небыло ниразу.
4.звуки в дверях, у меня был в одной как будто клема отсоединилась и постукивает, на сервис заехал за 30мин устарнили, шум моторчика ето помоему тяги климата когда зажигание выключаеж встают в какоето нетральное положение - у всех так

#298 netzsch

netzsch

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra 1.8 МT 2008 Cosmo

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:39

Цитата(zapadlyanec @ 1.10.2008, 7:30) Просмотр сообщения

1.скрип седения ето болезнь как лечить смотри на астра-х
2.запотевание фонарей пытайся выбить по гарантии новые
3.сигнал масла ето изза обкатки немного подъедает, я на своей менял на 7500км, тож гдето тыщах на 13 лампа мигнула, щаз уже около 40тыщ, больше небыло ниразу.
4.звуки в дверях, у меня был в одной как будто клема отсоединилась и постукивает, на сервис заехал за 30мин устарнили, шум моторчика ето помоему тяги климата когда зажигание выключаеж встают в какоето нетральное положение - у всех так



спасибо - кстати с шумом моторчика есть продолжение при работе климата - заслонка или заслонки воздухораспределения что то слишком часто переключаются - от этого такой звук надоедливый в торпеде. Поеду на ТО на 15 попробую что то сделать!

#299 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:17

Цитата(netzsch @ 30.9.2008, 15:02) Просмотр сообщения


4. Непонятные звуки в дверях - не связанные с движением а\м. Как будто кубики катаются - при отключённом звуке магнитолы замечен сперва звук маленького моторчика в торпеде и потом происходит перекат кубика - то справа то сзади где то. Кажется связан с климат контролем. Но не ясно точно.



У меня так постоянно, ничего криминального не вижу, машина напичкана электроникой, дабы освободить водителя от передергивания всяких рычажков, а Вы в этом что-то не ладное усмотрели

#300 netzsch

netzsch

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra 1.8 МT 2008 Cosmo

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:25

Цитата(Главспец @ 1.10.2008, 11:17) Просмотр сообщения

У меня так постоянно, ничего криминального не вижу, машина напичкана электроникой, дабы освободить водителя от передергивания всяких рычажков, а Вы в этом что-то не ладное усмотрели



совершенно верно - усмотрел - тут и отзывы почитал что это сперва только затворка передёргивает а потом что то там ломается - да и честно говоря - нервирует это переключение - переключяется раз 10 за 1,5 часа - может порог чувствительности у меня выше чем у других - но мне это доставляет дискомфорт. Пробовал отключать автоматическое переключение тяги воздуха по салону при внешней загазованности - не помогло - причина не в этом - система переключение затворок распределения воздуха по салону, согласен с Вами, живёт своей ей известной жизнью и причём очень хочет чтобы я знал что она живёт!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных