Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#301 zapadlyanec

zapadlyanec

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: ASTRA H 5дв. 1.8 мкп

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:23

Цитата(netzsch @ 1.10.2008, 13:25) Просмотр сообщения

совершенно верно - усмотрел - тут и отзывы почитал что это сперва только затворка передёргивает а потом что то там ломается - да и честно говоря - нервирует это переключение - переключяется раз 10 за 1,5 часа - может порог чувствительности у меня выше чем у других - но мне это доставляет дискомфорт. Пробовал отключать автоматическое переключение тяги воздуха по салону при внешней загазованности - не помогло - причина не в этом - система переключение затворок распределения воздуха по салону, согласен с Вами, живёт своей ей известной жизнью и причём очень хочет чтобы я знал что она живёт!

ну тогда автоматический режим направления подачи воздуха отключи штоль

#302 Маэстро

Маэстро

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Астра 1.8 Cosmo и типа GTS

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:55

Господа подскажите плиз вчера стою в пробке и чувствую вибрацию на руле так и должно быть или это не прально ?? Астра трёх дверка 140 лошадок
Если я стану пешеходом это меня убьёт [color=#339999][size=7][s]

#303 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:29

2 Маэстро

легкая вибрация на руле на холостом ходу при включенном кондиционере - вполне норма - кондиционер отбирает мощность из бортовой сети и усилителю руля меньше достается
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#304 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:13

Цитата(Маэстро @ 15.10.2008, 9:55) Просмотр сообщения

Господа подскажите плиз вчера стою в пробке и чувствую вибрацию на руле так и должно быть или это не прально ?? Астра трёх дверка 140 лошадок


Скорее всего включился вентилятор охлаждения радиатора. У меня тоже так bf.gif

#305 Маэстро

Маэстро

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Астра 1.8 Cosmo и типа GTS

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:32

Цитата(Antony_87 @ 15.10.2008, 10:29) Просмотр сообщения

2 Маэстро

легкая вибрация на руле на холостом ходу при включенном кондиционере - вполне норма - кондиционер отбирает мощность из бортовой сети и усилителю руля меньше достается

тоесть когда включен климат то это нормуль smile.gif) а руль так и должен быть тяжёлым ??? а то у жены на Корсе обще пальцами ворочаю ??

Цитата(Главспец @ 15.10.2008, 14:13) Просмотр сообщения

Скорее всего включился вентилятор охлаждения радиатора. У меня тоже так bf.gif

спасибки а то уж хотел ехать к сервисменам разнос устраивать smile.gif
Если я стану пешеходом это меня убьёт [color=#339999][size=7][s]

#306 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:58

2 Маэстро

смотря что в твоем понимании тяжелый руль - сядь на машину без усилителя и там попробуй сначала
можешь сьездить на диагностику усилителя
по идее на корсе и размерность резины другая - там руль должен быть легче а может чуть различаются настройки усилителя

если вентилятор охлаждения переключается на повышенные обороты - то тоже возможна дрожь руля - но обычно все же это из за климата - можно ведь проверить - выключить климат - если дрожь проходит - значит из за него
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#307 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:19

Цитата(Antony_87 @ 16.10.2008, 12:58) Просмотр сообщения

можно ведь проверить - выключить климат - если дрожь проходит - значит из за него


как вариант bf.gif

#308 paleondor

paleondor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Мерива'08 1,7DTH 5МКПП

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:55

Цитата(netzsch @ 30.9.2008, 16:02) Просмотр сообщения

4. Непонятные звуки в дверях - не связанные с движением а\м. Как будто кубики катаются - при отключённом звуке магнитолы замечен сперва звук маленького моторчика в торпеде и потом происходит перекат кубика - то справа то сзади где то. Кажется связан с климат контролем. Но не ясно точно.


Это работа сервоприводов системы вентиляции при климат-контроле (т.е. управление климатом начинает распределять потоки по воздуховодам, с изменением температуры может происходить коректировка). Не есть баг, но самого иногда раздражает. Кнопка Авто ничего не решает. Только смириться или сделать OFF.
Ну, по крайней мере, у меня так на Омеге. Не думаю, что на астре по другому. ab.gif

#309 Juls

Juls

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Питер - город белых ночей!
  • Интересы:Отдых, путешествия
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:35

У меня тож маленький проблем, когда едешь если отпустить педаль газа, то руль чуть-чуть ведет вправо...друг говорит - нужно делать развал-схождение...мож у кого такое было?

#310 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:12

Цитата(Juls @ 26.11.2008, 17:00) Просмотр сообщения

У меня тож маленький проблем, когда едешь если отпустить педаль газа, то руль чуть-чуть ведет вправо...друг говорит - нужно делать развал-схождение...мож у кого такое было?


Это зависит от многих факторов.
1) Сколько машине времени
2) Как и где катаетесь
3) были ли удары (о бордюры например) и т.д.
Я, когда выбирал машину (конец 2006 года) вычитал, что Опель Астра едет по дороге словно трамвай и тому способствуют широкие шины, база и жесткая подвеска. Но вот после покупки я не заметил отменного поведения на дороге, машина довольно часто "рыщет" по дороге, а иногда и тянет в сторону, но это скорее из-за дорожного покрытия. Резину не жует, а на сход-развал ехать времени нет да и жаба душит

#311 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:12

2 Juls

это нормально если совсем слегка после отпускания газа в первый момент руль чуть ведет влево и при нажатии газа в первый момент чуть ведет вправо

у вас почему то ведет вправо - но вообще то вести вправо может из за дорожного покрытия

по идее если тянет совсем чуть чуть то это может просто дорога кривая (у нас прямых нету) а если передний привод требует сходразвала - вы это почувствуете так явно что ошибиться будет невозможно - тянуть будет при прямолинейном установившемся движении



все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#312 indus 1 iney

indus 1 iney

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Челябинская обл., г. Златоуст
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,6 МКПП, енджой, белый как совесть

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:15

У меня раз тоже сильно стало водить машину, когда ей был всего то месяц, а на поверку оказалось стояла на стоянке 4 дня, был перепад температуры приличный и на правой стороне давление в шинах стало 1,8 атм., а на левой 2,4 атм. Подкачал и нормуль. Вообще считаю, давление хотя бы раз в неделю надо мерить и чаще если идет постоянная эксплуатация авто.

#313 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:34

Цитата(indus 1 iney @ 28.11.2008, 10:40) Просмотр сообщения

. Вообще считаю, давление хотя бы раз в неделю надо мерить и чаще если идет постоянная эксплуатация авто.


А я себе заказал датчики контроля давления в шинах ar.gif ar.gif , причем ехать в шиномонтаж не нужно, можно использовать на двух коплектах колес (датчики навинчиваются вместо колпачков на нипель, а инфа поступает на дисплей, который можно закрепить где захочется в салоне). И всегда в курсе какое давление в каждом колесе. bf.gif

#314 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:35

Цитата(Главспец @ 28.11.2008, 13:59) Просмотр сообщения

А я себе заказал датчики контроля давления в шинах ar.gif ar.gif , причем ехать в шиномонтаж не нужно, можно использовать на двух коплектах колес (датчики навинчиваются вместо колпачков на нипель, а инфа поступает на дисплей, который можно закрепить где захочется в салоне). И всегда в курсе какое давление в каждом колесе. bf.gif

где заказал????))) классная вещь вообще, только хотелось бы еще увидеть мануал по установке, если не затруднит)

#315 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:23

Цитата(dpdp @ 30.11.2008, 12:00) Просмотр сообщения

где заказал????))) классная вещь вообще, только хотелось бы еще увидеть мануал по установке, если не затруднит)


Какой мануал??? В том то и дело, что этот комплект вообще не требует усилий по установке и соответственно мануал нафиг не нужен. Просто меняются колпачки нипелей на такие же колпачки, но со встроенными датчиками и всё!!!! ar.gif
В комплекте даже есть устройства против кражи датчиков. Собственно я не могу себе предствать воровство колпачков нипелей на авто blink.gif
Обещали сегодня позвонить из магазина где оставил заказ, пока тишина.

#316 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:09

Цитата(Главспец @ 1.12.2008, 13:48) Просмотр сообщения

Какой мануал??? В том то и дело, что этот комплект вообще не требует усилий по установке и соответственно мануал нафиг не нужен. Просто меняются колпачки нипелей на такие же колпачки, но со встроенными датчиками и всё!!!! ar.gif
В комплекте даже есть устройства против кражи датчиков. Собственно я не могу себе предствать воровство колпачков нипелей на авто blink.gif
Обещали сегодня позвонить из магазина где оставил заказ, пока тишина.

круть, а то я смотрел, там с приборчиком 5-6 тыс стоит, а магазин интернет? и кто производитель, я найду ознакомлюсь)

#317 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:26

Цитата(dpdp @ 1.12.2008, 20:34) Просмотр сообщения

круть, а то я смотрел, там с приборчиком 5-6 тыс стоит, а магазин интернет? и кто производитель, я найду ознакомлюсь)


В принципе секрета никакого тут нет. Вот ссылка http://www.avtoprofi...S-CRX-1002.html bf.gif

#318 Bubken

Bubken

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra H 1.6

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 18:18

Если кто знает,подскажите. Нормальная ли температура охлаждающей жидкости в 110 градусов??????чего то я очкую при таких температурах. huh.gif

УПС,чего то я перестарался со шрифтом.

#319 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:01

вот из за таких людей указатель температуры на блоке и не выведен на приборку
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#320 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:27

а интересно какой нормальный диапазон рабочей t двигателя??



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных