Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#321 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 06:23

нормальная температура ОЖ в блоке примерно от 105 до 120 по цельсию
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#322 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:25

У себя максимально фиксировал 114 С

#323 Bubken

Bubken

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra H 1.6

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:56

Цитата(Antony_87 @ 5.12.2008, 22:26) Просмотр сообщения

вот из за таких людей указатель температуры на блоке и не выведен на приборку



Что значит вот из за таких людей????????????У тебя никогда не было,чтоб поршня через капот на улицу выходили?????? Так что парень,когда так отписываешься,то комментируй свой ответ!

#324 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:14

Bubken
Не надо злиться. Но и не надо было так КРИЧАТЬ!!! av.gif
Вас удовлетворили наши ответы? rolleyes.gif

#325 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:21

2 Bubken

ты знаешь нет поршни на улицу не выходили а у тебя они вышли из за перегрева двигла ? первый раз о таком слышу, коробило гбц, клинило поршни (особенно если прозевали пар из под капота) - о таком да слышал

по поводу из за таких людей - если бы приборка тебе все время показывала температуру около 110 градусов - ты бы сервис замучил вопросами и не ты один. поскольку привыкли к тому что вода кипит при 100 градусах

а так пока ты не знал сколько там градусов - спокойно жил и не задавал вопросов
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#326 DJ2006

DJ2006

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 64
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 1,6

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:52

в 45000 км сломался термостат, у дилера в наличие нет.... а ценник его 230 баксов
А вообще мечта, это вертолет!!!!!!!

#327 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:28

Цитата(DJ2006 @ 16.12.2008, 10:17) Просмотр сообщения

в 45000 км сломался термостат, у дилера в наличие нет.... а ценник его 230 баксов


А при чем здесь цена?, что, гарантия кончилась?

#328 DJ2006

DJ2006

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 64
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 1,6

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:18

Цитата(Главспец @ 16.12.2008, 13:53) Просмотр сообщения

А при чем здесь цена?, что, гарантия кончилась?


у нас зима, а в салоне холодно, дилер говорит что термостат придет только после нового года, хотела сама купить и поставить.... но цена останавливает. Гарании осталось два месяца
А вообще мечта, это вертолет!!!!!!!

#329 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:45

Цитата(DJ2006 @ 18.12.2008, 10:43) Просмотр сообщения

у нас зима, а в салоне холодно, дилер говорит что термостат придет только после нового года, хотела сама купить и поставить.... но цена останавливает. Гарании осталось два месяца


А в чём собственно проблема? Это обычная практика. У Вас что-то не работает, ОД признает это гарантийным случаем и обязан БЕСПЛАТНО устранить дефект. Естественно не все з/ч присутствуют в наличии и поэтому их надо заказывать, но это не Ваши проблемы. Вы обратились в период действия гарантии, так что закон на Вашей стороне. А чтобы избежать конфликтных ситуаций с ОД, советую зафиксировать документально о поломке (там будет стоять дата обращение в сервис) и спокойно ждать прихода з/ч.

#330 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 21:44

ребята на чем спор держится? нафига термостат или че еще там надо? у меня самый простой дисплей в астрах который есть, там ведь знаете если на руле пощелкать будет и расход топливо на 100 и литр/час, вот литр/час ставим, когда будет 1.0 в принципе можно трогаться! вообще на разогретом где то 0.9 либо 0.8 (может варьироваться в этом диапазоне) и зачем этот градусник нужен вообще

#331 Andre

Andre

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:СПб
  • Автомобиль: OPEL ASTRA CARAVAN

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 22:41

Цитата(Loft @ 26.11.2006, 23:39) Просмотр сообщения

Господа нет ли у кого проблемы с ABS.
А то может это хроника астры или просто мой конкретный случай.
Ситуация следующая: машина на гарантии, но уже 2 раза вырубалась ABS? а вот сей час 3-й.
то-есть она просто отключаеся и загарается значек сервиса и ABS. 2 раза в сервисе что-то пошаманили и всроде все ок было.... но 3 раза за 2 года... это плохо мне кадется....

может воспользоваться законом оправах потребителей и заставить GM ее поменять или вернуть деньги?

есть опыт судов с GM.
Я располагаю успешным опытом суда с дилером.

так вот возвращаясь к сабжу: я один такой или это массово?


Аналогичноя трабла, только лампочка начала гореть постоянно через неделю. В сервисе сначала сказали, что все приработается, а потм зхаменили ступицу с датчиком, т.к. он впресован в спупицу, но благо машине менее года - всё по гарантии.

#332 POMAIIIKA

POMAIIIKA

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 23:19

Цитата(Главспец @ 18.12.2008, 11:10) Просмотр сообщения

А в чём собственно проблема? Это обычная практика. У Вас что-то не работает, ОД признает это гарантийным случаем и обязан БЕСПЛАТНО устранить дефект. Естественно не все з/ч присутствуют в наличии и поэтому их надо заказывать, но это не Ваши проблемы. Вы обратились в период действия гарантии, так что закон на Вашей стороне. А чтобы избежать конфликтных ситуаций с ОД, советую зафиксировать документально о поломке (там будет стоять дата обращение в сервис) и спокойно ждать прихода з/ч.



+1
На то она и гарантия, чтобы ей пользоватьсяsmile.gif))


#333 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:48

Вот собираюсь поехать в субботу к ОД менять термостат по гарантии bf.gif
http://forum.opel-cl...showtopic=33175

#334 DJ2006

DJ2006

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 64
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 1,6

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:03

Цитата(Главспец @ 23.12.2008, 15:13) Просмотр сообщения

Вот собираюсь поехать в субботу к ОД менять термостат по гарантии bf.gif
http://forum.opel-cl...showtopic=33175


я тоже уже в воскресенье еду на замену термостата ar.gif
А вообще мечта, это вертолет!!!!!!!

#335 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:13

Цитата(DJ2006 @ 26.12.2008, 11:28) Просмотр сообщения

я тоже уже в воскресенье еду на замену термостата ar.gif


Какой пробег и симптомы?

#336 DJ2006

DJ2006

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 64
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: Opel Astra GTC 1,6

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 12:33

пробег 45000 км, а симптомы-не нагревается салон, дует теплый воздух. На сервисе 19 декабря сделали диагностику, а сегодня позвонили и сказали что термостат уже пришел, можно ехать менять
А вообще мечта, это вертолет!!!!!!!

#337 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 13:07

Цитата(DJ2006 @ 26.12.2008, 12:58) Просмотр сообщения

пробег 45000 км, а симптомы-не нагревается салон, дует теплый воздух. На сервисе 19 декабря сделали диагностику, а сегодня позвонили и сказали что термостат уже пришел, можно ехать менять


Расскажите какую диагностику делали и как определили, что это термостат? Потому что мне диагностику не делали, она будет только завтра. Не хотелось бы попасть на "развод" av.gif , типа это не термостат а еще что-нибудь или вообще ничего не найдут.

#338 dr.Martin

dr.Martin

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Фольксваген Лупо

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 01:28

Ну вот я уже 30000 пролетел)))) Из проблем было: На ТО-2 (30 000) замена птф и замена сигнала. Ну ИЗЯ бывало бузила по мелочи, но причины пока не знаю, так как проявления эпизодические.
Проявлялось это так; машина на первой передаче двигается рывками, как будто я бросил сцепление и сразу его выжал. Мне кажется это электроника глючит. Но бывало это очень редко, раза три за весь срок.
По поводу втёрок со стороны сервиса про жидкость изитроника (её рекомендуют заменить при каждом удобном случае) и точку схватывания, могу сказать что в 99% это развод на бабки.
Если ваша машина при включении первой передачи "ползёт"(то есть создаёт преднатяг), то точка схватывания стоит нормальная. А жидкость Изитроника меняют по регламенту прописанному в сервисной книге, раз в два года или 60 000 км.

Мой совет не вестись на доп.услуги при прохождении ТО, а прочитав буклет выписать себе те операции которые соответствуют данному ТО 15000..., 30000 и т.д
На пример: На ТО-2 (30000) не меняют воздушный фильтр двигателя, не смазывают петли, не меняют свечи (если конечно нет конкретных показаний к их замене).
Если вам говорят, что мы вам рекомендуем заменить, отрегулировать и т.д, то это развод, так как вы сами закажете услугу и оплатите её.)))))
Удачи всем в наступающем году!!!!!!



#339 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 11:41

Цитата(dpdp @ 18.12.2008, 22:09) Просмотр сообщения

у меня самый простой дисплей в астрах который есть, там ведь знаете если на руле пощелкать будет и расход топливо на 100 и литр/час, вот литр/час ставим, когда будет 1.0 в принципе можно трогаться! вообще на разогретом где то 0.9 либо 0.8 (может варьироваться в этом диапазоне) и зачем этот градусник нужен вообще


ничего себе, самый простой....у нас на руле и щелкать то нечем((( кроме магнитолы.
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#340 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:42

2 dr.Martin: Как раз замена жидкости в сцеплении Изитроников - не развод на бабки, а попытка их спасти. Потому что было замечено, что Изитроники быстро изнашивают жидкость привода сцепеления - она там быстро темнеет, а значительная часть доргостоящих блоков управления выходит из строя из-за подклинивания выжимных подшипников сцепления. Подшипники же подклинивают из-за изношенной жидкости. Адаптация также призвана увеличитиь ходимость фрикционных элементов сцепления.
Нет, конечно, имеете право отказаться - у богатых свои причуды.. smile.gif Но дешевле - выполнить эти операции.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных