Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#401 Pol225

Pol225

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Краснодар1
  • Автомобиль: opel astra 1,6 cosmo

Отправлено 24 Март 2009 - 19:28

Спасибо,привык просто,да и удобней мне кажется rolleyes.gif

#402 Kravro

Kravro

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 25 Март 2009 - 23:45

Меня уже задолбала эта лампочка АВС, но только в мокрую погоду, когда слякоть и еще иногда прыгает стрелка спидометра, а один раз, мокрым утром запустил двигатель и пока он не прогрелся 2 минуты работал звуковой сигнал, как-будто открыт багажник... Бороться с отключением АВС собираюсь заменой колодок и дисков - уже пора, заодно и узнаю про глюки со спидометром и звук. сигналом. И еще... перед отключением АВС , когда стоишь, ощущалась вибрация в педаль тормоза. поставил передачу на паркинг, отпустил тормоз, выключил радио и услышал слабоуловимый звук вибрации. Когда погода сухая - все отлично.

#403 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 28 Март 2009 - 16:18

Цитата(Kravro @ 26.3.2009, 0:04) Просмотр сообщения

Меня уже задолбала эта лампочка АВС, но только в мокрую погоду, когда слякоть и еще иногда прыгает стрелка спидометра, а один раз, мокрым утром запустил двигатель и пока он не прогрелся 2 минуты работал звуковой сигнал, как-будто открыт багажник... Бороться с отключением АВС собираюсь заменой колодок и дисков - уже пора, заодно и узнаю про глюки со спидометром и звук. сигналом. И еще... перед отключением АВС , когда стоишь, ощущалась вибрация в педаль тормоза. поставил передачу на паркинг, отпустил тормоз, выключил радио и услышал слабоуловимый звук вибрации. Когда погода сухая - все отлично.

у опелей есть такое, от именно влаги( у меня парктронк иногда глючит, фиг знает как туда вода попадает (или влага или как хотите)) но когда включаю заднюю то сопровождается звуковым сгналом о неработе, но проходит после поездки буквально за час (2 максимум) а еще габаритка но это уже обсуждали, не страшный)
кстати про абс меня уже предупредили, чтоб не волновался, она у вас не работает? или просто горит?

Kravro кстати у вас случаем не твин топ?

#404 Kravro

Kravro

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 30 Март 2009 - 19:15

Цитата(dpdp @ 28.3.2009, 16:47) Просмотр сообщения

у опелей есть такое, от именно влаги( у меня парктронк иногда глючит, фиг знает как туда вода попадает (или влага или как хотите)) но когда включаю заднюю то сопровождается звуковым сгналом о неработе, но проходит после поездки буквально за час (2 максимум) а еще габаритка но это уже обсуждали, не страшный)
кстати про абс меня уже предупредили, чтоб не волновался, она у вас не работает? или просто горит?

Kravro кстати у вас случаем не твин топ?

У меня hatchback. Загорается лампочка, АВС отключается - почувствовал все прелести на скользкой дороге, слава богу вовремя сориентировался. АВС - это очень нужная "вещь". А куда может попадать влага что бы так глючило : спидометр, АВС, сигнал багажника (пока вроде все) и почему раньше, практически, плавал под водой и все ОК. неужто это действие всем нам известного, экологически чистого реагента!

#405 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 31 Март 2009 - 06:51

2 Kravro

если как ты говоришь плавал под водой и ездил по глубоким лужам - то ничего удивительного что куда то влага попала
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#406 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 31 Март 2009 - 20:31

Цитата(Antony_87 @ 31.3.2009, 6:20) Просмотр сообщения

2 Kravro

если как ты говоришь плавал под водой и ездил по глубоким лужам - то ничего удивительного что куда то влага попала

так тут вопрос стоит что раньше не было) вот у меня тоже раньше и после мойки да и вообще не было чтоб парктроник клинило, а я не плаваю по лужам)) а теперь стало, и что делать, к ОД везти чтоли)

Цитата(Kravro @ 30.3.2009, 18:44) Просмотр сообщения

У меня hatchback. Загорается лампочка, АВС отключается - почувствовал все прелести на скользкой дороге, слава богу вовремя сориентировался. АВС - это очень нужная "вещь". А куда может попадать влага что бы так глючило : спидометр, АВС, сигнал багажника (пока вроде все) и почему раньше, практически, плавал под водой и все ОК. неужто это действие всем нам известного, экологически чистого реагента!

если есть время попробуйте к дилеру по гарантии, тока есть одно но, если они проблему не найдут, то скорее возьмут за диагностику, а т.к это глюк то и появляется он невовремя и исчезает так же, уловит ли его диагност во время рабочего состояния хз

#407 Pol225

Pol225

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Краснодар1
  • Автомобиль: opel astra 1,6 cosmo

Отправлено 31 Март 2009 - 21:18

[s]
Цитата(dpdp @ 31.3.2009, 22:00) Просмотр сообщения

так тут вопрос стоит что раньше не было) вот у меня тоже раньше и после мойки да и вообще не было чтоб парктроник клинило, а я не плаваю по лужам)) а теперь стало, и что делать, к ОД везти чтоли)
если есть время попробуйте к дилеру по гарантии, тока есть одно но, если они проблему не найдут, то скорее возьмут за диагностику, а т.к это глюк то и появляется он невовремя и исчезает так же, уловит ли его диагност во время рабочего состояния хз

Глюк-с немецкого:счастье ai.gif ,аккуратнее со словами rolleyes.gif

#408 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 01 Апрель 2009 - 00:34

Цитата(Pol225 @ 31.3.2009, 20:47) Просмотр сообщения

[s]
Глюк-с немецкого:счастье ai.gif ,аккуратнее со словами rolleyes.gif

мы не в Германии) потому лучше объяснять мастерам как есть)) ГЛЮЧИТ))))))))

#409 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Апрель 2009 - 07:56

Цитата(dpdp @ 31.3.2009, 20:00) Просмотр сообщения

так тут вопрос стоит что раньше не было) вот у меня тоже раньше и после мойки да и вообще не было чтоб парктроник клинило, а я не плаваю по лужам)) а теперь стало, и что делать, к ОД везти чтоли)


конечно bf.gif , парктроник то родной (заводской)?

#410 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:09

Цитата(Главспец @ 1.4.2009, 7:25) Просмотр сообщения

конечно bf.gif , парктроник то родной (заводской)?

да с завода) только смысла ли, обнаружат ли они неполадки покуда он работает, в последний раз диагоностировали электронику в массе ничего не нашли, следовательно мне им сказать мойте сначала?))))

а вообще кстати мыли, техническая мойка, и все работало

#411 Bubken

Bubken

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra H 1.6

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:28

В общем господа,что хочу вам ответить по поводу АБС,спидометра,и парктроника.У меня уже 4 месяца глючит датчик АБС с левой стороны.Из за него прыгает спидометр,включается парктроник,когда едешь вперед,а так же нарушается адптация ИЗИ,те на 2 скорости могет ехать да 5-5,5 тыщ оборотов,и не переключится.Идет звуковой сигнал,и инода спидометр вырубается вообще.У официалов сказали при диагностике менять ступицу вместе с датчиком АБС.или искать на разборке датчик АБС отдельно.Вот собственно и все.Других вариантов нет. excl.gif

#412 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:47

Цитата(Bubken @ 1.4.2009, 10:57) Просмотр сообщения

В общем господа,что хочу вам ответить по поводу АБС,спидометра,и парктроника.У меня уже 4 месяца глючит датчик АБС с левой стороны.Из за него прыгает спидометр,включается парктроник,когда едешь вперед,а так же нарушается адптация ИЗИ,те на 2 скорости могет ехать да 5-5,5 тыщ оборотов,и не переключится.Идет звуковой сигнал,и инода спидометр вырубается вообще.У официалов сказали при диагностике менять ступицу вместе с датчиком АБС.или искать на разборке датчик АБС отдельно.Вот собственно и все.Других вариантов нет. excl.gif

нормально так, гарантия не действует???

#413 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:18

а кто нибудь вообще парктроник по гарантии ремонтировал?? блин просто после влаги глючит, раньше ессно не было, но когда высыхае все нормуль, кто ремонтировался признавайтесь)

#414 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:40

Цитата(dpdp @ 6.4.2009, 8:47) Просмотр сообщения

а кто нибудь вообще парктроник по гарантии ремонтировал?? блин просто после влаги глючит, раньше ессно не было, но когда высыхае все нормуль, кто ремонтировался признавайтесь)


Я на заводской парктроник сразу забил bf.gif . За такие деньжищи, да еще и без табло, а тут еще и гемор с ним blink.gif .
Я бы не стал заморачиваться с ОД (раз они ничего найти не могут). Цееа вопроса - от 2 000 руб (стоимость достойного парктроника) поставить можно самому за 30 минут (дырки то под датчики уже есть) bf.gif и будет у Вас нормальные парктроник с дисплеем bf.gif bf.gif .

#415 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:55

Вчера менял колеса на своей Астре и обнаружил вот что blink.gif blink.gif : http://s60.radikal.r...0f71d4a0c67.jpg
http://s53.radikal.r...2dec2476304.jpg
"Подозреваю" что течет задний амортизатор. Я фигею. blink.gif ai.gif В прошлом году тоже после замены колес была обнаружена течь из этого же амортизатора. Поехал к ОД и поменял его по гарантии. И что??? Прошел год и амортизатор умер??? ai.gif ai.gif А где же хвалёное немецкое качество???
Что-то как то быстро "кончился амортизатор, а главное обидно, что теперь придется менять за свои кровные.
Но и это еще не все. Позвонил к двум ближайшим ОД по поводу стоимости амо и работ по замене.
В Тринити амо стоит 3666руб, а замена 2400 руб
В Автоцентр Сити - 3555 руб, а замена 850 руб ai.gif ai.gif , это почти в три раза дешевле чем в Тринити. Да и адаптация для изика в Сити стоит 1 000 руб, а в Тринити 1600руб.
В общем поеду на ТО-3 в Сити в Видном, амортизатор куплю сам да и менять его раз плюнуть bf.gif

#416 светлячок

светлячок

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: опель Астра Н

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:32

У меня тут недавно проблема была. Моей машине всего два года. .. Села я в машину, решила включить дворники, нажала на рычаг и он... хрустнул, сломался aq.gif , я конечно в шоке, как надо жать на него что бы он сломался. Думаю возможно брак. Зная что по гарантии не заменят( как всегда найдут причины), я поехала в другой центр, заказала деталь( 1200 р) и её мне заменили. И что самое удивительное, мне сказали- что такое часто бывает. Кстати переключатель сейчас намного лучше работает, чем раньше.

#417 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:37

Цитата(светлячок @ 8.4.2009, 15:01) Просмотр сообщения

У меня тут недавно проблема была. Моей машине всего два года. .. Села я в машину, решила включить дворники, нажала на рычаг и он... хрустнул, сломался aq.gif , я конечно в шоке, как надо жать на него что бы он сломался. Думаю возможно брак. Зная что по гарантии не заменят( как всегда найдут причины), я поехала в другой центр, заказала деталь( 1200 р) и её мне заменили. И что самое удивительное, мне сказали- что такое часто бывает. Кстати переключатель сейчас намного лучше работает, чем раньше.


Не заменят av.gif . Вас сломался рычаг включения дворников, который уже на второй год эксплуатации авто бесплатной замене не подлежит. Вы купили его и Вам его поставили. bf.gif

Сообщение отредактировал Главспец: 08 Апрель 2009 - 13:39


#418 slava-penza

slava-penza

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel astra седан Z 18 XER

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:10

Цитата(river cat @ 15.3.2007, 23:47) Просмотр сообщения

у меня почти с самого начала первая иногда плохо включается, три раза ездил по гарантии проверять
у них всё работает нормально,а насчёт температуры это точно-плохо что нет,хотя на вектре есть


Я температуру смотрю по бортовому компьютеру. http://astra-h.ru/test_bk.html bf.gif


#419 Pine

Pine

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:26

Опелеводы - подскажите пожалуйста! Присмотрел машинку (Астру понятно! :-) ) в салоне в нужной мне комплектации, она в единственном числе осталась и все бы ничего? но смущает что когда смотрел ее, то увидел что резинка которая по контуру двери идет (которая для герметичности резинка по всем дверям идут и прижимаются когда дверь закрывается) внизу на пороге болтается неприклееная и сдернутая с креплений (типа гвоздиков со шляпками), с учетом того что машинка последняя (2008 года) и на ней стоит уже защита двигателя (обычно такие защиту ставят уже при покупке), да как бы и резинка болтается (неужели так похабно клеят в Германии?) впечатление что с машинкой что-то не то. Пробег 5 км (на дисплее), так то видно что не юзаная - но передние кресла уже не в пленке (и задние тоже!)
Но новых Опелях разве кресла не в пленке ?
Такое впечатление что человек который ее покупал просто не принял в салоне в последний моемнт, так и не выехав. Что-то заметил? А если я не замечу а потом будет поздно. Манагер то понятно хочет продать, но мне не охота пролетать.

Может что посоветуете? Выбор офиц.дилеров в городе у нас не очень большой, хотя еще один салон... Может ну ее - от греха подальше? Гхм... или это в порядке вещей что эти резинки надо подклеивать ? (как то не верится- вроде совсем даже не лада)

Сообщение отредактировал Pine: 13 Апрель 2009 - 19:30


#420 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 14 Апрель 2009 - 05:50

2 Pine

возможно просто машина стояла в самом салоне как демонстрационный авто и поэтому и пленки нет и уплотнитель отодрали частые посетители и все что надо уже стоит
если будешь покупать то тебе все устранят

насчет новых опелей в пленке - пленку снимают при предпродажной подготовке
может быть действительно человек от машины отказался в последний момент - но в любом случае врядли стоит морочиться по поводу неисправностей - машина все равно гарантийная
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных