Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Неполадки Astra H


Сообщений в теме: 3661

#441 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 28 Май 2009 - 11:30

Цитата(Antony_87 @ 28.5.2009, 8:07) Просмотр сообщения

2 прапорОгурцов

все равно звони дилеру и езжай

действительно, а развод это или нет там будет понятнее bf.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#442 vice-evp

vice-evp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:01

При установки в климате температуры (допустим 20С) ниже наружненго воздуха (26С), воздух поступающий в салон не охлаждается, а просто увеличивается скорость его подачи. Если кто замечал подобное поделитесь как быть, а то собираюсь к диллеру по этому поводу - не хотелось чтобы "прокатили".

#443 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 02 Июнь 2009 - 19:46

Цитата(vice-evp @ 2.6.2009, 13:30) Просмотр сообщения

При установки в климате температуры (допустим 20С) ниже наружненго воздуха (26С), воздух поступающий в салон не охлаждается, а просто увеличивается скорость его подачи. Если кто замечал подобное поделитесь как быть, а то собираюсь к диллеру по этому поводу - не хотелось чтобы "прокатили".

А компрессор кондиционера включен? Если выключен- на дисплее "Есо".

#444 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 03 Июнь 2009 - 06:34

а как определяете что воздух не охлаждается ?

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#445 vice-evp

vice-evp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 03 Июнь 2009 - 07:04

Цитата(космонавт @ 2.6.2009, 21:15) Просмотр сообщения

А компрессор кондиционера включен? Если выключен- на дисплее "Есо".

На дисплее "Eco". А как включить компрессор.

Цитата(Antony_87 @ 3.6.2009, 8:03) Просмотр сообщения

а как определяете что воздух не охлаждается ?

Чувствую кожей bf.gif . Даже не знаю как точнее ответить. Сравнивал с другими авто, так там сразу чувствуется - воздух свежеет

#446 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:05

2 vice-evp

если на дисплее ЕСО - значит читайте инструкцию как включить компрессор
если лень читать то давите на крутилку температуры воздуха и в меню поставьте галочку напротив AC
в итоге надпись ЕСО должна исчезнуть и воздух должен стать холодным через несколько секунд
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#447 Лисенок

Лисенок

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:43

Цитата(прапорОгурцов @ 26.5.2009, 22:33) Просмотр сообщения

Вопрос к владельцам "Астр" -кому-нибудь приходило письмо: "ПРОГРАММА ПО УДОВЛЕТВОРЕНИЮ КЛИЕНТОВ"? Письмо длинное и нудно-витиеватое,но смысл в фразе:
"Настоящим информируем Вас,что благодаря постоянным работам по улучшению по улучшению качества выпускаемой продукции,была выявлена потенциальная возможность течи радиатора"...бла...бла...бла..."Свяжитесь с дилером Опель" ...бла...бла...бла..."рекомендуем незамедлительно предоставить автомобиль на станцию ТО"
С уважением Adam Opel GmbH.
Кому-нибудь это присылали?Что это означает,очередной лохотрон или чаво-то серьёзное?!Поделитесь пожалста.

Сегодня получила такое же письмо!Обратите внимание что это относится к Astra H и Zafria B !Вы уже воспользовались приглашением?Расскажите!
Ещё случайно обнаружился глюк!При включеных габаритах и бл/свете не работает сигнал!Выключаешь-работает!(перепрошили бесплатно по гарантии)

Прикрепленные изображения

  • ____006.jpg

Сообщение отредактировал Лисенок: 15 Июнь 2009 - 19:46


#448 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:05

2 Лисенок

лучше езжайте поскорее в сервис
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#449 p4elovod

p4elovod

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:48

Цитата(vice-evp @ 2.6.2009, 13:10) Просмотр сообщения

При установки в климате температуры (допустим 20С) ниже наружненго воздуха (26С), воздух поступающий в салон не охлаждается, а просто увеличивается скорость его подачи. Если кто замечал подобное поделитесь как быть, а то собираюсь к диллеру по этому поводу - не хотелось чтобы "прокатили".

Недавно с такой же проблемой столкнулся. Но в отличие от вас у меня компрессор был включен. Приехал к диллеру, протестили систему. Сказали что в системе нет фриона, но система герметична, поэтому по гарантии они устранить неполадку не могут и диагностика тоже платная (1800 р.) Заправка фриона от 4000 до 4500. На мой вопрос о том, как мог испариться фрион если машина была куплена в середине декабря 2008 г, ничего вразумительного не смогли ответить, только твердили что случай негарантийный.
В итоге я (понимаю, что надо было спорить и ругаться) договорился с механиком за полцены сделать всю работу мимо кассы.

Осадок очень неприятный. Причем, насколько я знаю, кондер у многих не работает. Будьте внимательны при покупке и проверяйте его работоспособность!

#450 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:01

2 p4elovod
че то вы похоже плохой совсем сервис выбрали
должны были устранить бесплатно
название сервиса в студию
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#451 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:12

Цитата(Antony_87 @ 19.6.2009, 14:10) Просмотр сообщения

2 p4elovod
че то вы похоже плохой совсем сервис выбрали
должны были устранить бесплатно
название сервиса в студию


Ну а при чем здесь сервис? Все мы знаем, что ОД не оффициалы тоже хотят с нас денюжку получить, вот и вешают лапшу кто как может, а если еще и клиент согласен.....

#452 p4elovod

p4elovod

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:23

Ясен-красен, что по делу надо было у юриста консультироваться и решать проблему бесплатно, но вопрос в том, как доказать что фриона не было в машине изначально при покупке?
И я ли вообще должен был доказывать, что моей вины в этом нет, а не наоборот они доказать что вина моя?
Короче поехал неподготовленным, т.к. раньше с сервисами никаких отношений не имел, вот и получил. Надеюсь мой пример будет уроком другим.
ОД - Автомир на Ярославке.

ПС: буду признателен, если кто-нибудь подскажет положительно зарекомендовавшего себя ОД.
ППС: кроме проблемы с кондером у меня еще движек глох. Так там дело оказалось в датчике температуры и его заменили по гарантии во время того же посещения сервиса.

#453 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:24

Может это я просто такой - жадный!!! Мне ОД все бесплатно делает даже на втором году эксплуатации и даже ТО вдвое дешевле.

#454 p4elovod

p4elovod

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.6

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:26

Цитата(Главспец @ 19.6.2009, 14:33) Просмотр сообщения

Может это я просто такой - жадный!!! Мне ОД все бесплатно делает даже на втором году эксплуатации и даже ТО вдвое дешевле.

Да по-моему ни у кого денег лишних нет, просто не все знают свои права и умеют грамотно их отстоять, именно поэтому просьба делиться опытом успешного общения с ОД, причем чем подробнее, тем лучше.

#455 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:29

Цитата(p4elovod @ 19.6.2009, 14:32) Просмотр сообщения


ПС: буду признателен, если кто-нибудь подскажет положительно зарекомендовавшего себя ОД.


Я проходил все три ТО у трех разных ОД. ТО-1 Тринити, ТО-2 Трейдинвест, ТО-3 Автоцентр Сити Видное. И в каждом случае были свои заморочки. Нужно просто изучить сервисную книжку, договор и знать свои права.

Цитата(p4elovod @ 19.6.2009, 14:35) Просмотр сообщения

Да по-моему ни у кого денег лишних нет, просто не все знают свои права и умеют грамотно их отстоять, именно поэтому просьба делиться опытом успешного общения с ОД, причем чем подробнее, тем лучше.


А Вы думаете я семи пядей во лбу? Я просто решил ПРОВЕРЯТЬ как выполняет свою работу ОД и вот Вам один из примеров http://forum.opel-cl...p...st&p=525186

Сообщение отредактировал Главспец: 19 Июнь 2009 - 13:29


#456 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:59

Автомир на ярославке славиться жадностью и ленью!

#457 Pol225

Pol225

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Краснодар1
  • Автомобиль: opel astra 1,6 cosmo

Отправлено 20 Июнь 2009 - 23:27

Цитата(vice-evp @ 2.6.2009, 13:10) Просмотр сообщения

При установки в климате температуры (допустим 20С) ниже наружненго воздуха (26С), воздух поступающий в салон не охлаждается, а просто увеличивается скорость его подачи. Если кто замечал подобное поделитесь как быть, а то собираюсь к диллеру по этому поводу - не хотелось чтобы "прокатили".

рециркулшяцию включал?

Цитата(Главспец @ 19.6.2009, 14:38) Просмотр сообщения

Я проходил все три ТО у трех разных ОД. ТО-1 Тринити, ТО-2 Трейдинвест, ТО-3 Автоцентр Сити Видное. И в каждом случае были свои заморочки. Нужно просто изучить сервисную книжку, договор и знать свои права.
А Вы думаете я семи пядей во лбу? Я просто решил ПРОВЕРЯТЬ как выполняет свою работу ОД и вот Вам один из примеров http://forum.opel-cl...p...st&p=525186

Видимо мне повезло,у нас в Краснодаре проще

#458 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Июнь 2009 - 07:14

Цитата(Pol225 @ 21.6.2009, 0:36) Просмотр сообщения

Видимо мне повезло,у нас в Краснодаре проще


Зато у нас ОД можно выбрать, но не факт, что сделают лучше. А вообще я даже рад, что гарантия закончилась. Теперь могу проходить ТО где захочу и выполнять любые работы по приемлемым деньгам bf.gif

#459 Pol225

Pol225

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Краснодар1
  • Автомобиль: opel astra 1,6 cosmo

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:57

Цитата(Главспец @ 22.6.2009, 8:23) Просмотр сообщения

Зато у нас ОД можно выбрать, но не факт, что сделают лучше. А вообще я даже рад, что гарантия закончилась. Теперь могу проходить ТО где захочу и выполнять любые работы по приемлемым деньгам bf.gif

сервис и я могу выбрать az.gif

#460 indus 1 iney

indus 1 iney

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Челябинская обл., г. Златоуст
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,6 МКПП, енджой, белый как совесть

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:17

Вот и у меня сверчек появился на 18 тыс. В правой передней двери при кочке или на лежачем, звук как гайкой по стеклу, противный. К диллеру ехать лень, но похоже придеться. aq.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)