Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Мусорка


Сообщений в теме: 108

#81 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 11 Июль 2017 - 01:44

@дмитриу Для начала залей(выдави) первые два тюбика отсюда


Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#82 дмитриу

дмитриу

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: zafira 2002 z18xe

Отправлено 16 Июль 2017 - 19:12

по коробке кучу видео посмотрел, что нить придумаю. А, вот на счет замерзания замков в дверях? Регулярно перестают открываться задние потом и передние двери в мороэ минус 10 и более. Понятно, что где то конденсат замерзает. Предполагаю, что либо тросик примораживает к оболочке либо в самом замке морозит. (изнутри кнопкой тоже не открывается). Куда и чем прыснуть?)))  



#83 Virtal7312

Virtal7312

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: зафира А 1,8 2004г.

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:23

Ребята подскажите, ZAFIRA A 1,8 бензин 2004г. Троит, после загорания в движении (на горячую) знака авто с ключем проблема пропадает. Свечи белые



#84 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:02

@Virtal7312 я конечно бы в очередной раз мог съязвить про телепатов, но уже нету сил. Все решения проблем должны начинаться с чтения кодов ошибки. В противном случае, самый точный ответ будет - она неисправна. И будет дан дельный совет - чините.



#85 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Май 2018 - 23:17

@Evgen-by можно и БК поставить при желании. Можно и универсальный, который будет и ошибки показывать



#86 Рамзан Дикий

Рамзан Дикий

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel zafira

Отправлено 10 Август 2018 - 20:21

Здравствуйте всем. Купил зимой машину.очень хорошо работала. В один прекрасный день пропала тяга еле набирала 60 на спуске 80 и все это сопровождалось большим шумом как я потом понял тнвд. Сделали диагностику, ошибка 1220а (до и после этого всегда горел чек). В общем полетел транзистор. Оказалось что до меня его делали. Заказал с Германии новый мозг по номеру с тнвд. Ждал месяц. Пришел поставил полетела)) чек не горел. Прошло дня три, заправился (как я понял позже бурдой ) не проехал и километра загорелся чек и тяга пропала примерно на минут 10. Потом чек пропал не надолго и машина поперла. Пока ехал до дома это повторялось несколько раз. Дальше уже не пропадет чек ( только после примерно часа два стояния и то на минуты две) и тяга редко на секунд пять появляется. Бывает что чек горит а тяга появилась и то на мгновения. Диагностика опять 1220. И скорость упала ни как раньше до 60 и 80 на спуске. А 90 и 110 на спуске. Опель зафира а турбо дизель 2000г 2.л 82л.с. заранее извиняюсь за не дописи ошибки и прочее. Первый раз пишу на сайтах, особо не разбираюсь.

#87 Рамзан Дикий

Рамзан Дикий

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel zafira

Отправлено 11 Август 2018 - 00:05

Забыл добавить при работающем двигателе желаемый угол зажигания 2.0 фактический 6.0 не знаю может ли это помочь

#88 Artemt

Artemt

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel zafira A 2.0 2001 г.в

Отправлено 12 Август 2018 - 12:55

Шумит коробка на холостом, при выжимке сцепления шум пропадает, спустя 3 дня стала выскакивать 1 передача при попытки тронутся с места, подскажите что может быть

#89 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Август 2018 - 16:29

@Artemt а коробка какая?



#90 Yuriy90

Yuriy90

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 25 Февраль 2019 - 01:38

Только зарегистрировался!
Всем привет!
Подскажите пожалуйста с одним вопросом!
Передние дворники стали очень плохо и медленно двигаться, также появился жужжащий шум и дрожат постоянно щетки.
Я один раз туда заглянул, пробрызгал трапеция ВД40, стало по лучше немного, но возникло такое впечатление, что умирает моторчик стеклоочистителей.
Как быть в данной ситуации?
Сразу менять моторчик или еще поживет он?
И если менять, не могли бы вы подсказать данные этой детали.

#91 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 25 Февраль 2019 - 06:01

Думаю что лучше поменять и если брать с разборки то будет намного дешевле.

Потому что к примеру Dominant OP12740140S1 (моторчик) на exist.ru стоит 5,5 тыс руб.

Может кто посоветует что-то другое, как то с проблемой мотора стеклоочистителя не сталкивался.


Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#92 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:18

@Yuriy90 надо для начала промыть WD все элементы конструкции трапеции, а затем ее смазать, например литиевой смазкой. 



#93 Yuriy90

Yuriy90

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:31

Спасибо за ответы.

#94 lucky82

lucky82

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: zafira a

Отправлено 19 Март 2019 - 09:09

привет ребята.мотор на старенькой зафире дизелит. слух не режет но слышно с закрытым капотом.

ошибок нет, заменена шестерня коленвала пред владельцем в сервисе, снимали крышку - никаких задиров на

распредах не нашли, не дымит, антифриз в норме, заводиться в - 20 с первого раза, картерных газов нет, если снять масялнную крышку .

в сервисе у пред. владельца не нашли причину звука. коллектор впускной вроде бы не снимали.

вопрос - лезть в впускной всё таки или менять гидрокомпенсаторы ?



#95 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Март 2019 - 10:55

@lucky82 мотор какой?



#96 lucky82

lucky82

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: zafira a

Отправлено 19 Март 2019 - 11:46

X18XE1

 

другой владелец с этим звуком ездил 5 лет ничего не случилось, предыдущий ездил год.

*из салона ничего не слышно только стоя на улице


Сообщение отредактировал lucky82: 19 Март 2019 - 11:47


#97 Лунная

Лунная

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 31 Март 2019 - 22:39

Добрый вечер.

Подскажите, как называется деталь.

Вместо заднего дворника, из багажника торчит только металлический штырь. Ни самой щётки, ни то на чем она держится - нет. Вот мне бы надо купить всё в сборе, что б был рабочий задний дворник. Что мне искать надо?


И ещё сразу вопрос... может где то уже есть ответ, но я ещё не очень ориентируюсь на этом форуме.

Мне нужен адекватный сервис в Санкт-Петербурге. Хотелось бы конечно, что б они по Опелям были спецы ))).

Появился очень сильный гул при движении... Вот надо разобраться, что это такое. Может просто подшипники, а может и мотор умирает :bh: Я не могу это оценить сама.



#98 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Апрель 2019 - 00:01

Что мне искать надо?

Привод стеклоочистителя задний. Поводок заднего дворника. Щетка дворника.


@Сержпитер подскажи про сервис



#99 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 01 Апрель 2019 - 20:27

Добрый вечер.

Подскажите, как называется деталь.

Вместо заднего дворника, из багажника торчит только металлический штырь. Ни самой щётки, ни то на чем она держится - нет. Вот мне бы надо купить всё в сборе, что б был рабочий задний дворник. Что мне искать надо?


И ещё сразу вопрос... может где то уже есть ответ, но я ещё не очень ориентируюсь на этом форуме.

Мне нужен адекватный сервис в Санкт-Петербурге. Хотелось бы конечно, что б они по Опелям были спецы ))).

Появился очень сильный гул при движении... Вот надо разобраться, что это такое. Может просто подшипники, а может и мотор умирает :bh: Я не могу это оценить сама.

 

https://fineparts.ru...adnego-zafira-a

 

Это то что вам нужно. И ниже, сопутствующие товары.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#100 Лунная

Лунная

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Zafira A

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:07

Спасибо за подсказки.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных