Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ну и как Вам эта машина?


Сообщений в теме: 261

Опрос: Качественная оценка (195 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы своей Зафирой Турер?

  1. 5. Доволен(а) полностью (97 голосов [49.74%])

    Процент голосов: 49.74%

  2. 4. Доволен(а), но есть недостатки (90 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. 3. Так себе, но пока езжу (5 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

  4. 2. Недоволен(а). Плохая машина (3 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Март 2018 - 20:31

@olekor, я как-то вынужденно проходил ТО в Латвии, а сначала записался в Вильнюсе (на обратной дороге из Германии). В Литве был "день травы" и все закончили работать в 12. Я приехавший, по договорённости, в 14 оказался у закрытой двери. А Латвии у меня спаршивали "а это у вас, что Опель такой?  Надо же, никогда такого не видели. и у них не было даже тормозных колодок. Вильнюсский дилер тоже меня раза три переспросил что это за Опель. Оба  - официальные дилеры Опель. Дело было в 14 году.

может лучше в Польшу или Белоруссию? Или поискать кого-то адекватного.

Про тоёту лучше мне не надо....

Что дороже обслуживать веник или пылесос?


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#242 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 28 Март 2018 - 21:17

Или поискать кого-то адекватного

я не думаю, что  ситуация в наших Палестинах изменилась  к лучшему.

А как в Москве обстоят дела, я в ближайшее время собираюсь навестить родственников, может посоветуете сервис с хорошей репутацией? 


Сообщение отредактировал olekor: 28 Март 2018 - 21:22


#243 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 28 Март 2018 - 21:28

У меня тоже 8 литров в городе. Но у меня привычка уходить со светофора первым. Потом уже поспокойнее еду. Резвости движка вполне хватает. С БМВ может и не потягается, у меня не было - не знаю, но уж Тойота тут точно не ровня.
За городом до 5 литров можно без напряга уложиться.
Про цепь не скажу, но масло-фильтр в обычные 35$ стоит, замена ещё 9. Не у дилера конечно. Масло, кстати, тоже, что и в старую Мериву брал - разницы никакой.

#244 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 28 Март 2018 - 21:45

но уж Тойота тут точно не ровня

я сравнивал со своей тойотой авенсис версо 2.0, которая была на 10 лет старше,  по качеству езды и всему прочему ничем не уступает этой зафире, если бы продолжили подобный выпуск  такой модели, то сделал-бы выбор в пользу тойоты ( рассматривал сиену, но это уже другой класс и цена соответсвенно) 

и ещё пять копеек о поддержке от сервиса опеля, хотел поставить камеру заднюю и сделать дополнительный ключ, но на сервисе отказались активировать эти вещи, якобы это делается только при заказе новой машины, а заколхоэить не получается, так как нет этой модели  в доступных  программах, предыдущие модели зафир А и В есть, а этой С нет, хотя уже пошёл новый выпуск.


Сообщение отредактировал olekor: 28 Март 2018 - 22:22


#245 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 28 Март 2018 - 21:58

масло-фильтр в обычные 35$ стоит, замена ещё 9

ну у вас наверно это дешевле, у нас это будет как минимум в 2 раза дороже, а если брать всё качественное то и в три раэа, це еуропа

Да смотрел в Минском офиц. сервисе опеля 10-е ТО- 150 тыс. пробега- стоит 500$, 


Сообщение отредактировал olekor: 28 Март 2018 - 22:10


#246 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 29 Март 2018 - 06:20

Про расход ещё добавлю. 8 литров это при средней скорости в пробках 23-25 км/ч. В выходные на том же маршруте 6 литров при скорости 45 км/ч получилось. При стандартной городской 60 км/ч, наверное, и в 5 можно уложиться. Неплохо, я считаю.

#247 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 29 Март 2018 - 21:24

При стандартной городской 60 км/ч,

Да при этой скорости воэможно, но в Европе стандарт 50км/ч и это для современных (особенно дизельных) двигателей- смертельно



#248 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Март 2018 - 08:05

@olekor, см. личку


  • olekor сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#249 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 30 Март 2018 - 09:47

lpm61

 

Cпасибо за информацию, но наверно надо будет уже сейчас смотреть, сегодня утро выехал и появилась вибрация и шум, и это и на х.х и в движении и чем больше оборотов тем сильнее, ошибок не выдаёт, но ехать страшновато, надо будет смотреть. 



#250 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 30 Март 2018 - 19:31

@olekorа что именно "всё" сказано? У Вас что-то сломалось - Опель плохой. Мягко говоря - странная логика. У меня два Опеля. Они тоже иногда ломаюся. Бывает, что и "много денег". И что же? есть такте авто, что не ломаюся на много денег? Не смешите -таких нет в природе. Поскольку я могу сравнивать (как и Вы) могу сказать, что современная тоёта, в сравнении с моими старыми Опелями - просто утиль, по странности оказавшийся в продаже. Уж не знаю, что у вас, в европах,  за сервисмены и запчасти. У нас содержание опеля дешевле аналогичной тоёты (или ещё какого японского авто), а найти сервисмена, которому не надо рассказывать что и как делать - можно. И денег возьмут разумных.

Может в консерватории что-то? 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#251 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 712
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 31 Март 2018 - 00:37


..подозреваю..., короче попал... и никогда даже и намёка не было на такую проблему....но это ОПЕЛЬ...

Наверное уже не по этой теме, но
1. Напоминает крик "ОП" еще до прыжка.. Еще диагностику не сделали а шум уже поднят, может там выжимной под замену, может корзину за собой потянул..
2. Не вижу БОЛЬШОЙ проблемы в ремонте сцепления, а скорее всего что причина в нем, но еще вскрытия не было. В любой машине сцепление может отказать, даже в гарантийный период, и если в постгарантийных раньше не было проблем - просто можно поздравить.
3. Ломаются не только Опели (бывает самолеты пропадают с радаров) и накладывать клеймо на марку по результату единичной поломки (не сделав диагностику) будет не совсем правильно..
Почему-то мне видится картина с другой стороны:
Сидит сейчас где-то западный европеец, хлопает в ладоши и не нарадуется как его данный опель откатал беспроблемно ..сот тыс км, и думает какой модели опель свежий взять. И даже не задумывается какое мнение об опеле у нового владельца..

Сообщение отредактировал ZafiTur: 31 Март 2018 - 00:42


#252 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 31 Март 2018 - 00:44

современная тоёта, в сравнении с моими старыми Опелями - просто утиль,

 статистика для справки http://serega.icnet....2017-world.html

откройте 1 страницу, где описаны проблемы с коробками на новых машинах, просто у меня случались серьёзные проблемы именно с опелями,которыми пользовался в своё время: рекорд, аскона, кадет и сенатор и командор, но в те  далёкие времена они были довольно дешёвы в ремонте ( я просто брал б/у узел: двигатель,если был нужен только распредвал и т.п). Спорить не буду, что лучше и надёжней, у каждого свои мнения и опыт, и мои сужднения это просто констатация факта. Я очень рад за вас, что довольны своими Опелями  и искренне желаю дальнейшей безпроблемной эксплуатации.



#253 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 31 Март 2018 - 01:06

Еще диагностику не сделали а шум уже поднят, может там выжимной под замену, может корзину за собой потянул

как раз вечером  отсоединили коробку, пока  сцепление,под эамену, под вопросом подшипники коленвала, и ещё мастера говорят произошло смещения центра тяжести маховика  ну  и смотреть надо будет саму коробку, но этого ещё не делали, праздники у нас начались. Так что можно будет расслабиться на 4 дня, а потом наступит горькое похмелье, т.к ждать зап.части 1 месяц.



#254 K_AV

K_AV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Беларусь, г.Минск
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer, 2013, diesel 1.6, 6-МТ

Отправлено 31 Март 2018 - 20:51

Про расход ещё добавлю. 8 литров это при средней скорости в пробках 23-25 км/ч.

Да, у меня так же получается при езде по Минску "на работу - с работы" утром и вечером по забитым улицам. Казалось - многовато. Перед этим отъездил несколько лет в тех же условиях на Зафире А (дизель 2.2 л) - средний расход по городу был где-то 7.3-7.5. Так что новая Зафира потребляет больше. Она правда и потяжелее будет. А за городом на трассе мгновенное потребление примерно одинаковое с прежней Зафирой А - 5.3-5.5 на длинных ровных горизонтальных участках.



#255 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 712
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 01 Апрель 2018 - 18:44

Не сравнивайте наши минские пробки с московскими. Наши и пробками назвать трудно, так, кратковременные затруднения в движении, которые мало влияют на расход топлива..

#256 olekor

olekor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 294
  • Город:Klaipeda, Lithuania
  • Автомобиль: opel zafira tourer c 1,6 diesel 136 hp 100kw

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:56

Это не Мерива, которую купил с грохочущим в мороз выжимным, так и продал через 7 лет ничего не делая. Упал Опель, по крайней мере в моих глазах.

да я  чем и купился, поездив на последней мериве, да ещё друг имея 2 меривы (старую и новую) и не имея технических  проблем с ними, прикинул  Зафира будет ещё надёжней, но увы, она мне напомнила опыт владения Опелям 30-летней давности, но я надеялся, что новый Опель это уже другой уровень, но "сказки обман- солнечный остров скрылся в туман". Чтобы не говорили о тойоте и некоторых американцах, но  по моему скромному мнению здесь более оптимальный выбор MPV (в плане надёжности), единственный минус это пошлина и стоимость доставки.



#257 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 04 Апрель 2018 - 21:31

Я на 40 тысячах поменял подшипник вторичного вала. Отъездил еще 40 и без проблем.


Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#258 OK!

OK!

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2л 165лс

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:23

Guru71,
Меня в задних сидениях не устраивал только наклон спинок,но это неудобство я исправил и теперь всё прекрасно 03.gif

 

Расскажи как исправил?



#259 OK!

OK!

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2л 165лс

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:56

В целом машина нравится. Поставил бы: 4+.

 

Вот мои замечания:

 

+ Вместительная. Салон просторный. Конечно желанию нет предела и для третьего ряда можно было бы по больше пространства. Но сколько видел у всех ровестников такая же ситуация.

+ Красивая внешне. Машина с индивидуальной и впечатлительной внешностью.

+ Красивый салон. Всё красиво внутри, но качество материала не идеально. Но хорошее.... А подсветка по салону какая!

+ Достаточно динамична и тяговита. Проблем с обгоном не возникало. Торможение не такое цепкое как на БМВ. Всётаки это маленький автобус...

+ Обивка и жёсткость сидений мне нравится! Проезжал по 1250км в день и нечего не натёр... :-)

+ Вполне экономичная (Дизель 2,0л 165л.с.).

 

- Комфорт задних сидений: не регулируемый наклон! Вот это для меня беда (на дальние расстояния)!

- Большой радиус поворота/разворота. Не знаю как на однокашниках, но для меня это сюрприз был...

- При поездках с третим рядом сидений, богажника не хватало. Могла бы быть чуточку длинее... :-)

- Шумоизоляция могла быть лучше, но тоже ничего так себе...

- Звук аудиосистемы на 3+ по пятибальной системе.

 

Ещё замечу, что навигация по Европе нормальная! Меня ни разу не подводила. Сама перестраивала маршрут из-за пробок, но всё согласовывала. Провела нас по красивым местам: полям, лесам и горам! :-)

Не смотря на мягкую резину и при 16" диках - сильно не кренится и не раскачивается!

Для себя (своей семьи) лучше из той же ценовой категории ничего не встречал. Купил бы наверно посвежее и побольше опций.



#260 Валерий Сайкин

Валерий Сайкин

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Vectra B Caravan, Astra H Caravan, Zafira C Tourer, Insignia Limousine

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 18:13

Турер - лучший из моих Опелей.
Высокий, вместительный, красивый автомобиль.
Езжу на нем уже больше 2 лет, на одометре 181 тыс.км. Еще лет пять менять не собираюсь.

Езжу на Опелях с 2004 г.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)