Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ну и как Вам эта машина?


Сообщений в теме: 261

Опрос: Качественная оценка (195 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы своей Зафирой Турер?

  1. 5. Доволен(а) полностью (97 голосов [49.74%])

    Процент голосов: 49.74%

  2. 4. Доволен(а), но есть недостатки (90 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. 3. Так себе, но пока езжу (5 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

  4. 2. Недоволен(а). Плохая машина (3 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:31

Lelik957, в постах где то на этом форуме даже фото выложено по увеличению наклона спинок второго ряда. Делается методом подпиливания упоров спинок.
Изображение

#62 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 12:26

Про спинку

forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=99520&st=100

Сообщение отредактировал Overdoz: 22 Сентябрь 2013 - 12:31


#63 vovan_ru

vovan_ru

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer A20DTH, Cosmo, 6AT

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 19:46

Немного моих впечатлений. Машинку взял в начале августа, сейчас приближаюсь к 10 тыс. пробега. Машина почти со всеми опциями, кроме перевозки велосипедов.Салон достаточно тихий, до 180 разгоняется приемлемо, можно вполне говорить на этой скорости, по тахометру около 3 тыс. оборотов. Средний расход получается 8 л, при средней скорости 65 км\ч, 85 % езды по трассе, немного шумновата родная резина брижстоун потенца 235\45 R 18, по небольшим ямкам и ближе к средним пролетает нормально, по мелкой водичке она едет, но через лужи на скорости страшновато - плывет. Подвеска комфортная, руль вначале был непревычно-размазанный, сейчас вроде привык, в поворотах ведет себя достойно, в целом рулится нормально, дорожный просвет нормальный ездил по колдобинам, ничем не цеплял, даже пришлось через лес 2 км ехать по ямкам с водой примерно 20-25 см. глубиной и по небольшой грязи. Коробка в целом нормально, есть небольшие рывки при начале движения, ручным режимом не пользовался, хватает автоматических переключений, тапку в пол делать не надо - ускоряется достаточно быстро и без рева. Спереди места нормальные(ортопедические кресла), мне электрических регулировок не требуется, сзади малый угол открывания двери, не всем удобно садиться. Большой пользы от панорамной крыши не вижу, хотя когда сиденье в верхнем положении не знаю хватило бы обзорности с простым стеклом, получил одну пулю от "Калины", стекло выдержало, заделывать пока некогда, трещины не идут. Удобная штука адаптивный круиз-контроль. Дизель у меня первый, нравится, перебрал с десяток заправок пока нашел где топливо не детонируют при разгоне и двигатель не "троит" на холодную. В целом машина радует меня, ездить на ней доставляет удовольствие.

Сообщение отредактировал vovan_ru: 28 Сентябрь 2013 - 20:03


#64 manhoff

manhoff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: шевроле лачетти вагон , Зафира Турер 1.8,МКПП

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:26

То же очень нравится и по внешнему дизайну и по салону , очень удобные кресла , прекрасный обзор , плотная и комфортная подвеска , отлично вписывается в повороты. У меня двигатель 1.8МКПП , но после чип - тюнинга на пятой скорости - легко ускоряется до 220 км .
Вообщем - хочется ездить на ней .

Не нравится , система выхлопа - шумновато , не как на японках .

#65 krot5121

krot5121

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: Zafira C

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:10

Цитата(t007-23 @ 8.2.2013, 19:06) Просмотр сообщения

Ну коль создали такую тему внесу и я свои впечатления.
Во первых плюсы, давно хотели преобрести большой семейный автомобиль. Вместительная, трансформируемый салон, можно очень много перевезти, и самое главное на природу всей семьёй теперь без проблем. На союз двигателя и АКПП нареканий тоже не возникает, 140 л.с. вполне хватает, даже по горным дорогам. На далёкие расстояния, свыше 1000 км за день ещё не катал, но за день с перекурами 30-40 мин. проезжал около 600 вёрст, дорога пролетает незаметно (спаибо круиз-контролю), посадка мне нравится, удобно (рост 182 см). На посадку во втором и третьем ряду ничего плохого не скажу, детям нравится(особенно панорамная крыша). Отопление салона хорошее, до -10, большего мороза у нас не было. Музыка тоже без нареканий. Шумоизоляция на уровне. ar.gif
Во вторых минусы (на мой взгляд), слабенький свет фар (сравниваю с NISSAN NOTE), грязнуля, особенно корма. Нет автоматического закрывания окон и складывание зеркал при постановке на охрану.(можно было бы добавить фишку на заводе). Ну и самый больной вопрос нафигация. Ну нет карт края и соседних регионов, приходится пользоваться стареньким навителом. blink.gif

И до сих пор все оборачиваются когда проезжаю, как бы не сглазили as.gif

Проверьте пожалуйста у вас японская коробка автомат или китайская.
Проверить так : открываем капот и смотрим вниз на коробку, на ней шильдик или эмблема должна быть.
Спасибо

#66 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:16

krot5121, , у меня АКПП из поднебесной. Пробег 7320 км., пока никаких претензий к агрегату нет. А в чём суть вопроса?
Изображение

#67 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:00

Guru71, к китайским коробкам были многочисленные вопросы год-два назад (их же и на астры ставили и ставят). Но сейчас, вроде как, нормализовалось.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#68 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:52

lpm61, , я знаю про толчки и дёрганья на тех коробках. Похоже, что эти болячки канули в лета. Изображение
Изображение

#69 mirav666

mirav666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4AT Cosmo

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:01

Наступила первая зима за рулем Зафиры. И очарование резко уменьшилось. До чего же хреново сделана очистка лобового, все в комплексе.

#70 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:56

Это плата за панораму)))

#71 mirav666

mirav666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4AT Cosmo

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:53

Да ну на фиг. На пежо 307 лобовое не намного меньше, дворники такие же, но таких косяков нет.

#72 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:13

mirav666, а что за проблема-то? Обмерзает? Вроде ещё не хряснуло -20. Или что?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#73 DimaBeer32

DimaBeer32

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:МО Химки
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer BE

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:24

Цитата(Guru71 @ 4.11.2013, 18:52) Просмотр сообщения

lpm61, , я знаю про толчки и дёрганья на тех коробках. Похоже, что эти болячки канули в лета. Изображение


Вчера делали ТО-1, прошивали коробку, вроде как стало получше! Или может это плацебо?!(

#74 mirav666

mirav666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4AT Cosmo

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:41

Цитата(lpm61 @ 29.11.2013, 12:13) Просмотр сообщения

mirav666, а что за проблема-то? Обмерзает? Вроде ещё не хряснуло -20. Или что?

Если идет снег при температуре около нуля, стекло неравномерно прогревается: снизу и сбоков - лед, середина - вода. Не могу подобрать режим работы дворников ни в автомате с датчиком дождя, ни в ручном режиме. В результате с грохотом шаркают дворники по стеклу, чтобы можно было ехать.

#75 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:10

Сегодня утром у нас было -35, к вечеру немного потеплело -27. Зафира показала себя Молодцом! Запустилась утром без проблем (но в моём случае это не актуально ah.gif Вебасто рулит), салон прогрелся замечательно, очень комфортно ехать. Подвеска осталась "мягкой", никаких скрипов! Со мной на работу утром ехал коллега (у него Прадо дизель отказался запускаться), всю дорогу восхищался, не сглазил бы!, как просторно, тепло и комфортно. bf.gif А что особо удивило его, так это большое лобовое стекло, которое не замерзает! Это, честно говоря, и меня приятно удивило. forever.gif
На Новый год обещают мороз до -40, посмотрим как выдержит такое испытание Затурочка... А пока мне всё нравиться! Машина достойная! flag.gif
Изображение

#76 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 571
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:44

Цитата
Сегодня утром у нас было -35, к вечеру немного потеплело -27.

Я так понимаю это еще не самые жесткие морозу для Вас? Ужас... Изображение

#77 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:38

Амбр, совершенно верно. Это только цветочки. Самые морозные месяца это январь и февраль. Темпер может опуститься до -42 и держаться довольно долго... Но вот прошлая зима была относительно тёплой. Ниже -35 не опускалась температура. Глобальное потепление, видимо! rolleyes.gif
Изображение

#78 OlegRZ

OlegRZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Автомобиль: Opel Космолет 165 DTH

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:46

Цитата(Guru71 @ 25.12.2013, 23:38) Просмотр сообщения

Амбр, совершенно верно. Это только цветочки. Самые морозные месяца это январь и февраль. Темпер может опуститься до -42 и держаться довольно долго... Но вот прошлая зима была относительно тёплой. Ниже -35 не опускалась температура. Глобальное потепление, видимо! rolleyes.gif

Однозначно потепление! Встроенным отопителем на своём дизельном Форде пользовался лишь первый год, да и то..скорее для самоуспокоения. И уже 5 лет ни разу. Был у вас в Урае на "Урале" 4320, лет этак так 15 назад, по зимнику, так не глушили двигатель ровно полторы недели. Я из Серова, север Свердловской области, соседи

#79 Alexey_S

Alexey_S

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:29

Подошло 2е то. 30 тыс. и чуть более года за спиной..
Затура была куплена за красивые глаза. Увидена на премьере в германщине и заказана сразу же по появлению роспрайсов. С этой стороны авто нравится до сих пор. Так же считаю одним из самых красивых и гармоничных авто. Нравится просторный салон. Нравятся разные примочки и прибамбасы, всякие панорамы, блисы и адаптивные круизы. Нравится управляемость и уверенность на трассе (особенно раскрывается зимой). Нравится подвеска, с одной стороны не такая жесткая, как на кроссоверах, с другой достаточно энергоемкая, что б особо не тормозить перед лежачими полицейскими и нервно объезжать ямы средней величины.
Не нравится. Категорически не нравится дизель. Вернее связка дизеля и автомата. Автомат напрочь убивает все достоинства дизеля, как то экономичность и самое главное - кайф от езды на моменте. 12 литров и постоянные завывания при обгонах, когда автомат думает, что у тебя бензинка и подбрасывает стрелку тахометр к 3,5. Ну, на черта?! Вкупе с отсутствующей, как класс, шумкой двигателя это очен, ну очень, раздражает. Нет, дизель должен быть только на мешалке. Иначе покупка его не оправдана ничем
Плюс перманеннтно поскрипывающей, подрязгивающий, тяжко вздыхающей на любой неровности салон.. тут и панорама уже не радует.
А лучше всего говорит такая статистика. За первый год затура пробежала 28т. В августе во дворе появился 208 1.6 дизелек. С тех пор затура прибавила 2т. У пыжика уже 9. На затуру садишься от безысходности.. предварительно полюбовавшись снаружи и псмотрев через панораму изнутри.. стоя на месте и с заглушенным двигателем..

#80 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:07

Alexey_S, это оценка "так себе,но пока езжу"?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных