Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

"Там хорошо, где нас нет" или всё о ПМЖ за границей


Сообщений в теме: 105

#21 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 06:39

tmeter, все просто. поляки славяне. братский народ. а что бывает когда лезут к братьям знаешь. Изображение причем так же в любой братской стране. да еще и политика партии давит. растет поколение тех кто "сам за себя"

#22 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 02 Март 2013 - 21:57

Цитата(tmeter @ 1.3.2013, 1:37) Просмотр сообщения

И уверенно могу сказать: хорошо только с туристами, ведь они деньги привозят.

да нет,для некоторых и туристы враги,была бы возможность растреляли нас
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#23 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 15:34

Лиль, эт список требующихся специальностей))))[attachmentid=101726]

Прикрепленные файлы



#24 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 21 Март 2013 - 23:05

Извиняюсь за оффтоп... Особенно вакансии с такими названиями понравились rolleyes.gif :
"entrenadores deportivos" и "deportistas profesionales"
А что это, кстати, в переводе. А то великому и ужасному Гуглу не очень доверяю переводы. Логика меня постоянно насчет второй вакансии толкает в сторону "профессионального депортанта" ph34r.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#25 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 22 Март 2013 - 20:19

Цитата(tmeter @ 22.3.2013, 0:05) Просмотр сообщения

Извиняюсь за оффтоп... Особенно вакансии с такими названиями понравились rolleyes.gif :
"entrenadores deportivos" и "deportistas profesionales"
А что это, кстати, в переводе. А то великому и ужасному Гуглу не очень доверяю переводы. Логика меня постоянно насчет второй вакансии толкает в сторону "профессионального депортанта" ph34r.gif .


smile.gif)) посмеялась от души.
"спортивные тренеры" и "профессиональные спортсмены" и это самые понятные и банальные из представленных вакансий smile.gif

а в остальном список изобилует прекрасными профессиями, типа мажордома на яхте, механика на коммерческом судне, кока и т.п. smile.gif
Сережа, открой секрет, Хде ты Ето откопал? smile.gif))

http://www.opcionempleo.com/ вот тут есть интересные вакансии, в том числе для русскоговорящих. Если гугл не поможет, пишите в личку, помогу гуглу smile.gif

Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#26 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 22 Март 2013 - 21:13

Цитата(KIL'KA @ 22.3.2013, 21:19) Просмотр сообщения

механика на коммерческом судне, кока и т.п. smile.gif

и чем эти профессии не угодили ? aq.gif

Сообщение отредактировал river cat: 22 Март 2013 - 21:13

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#27 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 22 Март 2013 - 21:18

Цитата(river cat @ 22.3.2013, 22:13) Просмотр сообщения

и чем эти профессии не угодили ? aq.gif


тем, что женщин на кораблях не жалуют smile.gif шутка
просто Сергей адрессовал список мне, а из меня разве только кок толковый может получиться и то я ж по-Дюкану буду экипаж кормить wink.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#28 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 23:03

Цитата(KIL'KA @ 22.3.2013, 22:18) Просмотр сообщения

тем, что женщин на кораблях не жалуют smile.gif шутка
просто Сергей адрессовал список мне, а из меня разве только кок толковый может получиться и то я ж по-Дюкану буду экипаж кормить wink.gif

Список я те Андресовал для перевода. Список с сайта занятости. Воть.


#29 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 22 Март 2013 - 23:31

Цитата(Сержпитер @ 23.3.2013, 0:03) Просмотр сообщения

Список я те Андресовал для перевода. Список с сайта занятости. Воть.


Не вопрос - сделаю! тока до стационарного компа доберусь в выходные и сделаю. Тока имей сразу ввиду, там список по всем регионам повторяется и вакансии на море-океане превалируют.
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#30 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 23 Март 2013 - 01:29

Delete

Сообщение отредактировал konstantin: 24 Март 2013 - 22:54


#31 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 11:16


Чтобы иметь разрешение надо найти работу. Вы поучать пришли?3

#32 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 23 Март 2013 - 12:18

Delete

Сообщение отредактировал konstantin: 24 Март 2013 - 22:54


#33 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 23 Март 2013 - 20:24

Хм... что-то нелогично...кем же, простите, Вы являетесь, если у Вас разрешение есть? То есть на 146% такая вероятность есть?
И если уж на то пошло, обладаете гигантским опытом, так поделились бы с "неразумными" нами, а то как-то голословно звучит.
Кстати, у меня испанский на уровне superior и 13лет сотрудничества и работы с испанцами в коммерческой сфере.
и последний вопрос: уж, простите, мне мое наглое женское любопытство, но не могу сдержаться... Что Вы делаете в Ижевске, имея разрешение на работу в Испании? Что может помешать поменять ВАЗ на СЕАТ (хотя бы)?
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#34 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 23 Март 2013 - 22:16

Близкие родственники в Испании могут быть с ВНЖ. Тогда могут дать по воссоединению с семьей. Такой ВНЖ не дает права работать. В Евросоюзе последних пару лет практикуют выдавать узконаправленные ВНЖ. Например: по воссоединению, рабочие и еще какие-то есть, но ими я не интересовался. Родственники с гражданством - это уже другая история.
Странно только вышеописанное объяснение ситуации, больше похоже на троллинг, выходящий из начитанности инет утками.
Согласен только с тем, что разрешение на работу в высшеперечисленных странах не дадут. Но есть такой вариант - типа американской зеленой карты (в разных странах называется по разному). Если Ваша специальность в стране считается дефицитной, то можно получить ВНЖ. Причем не рабочую визу, а именно ВНЖ. В каждой стране есть специальные порталы с такими вакансиями. Ибо рабочую визу по вакансии с простой биржи труда и в самом деле не дадут. Повыше я писал, как такие вакансии появляются.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#35 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 23 Март 2013 - 22:17

konstantin,
Вы ничего не путаете?
Если разрешение на работу не дают НИКОМУ, как Вы утверждаете - то его не может быть и у Вас.
А если разрешение на работу у Вас есть, как Вы утверждаете - значит, КОМУ-ТО его все-таки дают.

#36 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 22:20

tmeter, Слав, да это тролль. Вопрос в том, что список я выложил просто для понимания. не более того. Пока все это очень призрачно и больше наверное для успокоения нервов и мечтаний......сам то ладно. ребенка бы куда отправить)))))) ну читал, знаешь)))

#37 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 23 Март 2013 - 23:04

Цитата(Sergey_ @ 23.3.2013, 20:17) Просмотр сообщения

konstantin,
Вы ничего не путаете?
Если разрешение на работу не дают НИКОМУ, как Вы утверждаете - то его не может быть и у Вас.
А если разрешение на работу у Вас есть, как Вы утверждаете - значит, КОМУ-ТО его все-таки дают.

Отвечу за него ah.gif . Разрешение он мог получить еще в докризисные времена. А сейчас просто продляет. Чехия тоже с 2008 года новые не дает. Но продляет старые.
Сержпитер, если честно, то почему только ребенку? А самому... Если нет в жизненных целях: ездить на лимузинах и ужинать только в ВИП зонах ресторанов... Если не стремно ходить в джинсах и кроссовках. Если хочется не париться о визах для отпуска и т.д. То тогда и самому неплохо имигрнуть.
Я ездил на авте, половина которого была в кредит. Сейчас по воле судьбы авту пришлось сменить - опять половину в долг взяли. Одеваюсь... джинсы, кроссовки, ветровки (нет, в арсенале есть и пальто и костюмы - но это очень редкий парад)... В магазинах не парюсь сколько стоят продукты... Нет, я не беру каждый день виски и икру по N денег за 100 грамм. Но и не парюсь из чего готовить. Когда нужно ехать в отпуск - получаем зарплату и едем с тем что получили. Особо на отпуск не отложишь. Но и этого хватает. Я же не кутить еду, а увидеть родных, поваляться на пляже, посидеть с удочкой на пруду. Одним словом - отдыхать.
Скажу так, было хорошо дома, но и здесь хорошо. А главное - здесь спокойно.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#38 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 23 Март 2013 - 23:06

Delete

Сообщение отредактировал konstantin: 24 Март 2013 - 22:55


#39 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 23:18

Цитата(tmeter @ 24.3.2013, 0:04) Просмотр сообщения

Отвечу за него ah.gif . Разрешение он мог получить еще в докризисные времена. А сейчас просто продляет. Чехия тоже с 2008 года новые не дает. Но продляет старые.
Сержпитер, если честно, то почему только ребенку? А самому... Если нет в жизненных целях: ездить на лимузинах и ужинать только в ВИП зонах ресторанов... Если не стремно ходить в джинсах и кроссовках. Если хочется не париться о визах для отпуска и т.д. То тогда и самому неплохо имигрнуть.
Я ездил на авте, половина которого была в кредит. Сейчас по воле судьбы авту пришлось сменить - опять половину в долг взяли. Одеваюсь... джинсы, кроссовки, ветровки (нет, в арсенале есть и пальто и костюмы - но это очень редкий парад)... В магазинах не парюсь сколько стоят продукты... Нет, я не беру каждый день виски и икру по N денег за 100 грамм. Но и не парюсь из чего готовить. Когда нужно ехать в отпуск - получаем зарплату и едем с тем что получили. Особо на отпуск не отложишь. Но и этого хватает. Я же не кутить еду, а увидеть родных, поваляться на пляже, посидеть с удочкой на пруду. Одним словом - отдыхать.
Скажу так, было хорошо дома, но и здесь хорошо. А главное - здесь спокойно.

А самому наверное тяжеловато будет..... Хотя задумываюсь часто..... Но , опять же...Но, я инж. ТГВ. проектирование, трехмерка, рабочка ну и т.д. ну ГИПствую немного...... экспертиза,снятие замечаний и тд. Видел турецкие проекты - at.gif у нас с института лучше чертят. то есть без всяких. серьезно.

могу положить если интересно. лист турецкого проекта(читай в принципе европейского, потому как они работают по европейским международным нормам) и нашего российского.

ну и сам понимаешь, что живу не на одну зп. то есть непостоянно, но халтуры есть..... Львиную долю кусает ипотека..... и..... с женой у нас специальности одинаковые. с разницей что я больше по отоплению и кондиц. а она вентиляхой больше занимается.

так вот для себя перспектив не вижу. пока не вижу.


ну и ты правильно подметил.... не за "рублем" гонюсь...
за покоем..... и относительной стабильностью....

#40 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 23 Март 2013 - 23:25

Цитата(konstantin @ 24.3.2013, 0:06) Просмотр сообщения

Sergey, я в Испнии живу с 2001-го год.

В игнор.


Интересно то как... отвечаем только на те вопросы, которые не задевают. Остальных в игнор...

Тем не менее, попытка номер два:
1. Какая у Вас профессия? Позволяет достойно дить в Испании?
2. ¿En qué comunidad vive Ud.? (для модераторов: правила форума помню, позже исправлю на русский)
3. Дети у Вас есть? Где учатся?
4. Как с жильем вопрос обстоит?
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных