Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

"Там хорошо, где нас нет" или всё о ПМЖ за границей


Сообщений в теме: 105

#41 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 23 Март 2013 - 23:32

Ну так то да. У меня другие проблемы. С родственниками жить неохота - боюсь пересраться. У меня свое мнение о жизни, у них свое. А ипотеку сейчас получить дома... Зарплату показать надо высокую, а у меня складывалось так, что 60-70% обычно в конверте. Да и "наши" проценты по ипотеке против 3-4% в Европе...
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#42 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 23 Март 2013 - 23:43

Delete

Сообщение отредактировал konstantin: 24 Март 2013 - 22:56


#43 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 23:48

konstantin, тогда профиль подправьте..... а то ложные сведения.... ну и т.д. вы уже в бане не раз были......


а про игнор - не надо тут повторять двадцать раз - кнопочку показать?

Сообщение отредактировал Сержпитер: 23 Март 2013 - 23:50


#44 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 23 Март 2013 - 23:57

Delete

Сообщение отредактировал konstantin: 24 Март 2013 - 22:56


#45 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 24 Март 2013 - 00:05

Цитата(konstantin @ 24.3.2013, 0:43) Просмотр сообщения

Отвечу на любой вопрос. Без проблем.
В игнор людей, которые не умеют логически мыслить.

По пунктам.
1. Профессия-инженер. Диплом подтвержденный. Жена-медработник. Тоже подтвержденный диплом.
2. Soy de Girona. De Catalunya. (Позже исправлю на русский)
3. Есть. Учится в платной школе. Уровень образования? Он и в платных то не очень, а в бесплатных- ниже плинтуса...
4. Сейчас с жильем получше. Снять можно без проблем. 3-х комнатная от 500 евро в месяц. Купить оже можно. Ипотеку тольо никто икому не дает...
Еще воросы будут-отечу.



Ну в логике нам, женщинам, трудно соперничать с представителями мужского пола. Но профиль Ижевск и Ваз и строгие заявления: "о разрешении и не мечтайте", и т.п. представителя любого пола поставят в тупик.
Спасибо за ответы. Так хоть ясность какая-то появляется.
Еще вопросы:
1. Ребенка в каком возрасте перевезли, как преодолевали языковой барьер?
2. Насколько в Каталонии необходим каталонский? Без него можно обойтись в быту, в магазине?
3. Легализация диплома в двух словах в чем состоит?
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#46 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 00:05

konstantin, как то странно.... необходимо было воспользоваться кнопкой жалоба, а не выдумывать профиль....

по теме: общался с итальянцами(по работе был там в командировке) по отопительным системам. Российские дипломы у них действуют с простым переводом на итальянский. причем как он объяснял - самая большая из проблем - найти инженерную спец-ть. то есть в этом должен быть заинтересован сам работодатель....

Если бы у меня был вариант работы у них - я б уже чемоданы паковал)))) но при нынешнем состоянии дел им просто не нужен спец по ОВиК. да и кризис строительства тоже наблюдается.....потому что продают они все в основном к нам. у них в италии сейчас некому покупать ни вентиляцию ни кондиционирование. хотя "зеленые" технологии мне очень понравились......мне именно это интересно.... потому что у нас это никому не нужно. в ведь наверняка знаете что тепло можно добыть из солнечной энергии и не обязательно жечь газ?

в общем мы неплохо общались.... и это было интересно и ему(я показывал те проекты, которые мы здесь реализовали и как это было выполнено на бумаге...) и мне ( он в свою очередь показал производство солнечных коллекторов, показал программу их расчета и подбора, ну и т.д.)



#47 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 24 Март 2013 - 00:10

Цитата(konstantin @ 23.3.2013, 21:43) Просмотр сообщения

В игнор людей, которые не умеют логически мыслить.

Ну если Вы пришли сюда в Агату Кристи поиграть... Пришли что-то сказали, как-то ответили, а остальные пускай каждый додумает сам себе. Был бы полный ответ - не было бы вопросов. Люди не проживающие за рубежом не особо секут в законах той или иной страны (тем более они везде разные). Для этого и создана тема-делиться опытом, советами. А тут вдруг пост аля: "Вам ничего не светит, а вот я весь такой - фиг сровняетесь".
Цитата(konstantin @ 23.3.2013, 21:43) Просмотр сообщения

1. Профессия-инженер. Диплом подтвержденный. Жена-медработник. Тоже подтвержденный диплом.

Опять же - пост аля: "Вам ничего не светит, а вот я весь такой - фиг сровняетесь". Только перед этим Вы писали, что это почти нереально: "Но, лгализовать российский диплом досттоно сложно и долго.". Есть же люди, которые не спешат. Да и я писал - есть конторы, переводящие и легализирующие дипломы согласно международному стандарту.
Цитата(konstantin @ 23.3.2013, 21:43) Просмотр сообщения

Еще воросы будут-отечу.

Вопрос есть: если все так сложно, нереально, долго, то как Вам это удалось? И чем именно Вы так отличаетесь от остальных, что остальным это не светит?
Извиняюсь за тон, но пишу в Вашем стиле. Обидеть Вас не хочу. Тролить просто тоже умею bf.gif и хочу Вам показать, как это видится опонентом.
З.Ы. От части с Вами согласен (особенно про европейское образование, даже писал об этом уже), но и могу сказать, что есть варианты решения любой из Вами перечисленных помех. Второй вопрос: будет ли этим кто-то заниматься? Но это уже все сами решат.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#48 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 00:13

Цитата(tmeter @ 24.3.2013, 1:10) Просмотр сообщения

...... А тут вдруг пост аля: "Вам ничего не светит, а вот я весь такой - фиг сровняетесь".

....

о блин. значит я не псих....а то уж думал мне привиделось...обострение..... ан нет...

#49 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 24 Март 2013 - 00:14

Delete

Сообщение отредактировал konstantin: 24 Март 2013 - 22:56


#50 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 00:22

Цитата(konstantin @ 24.3.2013, 1:14) Просмотр сообщения

Возможо, что про дипломы человек просто не в курсе. В Евопе требования одинаковые к легализации дипломов.
Инжнеру по вентиляции, найти работу в Испании и Франции-реально. Но со знанием языка и дипломом. Легализованым. И разрешением, естственно. Зарплата от 2000, чистыми. Не разгуляешься, но прожитб можно. Без документов сейчас нарботу очень плохо берут. Штраф фирме от 6000 евро.

что значит легализованным? это неправильное слово.... он у меня вполне легальный..... даж красный)))) либо вы неправильно применяете слово, либо я чего то непонимаю....

нелегальный диплом - это на "Маяковской" в переходе можно купить... причем разной степени нелегальности..... зависит от толщины вашего кошелька. а я за свой диплом честно 5 лет протирал штаны. и так как я их усердно протирал - мне его дали красного цвета.....

насчет не в курсе - у них на предприятии русские работают..... Диплом переведен на язык и заверен нотариально.

#51 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 24 Март 2013 - 00:23

Цитата(Сержпитер @ 24.3.2013, 1:05) Просмотр сообщения

Если бы у меня был вариант работы у них - я б уже чемоданы паковал)))) но при нынешнем состоянии дел им просто не нужен спец по ОВиК. да и кризис строительства тоже наблюдается.....потому что продают они все в основном к нам. у них в италии сейчас некому покупать ни вентиляцию ни кондиционирование. хотя "зеленые" технологии мне очень понравились......мне именно это интересно.... потому что у нас это никому не нужно. в ведь наверняка знаете что тепло можно добыть из солнечной энергии и не обязательно жечь газ?


Сереж, почитай вот такую мою длинную мыслю:
Когда я работала в разных фирмах российских в качестве руководителя межд. проектов или просто менеджера по Вэд (экспорт-импорт), приходилось очень много сотрудничать с испанскими партнерами (и с итальянскими, и с чешскими тоже). Рынок Европы насыщен, или перенасыщен товарами. Испанцы и итальянцы, уступающие немцам по уровню и качеству, конкурируют уже с Китаем. Им нужны новые рынки сбыта и они ломятся к нам и в СНГ. Еще пять - десять лет назад они боялись нас как огня (медведи на Красной площади))) А сейчас и кризис и ужесточение конкуренции гонят их в Россию. Мои партнеры, да и просто знакомые не раз предлагали становиться их коммерческим представителем в России и продвигать товары на рынок. Многое, конечно, зависит от самого товара, развитости нашего рынка, конкуренции, логистике и т.п. Но шанс есть всегда. Так вот на том сайте, ссылку на который я давала, при вводе в поисковике "ruso"(русский), выдает 6 страниц вакансий, половина и больше даже и есть поиск представителя в России, при чем требования не заоблочные, а в полне реальные.
Вот в этом направлении я и собираюсь двигаться, а глядишь, через пару лет возьмут меня в испанский штат компании и повысят до Коммерческого директора smile.gif)))
я к чему: ничего не теряя, кроме времени, сейчас ты можешь подхалтурить и наработать себе контакты.
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#52 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 00:27

konstantin, http://blog.fontanka...s/112570/posts/


ну так просто... европа..... 4000 евро. уехала из Питера)))))
но блин в Голландии тож есть зима. а если гулять так уж куда то в тепло. а так у меня финка под боком))))) но там еще холоднее))))
Цитата(KIL'KA @ 24.3.2013, 1:23) Просмотр сообщения

Сереж, почитай вот такую мою длинную мыслю:
Когда я работала в разных фирмах российских в качестве руководителя межд. проектов или просто менеджера по Вэд (экспорт-импорт), приходилось очень много сотрудничать с испанскими партнерами (и с итальянскими, и с чешскими тоже). Рынок Европы насыщен, или перенасыщен товарами. Испанцы и итальянцы, уступающие немцам по уровню и качеству, конкурируют уже с Китаем. Им нужны новые рынки сбыта и они ломятся к нам и в СНГ. Еще пять - десять лет назад они боялись нас как огня (медведи на Красной площади))) А сейчас и кризис и ужесточение конкуренции гонят их в Россию. Мои партнеры, да и просто знакомые не раз предлагали становиться их коммерческим представителем в России и продвигать товары на рынок. Многое, конечно, зависит от самого товара, развитости нашего рынка, конкуренции, логистике и т.п. Но шанс есть всегда. Так вот на том сайте, ссылку на который я давала, при вводе в поисковике "ruso"(русский), выдает 6 страниц вакансий, половина и больше даже и есть поиск представителя в России, при чем требования не заоблочные, а в полне реальные.
Вот в этом направлении я и собираюсь двигаться, а глядишь, через пару лет возьмут меня в испанский штат компании и повысят до Коммерческого директора smile.gif)))
я к чему: ничего не теряя, кроме времени, сейчас ты можешь подхалтурить и наработать себе контакты.

и где это? мона в личку))))))

#53 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 24 Март 2013 - 00:29

Delete

Сообщение отредактировал konstantin: 24 Март 2013 - 22:57


#54 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 24 Март 2013 - 00:30

konstantin, вот, уже ближе. Но если работодатель заинтересован в работнике - это не проблема. Я почи коллега Сергея (по образованию). У меня еще в далеком 2005 году допуск по газу закончился дома. Но сейчас я работаю с допуском - работодатель для определенной части работников обучение купил: приехал инженер по газу, начитал лекции, сдали экзамен. И вот у меня допуск есть. Второй вопрос в том, что пока у меня нет возможности инженерной должности - разрешение на работу продлевают по той "должности" на которую был принят.
По легализации... в Европе катит международный стандарт. Либо сдавать профильный экзамен на родном языке. Первый вариант можно сделать на родине. Да и зеленые карты дают на основании нашего диплома с нотариальным (судовой переводчик принимающей страны) переводом.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#55 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Март 2013 - 00:32

Цитата(Сержпитер @ 24.3.2013, 1:27) Просмотр сообщения

и где это? мона в лику))))))

ai.gif эт-тт чё ??? Прошу не упоминать в суе aq.gif ))))
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#56 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 00:36

Цитата(LIKA @ 24.3.2013, 1:32) Просмотр сообщения

ai.gif эт-тт чё ??? Прошу не упоминать в суе aq.gif ))))

оговорочка по фрейду.... вашу мать полуночники... развели тут беседы.... у меня еще один корпус не доделан.....

#57 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 24 Март 2013 - 00:37

Цитата(LIKA @ 23.3.2013, 22:32) Просмотр сообщения

ai.gif эт-тт чё ??? Прошу не упоминать в суе aq.gif ))))

Извиняюсь за офф, но только прочитал куда Сергей разрешения спросил ag.gif
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#58 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Март 2013 - 00:39

Цитата(tmeter @ 24.3.2013, 1:37) Просмотр сообщения

Извиняюсь за офф, но только прочитал куда Сергей разрешения спросил ag.gif

ag.gif ag.gif ag.gif Да сама сначала не врубилась))) как говорится- а чё я ? сама обалдела))
Короче - всем спокойной ночи)) пошли все спаааааать)))
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#59 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 24 Март 2013 - 00:40

Delete

Сообщение отредактировал konstantin: 24 Март 2013 - 22:57


#60 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 24 Март 2013 - 00:46

Цитата(LIKA @ 24.3.2013, 1:39) Просмотр сообщения

ag.gif ag.gif ag.gif Да сама сначала не врубилась))) как говорится- а чё я ? сама обалдела))
Короче - всем спокойной ночи)) пошли все спаааааать)))


Похихикала на ночь )))) Лика, я в тебя ответила и даже не заметила подвоха ))))
Точно, спать пора, тем более что Константин-испанец меня опять игнорит smile.gif
Кстати, в прошлый раз, когда копалась по испаноязычным сайтам, начиталась и мне Уго Чавес приснился, утром узнала, что он умер ночью...прям страшно спать теперь, вдруг с королем что случится smile.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных