То, что краска у нас слабая, это точно. Намедни отказалась от меня АльфаСтрахование по причине моей великой убыточности - за 2 года заявила заднее стекло (разбили, варвары, мужу на парковке перед работой, въехав стрелой автопогрузчика, смылись, естественно) и лобовое, на котором больше года красуется звездочка от камня, но на скорость не влияет, на обзор тоже, да и, вообще, сколько таких еще прилететь может (которое пришлось предъявлять в силу предъявления машины для замены заднего). Ушла в другую, соответственно, потребовался осмотр. Намыл муж машину и столько обнаружил... Ни одного элемента с целым ЛКП. Заказала у дилеров набор для подкраски сколов, обещали за неделю привезти, потом все растянулось до 4 недель. Время поджимало, стала искать альтернативу. Через знакомых пробила этот набор, сократила время до недели, но счет уже шел на дни. Заслала мужа на авторынок с лючком, в течение получаса ему подобрали на компьютере краску и залили в карандашик (могли дать баллончик, сам отказался). Вышло все в 650 рублей с лаком и банкой шпаклевки. Целый день он колдовал над автомобилем, подкрашивал, полировал. В итоге, цвет сильно отличался только на бампере, где был глубокий задир, мы его заделали шпаклевкой и потом уже покрасили, и на глубоких царапинах, опять же на бампере, от парковочного столбика. Все остальные царапины аварийным комиссаром замечены не были, но были обнаружены другие, незамеченные мужем.
Краска в карандашике была довольно жидкой и мужу стоило времени приноровиться к ней. Посмотрим на оригинальный набор, когда придет.
Кстати, часть царапин (ребнок, видимо, врезался на самокате, судя по их расположению) прекрасно полирнулись мелкофракционным антицарапином.