Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Тормозная система, тормозные колодки и диски ЗТ


Сообщений в теме: 281

#21 Foris

Foris

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer, 1.4, AT, Cosmo, черная.

Отправлено 19 Август 2013 - 10:58

А не подскажите мне, на 1,4 NET какая размерность тормозной системы? 300 или 321? Диаметр тормозных дисков 16 или 17?

#22 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 19 Август 2013 - 15:25

Други. а давайте тут писать про тормоза и их неисправности? пусть для тормозной системцы будет своя тема? или все неисправности в "неисправности"? Что думаете?
А пока спрошу про задние колодки: у кого скрипят при движении задним ходом и легком нажатии на педаль тормоза? В очередной раз посещения ОД, он сказал что летом должна была пройти сервисная акция по устранению данной неполадки, никто ничего не слышал расскажите а то как то новостей от ОД нет?

#23 SkyKeeper

SkyKeeper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer /DTH/cosmo/deep sky blue

Отправлено 19 Август 2013 - 16:21

Цитата(Danila50rus @ 19.8.2013, 15:25) Просмотр сообщения

Други. а давайте тут писать про тормоза и их неисправности? пусть для тормозной системцы будет своя тема? или все неисправности в "неисправности"? Что думаете?
А пока спрошу про задние колодки: у кого скрипят при движении задним ходом и легком нажатии на педаль тормоза? В очередной раз посещения ОД, он сказал что летом должна была пройти сервисная акция по устранению данной неполадки, никто ничего не слышал расскажите а то как то новостей от ОД нет?


Скрипят, аж соседи по потоку оглядываются порой, завтра на ТО-1 еду, будут устранять как хотят
ИзображениеИзображение

#24 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 19 Август 2013 - 16:28

Цитата(Danila50rus @ 19.8.2013, 16:25) Просмотр сообщения

Други. а давайте тут писать про тормоза и их неисправности? пусть для тормозной системцы будет своя тема? или все неисправности в "неисправности"? Что думаете?
А пока спрошу про задние колодки: у кого скрипят при движении задним ходом и легком нажатии на педаль тормоза? В очередной раз посещения ОД, он сказал что летом должна была пройти сервисная акция по устранению данной неполадки, никто ничего не слышал расскажите а то как то новостей от ОД нет?

Ну, лучше, конечно, локализовывать неисправности, только какие ж неисправности в тормозной системе? Тот случай с протекающим незатянутым шлангом? Больше, вроде, не было подобного. Колодки жалобно скрипят у многих, если не у всех. У меня - скрипят. Про них у меня такие сведения (тоже от ОД): "конструктивная особенность". Т.е. родные колодки - дерьмо полное. Случай не гарантийный. Такая ж фигня на астрах (вроде бы). Про официальные акции по борьбе с колодками я ничего не слышал. Мне посоветовали просто заменить колодки, если достало. Или позорно скрипеть задним ходом.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#25 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 20 Август 2013 - 08:27

Цитата(lpm61 @ 19.8.2013, 17:28) Просмотр сообщения

Ну, лучше, конечно, локализовывать неисправности, только какие ж неисправности в тормозной системе? Тот случай с протекающим незатянутым шлангом? Больше, вроде, не было подобного. Колодки жалобно скрипят у многих, если не у всех. У меня - скрипят. Про них у меня такие сведения (тоже от ОД): "конструктивная особенность". Т.е. родные колодки - дерьмо полное. Случай не гарантийный. Такая ж фигня на астрах (вроде бы). Про официальные акции по борьбе с колодками я ничего не слышал. Мне посоветовали просто заменить колодки, если достало. Или позорно скрипеть задним ходом.


да да про шланг было такое))) а чтобы опелю в таком случае не ввести доплату как за опцию качественные колодки /колодки со скрипом... мне кажется бред ну не должно оно скрипеть не должно!, сам(Опель) поставил дерьмище такое из экономии пусть сам и меняет, ну или да, пусть позорится с этим скрипом на многолюдных стоянках. короче чот я как то расстроен опелем в целом, ведь да хорошая машина, боьшая прозрачная, но блин из-за этих вот мелочей..... Ну небыло такого в Туране !!!

#26 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Август 2013 - 08:55

Цитата(Danila50rus @ 20.8.2013, 9:27) Просмотр сообщения

да да про шланг было такое))) а чтобы опелю в таком случае не ввести доплату как за опцию качественные колодки /колодки со скрипом... мне кажется бред ну не должно оно скрипеть не должно!, сам(Опель) поставил дерьмище такое из экономии пусть сам и меняет, ну или да, пусть позорится с этим скрипом на многолюдных стоянках. короче чот я как то расстроен опелем в целом, ведь да хорошая машина, боьшая прозрачная, но блин из-за этих вот мелочей..... Ну небыло такого в Туране !!!

Тут как раз мы и выясним, со временем, какие колодки не скрипят. Ну, да не должно скрипеть. Да ведь только ли на колодках наэкономил ГМ? В Туране? Там много чего не было и нет, помимо скрипа колодок. И Бешке тоже ничего не скрипело, не замерзало и т.д. Вечная песнь о былом! smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#27 West-express

West-express

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Opel Zafira C

Отправлено 20 Август 2013 - 09:45

Цитата(Foris @ 19.8.2013, 11:58) Просмотр сообщения

А не подскажите мне, на 1,4 NET какая размерность тормозной системы? 300 или 321? Диаметр тормозных дисков 16 или 17?

300 и 16

#28 SkyKeeper

SkyKeeper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer /DTH/cosmo/deep sky blue

Отправлено 20 Август 2013 - 11:18

Про скрип колодок, только что звонили, сказали что добрались до колодок, в соства колодок входит металлическая крошка. Скрип из-за этого. Резюме - увы. Опель разочаровал. Понравилась идея выше или на майзафире, в опции при продажах включить не скрипучие колодки )))

Сообщение отредактировал SkyKeeper: 20 Август 2013 - 11:19

ИзображениеИзображение

#29 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Август 2013 - 11:27

SkyKeeper, а почему же они не скрипят, когда машина едет вперёд? Такая специально ориентированная металлическая крошка? М-дя.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#30 SkyKeeper

SkyKeeper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer /DTH/cosmo/deep sky blue

Отправлено 20 Август 2013 - 11:40

Цитата(lpm61 @ 20.8.2013, 11:27) Просмотр сообщения

SkyKeeper, а почему же они не скрипят, когда машина едет вперёд? Такая специально ориентированная металлическая крошка? М-дя.

Нанокрошка) буду еще тысяч 30 км кататься позорить опель, а что делать, я один раз автомобиль уже оплатил. Зато сигналить не надо когда назад сдаешь, тоже плюс) сарказм конечно
ИзображениеИзображение

#31 komend

komend

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 20 Август 2013 - 11:41

Danila50rus, я вот тоже усиленно присматривался к Турану...Вроде как и ничего...но...скучный он какой то...Третий ряд толком не убирается...Ну а про любовь Фольса к продаже "пустой" машины известна...а как соберешь свою комплектацию, так ценник улетает в высоту...
На Зафире В проездил 3 года и 100 000 км--на ГТО проверили свет--все отлично...у жены на Фольсе Поло Хетчбек (сборка Испания) уже на первом То пришлось регулировать фары и так на каждом ТО..про ценник тех ТО умолчим из скромности...мягко скажем зашкаливает...

По факту...тоже поскрипывали колодки при езде назад...просто забил на этот скрип...Главное--что тормоза отличные! и пусть себе скрипят...поменяю вот на ТО 3 задние--посмотрим, будут скрипеть или нет...
Опель Зафира Турер 2.0 130 л.с. Космо механика белый БЕЗ ПАНОРАМЫ!(ДЖм--*****)

#32 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 20 Август 2013 - 11:48

Ребятки! Давайте про Туран - в "конкуренты ЗТ" переместимся, а то тут про колодки через месяц и не найдёшь!
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#33 cheras

cheras

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Автомобиль: Zafira C 2.0 165

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:54

Цитата(komend @ 22.7.2013, 16:25) Просмотр сообщения

Alexey_S, не совсем понял что я должен был сделать с суппортами? менял в опель-сити на антохина...сняли--прыснули медной смазкой--поставили, суппорта утопили и все....

чего утопили?smile.gif)) Поршень утапливают.

#34 Дворник

Дворник

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Спб
  • Автомобиль: ZT DTH

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 18:32

скрипят, правда мне кажется, что только с одной стороны. и не всегда! есть какаято закономерность но еще не понял какая....

#35 ОREL

ОREL

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Astra (A-H/NB) SEDAN 2011г.в.

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 19:59

На моём седане пробег 30 000, сегодня в сервисе (Тринити Моторс) заменили колодки, старые были как ископаемые, какие-то все перержавые и рассыпаные, даже не верилось что это мои. Стоимость -7100р.

#36 KDL

KDL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer DTJ 2.0 AT -> Nissan X-Trail T32

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:15

Вчера делал ТО-1, износ колодок перед 20% зад 10% flag.gif forever.gif

#37 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:42

Давно не писал, однако. Пробег уже 63тыс. Износ колодок под 50%, т.е. до замены еще далеко. Сказывается 80% езда по трассе на круизе. Но вот скрипят при движении задом ужасно. В сервисе после шаманства несколько раз так ничего и не сделали. Но мастер сказал, что на Chevrolet Cruze была такая же беда с демпферами, но там была отзывная. Тормоза задние похожие, но всё же не такие. Или надо пилить или ждать отзыв. Так и езжу. Дали бы гарантию, что замена колодок поможет - сменил бы. Но мастера гарантии такой не дают :-(

#38 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:06

EvilBruce, вот про задние тормоза. Есть отзывная, но пока что-то с деталями беда у них. Я с августа жду angry.gif
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#39 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 00:45

Цитата(Zmol @ 28.10.2013, 0:06) Просмотр сообщения

EvilBruce, вот про задние тормоза. Есть отзывная, но пока что-то с деталями беда у них. Я с августа жду angry.gif

На моей, тоже заскрипели, вернее загудели на 9000 пробега. ai.gif Собираюсь к ОД на замену масла, досрочное ТО1, + проблема парктроника. Буду пытать их. ph34r.gif

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#40 Andrey402

Andrey402

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 CDTI

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:24

Про отзывную по скрипящим колодкам в Трейдинвесте не слышали как не пытал их Изображение , в конце июля менял передние колодки при пробеге 29000, пытались заменить и задние но я отказался Изображение , в итоге сейчас решил поменять при пробеге 38000, новые пока не скрипят, но старые я думаю еще тысяч 5-7 отбегали бы.
Зафир был пьян и Космос не удался ))))))), доехала, зараза, но не вся )))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных