Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Видео регистраторы


Сообщений в теме: 116

#21 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:51

Цитата(Амбр @ 11.6.2013, 16:08) Просмотр сообщения

mike6688, по принципу камеры обскура

Да, я тоже предпологаю, что под этими красной и зеленой точкой (фильтрами), расположена видео матрица, по тому и называется "видео камерой". Вот, на сколько не всё так как мы думаем. huh.gif

Сообщение отредактировал mike6688: 11 Июнь 2013 - 18:31

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#22 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:50

Цитата

Тогда уж и в правду лучше взять экшн камеру. И в быту пригодится, цена сопоставимая.
Лично я на данный момент, использую в качестве регика, смарт Samsung SIII, с прогой DailyRoads.

А если кто нибудь позвонит? Он всё равно продолжает снимать? И как качество в тёмное время суток?
Изображение

#23 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:58

Не реклама!!! Купил два года назад texet DVR-3GP, устраивает полностью, маленький, окуратненький,с GPS модулем. На NISSANе по дороге в хохляндии отмазал от лишения прав. Так что я ему благодарен.

Изображение
Изображение

#24 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:04

Цитата

Взял себе Carcam R7. Для меня достаточно и качества и светосилы и скорости работы по выдержке при съемке против света. И цена - отдавал около 3 тыс. Крепления к стеклу у него только, так себе, со временем разбалтывается. Зато их в комплект 2 штуки входит - на длинной ноге и на короткой. У себя приклеил кусочек скотча на стекло и уже на него, через 2х сторонний скотч, короткое крепление прилепил.

Посмотрел в инете про эту камеру, ну так нормально снимает. rolleyes.gif А как видит в темноте? Встречка сильно ослепляет? Имею в виду как долго у регика картинка восстанавливается?
Изображение

#25 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:36

Цитата(Guru71 @ 11.6.2013, 18:50) Просмотр сообщения

А если кто нибудь позвонит? Он всё равно продолжает снимать? И как качество в тёмное время суток?

Да, четырёх ядерный. Умеет одновременно вести сразу минимум две программы, в том числе и не прерывать запись при звонке. У меня первый комп был в 1997 г. за 1500$ в 1500 раз слабее. Качество гуд, хоть днём хоть ночью, номера читаются без проблем.

Сообщение отредактировал mike6688: 11 Июнь 2013 - 18:38

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#26 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:22

Цитата(mike6688 @ 11.6.2013, 21:36) Просмотр сообщения

Да, четырёх ядерный. Умеет одновременно вести сразу минимум две программы, в том числе и не прерывать запись при звонке. У меня первый комп был в 1997 г. за 1500$ в 1500 раз слабее. Качество гуд, хоть днём хоть ночью, номера читаются без проблем.

Хорошо! bf.gif Скачал прогу, завтра попробую. rolleyes.gif
Изображение

#27 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:22

Цитата(Guru71 @ 11.6.2013, 20:22) Просмотр сообщения

Хорошо! bf.gif Скачал прогу, завтра попробую. rolleyes.gif

Что бы попробовать, не обязательно ехать в авто. Можно и дома. Для проверки скорости адаптации к свету, достаточно быстро включить свет в сортире и резко отвести камеру в сторону. as.gif и позвонить на тело с другого аппарата. af.gif

Сообщение отредактировал mike6688: 11 Июнь 2013 - 20:24

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#28 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:28

Guru71, Говорят, что время/дату берёт от ГПС, поэтому, когда цепляют к отключаемому плюсу - удобно, не надо каждый раз устанавливать. Добавлю из прочитанного (тоже интересуюсь). Сильно греется, при каких-то условиях, не слишком хорошее качество (не полностью соответствует рекламному), не поворотный. Снять беседу с гаишником не получится. Правда, поскольку не поворотный - маленький. Не имеет аккумулятора. Т.е нельзя снять и использовать как камеру (я своим теперешним так иногда пользуюсь). Поскольку экрана нет (опять же, потому и малый размер), смотреть (например, показывать гаишнику) только через вайвай, при работающем регистраторе (т.е. только в машине) с использованием доп. девайса (в общем случпе внешнего компа). Вешать только по центру лобового, по оси машины (из инструкции). Меня не слишком радуют такие замечательные потребительские свойства (что бы не говорили о суперкачестве). Смотрю в другую сторону. Ну и ГПС при атермальном лобовом и неудачном стечении обстоятельств может и пропадать.

Сообщение отредактировал lpm61: 12 Июнь 2013 - 08:57

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#29 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 12 Июнь 2013 - 18:58


Засада! А цена как у нормального! ai.gif А атермальное стекло мешает прохождению сигнала от спутников? blink.gif

Цитата(mike6688 @ 11.6.2013, 23:22) Просмотр сообщения

Что бы попробовать, не обязательно ехать в авто. Можно и дома. Для проверки скорости адаптации к свету, достаточно быстро включить свет в сортире и резко отвести камеру в сторону. as.gif и позвонить на тело с другого аппарата. af.gif

Сегодня опробовал на машине, так снимает нормально, но жутко засвечивает на солнце, хоть козырёк колхозь. rolleyes.gif
Изображение

#30 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:09

Цитата(Guru71 @ 12.6.2013, 18:55) Просмотр сообщения

Засада! А цена как у нормального! ai.gif А атермальное стекло мешает прохождению сигнала от спутников? blink.gif

Это к шаманам. Я в Бешке, иногда, высовывал нафигатор (Тексет600) в открытое окно (наверное забавно со стороны). Когда три-четыре спутника поймались - можно ехать. Но, случалось, пропадёт сигнал на ходу, так минут 5-10 барышня талдычит "пропал сигнал ГПС". А вот у друга выносной приёмник ГПС - работатет как часы (пока батарейка не сядет) rolleyes.gif ему по-барабану какое стекло. Как в регистраторах - не знаю. Эта техника улучшается каждый квартал. Меня больше всего не устраивает "неповоротливость". Размер меня мало беспокойт. На лобовом синьки DOD9000 не снимаясь висит уже два года. Думаю, как с дворниками. Было время, когда в комплекте с аккумулятором уносили на ночь домой и дворники. Теперь они никому не нужны. Хвалят ZX5 за ночную съёмку, а другие MIO388 (за встроенную предупреждалку о камерах). Я как ёжик Витьки Корнеева: хочу идти во все стороны сразу. "Ничего не понимаю. Аналогично, коллега" (с) rolleyes.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#31 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:25


Это точно, прогресс не дремлет! Тут мне ещё вот такой Datakam G8-GNS посоветовали. Типа Премиум класса. Но, как известно, не всё то золото, что блестит! ai.gif
Изображение

#32 degs

degs

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Мск, Сев. Тушино
  • Автомобиль: ZT A20DTH Cosmo

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:44

Тоже использую в качестве видео регистратора смартфон с dailyroads

Только с доп фишкой. К держателю приклеена NFC метка (использованный билет метро). При вставке смарта в держатель запускается dailyroads c записью видео и яндекс карты


#33 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:53

Взял себе AEE Magic CAM 18. Экшин камера типа гопро. Огромное количество креплений на все виды движимости и недвижимости. Пульт, съемный дисплей, аквабокс, съемный аккумулятор. Ночью только снимает похуже чем ZX5.

#34 SkyKeeper

SkyKeeper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer /DTH/cosmo/deep sky blue

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:12

А я drift hd ghost пользую. Сейчас страдаю, как бы снять 12вольт с верхнего плафона, чтобы запитать камеру
ИзображениеИзображение

#35 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:05

Приобрел Вот это в АлиЭкспресс: http://www.aliexpres.../801283130.html








Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уже один раз зависал. Качество записи?! нормально.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#36 J.Smithy

J.Smithy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0CDTI/Opel Astra H Caravan

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:37

Я присматриваюсь к видеорегистраторам со встроенным радар-детектором (либо наоборот). По описаниям и отзывам в инэте почти остановился на коробочке с названием Визант (Vizant) 730. Случаем никто такой не пользует?

#37 SkyKeeper

SkyKeeper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer /DTH/cosmo/deep sky blue

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:06

Цитата(Markiz @ 5.12.2013, 20:05) Просмотр сообщения

Приобрел Вот это в АлиЭкспресс: http://www.aliexpres.../801283130.html

Уже один раз зависал. Качество записи?! нормально.


Не хочу расстраивать ) Дарили такое чудо год назад, умерло на вторую неделю, отремонтировать не смогли, заменить тоже(снят с производства) вернули кэш. Под другим брэндом только был он. Это какой то OEMный девайс, продаваемый под кучей брендов. Но вдруг будет жить, так что удачи с ним

Сообщение отредактировал SkyKeeper: 06 Декабрь 2013 - 08:07

ИзображениеИзображение

#38 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:39

Проверим. Изображение Изображение
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#39 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:04

Я заказал вот такой GPS мне не надо. По отзывам, если не подделка (на подделках, объектив никелированный), вполне качественное изделие.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#40 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 08:42

Цитата(AnikaANI @ 21.12.2013, 23:21) Просмотр сообщения

Я тоже собираюсь регистратор купить. Желательно с радаром (штрафы замучали).

Только надо помнить, что в большинстве Европ за радар - "смертная казнь". Сурово там с этим делом. Может, если уж без радара никак - отдельно мухи отдельно котлеты? smile.gif

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных