Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Видео регистраторы


Сообщений в теме: 116

#41 yshrjd

yshrjd

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: zafira turer

Отправлено 06 Январь 2014 - 17:02

А кто-нибудь запитывал регистратор от проводов, идущих к датчикам дождя, освещенности и внутресалонному зеркалу заднего вида на машинах с панорамным стеклом. Возможно ли это вообще. Ну или может у кого есть опыт разборки этого кожуха с проводами. Спасибо.

#42 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 07 Январь 2014 - 08:05

yshrjd, было уже. Вот здесь опыт наших уважаемых товарищей с картинками..
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#43 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Август 2015 - 10:58

http://www.zr.ru/con...paign=L_2128007
Тоже, в общем, прописные истины. Но сформулированы и сложены в стопку.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#44 Street 64

Street 64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Балашов Саратовская обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 AT

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:41

Интересует ваше мнение.
С самого начала хотел что то достойного качества и что бы не бросалось в глаза, остановился на следующем Blackvue DR600GW-HD
Так же привлекли следующие комбаины Видеорегистратор + радар-детектор Inspector Hook
Радар-детектор + видеорегистратор Neoline X-COP 9500
Радар-детектор + видеорегистратор Sho-me Combo 1
Но во первых бандуры и соответственно проблемы с размещением; во вторых слабо верю в качество данного товара; в третьех есть вопросы по поводу совместной работы с датчиками мёртвых зон.

#45 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:18

Street 64, если собираетесь с регом ездить в европы, имейте ввиду, там антирадары запрещены. Наказание - весьма сурово. У кого-то (не помню) есть штраф даже за неупакованный в зав. упаковку антирадар! Правда, в некоторых странах (типа Австрии) запрещены и регистраторы. Может, разделить рег и антирадар?
Про Блеквью могу сказать только то, что читал (сам не пользовал) - не стоит. Денег много, а за что - неясно.
Раз уж зашёл - отмечусь. smile.gif
Я пользую трендвижн TV-Q5NV и DOD9000LHD. Первый - небольшой, но на панораме всё равно прекрасно виден. Качество видео ночь - 4, день 4+ (со штатным светофильтром, который на ночь надо снять). Есть и ложки дёгтя. Если интересно - расскажу. Недели две как не работает smile.gif. А гарантия кончилась четыре недели назад. Впрочем у трендвижна адекватный сервисцентр.
ДОД снимает ночью на троечку, днём - хорошо. Но у него деформировалась присоска, собака, не держится на холодном стекле. Впрочем фирма ДОД, кажется, и дышит с трудом. Вместо него, как появятся денежные знаки, собираюсь купить TDR-718GP. Тоже Трендвижн. С новым процем Амбарелла 7 и матрицей OV4689.
Да, забыл. У трендвижна линза - стекло, а матрица сидит на радиаторе. Если будете выбирать других производителей - обратите внимание на эти вещи. матрица без радиатора на лобовом в жару - "поплывёт". Ну а пластиковая линза пояснений, видимо, не требует.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#46 Street 64

Street 64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Балашов Саратовская обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 AT

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:49

lpm61, до европы мне ещё ой как далеко. Про запрет знаю.
Неделю сижу на форумах, но воз и ныне там. Среди большей части производителей нет уверености что прослужат верой и правдой много лет.
У самого есть старый радар детектор Шоу МИ, неубиваемый, ловит всё, что ему по силам. Понравился Комби данной фирмы, производство Корея, радар детекторы хорошие, но регистраторы не их профиль, но это моё мнение.

Сообщение отредактировал Street 64: 14 Сентябрь 2015 - 22:56


#47 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:04

Street 64, на том форуме про регистраторы, где я набирался знаний, есть логичный перечень вопросов, ответив на которые можно сильно упростить себе выбор. Насчёт многолетней надёжности чего-либо я уж давно не мучаюсь. В нашем мире одноразовых товаров это не так важно. Скоро будет редкостью обычная надёжная деревянная табуретка (был такой фант. рассказ). Я интересовался функционалом (экран/без экрана, GPS/без, и пр). Трендвижн считается довольно надёжной продукцией, а вот у меня сломался - ровно через срок гарантии. В общем, ломаются и Протоны и Атласы, а не тока Опели и регистраторы. smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#48 Street 64

Street 64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Балашов Саратовская обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 AT

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:39

lpm61, , посмотрел много информации про TrendVision TDR-718GP, хотя изначально отнёсся скептически, т.к. данную фирму не рассматривал, думал конкретны Китай. Интересная вещь, почти что загарелся.
Но попалось ещё одно устройство DATAKAM G5, с очень похожей историей.
В данный момент изучаю информацию по данным регистраторам, благо времени много, сижу дома с хорошим переломом ноги.

#49 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:48

Street 64, я тоже сравнивал DK и TV, только другие модели. В принципе, разница на уровне нравится/не нравится. А так, да эти фирмы - прямые конкуренты. То, что это Китай меня не пугает. Почему-то весь этот рынок изначально был корейский, а теперь, в основном, китайский. И большинство моделей приличного качества. А всяких американо-японо-европевцев практически нет. Видимо нет настолько массового спроса в мировом масштабе.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#50 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:26

Я сыну год назад подарил датакам G5. Очень не плохой аппарат, понравилась ночное , дневное качество съемки, быстросъёмное магнитное крепление, 2 слота под карточки, GPS датчик, часто обновляется база данных. Предупреждает не только о камерах но, и о засадах , даже о лежачих полицейских. Разработка Российская , сборка Тайвань. Собран очень хорошо, длинный шнур и на штекере для прикуривателя есть дополнительно Usb выход.Себе тоже такой бы взял, но у меня PARK CITY 710, два года стоит , работает без нареканий, качеством доволен.
Изображение

#51 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:20

я поступил проще - взял себе GoPRO и не парюсь. Надо - вытащил из машины, прилепил на шлем и поехал в лес. Засунул в бокс и поплыл. Пристегнул на квадрокоптер и полетел. Самая универсальная вещь.

В том же ценовом диапазоне, что и Ваши регистраторы, например есть sjcam sj5000 plus на том же чипе. Wi-Fi, оптическая стабилизация, управление и настройка с телефона.... Есть над чем подумать Изображение

#52 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:39

Амбр, - Дим, а как GoPRO в машине крепишь, на что?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#53 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:53

Цитата(Амбр @ 15.9.2015, 14:20) Просмотр сообщения

я поступил проще - взял себе GoPRO и не парюсь. Надо - вытащил из машины, прилепил на шлем и поехал в лес. Засунул в бокс и поплыл. Пристегнул на квадрокоптер и полетел. Самая универсальная вещь.


А как у неё с ночным видео? Я слышал номера ночью не видно. Или всё ОК?

Поплыл? Водоплавающий турист?

Цитата(Амбр @ 15.9.2015, 14:20) Просмотр сообщения

Есть над чем подумать Изображение

Это да, всегда есть! smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#54 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:00

Цитата
Дим, а как GoPRO в машине крепишь, на что?

Да для них креплений миллиард! Уж к стеклу в машине можно прикрепить десятком способов минимум ))))

Цитата
А как у неё с ночным видео? Я слышал номера ночью не видно. Или всё ОК?

Да нормально в принципе видно. Ночная съемка проблема практически всех камер, начиная от телефонных и до профессиональных телекамер высшего класса. Ну если нету люксов, камере их откуда взять?



#55 Street 64

Street 64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Балашов Саратовская обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 AT

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:33

Я практически определился в своём выборе, это DATAKAM. Осталось разобраться с подвидами.
Ходел данную модель DATAKAM G5-REAL PRO-BF, из за того что номера видно до 20 метров, но у него обзор 110 градусов, что может негативно сказаться на нашем конкретном автомобиле из за особенностей кузова минивен, возможно не увижу габариты машины на записе.
В этом плане выигрывает DATAKAM G5-City PRO-BF, в нем уже угол обзора 130 градусов, но читаемость номеров до 12 метров

Сообщение отредактировал Street 64: 16 Сентябрь 2015 - 17:47


#56 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:07

Я тоже этим вопросом мучился, но потом всё-таки взял второй вариант , так как чаще передвижение по городу, а здесь более важен угол обзора чем дальнобойность. Камера может не увидеть бокового косания с другим автомобилем, но это моё мнение, выбирать вам . Аппарат действительно достойный.
Изображение

#57 Street 64

Street 64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Балашов Саратовская обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 AT

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:22

Dimon45, спасибо за отзыв. Я так понимаю апарат ни чем не разочаровал? Сколько по времени он у вас? На видео капот и стойки видно? В каком месте разместили и как запитали?
До сих пор решаю и просмотрел много видео, моё личное ощущение на данный момент что с REAL чётче картинка.

Сообщение отредактировал Street 64: 17 Сентябрь 2015 - 11:24


#58 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:26

Покупал в машину сыну, у него Ниссан , установлен за солонным зеркалом, слегка видео регистратор опустили в низ ,чтобы был виден монитор. Провод проложили под обшивкой крыши , облицовкой стойки, под бордачком и потом просто в прикуриватель. Длинны провода хватило , гдето около метра ещё осталось.За счёт того ,что в штекере есть разём USB осталась возможность заредить телефон мощность зарядки(2000милиампер). Да ,стойки хорошо видно, думаю ,что если немного опустить объяктив то будет видно и капот , но я так не настраивал. Установлен где-то с год. Ни разу ни глюкнул, на сильный мороз и жару ни как не реагирует, что не мало важно.
Изображение

#59 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:57

Street 64, Могу сказать как проводил питание к регистратору у себя. Может пригодиться. Тянул провод от багажного прикуривателя (он единственный при пуске двигателя не отключается от сети. у меня регик подвисал, когда резко прерывание происходило). Провода запараллелил обычной спайкой. Провод протянул под левым порогом и по стойке вывел к панораме. Оттуда подпихнул под прижимной пластик для стекла. В итоге видно только маленький проводок около зеркала. Чтобы не использовать родной раъъем от регистатора, приобрел просто провод с преобразователем 12V в 5V. Похожий на такой (только ценник раза в 3 меньше) http://ru.aliexpress..._74_75,201409_3.

Сам регистратор расположен правее зеркала, чтобы и не мешал и все габариты читал.



#60 Street 64

Street 64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Балашов Саратовская обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 AT

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:22

Закончилось моё метание, сегодня заказал Trendvision TDR-718GP



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных