Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Беседка-2


Сообщений в теме: 2668

#1981 sov44

sov44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Автомобиль: нету

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:46

@Аякс, это какое-то служебное меню?



#1982 Аякс

Аякс

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Автомобиль: Opel-Meriva,2008,Z16XEP, cosmo

Отправлено 18 Июль 2018 - 19:49

@Аякс, это какое-то служебное меню?

Почему? Это тестовый режим БК.



#1983 Аякс

Аякс

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Автомобиль: Opel-Meriva,2008,Z16XEP, cosmo

Отправлено 18 Июль 2018 - 20:51

@sov44

http://www.astra-h.ru/test_bk.html


  • sov44 сказал за это спасибо

#1984 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 19 Июль 2018 - 06:22

@Аякс

 

Это показания сервисного режима. Показания настолько приблизительные что трудно описать. Разница в 3-7 литров это может быть нормой. Вам же производитель не обещал что БК будет измерительным и поверенным прибором, а служит для оценки в общем (есть бензин, нет и сколько - много/мало). Для кого-то и китайская линейка эталон измерения.

Самый наглядный пример это показания датчика забортной температуры зимой - БК показывает -15, а на экран выводятся -17.


Сообщение отредактировал alexsys74: 19 Июль 2018 - 06:24

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1985 Аякс

Аякс

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Автомобиль: Opel-Meriva,2008,Z16XEP, cosmo

Отправлено 19 Июль 2018 - 07:50

@Аякс

 

Это показания сервисного режима. Показания настолько приблизительные что трудно описать. Разница в 3-7 литров это может быть нормой. Вам же производитель не обещал что БК будет измерительным и поверенным прибором, а служит для оценки в общем (есть бензин, нет и сколько - много/мало). Для кого-то и китайская линейка эталон измерения.

Самый наглядный пример это показания датчика забортной температуры зимой - БК показывает -15, а на экран выводятся -17.

Можно поспорить.Во первых у себя разницы в 3-7л я не видел-как правило точно,во вторых на дисплей выводится скорректированная температура с учётом расположения датчика у радиатора.Единственное непонятно почему на любых режимах температура отопителя 73 С...



#1986 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:01

@Аякс ну вообще, цифры на данном экране, это примерное количество топлива, которое принимается для расчета остаточного пробега. Оно ну ооочень приблизительное, так как "разрешение" самого датчика уровня топлива, которое и берется за основу для выведения этих цифр, весьма не высокое. Плюс еще стоит учитывать, что уровень он показывает с учетом рельефа, пусть даже взятого во времени. Так что, стоит относиться скептически к этм цифрам и уже конечно не брать в качестве фундамента для скандалов с АЗС.



#1987 Аякс

Аякс

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Автомобиль: Opel-Meriva,2008,Z16XEP, cosmo

Отправлено 19 Июль 2018 - 13:08

Так я и писал в посте 1975 , что показания приблизительные.



#1988 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 07 Август 2018 - 20:28

Всем Добрый вечер !!!

 

Вот такой вопрос ко всем : а знает ли кто , есть ли возможность установить на нашего Колобка амортизатор капота ????

 

Где-то раньше тут мелькала информация , но я так и не смог найти ((((

 

Был сегодня на очередном ТО и мне понравилось как сделан амортизатор на Опель Астра .

 

Он хоть там и один стоял со стороны водителя , но чертовски удобно и держит хорошо капот . .

 

Может кто-то себе делал у нас ???



#1989 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Август 2018 - 21:39

@УРФИНДЖУС а зачем?



#1990 Sssnake

Sssnake

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Минск
  • Автомобиль: S-Max Белый Слоник

Отправлено 07 Август 2018 - 22:55

У нас в стране некоторые автолюбители на полном серьезе считают, что газовый упор капота - это прям круто-круто и прерогатива исключительно бизнес-класса. Но как по мне, "кочерга" вполне себе функциональна.



#1991 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 08 Август 2018 - 09:29

У нас в стране некоторые автолюбители на полном серьезе считают, что газовый упор капота - это прям круто-круто и прерогатива исключительно бизнес-класса. Но как по мне, "кочерга" вполне себе функциональна.

Гы.... У нас также. На тушканфоруме народ прямо закупает их массово и внедряет. Зачем - загадка-).... 



#1992 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 08 Август 2018 - 21:03

@Амбр 

 

Да я только из соображений сохранить в целости держатель "кочерги " )))

 

И не более того .

 

Но раз народ против , да и я собственно 10 лет обходился без амортизаторов капота , то оставим эту тему в забытье =)



#1993 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Август 2018 - 11:44

@УРФИНДЖУС при цене внедрения конструкции, можно купить штук 50 пластиковых держалок кочерги )


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#1994 Serega 1973

Serega 1973

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Meriva A

Отправлено 30 Август 2018 - 05:36

Всем привет, уважаемые коллеги.

#1995 dotsent

dotsent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:г. Строитель Белгородская обл.
  • Интересы:Туризм, компьютеры, женщины, пиво.
  • Автомобиль: Opel Meriva '08 1.6 MTA, Zafira B '08 1,9 AT

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:21

И тебе :-)



#1996 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 09:56

Одной клубной Меривой меньше стало вчера.

 

А началось всё с того, что полюбило моё ведёрко есть масло. Года два назад съела первый литр, потом побольше, потом ещё, по весне уже литр на пару тысяч км, в сентябре, по ощущению, уже и на полторы тысячи, если не меньше, вспотел доливать. И самое подлое --- летом общался с мотористом, специально после ТО с заменой свечей заезжал, проехав примерно тысячу, выкрутили свечи --- три свечи хоть сейчас в коробку и на полку, как новые, а вот четвёртая... в такой саже, что даже и не описать. То есть, по сути, всё съедаемое масло уходило в одном цилиндре, добром такая картина явно не закончится, если не ремонтировать.

 

Ремонтировать предлагали, в общем, даже вполне понятные и вменяемые деньги, но чего-то я подумал и не понял, зачем мне их тратить на машину. По сути, большая часть проблемы (при нормальном всё-таки регулярном обслуживании) как раз в том и состоит, что я на ней стал ездить иногда по выходным, а по будням если жена и ездила, так совсем на небольшие расстояния, там даже 5 км не всегда в один конец. За год 15000 не получалось сделать уже очень давно.

 

Продавать я не умею, поэтому поехал в Карпрайс. Там же (прямо на осмотре) с большим удивлением обнаружил, что она ещё и дымит при нажатии педальки в полный рост, до этого не замечал, даже казалось, что и не было такого несколько месяцев назад. Абсолютно родная краска по всему кузову произвела некоторое впечатление. Да и по тестовой поездке всё очень даже хорошо было. Но двигатель, увы. Провёл там три с половиной часа, вспоминал художественный фильм "Продавец", покупать там, конечно, умеют, не отнимешь, первое предложение было примерно по цене завтрака в Макдональдсе. Но, в итоге, сошлись на приемлемом варианте, от которого процентов 10 вверх может быть я и смог бы накинуть при прямой продаже, но 20 уже очень сильно вряд ли, тем более, когда уже конкретный дым валит. Учитывая сколько это в абсолютных цифрах от стоимости десятилетней Меривы, не стоит оно мороки.

 

Хотя, не сомневаюсь, что в итоге накинут и не только 20%, так что ждём скоро в продаже небитую-некрашеную (хотя, в этой-то части даже действительно такую) Мериву. Найти её будет легко по тем самым дискам из 2008 года:

http://forum.opel-cl...diski/?p=367601

 

Они, как я понимаю, так и остались абсолютно уникальными на нашей планете. К слову, за 10 лет с ними ничего не случилось, кроме того, что слезла краска, потом я их перекрасил не очень удачно, но они как были ровными, так и остались, штатное литьё в этом плане на дистанции в 10 лет проявило себя куда хуже.

 

А, по сути, на машине надо ездить. Ну или хотя бы чувствовать ту грань, когда она становится "малоездящим" автомобилем и требует более частой замены масла, в этом плане я теперь горячо одобряю эвристические лампочки "хочу на ТО", которые на более свежих машинах появились. Тогда, пожалуй, можно ездить куда больше (владельцам в категории 250000+ привет!). С другой стороны, 171000 тоже, наверное, неплохо, десять лет свои задачи машина исправно решала.

 

Остались лишь самые стойкие меривоводы, из состава десятилетней давности так и совсем немного (чуть-чуть позавидую им). Вы тут держитесь, как говорится, и хорошего настроения!
 

Буду постепенно разбирать оставшийся автохлам, ожидаются интересные позиции, призы, подарки и сюрпризы.


  • Амбр, УРФИНДЖУС и bursa сказали спасибо
Греби и улыбайся!

#1997 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:35

Мда, я вчера решил съездить в автосалон, посмотреть что да как, и посчитаться заодно. Присматривались к Рено Каптюр, 2л, полный привод, ручка В общем, меривку оценили в 160тр. (есть сколы по кузову и надо ремонтировать бампер). Каптюр же получился 1120000, даже с учетом трейд ина и собственных накоплений, как-то совсем не бюджетно, объективно, не стоит он столько, но курс... Хотя на тест драйве вполне понравился.

 В общем, пока будем кататься на том, что есть, и, если брать новое, то без трейд ина, если решимся. Не вижу смысла отдавать за копейки вполне себе рабочую машину, привыкли к ней))


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо
Изображение

#1998 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:24

Привет всем !!

 

Хочу предупредить тех . кто как и я , возвращаются домой по Ленинградскому проспекту в область .

 

Будьте внимательны после метро Сокол на дублере Ленинградского шоссе по "земле" .

 

При перестроении на Ленинградское шоссе . езжайте или прямо по полосе в сторону метро Войковская , либо перестраивайтесь аккуратно . не заезжая на островок перед ограждением из швеллеров .

 

Там камера "стреляет" взад и штраф 500 рублей за несоблюдение требований предписанных знаками или разметкой .

 

Я вчера через него перестроился не нарошно )))

 

А утром письмо с Госуслуг , что штраф пришел .

 

250 заплатил уже .

 

Будьте аккуратными !!!


  • Амбр сказал за это спасибо

#1999 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:19

Привет всем !!

 

Хочу предупредить тех . кто как и я , возвращаются домой по Ленинградскому проспекту в область .

 

Будьте внимательны после метро Сокол на дублере Ленинградского шоссе по "земле" .

 

При перестроении на Ленинградское шоссе . езжайте или прямо по полосе в сторону метро Войковская , либо перестраивайтесь аккуратно . не заезжая на островок перед ограждением из швеллеров .

 

Там камера "стреляет" взад и штраф 500 рублей за несоблюдение требований предписанных знаками или разметкой .

 

Я вчера через него перестроился не нарошно )))

 

А утром письмо с Госуслуг , что штраф пришел .

 

250 заплатил уже .

 

Будьте аккуратными !!!

ДА у вас в маскве савсем уху ели. Еду давеча по платнику из Клина в вашу нерезиновую. небыстро - 155-160. А тут фигак из-за забора - штатив с камерой. На платнике!!!! у нас на ЗСД хоть боком 200 вали-)))))



#2000 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:02

Остались лишь самые стойкие меривоводы, из состава десятилетней давности так и совсем немного.
Я есть такой. Покупал машину новой и до сих пор на ней езжу. Собираюсь ездить ещё очень долго, ибо пробег всего 89к и состояние близко к идеалу. Правда, с одной поправкой- я езжу только в ручном режиме изитроника в "спортивном" стиле (с соблюдением пдд) и остаточный ресурс трансмиссии видимо невелик.


Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных