Беседка-2
#422
Отправлено 20 Май 2014 - 15:45
А зачем ехать со скоростью, ниже разрешенной и создавать аварийные ситуации? На трассе нужно ехать 90, а сейчас уже все 110. И даже 150, но уже за деньги
Юношеский максимализм в ваших словах. Между тем ваши слова полностью противоречат ППД:
Пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
ЗЫ жаль что обычно этот максимализм проходит после аварии.
#424
Отправлено 20 Май 2014 - 15:51
Это ошибочное мнение.
Увы, данное мнение тоже ошибочно. Причем на столько сильно, что даже не представляете, на сколько! В качестве эксперимента, дома попробуйте разбежаться посильнее и со всего маху долбануться головой об дверь. Ощущения которые Вы испытаете, составят лишь 30% от указанной Вами скорости.
Затем, что я везу за спиной детей. Я их очень люблю и потому ни куда не тороплюсь, потому что знаю, что на встречу мне может ехать существо, которое опаздывает, которому больше всех надо, которое считает что надо валить на все деньги и вон та фура ни когда не повинится и уж тем более не вытолкнет его на встречку. А времени на реакцию и меры у него всегда вечно, да и вообще, он засейвился дома.
#425
Отправлено 20 Май 2014 - 15:54
Не даром же существует поговорка, "тише едишь-дальше будешь!" Не многие понимают ее суть. А она работает!
Рекомендую просто, на секунду забыть про надежность своего железного коня" (железо тоже имеет свойство "усталости металла" и на скорости, отказывает узел, ломается простая железка.....представили? И никто в переди "матрац" не постелит! Космические корабли ломаются...а вы про авто и скорость!
Никогда еще быстрая езда и суета на дорогах недовала положительный эффект результат!
Будьте внимательны на дорогах, культурнее друг к другу, проявляйте уважение к старикам детям и женщинам!
Все там будем, вопрос времени, кому и как срочно надо ТУДА!
Будьте здоровы!
#426
Отправлено 20 Май 2014 - 15:59
Макс был отличным человеком и настоящим профессионалом. Не смотря на всю его любовь к скорости, он, как настоящий профессионал знал где это безопасно и в удовольствие, а где глупо и бессмысленно. Он был организатором и руководителем гоночной команды и даже целого чемпионата. Могу утверждать, что он вдоволь мог себе позволить погонять по любому гоночному треку, это попросту несопоставимо с "шашками" по МКАД. Но вот глупый лось не знал всего этого, он просто шел домой.
Вечная память Макс!
#427
Отправлено 20 Май 2014 - 16:11
Пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
А если завтра разрешать ездить 90 по городу и 150 по трассе, то все вышеотписавшиеся так и будут тошнить по старинке?
#429
Отправлено 20 Май 2014 - 16:21
Да неужели?
В качестве эксперимента я тормозил об бочину шеви-нивы на скорости 60 км\ч. Даже царапины нигде не было.
Для тех, кто не торопиться, есть автобус. Если их всех собрать туда, то на дорогах станет гораздо просторнее.
Какая разница ехать в три ряда 90 или столько же друг за другом?
#430
Отправлено 20 Май 2014 - 16:22
И что же здесь такого неправильного? Скорость 60 км\ч служила ограничением для машины, едущей по дороге изо льда, с задним проводом, на резине без шипов, без вакуумника и барабанными тормозами по кругу
Выделил два ваших самых важных тезиса. И они оба ошибочны
Что могу сказать: погуглите и почитайте про теорию возникновения пробок. Если коротко:
- увеличивая число полос в одном направлении, мы увеличиваем число возможных перестроений (обязательно начнуться ерзанья туда-сюда, из полосы в полосу); отсюда экспоненциально растет возможность ДТП. Жертвы, пробки, все дела...
- увеличивая скорость, мы пропорционально увеличиваем число автомобилей, могущих потенциально быть вовлеченными в ДТП, если таковое произойдет. Жертвы, пробки, все дела...
В общем, грамотная организация дорожного движения в условиях все растущего числа автомобилей - абсолютно нетривиальная задача, с наскоку не решаемая.
зы. Берегите себяи своих близких!
#431
Отправлено 20 Май 2014 - 19:00
С возрастом ваш максимализм должен пройти. Но пока не прошёл, помните: вокруг всемирный заговор людей, просто так ограничивших скорость ТС. Физиологические реакции и их время тут не при чём. Это просто все сговорились мешать таким, как вы.
#432
Отправлено 20 Май 2014 - 19:35

И по поводу хаотичных перестроений и метаний по полосам .Есть так называем негласный Закон Мерфи : соседний ряд - всегда едет быстрее
Так вот не надо метаться . двигайтесь в своей полосе . пропускайте тех кто хочет перестроиться как слева так и справа и будет Вам счастье . А может и не будет ?
Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 20 Май 2014 - 19:38
#433
Отправлено 20 Май 2014 - 19:48
Для тех, кто не торопиться, есть автобус. Если их всех собрать туда, то на дорогах станет гораздо просторнее.
А Немцы обычно наоборот делают: тех кто торопится и создает угрозу на дороге, судят и прячут в кутузку. И как ни странно на дорогах у них спокойно.
#434
Отправлено 20 Май 2014 - 20:45
А если завтра разрешать ездить 90 по городу и 150 по трассе, то все вышеотписавшиеся так и будут тошнить по старинке?
Такого не будет, уверяю Вас! Ни в чьей жизни!
И что значит " тошнить"? 40-60-90? Неиспытываю тошноту при таких скоростях!
#436
Отправлено 21 Май 2014 - 00:23
А то у Вас там - всё больше "переползают".
Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.
Перебрать движок самому... - не просто, но реально.
#438
Отправлено 21 Май 2014 - 07:44
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Опель Клуб Первый Российский


.





Помощь