Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Тюменский сенатор вновь просит помощи


Сообщений в теме: 138

#21 Jak90

Jak90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: opel senator c30se

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:29

При повороте ключа вобще ничего не щелкает

#22 lexa555

lexa555

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 435
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Omega A C30NE, MT, 1989

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:00

Jak90, давай еще разок всю последовательность действий, которые ты выполняешь для запуска автомобиля
1. включаешь зажигание, лампы все горят на панели приборов?
2. перемыкаешь контакты на мозгах. все-таки жаждем узнать номера контактов
3. поворачиваешь ключ на старт и только тогда заводишь.

я все правильно описал? или есть еще какие то нюансы?

Сообщение отредактировал lexa555: 10 Январь 2014 - 18:00


#23 Jak90

Jak90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: opel senator c30se

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:14

2. перемыкаешь контакты на мозгах. все-таки жаждем узнать номера контактов
3. поворачиваешь ключ на старт и только тогда заводишь.
Поворачиваю ключ все загорается далше не понимаю про что ты спрашиваешь

#24 Jareny

Jareny

    Монстровод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 795
  • Город:Тула
  • Интересы:Музыка, автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A '90 1.6MT, Peugeot Partner '10 1.6MT

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:35

Лёха, не путай!
Жень, отпишись, когда сделаешь.

Если что-то непонятно - изучи и стань профи. Кто звал тебя чайником - ещё советы будут спрашивать. Проверено.
НЕНАВИЖУ телефонную клавиатуру, особенно СЕНСОРНУЮ!
Изображение

#25 Acden

Acden

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 166
  • Город:41RUS – 72RUS Тюмень
  • Интересы:Звукорежиссура, педагогика.
  • Автомобиль: Opel Senator B 1988 C30LE

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:37

Цитата(lexa555 @ 10.1.2014, 21:00) Просмотр сообщения

2. перемыкаешь контакты на мозгах. все-таки жаждем узнать номера контактов


Ребят, вы путаете машины (темки/владельцев)!!!



Автору – к сожалению, я врядле смогу сейчас помочь... У меня проблемы с мотором и коробкой, поэтому я их так нагружать пока не рискну...

Я хотел сегодня приехать посмотреть. Так, навскидку я уже немного понимаю что там к чему, может увидел бы за что цепляться... А ты на многие мои вопросы не ответил, проигнорировал... я только что из твоего (возможно) района возвращался, по пути бы подъехал...

#26 Jak90

Jak90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: opel senator c30se

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:46

Acden
Единственный вопрос на который я не ответил это то что машина находилась на фотке на Василия Гольцова тоесть МЖК сейчас она на клары цеткина 59 стоит после замены движка вот я сейчас и думаю как ее забрать...

#27 Jareny

Jareny

    Монстровод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 795
  • Город:Тула
  • Интересы:Музыка, автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A '90 1.6MT, Peugeot Partner '10 1.6MT

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:07

Эвакуатором.
Если что-то непонятно - изучи и стань профи. Кто звал тебя чайником - ещё советы будут спрашивать. Проверено.
НЕНАВИЖУ телефонную клавиатуру, особенно СЕНСОРНУЮ!
Изображение

#28 Acden

Acden

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 166
  • Город:41RUS – 72RUS Тюмень
  • Интересы:Звукорежиссура, педагогика.
  • Автомобиль: Opel Senator B 1988 C30LE

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:12

Цитата(Jak90 @ 10.1.2014, 22:46) Просмотр сообщения

МЖК сейчас она на клары цеткина 59 стоит после замены движка вот я сейчас и думаю как ее забрать...


А что думать-то? Ты её гораздо дальше из под Тюмени же как-то притащил? Точно также, эвакуатором назад. Расстояние очень немалое, в машине неизвестно как работают системы, в т.ч., тормоза. поэтому, остаётся только эвакуатор...

#29 dimasimfi

dimasimfi

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 046
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль: Opel Senator B (CD) C30SE AT

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:19

Цитата(Jak90 @ 10.1.2014, 18:46) Просмотр сообщения

Acden
Единственный вопрос на который я не ответил это то что машина находилась на фотке на Василия Гольцова тоесть МЖК сейчас она на клары цеткина 59 стоит после замены движка вот я сейчас и думаю как ее забрать...

А что тут думать,только эвакуатор.Он конечно стоит денег но зачастую краилово ведет к попадалову!!!!
Оттащи в гараж а там уже спокойно разберешься что не так.
Изображение

#30 Jak90

Jak90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: opel senator c30se

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:42

Дак это понятно что эвакуатор) Тут такое положение нету денег на эвакуатор так что о нем и речи нету пацаны мои тоже тащить не хотят и Тюменский сенатор по мазе пошел) Капец полный

#31 qwerty-omega

qwerty-omega

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:61
  • Автомобиль: C30SE, OOA 3000

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:59

Цитата(Jak90 @ 10.1.2014, 22:42) Просмотр сообщения

Тут такое положение нету денег на эвакуатор так что о нем и речи нету


Цитата(Acden @ 10.1.2014, 22:12) Просмотр сообщения

поэтому, остаётся только эвакуатор...

Займи денег хотя бы парню до конца месяца smile.gif Сколько у вас там эвакуатор стоит? У нас 1300 (4 билета в кино) по городу...

#32 Acden

Acden

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 166
  • Город:41RUS – 72RUS Тюмень
  • Интересы:Звукорежиссура, педагогика.
  • Автомобиль: Opel Senator B 1988 C30LE

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:29

Цитата(Jak90 @ 11.1.2014, 0:42) Просмотр сообщения

Дак это понятно что эвакуатор) Тут такое положение нету денег на эвакуатор так что о нем и речи нету пацаны мои тоже тащить не хотят и Тюменский сенатор по мазе пошел) Капец полный

А "пацаны" почему не хотят?

такие деньжищи ввалил в двиг, за 60 можно было на ходу Сенатор найти проще... хотя, может всё так окажется гораздо проще и Финский (или чей он там) двиг ещё даст жару и радости...

#33 qwerty-omega

qwerty-omega

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:61
  • Автомобиль: C30SE, OOA 3000

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:01

Acden,
твоя позиция ясна... Вы мне помогайте, а я найду тысячу причин этого не делать.

Jak90
у тебя к двигателю патрубки охлаждения шли? Если да - готов купить, состояние особо не важно - нужна форма, по ним силиконовые заказать.

Если же нет - напиши в личку номер карты Сбербанка, переведу тебе тысячу на эвакуатор. Отдашь как сможешь, если не сможешь и решишься потом продавать Сенатора - снимешь с него моторчик печки и мне вышлешь, я скажу - спасибо smile.gif
Откуда взял сумму в 1 тысячу? Вот объявление на авито - http://www.avito.ru/..._tonn_208728153

#34 Acden

Acden

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 166
  • Город:41RUS – 72RUS Тюмень
  • Интересы:Звукорежиссура, педагогика.
  • Автомобиль: Opel Senator B 1988 C30LE

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:48

Цитата(qwerty-omega @ 11.1.2014, 2:01) Просмотр сообщения

Acden,
твоя позиция ясна... Вы мне помогайте, а я найду тысячу причин этого не делать.


Ну зачем ты так? Я с удовольствием всегда всем помогал на дороге, пока не было этого стука в двигателе.

У него ведь, по-любому, ещё ОСАГО не оформлено... а если взад въедит? Дорога-то скользкая, а что у машины по состоянию неизвестно.

Сообщение отредактировал Acden: 11 Январь 2014 - 02:50


#35 Jak90

Jak90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: opel senator c30se

Отправлено 11 Январь 2014 - 15:30

Сейчас всем объясню в какой я жопе брал кредит в 200 купил терминалы думал до н.г поставлю (матерное слово из 3х букв) там по докам оформление долгое пришел двигатель попал в аварию на чужой bmw тому экспертиза насчитала 377 т.р хотя там на 100т.р писец прошли праздники денег даже на движок не хватает выкупить занимаю! далее на ремонт не хватает беру в долг сегодня последнюю 1.5 отдал за замену движка на работу вот позавчера устроился я в шоке))))
qwerty-omega
Первый раз такое вижу чтоб абсолютно чужой человек помогал деньгами ты вобще Человек с большой буквы...
как они выглядят патрубки эти объясни мне я в машинах не шарю?
Если рубль понадобится я отпишусь а так заранее огромное спасибо

Сообщение отредактировал Jak90: 11 Январь 2014 - 15:37


#36 qwerty-omega

qwerty-omega

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:61
  • Автомобиль: C30SE, OOA 3000

Отправлено 11 Январь 2014 - 15:44

Цитата(Acden @ 11.1.2014, 3:48) Просмотр сообщения

Ну зачем ты так? Я с удовольствием всегда всем помогал на дороге, пока не было этого стука в двигателе.

У него ведь, по-любому, ещё ОСАГО не оформлено... а если взад въедит? Дорога-то скользкая, а что у машины по состоянию неизвестно.

Да потому что так и есть. Все твои слова "я поже напишу как решить проблему, выложу, поделюсь" - пока на этом форуме так и остались словами. Люди тут терпеливые, но при такой манере поведения с твоей стороны как сейчас есть, - скоро будут сильно ругаться.

Цитата(Jak90 @ 11.1.2014, 16:30) Просмотр сообщения

qwerty-omega
Первый раз такое вижу чтоб абсолютно чужой человек помогал деньгами ты вобще Человек с большой буквы...

Ну ты вроде не наркоман (ибо зачем наркоману Сенатор с таким двигателем я представить не могу), а проблемы бывают у всех, а я январь часто самый голодный месяц. Раз уж соклубник-земляк Acden зассал испугался тебе денег лично дать и начал кучу отмазок придумывать на лету, то я рискну и дам удаленно smile.gif По мне так пусть C30SE еще один живет, чем непонятный C30LE доживает.

Кстати - попробуй продать старый двигатель, денег ты за него много не выручишь (если целиком), но по частям может разойтись:
- Поддон картера
- Распредвалы или голова в сборе
- Коленвал
- Маховик (если под механику, не помню я чо там у тебя)
- Поршня если часть еще хорошие (но это нужно или мерять или продавать как есть, но дешевле)
- если вдруг чудо и целые натяжители цепи то они тоже могут уйти

Как бы могут найти своего покупателя, и все какая-никакая денежка smile.gif

Цитата(Jak90 @ 11.1.2014, 16:30) Просмотр сообщения

как они выглядят патрубки эти объясни мне я в машинах не шарю?

Черные шланги которые идут от левой передней части двигателя в 4-х направлениях.


#37 Jak90

Jak90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: opel senator c30se

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:25

Да потому что так и есть. Все твои слова "я поже напишу как решить проблему, выложу, поделюсь" - пока на этом форуме так и остались словами. Люди тут терпеливые, но при такой манере поведения с твоей стороны как сейчас есть, - скоро будут сильно ругаться.
Изображение
насчет двигателя так то можно попробовать))) Но навряд ли кому то это надо)))
Эх скорее бы положить педаль в пол и ходом обогнать acdena чтоб он понял где таким людям место)))

#38 Acden

Acden

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 166
  • Город:41RUS – 72RUS Тюмень
  • Интересы:Звукорежиссура, педагогика.
  • Автомобиль: Opel Senator B 1988 C30LE

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:37

Цитата(qwerty-omega @ 11.1.2014, 18:44) Просмотр сообщения

Да потому что так и есть. Все твои слова "я поже напишу как решить проблему, выложу, поделюсь" - пока на этом форуме так и остались словами. Люди тут терпеливые, но при такой манере поведения с твоей стороны как сейчас есть, - скоро будут сильно ругаться.


Раз уж соклубник-земляк Acden зассал испугался тебе денег лично дать и начал кучу отмазок придумывать на лету, то я рискну и дам удаленно smile.gif

1) Это где это было что я позже напишу как решить проблему, выложу, поделюсь и так и оставалось словами??? ТАКОГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!!! я могу долго тянуть, но всегда сдерживаю слово!
Можете привезти пример чтобы я обещал кому-то помочь, знал как, и не сделал этого?

2) Уж извините, но ТС я вижу первый раз на этом форуме! Это равнозначно тому чтобы просто незнакомому человеку отдать 1000р. И отдать её когда я сам нуждаюсь, коплю деньги на ремонт, и у меня 3 кредита которые по состоянию здоровья не знаю как отдавать? Зачем наговаривать на человека, Вы же не знаете как я живу (выживаю)... И когда потом ждать эти деньги, у ТС итак тоже кредитов полно, сочувствую ему, конечно... но я уже писал в соседней ветке о своем доходе, я еле выживаю на чуть больше 10 000 своего заработка - о каком дать незнакомому человеку может идти речь, ну серьезно?


Кстати, Jak90, если у тебя есть гараж – то можно было бы провернуть следующую операцию. Мне надо где-то слить масло, оно оригинал GM 5W30. А я бы тебе мог отдать это масло, авось, пригодится чтобы хоть какого-то в двиг налить (или заливали при замене двигателя?), оно, практически, нулёвое!

Сообщение отредактировал Acden: 11 Январь 2014 - 16:47


#39 Jareny

Jareny

    Монстровод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 795
  • Город:Тула
  • Интересы:Музыка, автомобили
  • Автомобиль: Opel Vectra A '90 1.6MT, Peugeot Partner '10 1.6MT

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:56

Саш, не обижайся. Прошу прощения за офтопик. Желающий помочь - помогает, желающий хорошо себя показать - обещает помочь.

На счёт кредитов - учисьу меня, как надо жить с этим. Пятеро детей, двадцать пять рублей в месяц банкам, беременная жена, ремонт в квартире, ремонт в частном доме. Плюс Монстрик. И плюс Захарка с его капризами. Давече колесо проколол на Захарке. Триста рублей с лихом отдал за посмотреть на блестящий маленький гвоздик.

Это на зарплату... которую будут платить, когда найду работу.

Саш, если не можешь помочь транспортом или деньгами, я бы предложил встретиться и помочь покрутить гайки. Лишние руки не бывают лишними, даже если просто стоишь и смотришь - это уже весомая помощь

Если что-то непонятно - изучи и стань профи. Кто звал тебя чайником - ещё советы будут спрашивать. Проверено.
НЕНАВИЖУ телефонную клавиатуру, особенно СЕНСОРНУЮ!
Изображение

#40 Jak90

Jak90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: opel senator c30se

Отправлено 11 Январь 2014 - 17:20

qwerty-omega
Про трубки я посмотрю и потом поговорим что и как сделать

qwerty-omega 4276 8670 2772 0763 сбербанк отдам с первой зарплаты тебя запишу в герои чата



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных