Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Сверчки и методы борьбы с ними


Сообщений в теме: 84

#21 shatallik

shatallik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: opel zafira tourer 1.4 net at

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:48

Здравствуйте! Не знаю, где написать. Может быть кто нибудь подскажет куда "рыть"....При езде по неровностям, когда машину немного покачивает сзади авто слышен какой то глухой стук, похожий (у кого 7-ми местная комплектация) на стук ремня безопасности о накладку в багажнике, но не она. Садился в багажник и слушал, что такое может быть, но так и не понял откуда он идет. То из двери багажника, то с правой стороны обшивки багажника, то с левой, то с потолка в багажнике. Машину (багажник) все разбирал, накладки с правой стороны, полностью дверь багажника, весь инструмент, запаску снимал, накладки около потолка и по кругу кузова в багажнике, плафон в багажнике, сиденьки поднимал-опускал, короче была разобранная машина со стороны багажника. Когда машина стоит, просто раскачав ее из стороны в сторону ничего не происходит. Ремень на втором ряду (центрального сиденья) затягивал в замок (т.е. пристегивал его), стук остается. При разборке правой стороны багажника, обнаружил, что похоже стучи под накладкой крепление к кузову ремня безопасности, закрепил, но стук остался. Левую сторону не трогал, т.к. все аналогично правой стороны и фишки вроде все закреплены. Заезжал на эстакаду смотрел, вроде похожий стук издает какой то пенопласт в бампере, закрепил толку нуль. Также нижняя часть заднего бампера, где крепится какими то упором с клипсой, то же закрепил, стук остался.Трогал (нажимал на) задние фары ближе, где идут к лючку бензобака с правой и левой стороны, тоже похожий стук, подтянул, стук остался. Что еще может быть, может кто знает или подскажет ! ? Снизу вроде все потрогал, все крепко держится. Могут ли тормоза где то постукивать глуховатым стуком ? (хотя нажатие на педаль тормоза во время езды стук не убирает) Задние двери тишина, стук именно из багажника, а изнутри или снаружи не пойму ! Пробег 20 тыс. км. Кто то на форуме тоже уже искал, что где стучит, но забыл где он спрашивал и не знаю нашел ли он причину (там вроде что то про огнетушитель какой то, но я полностью разбирал багажник (накладки т весь инструмент выкладывал) и снимал запаску). Громкость на магнитоле не помогает, слышу только стук. Тему разместил еще на му зафире. Спасибо!

Сообщение отредактировал shatallik: 06 Октябрь 2014 - 19:25


#22 Dimon45

Dimon45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 AT. COSMO.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:43

Я бы в первую очередь проверил крепление замка пятой двери , и его скобы в низу. Также у меня на предыдущей машине также постукивало в багажнике, извёлся , не мог найти, оказалось , что бился о металл жгут проводов подсветки номера, проложил поролон , стук пропал. А у нас ещё и камера может стоять , а следовательно и жгут может быть толще , гриметь может громче.
Изображение

#23 Роман69

Роман69

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel zafira tourer

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:03

mikol, Да, был стук похожий на Ваше описание. Он ещё иногда зависел от температуры наружного воздуха. Потратил на поиски 2 недели, разбирал весь багажник, катался в нём по всяким дорогам и нашёл!! Попробуйте снять пластиковую накладку с потолка у заднего проёма и прокатиться в багажнике по тем дорогам где отчётливо слышно этот стук. Скорее всего он будет возле самой кромки проёма. Можно даже попытаться найти место на которое нужно нажать и услышать этот стук на стоящей машине. У меня получилось! Стук, как оказалось был совсем не стуком а мелким скрипом!!!! Изображение В заднем проёме под верхней обшивкой находится некая балка жёсткости кузова, к ней сверху и с боку плотно прилегает крыша (тонкий металл чёрного цвета если есть панорама) они не приварены и при очень маленьких деформациях они тёрлись друг об друга и издавали этот "стук". Откройте крышку багажника и вверху увидите как крыша переходит из горизонтальной плоскости в вертикальную, а далее крепятся петли 5 двери. Вот в вертикальной части это всё и происходит. Сначала попробывал смазать изнутри жидкой смазкой из баллончика, через технологические отверстия, помогло недели на 2. Потом взял и простучал через войлок по всей длинне проёма между петель 5 двери там где чёрная крыша!! БОЛЬШЕ НИКАКИХ "СТУКОВ"!!! Изображение

#24 PR-VI

PR-VI

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4T, 6АТ, NAVI 950, Cosmo

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 05:28

Машине месяц, и с первых дней щёлкает или трещит на неровностях шторка панорамы. Звук очень похожий как на деревянном корабле во время качки. Чувствую себя капитаном. blink.gif

#25 FullThrottle

FullThrottle

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 DTH Cosmo Mahagony

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:52

Цитата(Alexey_S @ 20.6.2014, 9:44) Просмотр сообщения

А кто-нибудь разбирал панель передней шторки, где козырьки крепятся?! Достали скрипы, какие-то щелчки, постукивания

Поддержу вопрос. С холодами стало от вибраци дизеля на холодную долбасить в крыше. Сначала сверчок (точнее барабанщик) был у задней правой двери, вчера у правого переднего угла стекла в крыше. Лечится легким прижимом места, откуда идет звук.

#26 Костян

Костян

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Кандалакша, Мурманская область
  • Автомобиль: zafira С 1,4 турбо

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:03

shatallik, я пожаловался тоже на такой стук у офицалов при ТО1,мастер со мной всю подвеску перетрясли (подергали) проблемные звуки себя не показали, все оказалось в норме, мастер по заднему амортизатору двигал еще защиту от грязи (стакан) и вот чудо больше таких стуков нет, проехал уже примерно 3000 км. Всё гут. Изображение

#27 FullThrottle

FullThrottle

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 DTH Cosmo Mahagony

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:20

Цитата(PR-VI @ 28.11.2014, 5:28) Просмотр сообщения

Машине месяц, и с первых дней щёлкает или трещит на неровностях шторка панорамы. Звук очень похожий как на деревянном корабле во время качки. Чувствую себя капитаном. blink.gif

вот вот... и че делать? есть смысл на ТО пожаловаться? на драйве спрашивал у людей- в минус 30 у всех тишина, никаких скрипов в т.ч. при езде по неровностям.
Кто знает поможет ли и где именно шумка/смазка/прочие хитрости?

#28 cosmo-vdome

cosmo-vdome

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo 2.0 AT 165h.p.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:20

вам бы послушать тотальные скрипы после ночной морозной стоянки на идеальной как новой Х5 Е70- просто бы офигели с такой гиперчувствительностью, температурные, дорожные условия дают кратковременные эффекты на любой машине, просто нет проблем - надо их придумать

#29 shatallik

shatallik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: opel zafira tourer 1.4 net at

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:23

Здравствуйте! Нашел я причину стука, только вот устранить до сих пор не получается. Оказывается стучит петля которая на двери багажника самого, сказал на гарантии стук остался, начал пробовать регулировать сам вроде стук потише становится, но все равно стучит. Стук идет петли багажника о шпильку и движении верхней части двери вверх-вниз. Зажал петли по диагонали, но думаю, что все равно не правильно. Также стала краска отваливать с торца двери багажника, поначалу думал, что все из-за петли той же, а оказалось с самого завода (надеюсь), задний бампер не был вставлен в пазы сверху (где дверь) с одной стороны. Вставил дверь покрасил. Пробовал опять регулировать, ничего не получается, вроде зазоры все выставил, а петли стучат. Может кто знает, как правильно на данной машине отрегулировать двери? Скиньте, кто может фотки щелей багажника с каждой стороны, сверху и расстояние между бампером и нижней частью двери у кого какое (у меня сейчас 2-3 мм). Отправлял письмо с вопросом регулировки на Отправлял письмо с вопросом: какие зазоры должны быть и как регулировать, на GM, мадам с неизвестного номера вежливо отказала, сказав мы секретную информацию не разглашаем, что гарантия на регулировку 2 недели. В данный момент зажал просто эти петли сильно между собой (где шпилька вставляется), но думаю так не должно быть. Неужели петли так быстро стачиваются? Стук нужно устранять, т.к. отдает сильно и происходит он, если сесть в багажник как раз в потолке, как тут кто то уже писал (похож как будто металлической отверткой по крыше кто то стучит). Так же проявляется, если снять газовые упоры и руками пошевелить крышку багажника. Пробовал ответной частью замка (вниз его сдвигал), тогда нужно очень сильно его хлопать чтобы закрыть. Может кто что знает по этому поводу, как правильно должны стоять петли, какие зазоры, может петли поменять все со шпильками? Замучила она уже. Сообщение продублировал на http://www.myzafira.ru/. На фотографиях мои зазоры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#30 Sanych82

Sanych82

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Автомобиль: Zafira Tourer CDTi

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:28

Добрый день!Меня тоже этот стук сзади уже достал. Как его устранить пока понять не могу. Купил новые пальцы - не помогло. Может кто решил эту проблему?
Zafira Tourer 165 л. с. Дизель

#31 shatallik

shatallik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: opel zafira tourer 1.4 net at

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:06

Цитата(Sanych82 @ 8.6.2015, 13:28) Просмотр сообщения

Добрый день!Меня тоже этот стук сзади уже достал. Как его устранить пока понять не могу. Купил новые пальцы - не помогло. Может кто решил эту проблему?

Когда трогаете за открытую дверь багажника около петель, стук идет ? Я купил новые 4 петли и 2 пальца, буду красить, потом поставлю (все нет времени). Думаю проблема в петлях, которые к двери багажника крепятся. У них внутри, куда палец вставляется пластиковая втулка, возможно она сточилась...

Сообщение отредактировал shatallik: 08 Июнь 2015 - 21:09


#32 AndreyHigh

AndreyHigh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Кемеровская обл.
  • Автомобиль: Zafira Tourer COSMO 1.4T 6AT

Отправлено 09 Июнь 2015 - 07:49

возможно это не петли, а ребро жесткости под черной крышей, как я понял бряканье только у тех у кого панорама?

#33 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:14

В свое время, на меривах первого поколения, был стук в рулевой рейки, в одном из сочленений. GM тогда спустил разнарядку о применении специальной смазки. Та очень липкая зараза и находясь в сочленении, не давала деталям свободно ходить под собственными массами. Не знаю, правда на сколько это поможет в данном случае. Но может стоит попробовать?

#34 Sovero

Sovero

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:55

Цитата(AndreyHigh @ 9.6.2015, 7:49) Просмотр сообщения

возможно это не петли, а ребро жесткости под черной крышей, как я понял бряканье только у тех у кого панорама?

Если это не петли, а ребро жесткости под черной крышей у кого панорама, как решить прорблему в этом случае?

#35 Sovero

Sovero

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 20 Июль 2015 - 14:41

Цитата(shatallik @ 8.6.2015, 21:06) Просмотр сообщения

Когда трогаете за открытую дверь багажника около петель, стук идет ? Я купил новые 4 петли и 2 пальца, буду красить, потом поставлю (все нет времени). Думаю проблема в петлях, которые к двери багажника крепятся. У них внутри, куда палец вставляется пластиковая втулка, возможно она сточилась...

Поменяли петли и пальцы? Помогло? Отпишитесь плиз. У многих проблема не рашена, мучаемся))

#36 Sovero

Sovero

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 20 Июль 2015 - 14:52

Цитата(Роман69 @ 7.10.2014, 9:03) Просмотр сообщения

mikol, Да, был стук похожий на Ваше описание. Он ещё иногда зависел от температуры наружного воздуха. Потратил на поиски 2 недели, разбирал весь багажник, катался в нём по всяким дорогам и нашёл!! Попробуйте снять пластиковую накладку с потолка у заднего проёма и прокатиться в багажнике по тем дорогам где отчётливо слышно этот стук. Скорее всего он будет возле самой кромки проёма. Можно даже попытаться найти место на которое нужно нажать и услышать этот стук на стоящей машине. У меня получилось! Стук, как оказалось был совсем не стуком а мелким скрипом!!!! Изображение В заднем проёме под верхней обшивкой находится некая балка жёсткости кузова, к ней сверху и с боку плотно прилегает крыша (тонкий металл чёрного цвета если есть панорама) они не приварены и при очень маленьких деформациях они тёрлись друг об друга и издавали этот "стук". Откройте крышку багажника и вверху увидите как крыша переходит из горизонтальной плоскости в вертикальную, а далее крепятся петли 5 двери. Вот в вертикальной части это всё и происходит. Сначала попробывал смазать изнутри жидкой смазкой из баллончика, через технологические отверстия, помогло недели на 2. Потом взял и простучал через войлок по всей длинне проёма между петель 5 двери там где чёрная крыша!! БОЛЬШЕ НИКАКИХ "СТУКОВ"!!! Изображение

Можно поподробнее где и как нужно стучать. Немного непонятно место простукивания. "Откройте крышку багажника и вверху увидите как крыша переходит из горизонтальной плоскости в вертикальную, а далее крепятся петли 5 двери. Вот в вертикальной части это всё и происходит." Сверху двери багажника, это надо снимать верхнюю центральную обшивку? Или надо оттягивать потолок чтобы добраться до вертикальной части потолка? Буду благодарен за ответ)

#37 shatallik

shatallik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: opel zafira tourer 1.4 net at

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:57

Цитата(Sovero @ 20.7.2015, 14:52) Просмотр сообщения

Можно поподробнее где и как нужно стучать. Немного непонятно место простукивания. "Откройте крышку багажника и вверху увидите как крыша переходит из горизонтальной плоскости в вертикальную, а далее крепятся петли 5 двери. Вот в вертикальной части это всё и происходит." Сверху двери багажника, это надо снимать верхнюю центральную обшивку? Или надо оттягивать потолок чтобы добраться до вертикальной части потолка? Буду благодарен за ответ)

Если я правильно понял, то стучать нужно по вертикальной части (обозначено зеленым цветом). На фото красная стрелка указывает горизонтальную часть, зеленая область и стрелки - вертикальная (по ней и стучать). Из за открытого багажника вертикальная часть плохо видна. Стук и скрип идет действительно оттуда!
Изображение

#38 komissar1

komissar1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:48

Привет, всем доброго времени суток! Меня уже достал скрип в задней двери при езде по неровностям, я не знаю что это или уплотнители или еще что, если у кого есть такое или было и знаете как это устранить пожалуйста подскажите, заранее спасибо!

#39 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:54

Цитата(komissar1 @ 24.7.2015, 15:48) Просмотр сообщения

Привет, всем доброго времени суток! Меня уже достал скрип в задней двери при езде по неровностям, я не знаю что это или уплотнители или еще что, если у кого есть такое или было и знаете как это устранить пожалуйста подскажите, заранее спасибо!

здесь же люди об этом много постов написали (в том числе и как с ним бороться). Если авто с панорамой- то заводской косяк. Времени искать сейчас не ту, но это точно или в этой, или в соседней ветке про неисправности.


#40 komissar1

komissar1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Opel Zafira C (Tourer)

Отправлено 25 Июль 2015 - 17:51

Нет панорамы у меня нету, я наше только про скрип задним ходом и про стук в петлях задней двери, у меня этого нет, у меня сверчки (скрип) при нормальной езде по неровной или грунтовой дороге в задней двери. Как будто уплотнительным резинкам много лет и они росийского производства.

Сообщение отредактировал komissar1: 25 Июль 2015 - 17:55




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных