Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Какие машины подставляют?


Сообщений в теме: 86

#1 заблудший_kLEPO_*

заблудший_kLEPO_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2007 - 07:26

Почитала форумы, пришла в ужас....
столько слышала, столько говорили, столько показывали, и все равно прихожу в панический ужас как только представлю...
На одной из веток прочитала что подставляют машины не тонированные с одним человеком за рулем... а класс автомобиля....????
То что со мной было подставой не назовешь.... так развод лохов на деньги.....
В прошлом году дико опаздывала... стою в пробняке, и встала как неудачно... сзади приперла "восьмерка" и давай фарами мигать типа сдай вперед а у меня впереди в моей полосе "девятка" стояла... ну ее половина... мне сильно выкручивать надо было... я стою...
он вышей подходит типа что, дура совсем, вперед проехать не можешь...
что меня тогда дернуло поехать не знаю...
в результате не вписалась... задела краем зеркала крышку багажника....
Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений... и мне начинают втирать что должна я им 300 баксов...
(самое жуткое что деньги то у меня были, и причем в кошельке, и даже больше...)
из "восьмерки" вышли 4 дяди 4х4 и тоже самое из "девятки" ...
А настроение у меня веселое было... я взяла влажную салфетку... потёрла... говорю что и не видно ничего.... типа это у вас машина очень грязная...
предложила вызвать ГАИ.... но времени ждать у меня не было... и пробка вроде как поехала... Короче бегу к машине достаю из кошелька все деньки ... оставляю 1030 .... подхожу к ним говорю...
типа вот все что у меня есть... не устраивает звоню мужу....(мужа на самом деле нет) короче расстались друзьями... они мне даже 10 рублей не оставили... (я тогда о каком-то благородстве думала)... А теперь самое главное...
Возвращалась я с дачи на машине подруги.... машина ОКА...
Так все-таки кого выбирают???.... Водителя???.... или Автомобиль???..

#2 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 28 Март 2007 - 08:06

Цитата(kLEPO @ 28.3.2007, 8:26) Просмотр сообщения

Так все-таки кого выбирают???.... Водителя???.... или Автомобиль???..

Водителя. С автомобиля денег взять - проблематично, а с водителя - есть шанс. rolleyes.gif
Сергей

#3 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 28 Март 2007 - 08:42

Так все-таки кого выбирают???.... Водителя???.... или Автомобиль???..
[/quote]
Всеже скорее автомобиль,и может немного манеру вождения!Я думаю что еслибы ты ехала на ХА-5 или на лексусе то разводки могло и не быть.НО если бы она была, то шла бы подругому сценарию с оглядкой на возможные последствия.Но я думаю что в данной ситуации,если бы ты настояла на ГАИ то на этом все бы и закончилось,ребят(РАЗВОДЧИКОВ)не устроило бы общение с ГИБДД.К тому же как я понял особого матерьяльного ущерба нанесено небыло,на 9-ке за 300 уе. можно покрасить почти пол машины.А раз некогда ждать,пробка поехала, и ты изначально посчитала себя виноватой тк. побежала за кошельком чтобы разрешить ситуацию побыстрее....вообщем не все однозначно.К тому же уверенности что это была подстава мало,скорее ваша езда на ОКЕ в пробке раздражала едущих сзади по каким то причинам...(не оправдываю этих уродов).С уважением к вам! rolleyes.gif az.gif
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#4 заблудший_kLEPO_*

заблудший_kLEPO_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2007 - 10:52

Собственно говоря вопрос возник по причине того что моя манера водить машину, мне кажется очень удобной для других...
я держу постоянную скорость на трассе 80/100 быстрее не езжу, и всегда для особо нетерпеливых даю возможность обогнать...
надо приторможу, пропущу.... Ездила на оке, потом на девятке сейчас opel corsa машина другая, ведет себя иначе...
да и вообще пересесть и нашей на иномарку разница есть...
по этой причине, ездить стала хуже… просто не привыкну никак..
очень часть езжу одна и по ночам, просто образ жизни такой...
и ужасно боюсь подстав... т.к. я впадаю в панику, опят прошлых лет это подтверждает... соображать начинаю очень поздно....
Мне казалось, что девушек разводить не станут...
да и машина вроде не того класса...
а с другой сторону почему бы и нет????
Может можно определить группы риска, или какие-то принципиальные ошибки в манере ездить....

#5 Нэгоро

Нэгоро

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль: Corsa B 1.4 АКПП 1996г.в.

Отправлено 28 Март 2007 - 12:25

Разводят всех.И девушек,и мужиков,и даже пенсионеров.Прежде всего смотрят на манеру езды.А тонированные машины,по сведениям ГУВД,не пользуются популярностью у барсеточников.
Не ошибается тот,кто ничего не делает

#6 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 28 Март 2007 - 17:54

klepo, разводят всех ,даже очень красивых и богатых.Разницы нет практически никакой,группу риска определить сложно,по манере езды тоже довольно все прозрачно.Разводчики меняют тактику в зависимости от того с кем *работают*,кого припугнуть,кого отвлечь,азартного человека заманить и тд. Мне кажеться нужно чувствовать интуицией такие ситуации.Если чуешь что то не то ,не надо боятся показаться трусом или глупым,ведь смеется тот кто смеется последний. Не надо боятся подстав,нужно постараться быть к ним готовым,насамом деле подстав на дороге меньше чем ты думаешь. Большинство ситуаций это когда тонир.10ка.или БМВ,мерс,джип, или еще чтоли бо еще сигналят сзади,подрезают перестраиваясь,поджимают и тд. НО ЭТО НЕ ПОДСТАВА, это стиль вождения некоторых отмороженных водителей.
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#7 заблудший_6APT_*

заблудший_6APT_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2007 - 11:08

kLEPO, Вас случайно не Нина зовут!?? А то я знаю одну девушку, которая на девятке каталась, а щаз на новую Корсу пересела rolleyes.gif

#8 заблудший_kLEPO_*

заблудший_kLEPO_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2007 - 12:51

Цитата(6APT @ 29.3.2007, 12:08) Просмотр сообщения

kLEPO, Вас случайно не Нина зовут!?? А то я знаю одну девушку, которая на девятке каталась, а щаз на новую Корсу пересела rolleyes.gif



Нет, но наверное это какая-то особая тенденция....
Зовут меня Полина....

#9 заблудший_6APT_*

заблудший_6APT_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2007 - 14:29

Очень приятно, 6АРТ, он же Андрей=))
Извиняюсь за беспокойствие, видимо на самом
деле тенденция. А я на Омегу с Волги 3110
пересел, интересно есть ли у меня "братья по
разуму!??! az.gif "

#10 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 29 Март 2007 - 17:52

Цитата(6APT @ 29.3.2007, 14:29) Просмотр сообщения

А я на Омегу с Волги 3110
пересел, интересно есть ли у меня "братья по
разуму!??! az.gif "


Я пересел с Волги 31029 на Омегу А.

АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#11 Нэгоро

Нэгоро

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль: Corsa B 1.4 АКПП 1996г.в.

Отправлено 30 Март 2007 - 12:18

Я пересел со старенькой БМВ 520 на Корсу,и вполне доволен! ar.gif
Не ошибается тот,кто ничего не делает

#12 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 10 Апрель 2007 - 17:25

я пересел с волги 3110 на Омегу Б smile.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#13 Слава819

Слава819

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:50

Ездил на ГАЗ 31105,сейчас езжу на ОВБ,но волгу продавать не стал!


#14 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2007 - 22:13

Подставляют новые машины среднего класса, т.е. в такой момент, когда денег на авто уже есть, а на крышу еще нет. С один водителем. Нетонированные (что бы было видно что водитель один). Тонированных наглухо бояться, т.к. как правило либо менты либо сс ездят на таких. Подставляющая авто подержанная иномарка со следами подбитостей по кузову - след от прошлых подстав. И за иномарку можно больше бабла срубить. Если клиент хочет в сраховую позвонить, то сами набирают телеф страховой (на самом деле тел своего чела) который и грит что мол, ваш косяк. Менты, если хочет клиент, приезжают наудивление быстро и тоже "свои". Могут быть настоящими, но своими. Поэтому в страховую звонить надо самому и гаи вызывать тоже самим.
Отъем денег происходит уговором, т.е. никакого мордобоя, чисто езжа по ушам, в таком случаи они практически уголовно ненаказуемы.

#15 Zenitka

Zenitka

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 07 Май 2007 - 17:38

В большинстве случаев в "подставах" и "разводах" виноваты сами водители. По неопытности или просто потому, что в первую минуту не понимают, что это афера. Так что винить-то себя нужно! хотя лучше все же иметь голову на плечах, здравый ум и подвешенный язык!
Изображение

#16 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2007 - 20:23

Цитата(Zenitka @ 7.5.2007, 18:38) Просмотр сообщения

В большинстве случаев в "подставах" и "разводах" виноваты сами водители.

Неее, есть где тебя именно разводят на ровном месте, например на парковке наждачкой трут по крылу, а потом на дороге догоняют и грят что ты задел и скрылся. А есть где именно подставляют, например когда перестраиваешься в наглую в пробке, тебя не пускают а слегонца бьют в крыло. Или при въезде на трассу с прилегающей, когда все уже смотрят налево, что бы в поток войти и не смотрят на впередиидущую авто, впередиидущий жмет на тормоз и ты ему в бампер приезжаешь. Тут уже водитель сам виноват.


#17 Zenitka

Zenitka

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 08 Май 2007 - 07:40

Цитата(Sergey2 @ 7.5.2007, 21:23) Просмотр сообщения

и не смотрят на впередиидущую авто, впередиидущий жмет на тормоз и ты ему в бампер приезжаешь. Тут уже водитель сам виноват.


С этим абсолютно согласна! Меня еще возмущает, когда водители так "подставляют" после того, как ты не уступил им дорогу и т.п. Буквально недавно с отцом ехали на машине, сзади мигает фарами форд, мол уступи дорогу. А уступать ее некуда: слева полоса вся в грязи и лужах. Естесственно едем как ехали, никуда не сворачивая... На ближайшем перекрестке форд обгоняет нашу машину, водитель резко бьет по тормозам. Хорошо, мы затормозить успели, а то бы ДТП записали на свой счет! Хотя это уже не подстава, а настоящее хамство!
Изображение

#18 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Май 2007 - 07:52

Цитата(Zenitka @ 8.5.2007, 10:40) Просмотр сообщения

недавно с отцом ехали на машине, сзади мигает фарами форд, мол уступи дорогу. А уступать ее некуда: слева полоса вся в грязи и лужах.

В городе никто никому уступать полосу движения не обязан (кроме машин с мигалками, разумеется). Ему надо - пусть обгоняет по грязи.

#19 Zenitka

Zenitka

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 08 Май 2007 - 08:05

Цитата(Sergey_ @ 8.5.2007, 8:52) Просмотр сообщения

В городе никто никому уступать полосу движения не обязан (кроме машин с мигалками, разумеется). Ему надо - пусть обгоняет по грязи.

Мы из тех же соображений и не уступалиsmile.gif
Изображение

#20 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 10 Май 2007 - 13:02

Цитата(Zenitka @ 8.5.2007, 9:05) Просмотр сообщения

Мы из тех же соображений и не уступалиsmile.gif

Вот видишь ,ты сама себе и ответила!Это хамство и огромное бескультурье!
Правило 3-х Д еще никто неотменял.Но их жизнь накажет сто пудово.
Езжу на работу в одно и тоже время и часто видел* навороченную беху 5* года так 85 выпуска,которая в течении полугода носилась как ненормальная подрезая ,моргая фарами и сигналя всем.
А тут еду, смотрю стоит на обочине без морды,колеса в раскоряку...,я человек не злой...но тут у меня даже настроение поднялось. ar.gif
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных