Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Какие машины подставляют?


Сообщений в теме: 86

#41 olex

olex

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Omega

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 22:22

Цитата(leshiy @ 5.10.2007, 8:01) Просмотр сообщения

olex,
Да а на сколько я знаю, подсталять стараются только дорогие машины за которые можно много денег срубить.

А на сколько я знаю,когда тебе называют круглую сумму за причиненный Якобы ушерб а таких денег у тебя нет ни дома ни в кармане начинаешь вспоминать и милицию и страховку. а когда говорят человеку 300 бак$ов и инцендент исчерпан то многие на это ведутся потому как и сумма вроде не большая и у многих при себе имеется.

#42 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 06:34

olex,
Ну вот не знаю. 300$ сумма вполне приличная для рядового человека. А вот для развода слишком маленькая, что бы палиться. На такие суммы совсем левые парни работают и не профессионально. Залетные.

И потом какая разница 300 или 30000 есть страховка и ментовка вот и весь разговор.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#43 olex

olex

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Omega

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:08

Цитата(leshiy @ 8.10.2007, 7:34) Просмотр сообщения

olex,
Ну вот не знаю. 300$ сумма вполне приличная для рядового человека. А вот для развода слишком маленькая, что бы палиться. На такие суммы совсем левые парни работают и не профессионально. Залетные.


Я жиш не спорю,возможно 300$ для развода слишком маленькая сумма и работают залетные, а 56000р и парни на лексуксах профессионалы как в твоем случае.Но я лишь хотел поделиться тем что сам испытал на себе и таких как я не мало.Я Желаю всем чтоб на дороге никто не встречался ни с теми ни с другими.


#44 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 06:38

olex, 100% поддерживаю. А встретите таких уродов, так сразу биту и лупить по машине. Все равно ему в страховую звонить.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#45 bendera

bendera

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Московская обл. г.Лобня
  • Автомобиль: Opel Omega B универсал X25XE

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:13

Цитата(leshiy @ 9.10.2007, 7:38) Просмотр сообщения

olex, 100% поддерживаю. А встретите таких уродов, так сразу биту и лупить по машине. Все равно ему в страховую звонить.


Полностью согласен. aq.gif flag.gif

#46 Пилот

Пилот

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва, ЮВАО, Люблино
  • Автомобиль: Опель Астра G 1.8 Irmscher 2003, черный; КИА Соренто 2.5 CRDI 2008

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:57

Цитата(leshiy @ 3.10.2007, 15:57) Просмотр сообщения

qnoize,
Совет : найти телефон оперативной части РУБОП того района, где ты чаще всего обитаешь ездишь. И телефон СБ ГИБДД того же района. И СБ Милиции .
А вообще надо завести тему отдельную, думаю будет очень полезной. Свести все эти телефоны в одну страницу, что бы каждый распечатал и возил с собой, в бардачке, на всякий случай.


Так это придется с собой целую портянку телефонов возить, да потом еще в слегка неодекватном состоянии после случившегося вычислять из нее нужный номер. По моему можно набрать с мобильного 112 (телефон Службы спасения) и вежливой девушке обяснить ситуацию. Т.к. в данной службе все разговоры записываются и потом выборно осуществляется проверка реагирования органов МВД, ГИБДД и.т.д. на информацию, переданную из конторы Шойгу.
В отношении автопосдстав не пробовал, т.к. тьфу, тьфу не попадал, а вот на место ДТП на Киевском ш. после звонка в Службу спасения гайцы приехалы почти мгновенно, правда сильно ругались, что я их вызвал не напрямую в связи с тем, что по переданной им информации на месте аварии должно было быть гора трупов и море разлитой горучки (я сам ничего не придумывал, это все оператор Службы наговорила для убыстрения процесса rolleyes.gif ).

#47 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:19

Пилот, понимаешь РУБОП"у на такие проверки, мягко говоря, класть. А вот партянку я такую бы возил на всякий случай. Она же утяжелит машину, и расход топлива не увеличит smile.gif .
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#48 Хрустальная

Хрустальная

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Корса С 1,2

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:20

У меня был случай на ул. Лебедева. Если ехать от Литейного моста . Дело еще было до ремонта года три назад. По трамвайным путям ездить не возможно было (если только на танке), в крайнем правом частенько припаркованые машины стоят. Поэтому все ползут еле-еле по одному ряду, но особо умные, естественно щемятся по правому ряду, чтоб хоть одну машину, но обогнать и в итоге упираются в припаркованные. И вот стал щемится передо мной товарисч нерусской национальности на 99 не включая повортников, я его не пустила ну и проехала... Через минут пять, уже дело на Лесной было, он меня обгоняет слева и встает по перек дороги передо мной. Я уже тогда поняла, что человек не в адеквате, и закрыла двери в машине. Он вылезает, начинает орать, что я оторвала ему зеркало пытается открыть мою дверь. Прям дергает со всей дури за дверь. Сзади все стоят притихшие, хотя это был самый час-пик, около шести часов вечера. Ни один человек сзади даже не посигналил!!! Так он орал и дергал мою дверь минут пять, требовал 3 тысячи рублей за его бесценное зеркало на ТАЗе(которое кстати у него было на месте). В итоге я достала мобильник и сказала, что вызываю милицию. Тогда он отрвал мое зеркало, сел в машину и уехал.... Я вот до сих пор думаю, а если бы дверь была открыта, он бы меня избил что ли ????

Я правда, хороший урок вынесла из всего этого.. Теперь пропускаю всех и всегда smile.gif))

Эо конечно не подстава, а просто решил по легкому бабла срубить... С моего зеркала даже грязь не отвалилась, и машину свою я потом всю обследовала -ни каких следов smile.gif)))

#49 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:00

Хрустальная, Оторвал полностью?
Просто в таком случае тебе надо было стоять на месте и вызвать ментов, дав им номер машины. Они бы его враз нашли и он бы получил и за зеркало и за скрытие с места ДТП. Его бы точно прав лишили на пол года.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#50 ESV3

ESV3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:М.О. Пушкинский-р-н
  • Автомобиль: Была-OMEGA B ч20чум АКПП сарай 1996 Стала-корса б, вольво хс-90

Отправлено 30 Январь 2008 - 00:43

у меня знакомый подставщик. их не интересует ваша машина, но если у вас на авто задняя правая сторона хоть самую малость потёрта или брызговик загнут и вы один в машине, то всё они вас поймают точно. если авто не тонированое и ребёнок на заднем сидение вас не тронут. если вам моргают сзади в левом ряду не ускоряйтесь и не перестраевайтесь(даже если справа нет никого) а ехайте стой же скоростью. начнёте ускоряться всё, они неотстанут. машины у них заряжены, кстати они все стритресеры, если вы бываете на этих ночных заездах, то обязательно их там увидите. если всёже попались, то знайте они сами вас боятся. если на обочине есть отбойник прижмитесь к нему наглухо и не выходите из авто, достаньте телефон, включите камеру и направте на них. всё вы их больше не интересуете.
OOB X20XEV 1996 AKPP CARAVAN

#51 sah3062

sah3062

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra'00 x14xe

Отправлено 20 Февраль 2008 - 23:59

Цитата(Sergey_ @ 8.5.2007, 8:05) Просмотр сообщения

В городе никто никому уступать полосу движения не обязан (кроме машин с мигалками, разумеется). Ему надо - пусть обгоняет по грязи.

при чем тут трасса, не трасса,город, не город. если есть возможность уйди вправо.

#52 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:05

Цитата(bendera @ 17.10.2007, 10:26) Просмотр сообщения

Полностью согласен. aq.gif flag.gif


Ну ну. Из-за каких -то уродов попадать под статью (минимум квалифицируют- умышленное причинение вреда чужому имуществу + хулиганка)? Гораздо проще быть спокойным, как удав и действовать по закону. На все разводы по поводу денег ответить - вызываем ГАИ и звоним в страховую и пошли вы в ж..пу - вот увидишь как милые откажуться и поедут искать "лоха".
А платить дебилам - увольте. Уж сколько раз эта тема озвучивалась в СМИ.
Когда будешь действовать по закону никто не захочет с тобой связываться - если это развод, если действительно авария будут разбираться через страховую, тем более что 300 баксов это не 100 рублей, которые отдал и разъехались.
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#53 Sany

Sany

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, Радиоэлектроника
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.2L

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:06

Был такой случай когда еще на «копейке» катался: Выезжаю с дворовой территории. Мне на лево, дорога при выезде раздолбана, перед бордюром яма. Встаю в эту выбоину двумя передними колесами. Смотрю на лево вижу подъезжает четвера, мигая правым поворотником , скорость примерно уже км 20-30, тоесть ей в этот въезд во двор. Смотрю на право машин нет, можно ехать. Стартую одновременно с поворотом головы на лево. И вижу бочину четверы уже перед собой и бью по тормазам. Хорошо колеса были в ямине, быстро стартануть не получилось, а так бы въехал. А этот чел на четвере как увидел что со мной не вышло, похоже резко нажал на газ, дергаясь машина набрала обороты и укатила, смылась. Вот так обратите внимание на такую подставу.
Чтение делает человека знающим, беседа - находчивым, а привычка записывать - точным.

Фрэнсис Бэкон

#54 Pantera

Pantera

    Свободная Черная Кошка с 2мя Котятами на белом BUSe

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 715
  • Город:Москва/Долгопрудный
  • Интересы:конные прогулки, мото
  • Автомобиль: StepWgn'2017,was Noah '2010,MB V220,Cordoba SX'98,Tigra A'97,Record '83

Отправлено 14 Март 2008 - 11:18

Все...заводим ребенка и катаем его везде с собой и нас не тронут.... Благо за 4 года я не попадалась никому.....
Прыжков: 3
Счастливая Свободная Черная Кошка с 2мя Котятами на Белом BUSе

#55 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 17 Март 2008 - 21:12

Цитата(Sany @ 22.2.2008, 14:19) Просмотр сообщения

Был такой случай когда еще на «копейке» катался: Выезжаю с дворовой территории. Мне на лево, дорога при выезде раздолбана, перед бордюром яма. Встаю в эту выбоину двумя передними колесами. Смотрю на лево вижу подъезжает четвера, мигая правым поворотником , скорость примерно уже км 20-30, тоесть ей в этот въезд во двор. Смотрю на право машин нет, можно ехать. Стартую одновременно с поворотом головы на лево. И вижу бочину четверы уже перед собой и бью по тормазам. Хорошо колеса были в ямине, быстро стартануть не получилось, а так бы въехал. А этот чел на четвере как увидел что со мной не вышло, похоже резко нажал на газ, дергаясь машина набрала обороты и укатила, смылась. Вот так обратите внимание на такую подставу.

У меня такая ситуация была. Правда я был "четверкой", но не по злому умыслу. Еду на ВАЗе-12 по главной, мне направо, включаю поворотник , оттуда пассат 5 , ему налево. Была зима,перед самым поворотом ледок, я поворот проехал метров на 20. Хорошо что "пассат" дождался завершения моего маневра.А веть ехал не быстро.

#56 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 21 Март 2008 - 14:53

А вот может кто нибудь ответить, предпочитают ли подставлялы машины в качестве жертв с местными номерами или иногородние для них особо лакомый кусочек.

#57 Apach

Apach

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru traviq

Отправлено 19 Февраль 2009 - 07:05

Цитата(zema 98 @ 28.3.2007, 21:00) Просмотр сообщения

Большинство ситуаций это когда тонир.10ка.или БМВ,мерс,джип, или еще чтоли бо еще сигналят сзади,подрезают перестраиваясь,поджимают и тд. НО ЭТО НЕ ПОДСТАВА, это стиль вождения некоторых отмороженных водителей.

Согласен. Наглухо тонированные машины, особенно отечественные, - категория риска: либо молодежь, либо "искатели приключений". Тоже можно про Марк2 сказать
Цитата(leshiy @ 9.10.2007, 9:44) Просмотр сообщения

olex, 100% поддерживаю. А встретите таких уродов, так сразу биту и лупить по машине. Все равно ему в страховую звонить.

В Новосибирске год назад мужик (из девятки вроде бы) в пробке порубил топором Тойоту Премио. Парадокс, но в Премио сидел инструктор по контраварийному вождению... И на старуху бывает проруха..
Цитата(Zenitka @ 11.5.2007, 16:54) Просмотр сообщения

Человеку должна быть с детства привита культура общения!!!

В Швейцарии без проявлений вежливости при вождении и не сдашь на права.

#58 NEC

NEC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Omega B 2.5 94' АКПП

Отправлено 29 Март 2009 - 20:53

не прочитал всю тему до конца, т.к. тут много глупостей написано... про подставы на дорогах могу сказать много (ранее был знаком с человеком, занимающимся этим). подставляют не всех, только когда 1 человек и оооочень редко когда 2.. тонировка? ну да, она мешает, о если разглядели кто там, то не проблема... первым делом смотрят на машину, затем кто за рулём, складываем эти описания и решаем - бить или не бить.. девушек бьют специально ОЧЕНЬ!! редко.. а то что там написано было выше, так эт вы попали просто на быдло какое-то, не повезло.. настоящие подставщики - крайне опытные водители (попробуйте на 100-140 км/ч на мкаде оставить всего лишь царапину другому) еще, девушек не бьют т.к. есть вариант появления друзей/мужа/еще кого-то, а мужчина будет сам решать... восновном бьют пожилых людей, ну или лоховатого (простите у кого линзы в очках толстые, но так и есть) вида среднего возраста.. молодёжь не бьют почти, т.к. авсе давно уже в теме.. стоит так же обратить внимание на манеру езды.. если слишком спешит человек и при этом не оч уверенно перестраивается - потенциальная мишень.. раньше (еще в 90-е) работали на задний бампер, в начсале 2000-х на переднее левое крыло, последнее вроемя на зеркало...
кто-то там писал, что если покоцана задняя правая сторона. то точно ударят.. ты видимо ЧП по НТВ насмотрелся.. наоборо, никогда не ударят.. это значит что уже били его и смысла почти нету.. и не все они стрит рейсеры. а наоборот не особо любят их, т.к. машины действительно берут дорогие и мощные и могут любого стритрейсера на голимой зубиле заткнуть в любой ситуации...
подставщики на самом деле еще и оч хорошие актёры и психологи, виделы бы вы что могут исполнить... наверное умение филигранно управлять автомобилем выносит их в какую-то другую группу бандитов, они все же не такие злые.... хотя не все))
но при любом удобном случае ударят вашу машину когда не ждете и буду давить до последнего... и ДПС не проблема как многие думают.. есть специальные места (*не буду называть) где все прикормлены.. но конечно, если вас ударили стоит побыстрее выйти из машины и не истеря просто сказать. что вы знаете что это подстава и денег они не получат.. и стоять на этом до последнего... это единственный вариант.. никто не будет заморачиваться вами. т.к. есть много других кто быстро отдаст денег...

вот вобщем-то как-то так))

#59 maxS8

maxS8

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: аудиS8,опель астра1.8

Отправлено 06 Август 2009 - 00:01

пару раз пытались Опель подставить,а как на ауди еду то никто даже и непытается,хотя сам на ней по беспределу гоняю bf.gif

#60 Смоленский

Смоленский

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Смоленск
  • Интересы:ТЮНИНГ,путешествия
  • Автомобиль: BMW 535,MB W210 E430,была АSCONA,SENATOR.А,SENATOR B

Отправлено 06 Август 2009 - 00:30

Сейчас это уже неактуально...Подставщики уже работают в другой теме....

Покраска в камере Смоленске от 2300руб деталь без матер..тел.8(961)135-51-91,+7(910)7169236 фото и и все по этой теме в подфоруме нашего Опель клубаhttp://forum.opel-cl...showtopic=32923



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных