Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Летняя резина


Сообщений в теме: 168

#161 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 18 Апрель 2022 - 05:15

это что ж комплект резины почти 100тыр...

Дожили...

Китайцы или барнаульский шинный комбинат - вскоре предстанет трудный выбор...

Я пока на макссисе - доволен. Что дальше хз :roll:

И по поводу "акустичесих стёкол" - в турере очень и очень тихо, на зимней шипов вообще не слышу с закрытыми окнами.

На трассе вполне комфортно как зимой так и летом. Разговариваешь вполголоса.

Из пустого багажника да, идёт звук... Нагруженный и полный - совсем нет.

Лето тоже макссис симметричный. Хорошо оценка

Сейчас их цена 10тыр, а были 6-7.

У нас в Сибири давно уже процветает обмен - кто побогаче покупает новую на 3-5 сезонов, потом продаёт за полцены - улетает махом, люди просто скупают б/у , в любом состоянии и виде, критерий один - лишь бы подешевле! Целые склады ангары завалены старьём, лысым и залатанным - народ роет там, меняет б/у на б/у. Просто .опа. А что же будет завтра? Искатаю свою - и пойду в те ангары, рыть на турер б/у китайцев... :ak:


Сообщение отредактировал Romanian: 18 Апрель 2022 - 05:25

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#162 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 18 Апрель 2022 - 07:20

@Romanian, в моём случае - 70р :(. Дело не в абсолютных цифрах (скажем, в йенах -вообще пугающе), а в доле стоимости шин от семейного бюджета. Но это безобразие уже давно - с 10, примерно, года. Только сейчас быстрее пошло. Ну, вот Triangle - 35 за комплект. Лучше уж шумящая, чем сильно бу.  Да и достоверно неизвестно, насколько шумящая. Может и ничего. Tigar - 44за комплект. Но у них "всесезонные" шины нужного размера. Мне такое не нравится.

Про шум - согласен. Только при обгонах дизель рычит. Но шум летней резины можно объяснить тем, что её ставят, когда уже тепло и нет снега.  Вот ездил на мягкой зимней, а тут разом на летнеё жёсткой. Вот и контраст. Наверное :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#163 Max-zf

Max-zf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 165ps/AT

Отправлено 25 Апрель 2022 - 12:08

Откатался прошлый сезон на Триангле - никаких отрицательных впечатлений нет, в том числе и на трассе. Особого шума не замечал. Правда, у меня шумка дополнительная сделана.

#164 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Апрель 2022 - 08:52

@Max-zf, ага, я тоже такие отзывы от пользователей слышал. Даже несколько лет назад. Т.е. это, видимо, очень субъективная штука. 

А вот что делать с "тестами" (честными децибелами)? Всё врут не только календари? :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#165 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 27 Апрель 2022 - 13:17

Так тесты то наверняка делают на идеальных покрытиях мне каацо.

А наши то дорожники не везде асфальт гладкой стороной вверх ложуть :((

Я вот по дороге на дачку всегда офигеваю - вроде дорога в ДМЕ не самая плохая, но резина гудит до тех пор пока на мостик над Пахрой не заезжаешь, на нём вдруг кажется что попал в вакуум.

А там просто асфальт другой, похоже без каменюк внутри.

Соответственно никто же производителю не может указать на какой поверхности ему шум замерять...



#166 boboff

boboff

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5

Отправлено 31 Май 2022 - 10:17

Откатался прошлый сезон на Триангле - никаких отрицательных впечатлений нет, в том числе и на трассе. Особого шума не замечал. Правда, у меня шумка дополнительная сделана.

Катаюсь на 201 триангле уже 3 сезон. До нее стояла Хакка блю и Мишлен , который с завода был. Особой разницы по шуму и поведению на дороге не заметил. Шумка стандартная. По платникам (Киевка и М11) по спидометру около 180 бывало на некоторых участках , ничего не выло.


  • lpm61 и Max-zf сказали спасибо

#167 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Июнь 2022 - 09:11

@boboff, вероятно народ тянется к прекрасному, потому и цена на Треугольник подтянулась к лидерам (по крайнем мере лидерам в цене :)). Я смотрел совсем недавно размер, который покупал весной (245/45/18)   Треугольник  в таком размере =12 с копейками, Мишлен и Конти примерно одинаково =16. Хех, а те, что я купил (Гудиер Ассиметрик 5) по 17 в апреле, теперь всего-то 13. Т.е. цена на треугольник и Гудиер практически сравнялась. А ещё в апреле разница была вдвое! Это я не к тому, что треугольник плохая резина, а к тому, что выгоды от китайцев всё меньше.  Наверное мы и есть тот труп, который уже проплывает по реке мимо мудреца..... (Лао Цзы, а может и Ленин или Ганди, кто их разберёт :))

Правда остался ещё китайский Tigar, который народ пока не распробовал. Потому и цена на него всего-то 7 руб. Про эту резину я тоже слышал скорее положительные отзывы. 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#168 boboff

boboff

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Июнь 2022 - 15:54

 Треугольник  в таком размере =12 с копейками - это весной было, ажиотаж + события, все взлетело и разброс по рынку веселый был. Сейчас кстати многое откатилось назад, конечно не до тех значений , что в начале февраля , но приемлемо.  ТН 201 (245/45/18) - уже в районе 7.   И это не только колеса- мне панораму менять нужно- в марте 89 тр просили особо одаренные за Фуяо, вчера уточнял- вроде уже за 50 есть.



#169 Yurii_Danulow

Yurii_Danulow

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 10 Июль 2022 - 16:18

Летом езжу на Goodyear EfficientGrip Performance 2.  Шины имеют хорошее сцепление как на сухой, так и на мокрой дороге, низкий уровень шума.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных