Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Летняя резина


Сообщений в теме: 168

#141 sokol2005

sokol2005

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH, Cosmo, 6AT

Отправлено 19 Март 2020 - 08:38

В этой не легкой схватке победила жабка. Она не часто выигрывает, но сейчас как то так.

Шины Kumho (Кумхо) ECSTA HS51 225/55 R17 101W

По 5900 плюс мизерная скидка от шинсервиса, в подарок бесплатный монтаж и балансировка.

О самих шинах тяжело пока сказать, но точно они мягче Штатного Бриджа, борты средние. Тише на порядок. Тише зимниго Континенталя, возможно просто не цокают.
Не могу сказать что машина стала по другому рулиться или себя вести, разницу почувстаовал, пока не привык.(Иногда задаешь вопрос а я точно еду). на скоростях не гонял, город движение не позволяет. Убитые лежачие можно проскочить на 35км, свежие на 20-25. Плохое покрытие точно стало приятнее.
Ощущения - если вы спокойный водитель оно то что надо. Каких то нареканий к самому торможению нету, резко естественно я не проверял.
Спидометр раньше врал на 9 км в плюс, сейчас из за увеличения профиля с 50 на 55 эта разница сократилась, врет на 2-3.

Это все при температурах 5-10.

Сообщение отредактировал sokol2005: 19 Март 2020 - 08:42


#142 Sapal

Sapal

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV 1.4 Turbo МКПП (A14NET) 2011г.в.

Отправлено 24 Март 2020 - 08:09

Всем привет.
Помогите выбрать бюджетную (до 4200 руб) летнию шину.
 
Сделал опрос по этмоу поводу.
Если не сложно, то пройти можно здесь https://docs.google....pwtj2Q/viewform
 
Заранее спасибо.

Opel Astra J хэтчбек IV 1.4 Turbo МКПП (A14NET) 2011г.в. (комплектация Enjoy)


#143 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 24 Март 2020 - 08:40

из твоего списка Kumho, Marshal и Cordiant имеют ненаправленный рисунок - это как бы минус в вопросе водотведения...

 

можно дополнить список:

чистокровным китаем и сэкономив получить отличную резину по цене/качеству :ab: -

Triangle
TH-201 95W215 / 50 / R17

Цена:

3 650 ₽

 

или Словенией (если повезёт есть и германского производства):

Sava (суббренд Goodyear)
Intensa UHP 91W
215 / 50 / R17

Цена:

4 200 ₽

 


 

P.S. в голосовалке ткнул Tigar

 

Marshal - суббренд Kumho

Tigar - суббренд Michelin

 

 


Сообщение отредактировал Romanian: 24 Март 2020 - 08:43

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#144 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 24 Март 2020 - 13:15

Если честно - в приведенном списке я не увидел то чему смог бы доверить свою жизнь :(

Посмотрел выборку ЯМ - там сплошное косоглазие в этом диапазоне жабства :(

Про кордиант ничего не скажу, но вот зимние виатти например мне неожиданно понравились.

Зять на октавии откатал летние и ничего плохого придумать не смог в ответ на вопрос "как оно".

Там и в названии прописано "асимметрико" кстати, ну и жаба будет более чем довольна наверное...



#145 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 25 Март 2020 - 07:59

У меня на лето стоит Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/45R18.

Я доволен, не шумная, дорогу держит хорошо.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#146 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 25 Март 2020 - 08:57

Гудьир еще известен как "дождевая" резина, у мну тож такая но на сантиметр поуже, ща новые диски для С5 куплю и ее с зафировских переставлю - всего одно лето поездила...



#147 Finfin

Finfin

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Zafira tourer

Отправлено 16 Апрель 2020 - 17:27

Всем привет! Только начал пользоваться форумом, хотя Зафирой Tourer владею уже с 2013 года. Надо написать 3 сообщения, а в этой теме как раз есть чем поделиться!

После полного износа великолепного комплекта заводского Мишлен (с ним конечно ничто не сравнится, но оч. дорого) втсал вопрос о покупке новой резины. Покурив форумы и всякого рода рейтинги выбор пал на Pirelli Cinturato. Это была одна из самых дорогих и обидных ошибок в моей жизни. Резина дубовая. Не сказать, что сильно шумная, но далеко не Мишлен. Дорогу держит не то, что бы очень плохо, но уверенности в вождении поубавилось. Но самая главная проблема в другом, при всей свое дубовости резина не выдерживает даже малейших повреждений. Наезд на малой скорости на любой мало-мальски острый предмет, будь то край поребрика или бетонного кольца колодца, приводил к образованию шишки на боковой поверхности шины. За 1.5 года эксплуатации 3 клееных колеса. Ну и наезд на точащую арматуру стал фатальным, колесо порвалось без возможности восстановления. После чего комплект был снят и утилизирован!!! (благо был конец сентября и как раз надо было переобуваться)

Надо отметить, что стиль вождения у меня довольно агрессивный, но комплект Мишлена выдержал всё и все 3.5 года эксплуатации, так что надо полагать, что дело не в стиле вождения, а в качестве резины.

После этого уже по совету продавцов шинного магазина приобрел комплект TOYO Proxes CF2 225/50 R17 98V. Цена была около 7000 ру

б. точнее не помню уже год прошел.

Что сказать про эту резину, это конечно не Мишлен но очень близко и гораздо дешевле. Шумность низкая, дорогу держат отменно, в дождь ведут себя великолепно, никакого аквапланирования. Залезал на них в такие дебри куда Макар телят не водил!!! Проехал за лето 2019 около 20000 км. и на русских "хайвеях" не раз встречал очень неприятные ямы на полной скорости, ездил по очень каменистым лесным дорогам. Резина выдержала все и никаких повреждений! Короче если мучаетесь с выбором настоятельно рекомендую. TOYO конечно не самый бюджетный вариант, но по соотношению цена-качество мне кажется вне конкуренции!!!

Осталось только понять на сколько по километрам ее хватит, но за первый сезон износ практически не заметен!

Надеюсь мой первый пост сюда кому то будет полезен,

Если че не так, извиняйте!



#148 OlegOnn

OlegOnn

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 30 Июнь 2020 - 19:07

Машина выходного дня, езжу мало, за эти почти 7 лет пробег почти 60 000. При этом летом каждые выходные Москва -Дача 180км, последние 2 км грунтовка, местами с битым кирпичем и крупным камнем. ( не много но такие места есть, лужи засыпали кусками метров по 20-50). Пока из вариантов поставить: тот же Бридж Потенза s001, но не 50 а 55, КонтиПремиум Контакт как самый дорогой вариант он тоже 55 но жаба душит, Кумхо esta hs51 как самый эконом, далее пока изучаю.

если нужна надежность, бери потензу, не ней не страшно по гравийке и по нашим ямам ездить.



#149 Anatris

Anatris

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira tourer 2014 1,4AT

Отправлено 21 Июль 2020 - 11:25

Пробовал кто-нибудь летнюю резину Nokian Rotiiva AT 215/65 R16, никак не могу определиться с выбором резины, позарез надо сменить зимнюю после короновирусного простоя. Ездюю преимущественно по шоссе, но периодически выезжаю на грунтовку и гравийку, особенно если едешь в Карелию.



#150 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 18:50

Был в сервисе, менял всякие подвесочные делали. Мастер, увидев посредственное состояние моей резины (Континентал, 2сезона), посетовал, что у него тоже два сезона и тоже дорогая резина (Мишлен) в таком же состоянии.   И посоветовал присмотреться к китайским Jinyu  и Triangle. Сказал, что уже немало всякого народа (у них там очередь клиентов, как за водкой в 86году :)) положительно отзывалось о этих шинах. Не уверен, что у них есть все нужные размеры. Но тем, кого волнует стоимость, могут изучить поближе эту резину. Мастер сказал, что купит кого-то из них. Стоимость вдвое ниже дорогих Мишленов и Конти. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#151 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 19:07

Не надо смотреть в сторону китайской резины. Если совсем нет денег на хорошую импортную, то тогда смотри нашу. Она хоть и тяжелее и топорнее, но получше китайской.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#152 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 19:33

@ProfNew, мне дал совет человек у которого "концентрированная" информация. К нему приезжает большое количество всякого народу. В основном, на Инсигниях. Немного меньше - на Зафирах.  У этого народа всё чаще встречается китайская резина (это у владельцев Инсигний!). И отзывы этих владельцев - положительные. Речь шла про летнюю резину. Свой  взгляд на этот вопрос я тут излагал и пока жизнь не прижмёт (или не объяснит иное) - буду покупать Конти (или аналоги). Но тем, для кого "лишние" 10 -15тыр на резине вопрос существенный, могут поинтересоваться этими китайцами. Это, вроде как, "правильный" китай. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#153 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Апрель 2022 - 09:02

Вынужден был поменять летнюю резину (наступает 5 сезон). Какое-то время маялся выбором.  Конти 6 -хорошая резина, но два сезона за такие деньги маловато. Кроме того, у неё очень мягкая боковина.  Но была на Конти и действующая гарантия. Конти нас покинул, распродают остатки. Цена  в пределах 20. Мишлен  (как раз и прожил 4 сезона) уже переваливает за 23. Да и  теперь есть примаси 4 (так себе тесты) и нечто Примаси 4+ . Прочитал где-то, что эти шины тестировали в Грозном. Так и не понял, шутка это или всамделе. Но в магазинах говорят, что отзывов на 4+ нет. Это при цене более 23!

Купил Гудиер. Тут столкнулся с "неподкупной честностью" тестеров шин.  :) Шины ассиметрик 5 (которые я купил) в разных импортных тестах, то где-то в середине списка, то на первых местах! Ладно, разная размерность, может дать разные результаты по "водяным" тестам. Да и по сухим, наверное. Но на уровень шума это как может влиять? Одинаковая смесь, одинаковый рисунок.     А в тестах то круче Конти 6, то ниже Кумхо :). На шине Гудиер написано 71дБ. И на Конти 6 - 71дБ. А шумят по разному :). В этих тестах есть много такого, что и не снилось нашим мудрецам. Капитализьмус вульгарис!

Дык вот. Одни и те же шины в одном и том же магазине имеют существенно разную стоимость в Москве и Владимире (и других немосквах) - почти 15%. Мне до Владимира не близко (ближе, конечно, чем от Москвы), но съездил туда.  Приехал на "точку"  почти одновременно с фургоном, доставившим шины из Москвы :). Бизьнессс.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#154 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Апрель 2022 - 15:42

На шине Гудиер написано 71дБ. И на Конти 6 - 71дБ

А где замеряли? В сандеро в первом случае, в бентли во втором? )))



#155 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Апрель 2022 - 16:16

@Амбр, да , это понятное замечание. Я тоже подумал, что в ВАЗ 2101 любые шины будут "немного шумноваты" :).  Поинтересовался, канешна. Обычно, всякие автобильды (и.т.п.), применяют для шин небольшого диаметра  - ФВ, для шин побольше - БМВ.  И Зафира и Инсигния у меня обуты в такие летние 235 и 245 :). Не то, чтобы правило такое, но мне так показалось. На шинах, что я  купил наклейка есть 71дБ, экономичность "С",  а устойчивость на мокром -"А". Это приклеил производитель.  Понятно, что приклеить он может хоть что. Но! Практически то же самое приклеено на Мишлене или Конти.  Джентльмены? А места в тестах сильно разные! :)

 

Наверное я невнятно выражаюсь :) Но вопрос выбора шин не такой простой, как был, так и остался. :) Ну, выросли цены вдвое. Ездить до корда? Не ездить вообще? 

Кому верить? "Независимым тестерам"?  "Знающему соседу"?

Я как-то "рекламировал" китайский Triangle. Собственно, их-то и хотел купить поначалу.  Цена - не выше 9 (в размере 245/45/18).  Случайно поговорил с синьководом. Он второй год на таких. В целом - доволен. Но! В городе - шины,  как шины. И даже в лужах - вполне себе нормально. А на трассе, километров через 20 равномерной езды, возникает впечатление, что отваливаются шрусы :). У меня много трассы.  т.е. шум для меня не на третьем месте. И лужи на скорости за 130 - тоже :). Не-не, всё почти по правилам. :) От МКАД до Пушкино официально 110! :)

В предыдущем посте я пытался высказать старую мудрость: шинные тесты всё врут :) И другую - москали стррррашно богатые, им лишние 15% не жалко.  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#156 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 17 Апрель 2022 - 18:41

Гудьир этот ассиметрик да, шумный :(

Я после гибели Зафиры в остатке поимел ее летний свежий комплект.

На ёлке диски то другие совсем но резина то подходящего размера :)

Нашел диски, переобулся первый же раз и явственно услышал что они шумнее какапелиты нешипованной :(

Это при том что у ёлки стекла "акустические", то есть в ней заметно тише чем в Зафире было.

Но гудьир явно громче, неделю назад переобулся и о5 отметил бОльшую шумность :(

Это факт...



#157 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 17 Апрель 2022 - 19:20

Сейчас ещё погодные условия не совсем для летней резины, холоднова-то.. на холоде летняя резина дубеет и будет шуметь. Ждите тепла, ближе к +20 шума должно быть меньше..

#158 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Апрель 2022 - 20:22

@1007, https://vsekolesa.ru...metric-5/testy/

Вот  набор на разные размеры, разных шин, разных лет. Там можно встретить тесты, где "шумный" ассиметрик - тихий. :)  И превосходит  всех и в других дисциплинах. :). Да и с другими шинами такая же картина. Эти, вроде, измеряют "приборами". Наверное, шкалы приборов в полутвёрдых валютах :)

А ещё удивительней, что на второй машине у меня как раз такие шины (ассиметрик 5). Никакой разницы  по шуму с Мишленом примаси 3 (на другой машине)  - нет. Машины катаются примерно по одним дорогам. Понятно, что на круизе и обычной скорости 90-110,  разницы в шуме двигателя и подвески между Инсигнией и Зафирой на слух мало.  И ассиметрик не вызывает явного ощущения доп. шума. Насчёт акустических стёкол в Опелях - не знаю.  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#159 1007

1007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA TOURER 2.0 погибла OPEL MOKKA жива

Отправлено 17 Апрель 2022 - 21:15

@lpm61, вроде взрослый мальчик а искренне веришь что всё что пишут это правда?

Что такое "джинса" не слышал никогда?

Да, и про акустические стекла я не про Опиль писАл, это одна из опций у Ситроена С5 в верхних комплектациях.

И вот после привычного шума зимой на хаккапелите первые поездки на любимом гудьире неприятно удивили :(

Да, и после переобувки несколько дней было достаточно тепло днём, то есть сказать что рано переобулся низзя...



#160 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 17 Апрель 2022 - 21:38

@1007, внимательнее, внимательнее. Читать надо всё слова подряд, а не по диагонали.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных