Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых меривоводов

ошибка опель opel meriva мерива неисправность поломка проблема не заводится сломалось

Сообщений в теме: 5674

#1981 Borhes

Borhes

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo MTA 2008

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 18:09

Markav, Было такое когда обе лампочки в стопах сгорели. Проверьте.

#1982 Markav

Markav

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:МО, Мытищи
  • Автомобиль: OPEL Meriva 2008, 1.6i Enjoy MTA, 1,6XEP

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:31

Нашли причину. Проводка в задней двери, все стопы не горели. Только почему она завелась?
Markav

Изображение

#1983 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 539
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:20

Markav, По тому что , в какой-то момент был контакт устойчивый в переломленных проводах . а потом Всё ! Изображение

#1984 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:28

Markav, Интересно как влияла проводка в двери на изитроник ?
Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#1985 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:33

vas320,

Проводка никак. А вот короткие замыкания и др. сводят с ума блоки управления.

Сообщение отредактировал alexsys74: 18 Октябрь 2016 - 14:55

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1986 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:09

Бывалые, быстрый вопрос, хочу обновить родную штамповку в зиму, наш размер 6Jx15 4x100 56,6 ET43? 45 вылет критично? Может посоветуете магазин и производителя, у кого взять аналоги?

На данный момент рассматриваются варианты от Евродиск и TREBL

Сообщение отредактировал S-ancho: 21 Октябрь 2016 - 15:10

Изображение

#1987 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 689
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:51

S-ancho,
Я в прошлом году брал OPL-5 реплика. Отлично сели и вид неплохой.
"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#1988 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:01

alexsys74, Реплика - это литье, я то штамповку хочу поменять. Бюджетный вариант.
Изображение

#1989 Art-vk

Art-vk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 275
  • Город:Беларусь, Могилёв
  • Автомобиль: Meriva A Z16XE 2003

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:31

Всем вечера доброго. Подскажите такой вопрос! Немного доделываю сигнализацию, не был протянут провод для концевика капота. Так вот возник вопрос в каком месте проще всего протянуть провод из салона в подкапотное пространство. Через тросик открытия капота, что-то не получилось, думаю может через салонный фильтр???
Meriva A z16xe

#1990 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 891
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:11

Art-vk, честно - он там надо? Изображение Ни на одну машину его не ставил, спец по сигналкам отсоветовал в своё время, ибо, сказал, окисляются контакты там быстро, и начинает он глючить.

#1991 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:59

Если сильно ннада, то за коробкой предохранителей как раз протянут толстенный жгут проводов к BCM под капотом, там есть специальное отверстие для этого.
Изображение

#1992 PigasOFF

PigasOFF

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Vectra A

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:09

......... театер! Больше часа по форуму лажу, кто нибудь скажет как тему создать, вопрос задать, ибо не нашёл ничего похожего на мой вопрос, ЛЮДИИИИИ!!!!! Админам написать не могу, тему создать не имею права, смысл этого форума тогда какой???

 ! 
Предупреждение:

Правила форума:

1.3. На этом форуме запрещены: ... использование нецензурных слов и выражений, в том числе в виде надписей в прикрепляемых изображениях, аватарах, подписях, а также видоизменные слова (в том числе, с заменой отдельных букв нейтральными символами), которые явно несут нецензурный смысл (эвфемизмы)


Модератор.


#1993 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:22

PigasOFF
Когда вы регистрировались на форуме, то, конечно, внимательно читали Правила форума, где сказано:

Цитата
3.8. Пользователи, имеющие менее 2-х сообщений не могут создавать новые темы. За исключением раздела "Куплю-Продам". Замеченные в намеренном "набивании постов", с целью создать тему , будут блокироваться, а их темы - удаляться.



Кроме того, общение на форуме вы начинаете с ругани - это здесь не принято, советую учесть на будущее.

Какую именно тему вам нужно создать? Ваш вопрос настолько уникален, что за десять лет его здесь не обсуждали?

PigasOFF, судя по модели машины - вам сюда. Здесь - ветка Мерива А.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1994 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 539
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:59

S-ancho, Нет штамповки на нашу ни в одном известном шинном магазине Изображение
Штамповки что были от KFZ с ёё уходом из России , ушли вместе с брендом (((
Но я нашел Изображение
На Avito.ru ( не реклама Изображение )
По 1000 за диск . Изображение

#1995 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 00:25

УРФИНДЖУС,
Ну почему же, TREBL точно есть, серебристые правда. Вот только в плане качества я не уверен.
А на авито, видимо, бу. Бу свои есть))
Изображение

#1996 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:21

Собственно не столько ответ, сколько любопытная информация для жителей Москвы и области. Озадачился тут вопросом, а есть ли в нашем регионе автомастерские самообслуживания. Т. е. автосервисы, которые тебе предоставляют тёплый бокс,подъёмник, инструмент и т.д., а вот работаешь ты там сам. Оказалось, что в Москве практически нет, то есть сайты в Инете есть, а вот конкретно чтобы работали и можно было записаться-не нашёл. А вот в подмосковном Реутове такое место нашлось. Съездил, посмотрел. Вывеска звучит именно так-"мастерская самообслуживания". Стоимость часа-450 р. Только что открылось, но при этом спрос уже заметно превышает возможности сервиса(3 поста). Короче,удалось записаться только на 5 ноября. Менять буду всю выпускную систему-без подъёмника никак, тем более когда на улице уже около 0. Если интересно, по результатам визита отпишусь.
Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#1997 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 07:44

UMNIK, а у Вас с 2008 года уже конец выпускной системе настал?!
И менять вместе с приемной трубой планируете?
И еще вопрос- сколько стоит чужими руками поменять?
Я это в плане выгоды по деньгам, может и не так сильно переплачиваешь за чужие услуги.

У нас в городе есть крытая эстакада которая стоит 100 рублей в час, правда без инструмента.
Я там зимой как-то ковырялся в минусовую погоду, не замерз совсем, хотя был в легкой кофте и халате))).

Сообщение отредактировал nevus: 24 Октябрь 2016 - 07:46


#1998 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 539
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:34

S-ancho, Разочарую Вас ))) На Авито взял новые по 1000 рублей за штуку . Уже поставил зиму на нее и езжу Изображение

А Требл китайский . что-то мне не хочется at.gif

Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 24 Октябрь 2016 - 12:35


#1999 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:09

Нашел там же за 5000 комплект, попробую забрать.
Изображение

#2000 bogorod

bogorod

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2008 Easytronic Z16XEP 105HP

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:12

Добрый день,уважаемые товарищи ! Пожалуйста,уважаемые,подскажите,укажите в правильности выбора деталей для ТО. Машина повидала своё, предыдущий владелец менял,судя по бумажной информации,моторное масло,ремень ГРМ и ролики (постараюсь в будущем проверить), фильтры, тормозные колодки.

Что меня интересует - купил масло моторное (http://liquimoly.ru/item/8055.html), заказал фильтр масляный (General Motors 95509857 Фильтр масляный двигателя), пробку сливная поддона (Jp Group 1213800200 Пробка сливная маслянного поддона картера), прокладку (Opel 06 52 540 Кольцо пробки резьбовой). Хочу заказать - воздушный фильтр , фильтр салона (на exist.ru в разделе ТО предлагает салонный фильтр, например Kolbenschmidt50 013 937 Фильтр салона, и салонный угольный,например DenckermannM 110257 Фильтр салона угольный, в мериве он один или два ?), антифриз (возникают ощущения,что его уровень в бачке уменьшается,пока долил то,что досталось от предыдущего хозяина - G12 - может это связано с наступлением холодов,не знаю,буду наблюдать),есть желание сменить тормозную жидкость и топливный фильтр (есть резон менять топливный фильтр, например Opel 08 18 568 Фильтр топливный ?).

Буду признателен любому напутствию,сообщение мною дополняемо,опубликую артикулы с exist.ru,что хочу и что буду заказывать.

Заранее спасибо, уважаемые ! Времени, к не счастью, совсем нет изучить книгу по сервисному обслуживанию. Замену деталей буду производить на профессиональной станции технического обслуживания.

Пожалуйста, напишите объёмы, которые необходимы для полной замены антифриза и тормозной жидкости. Спасибо! Антифриз красный,G12,верно(объём 6,6 литра) ? Тормозная жидкость не ниже DOT4 ?

P.S. технические данные - VIN: W0L0XCE7584257799, Opel Meriva A 2008 1.6 Easytronic, Z16XEP.

P.S.S. заказал Dello 01-3013040666-A Крышка расширительного бачка системы охлаждения - для наблюдения за поведением антифриза.

Сообщение отредактировал bogorod: 24 Октябрь 2016 - 15:06




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: ошибка, опель, opel, meriva, мерива, неисправность, поломка, проблема, не заводится, сломалось

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных