Перейти к содержимому

MadCat Customs

ЗапчастиОпель.РФ

Фотография

нет тяги у двигателя

Сообщений в теме: 489

#481 vivaro1080

vivaro1080

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Автомобиль: Opel vivaro 1.9

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:02

вообщем у меня машинка в какомто скрытом аварийном режиме , причем без "спирали"  ,  Да выяснил что мозги ограничивают мощность .  Только вот понять из за чего . Може кто сталкивался c таким ? ошибок кроме как по EGR нету (фишка отключена) ,если фишку воткнуть то нечего не меняется ,ошибка исчезает (опкомом стираю) ,так и остается ограничение мощности,  неужели надо чтобы ЕГР работал и был не заглушен? и еще вопрос может ли ОПком выводить из аварийного режима  или надо стирать ошибки только renaul can clip"om  ?

#482 IGOR62

IGOR62

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 14 Февраль 2020 - 19:29

А что если попробовать трубочки на трандюсере соеденить на прямую. Давление наддува увеличится? По логике должен случится передув, и посмотреть на сколько.

#483 vivaro1080

vivaro1080

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2020 - 22:11

да если шланги соединить,идет передув под нагрузкой  за 280 кпа переваливает , почти слетел шланг от такого давления.  Я уже выяснил что это ЭБУ ограничивает мощность , управляющий сигнал на трандюссер должен быть 70 -60 %под нагрузкой , а у меня 40 -30 % , эбу следит чтобы давление наддува не превышало больше 1 бара (200 кпа)  регулируя скважность ,я так понял это аварийный режим (ограничение мощности ) .Только из за чего он ,  ошибок кроме заглушенного ЕРГ нет .Здесь писали что на Трафиках 1.9 достаточно вытащить фишку или развернуть на 180 гр  и все будет работать ?  может на виваро 1.9  без ЕГР входит в аварийный режим ?

Сообщение отредактировал vivaro1080: 14 Февраль 2020 - 22:22

#484 IGOR62

IGOR62

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:39

Может конечно бред, но если оставить одну электрическую часть подключенной на егр, без внутренних потрохов то мозги будут думать что они при делах. У меня егр разваливался на 2 части, та что внутри коллектора, и сама электрическая. Если ничего не изменится то и егр не при чем. Тогда добавлять давления подстройкой трандюссера. Его не пробовал покрутить?

#485 vivaro1080

vivaro1080

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2020 - 21:53

Может конечно бред, но если оставить одну электрическую часть подключенной на егр, без внутренних потрохов то мозги будут думать что они при делах. У меня егр разваливался на 2 части, та что внутри коллектора, и сама электрическая. Если ничего не изменится то и егр не при чем. Тогда добавлять давления подстройкой трандюссера. Его не пробовал покрутить?

У меня так и есть вместо заглушки  электронная часть без механики  , и  вместо трубки (гофры) стоят выточенные колпачки на оба коллектора зажатые хомутами ,если фишку воткнуть то ошибка по егр исчезает , но  ЭБУ не дает команду на открытие  .  Трандюссер крутил , я выше график кидал , чем больше накручиваю трандюссер тем Эбу меньше делает скважность (30-20 %) импульсов отталкиваясь от показаний ДДН а именно держит  строго (200  кпа) . На днях  диагностировал опкомом Трафик 1.9 2003 года , так вот у него был неисправный расходомер ,была ошибка по расходомеру и он ничего не показывал , на приборке горела спираль - тоесть явно аварийный режим , так вот я снял лог и увидел что также само как и у меня ЭБУ ограничил мощность и держал (200 кпа)  . Так что у меня тоже аварийный режим но по какой причине незнаю .

Сообщение отредактировал vivaro1080: 15 Февраль 2020 - 22:15

#486 IGOR62

IGOR62

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2020 - 08:50

Не иначе в мозгах какой конденсатор высох и пошли показания неверные, но так же стабильные. ( как в аналогии с людьми) попробовать подкинуть мозги от более молодой машины, но тут своя сложность. Не так их и много, а 1.9 еще меньше. Да и не каждый даст мозги на время!

#487 vivaro1080

vivaro1080

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 16 Февраль 2020 - 09:40

Не иначе в мозгах какой конденсатор высох и пошли показания неверные, но так же стабильные. ( как в аналогии с людьми) попробовать подкинуть мозги от более молодой машины, но тут своя сложность. Не так их и много, а 1.9 еще меньше. Да и не каждый даст мозги на время!

не получиться подключить другой ЭБУ, так как там вшит имобилайзер.  В ближайшее время попробую поставить измененную прошивку с отключенным ЕГР . 

Сообщение отредактировал vivaro1080: 16 Февраль 2020 - 09:40

#488 IGOR62

IGOR62

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2020 - 19:54

vivaro1080 не забудь рассказать о проделанной работе по устранению неисправности.

#489 vivaro1080

vivaro1080

Начинающий Опелевод

• Постоянные посетители
  • Pip

Отправлено 23 Февраль 2020 - 18:23

Все проблема решена :ab: .Поставил измененную прошивку с отключенным ЕГР  и все заработало . Так что вывод такой на Виваро 1.9 если егр не работает то двигатель переходит в аварийный режим (без спирали) и ограничивает давление наддува (в городе едет хорошо , а за городом машина туповатая хотя и полные 3800 набирает) вот такой вот хитрый аварийный режим . Так что ЕГР надо отключать программно (в блоках edc15c3 есть свитч который on\off EGR) . После прошивки ошибка p0400 больше не появлялась- фишка снята  :ab:

• Амбр и IGOR62 сказали спасибо

#490 IGOR62

IGOR62

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip

Отправлено 24 Февраль 2020 - 18:59

Может и у меня поддуривания с отключением происходят из-за этого. Попробую найти диагноста который сможет отключить егр.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных