Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Неисправность в опель астра


Сообщений в теме: 1709

#1701 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 21:23

@bandital_alex или термостат. Он тоже так умеет



#1702 Makaveli20

Makaveli20

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 23:58

Приветствую всех,столкнулся с такой вот проблемой.На бортовом выскочила надпись (Низкий уровень охлаждающей жидкости) после чего сходил до ближайшего магазина купил литр.(долил в уровень) Прошло дней 5,на бортовом пишет опять тоже самое,после чего открываю капот-действительно ушел антифриз.Далее сходил купил еще литр,вроде все нормально,но буквально через пару дней все тоже самое.Купил сразу 5 литров)На наличие течи не обнаружил,осмотрел всю систему охлаждения,везде сухо.(помпа,дросель,радиатор,термостат,бачок,подача,обратка,печка) Под машиной тоже все сухо,вопрос куда девается антифриз?

САМАЯ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА.   Заметил что антифриз начал закипать в расширительном бачке и его выдавливает в обратку.ВОПРОС ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. САМ ГРЕШУ НА ТЕРМОСТАТ ИЛИ ЖЕ ДАТЧИК,ПОКАЗЫВАЕТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ.

 

 

 

OPEL ASTRA J 

КОРОБКА АВТОМАТ 

МОТОР 1,6 

ГОД ВЫПУСКА 2011



#1703 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 10:13

*** котенку.

по такому описанию проблемы там не только теперь термостат, надо думать о капиталке мотора


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1704 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 14:24

@Makaveli20 начинте с замены крышки расширительного бачка. Она может не держать давление, это раз. Далее надо делать опрессовку системы охлаждения на предмет куда оно девается. Ну и свечи снимать, смотреть, не попадает ли антифриз на них. В масле эмульсии нет?



#1705 alexandr19961

alexandr19961

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel astra g

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 17:58

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,opel astra G 2.0 tdi 16v 2001г.в универсал, не работает термостат, никак не могу найти термостат без корпуса,может кто артикул подскажет? Или он в разборе не продаётся? Как быть? Термостат как на фото

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20211207-140740_Chrome.jpg

Сообщение отредактировал alexandr19961: 09 Декабрь 2021 - 18:01


#1706 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 19:30

термостат продается в таком виде как он есть. современные запчасти такие


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1707 Art6393

Art6393

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra J 2013

Отправлено 05 Апрель 2022 - 20:22

Доброго времени суток. Opel Astra J, 2013, 1.6 xep, бензин, 6АКПП, 144т.км. Ищу поломку с ноября
По симптомам: машина на любое нажатие на педали газа подкидывает обороты, словно переключает на пониженную передачу на несколько секунд, после включает повышенную, всё это сопровождается рёвом но существенно ничего не меняется. Был один раз момент когда я выезжал со второстепенной дороги и при нажатии на газ обороты улетели за 5т, я бросил педаль, но обороты сохранились, сбросил только нажатием на тормоз ( так 2 раза), после заглушить, завёл и поехал дальше. Сейчас периодически подтраивает двигатель на холодную и периодически, когда стою на светофоре. По ощущениям машина не тянет. Если и так она как- бы не гонка, то сейчас я вообще в печали.
За этот период раз 5 посетил официалов, делали диагностику, сказали что нет ни ошибок ( кроме водительского мата обогрева и парктроников) ни каких либо симптомов что что- то ломается, ( на ней ездили с компом), вердикт : едет как опель! К сожалению этот ответ меня вообще не устраивает, т.к. я ежедневно на ней езжу в теч 8 лет и она не едет и ведёт себя странно.
Что за это время делал и что менял : перебрали теплообменник (тёк), заменена катушка (пробило) и свечи, дроссельная заслонка (мне её неудачно помыли), грм, масло в двигателе и коробке, фильтра, замена прокладок масляного насоса, замена ож.
Может кто сталкивался и решил эту проблему.
Заранее благодарю.

#1708 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Апрель 2022 - 20:27

@Art6393 я бы посмотрел на зависимость показаний потенциометра педали газа и дросселя. Ну и на линейность этих самых показателей, особенно педали.



#1709 Art6393

Art6393

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra J 2013

Отправлено 05 Апрель 2022 - 20:34

Амбр, прямо сейчас, даже глянуть в них не могу т.к. в командировке, но мне кажется, что там было что- то вроде перечисление проверяемых блоков и надпись есть или нет ошибки ( но я могу ошибаться), когда я загляну в эти документы ( середина недели), я могу Вам отписаться?

#1710 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Апрель 2022 - 20:59

@Art6393 речь не об ошибках, а о показаниях, которые идут с потенциометра. Если педаль врет, то блок не видит что педаль врет, он видит данные с нее. Ошибку он выкинет только при обрыве или если показания с педали перевалят за некоторые критические значения (и то не факт)





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных