Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кондиционер


Сообщений в теме: 86

#21 keks755

keks755

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.2 изик

Отправлено 18 Август 2011 - 19:54

Bor подскажи пожалуста, удалось ли решить проблему?. У меня та же песня 1-2-3 глухо как в танке, только 4 работает.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.



#22 katra2006

katra2006

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:ХМАО - Югра
  • Автомобиль: opel corsa 2008 г.в. 1,4 АКПП

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:16

Привет вСЕМ. вОТ ПОПАЛА В ЭТУ ТЕМКУ...СЕЙЧАС ВСЕХ "ПОДОГРЕЮ" Заправила я кондей всё хорошо, ездила довольная месяц...потом как то еду раз такой стук непонятный как буд то под колеса проволока попала, ну я ж безе задней мысли дальше еду...на следующий день сажусь в машинку вкл. кондей...опаааааааа, а не работает!!!! Короче поехала проверила фреон...он на месте, заезжаю на СТО рассказываю, объясняю....слесаря долго ражали. Как то я умудрилась "потерять" муфту включения кондея! Я короче в шоке!!!! Надо покупать новый компресор, так как муфта идет ЦЕЛЬНАЯ!!!! Короче для всех оталось загадкой как она отвалилась!!!! Вот.

#23 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:17

Цитата(katra2006 @ 3.11.2011, 9:16) Просмотр сообщения

Привет вСЕМ. вОТ ПОПАЛА В ЭТУ ТЕМКУ...СЕЙЧАС ВСЕХ "ПОДОГРЕЮ" Заправила я кондей всё хорошо, ездила довольная месяц...потом как то еду раз такой стук непонятный как буд то под колеса проволока попала, ну я ж безе задней мысли дальше еду...на следующий день сажусь в машинку вкл. кондей...опаааааааа, а не работает!!!! Короче поехала проверила фреон...он на месте, заезжаю на СТО рассказываю, объясняю....слесаря долго ражали. Как то я умудрилась "потерять" муфту включения кондея! Я короче в шоке!!!! Надо покупать новый компресор, так как муфта идет ЦЕЛЬНАЯ!!!! Короче для всех оталось загадкой как она отвалилась!!!! Вот.


А что, лампочка генератора не загорелась в тот момент, когда "проволока попала под колеса"?

#24 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 01:17

Цитата(katra2006 @ 3.11.2011, 9:16) Просмотр сообщения

Короче для всех оталось загадкой как она отвалилась!!!! Вот.

Да, ладно! Довольно часто бывает...

Цитата(Ramzess @ 4.11.2011, 1:17) Просмотр сообщения

А что, лампочка генератора не загорелась в тот момент, когда "проволока попала под колеса"?

А генератор тут при чем?

#25 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 00:40

Цитата(konstantin @ 4.11.2011, 2:17) Просмотр сообщения

...
А генератор тут при чем?


А разве муфта кондея не тем же ремнем крутится, что и генератор? Я подумал, что муфта со шкивом отвалилась совсем и тогда ремень должен был слететь, и генератор перестать крутиться. Наверно я неправильно понял?

#26 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 00:28

Цитата(Ramzess @ 5.11.2011, 1:40) Просмотр сообщения

А разве муфта кондея не тем же ремнем крутится, что и генератор? Я подумал, что муфта со шкивом отвалилась совсем и тогда ремень должен был слететь, и генератор перестать крутиться. Наверно я неправильно понял?

Не очень правильно понял. Слетает муфта, а шкив остается на месте.

#27 Таник

Таник

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Corsa 1.2

Отправлено 17 Май 2013 - 10:49

Подскажите пожалуйста, почему кондиционер работает только на 4й скорости? 1,2,3 не пашут. Хочу купить Corsa 1.2, а у нее такая проблемка. Во сколько может обойтись ремонт? и вообще с чем связано это? forever.gif

#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Май 2013 - 11:30

Таник, сгорел резистор печки, цена ремонта от 50 рублей, если дружите с паяльником.

#29 Таник

Таник

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Corsa 1.2

Отправлено 17 Май 2013 - 12:34

Цитата(Амбр @ 17.5.2013, 12:30) Просмотр сообщения

Таник, сгорел резистор печки, цена ремонта от 50 рублей, если дружите с паяльником.


вряд ли я с паяльником что-то смогу сделать)

как мне говорит сам продавец, он уже менял один раз вентилятор. т.е. была такая же проблема. сейчас спустя какое-то время снова кондер дует на 4й скорости. Может тут проблема с электрикой? или вообще с компьютером?

#30 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Май 2013 - 12:45

Таник, ну, раз продавец говорит... раз компьютер.... тогда воспользуйтесь поиском и проштудируйте материалы о данной проблеме самостоятельно.

#31 Таник

Таник

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Corsa 1.2

Отправлено 17 Май 2013 - 14:58

Цитата(Амбр @ 17.5.2013, 13:45) Просмотр сообщения

Таник, ну, раз продавец говорит... раз компьютер.... тогда воспользуйтесь поиском и проштудируйте материалы о данной проблеме самостоятельно.


наверно вы меня не правильно поняли. я писала это к тому, что если вентилятор был заменен, и снова не работают первые 3 скорости у кондера, то вероятно дело не в нем, а что-то с электрикой или компьютером (мозгом). О замене вентилятора есть соответствующие отметки в сервисной книжке, поэтому это не просто слова продавца. И ваша реакция на мой ответ мне не совсем понятна. если бы я могла решить эту проблему самостоятельно, то не задавала бы вопросы на форуме.

#32 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Май 2013 - 15:24

Таник, Ну просто я ответил Вам про причину такой особенности работы печки, а Вы начинаете продолжать про "компьютеры" рассуждать. Резистор к вентилятору отношения имеет весьма косвенное и вентилятор отдельно, а резистор в блоке управления идет отдельно. Именно поэтому порекомендовал Вам воспользоваться поиском и посмотреть, имеет ли ценность мой комментарий на Ваш вопрос или нет.

#33 Таник

Таник

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Corsa 1.2

Отправлено 17 Май 2013 - 15:32

Амбр, конечно же мне пригодится ваш комментарий. Ценю каждый совет. И про резистр на ТО скажу в первую очередь.

#34 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 17 Май 2013 - 21:46

Цитата
И про резистр на ТО скажу в первую очередь.

На ТО дилеры его не будут чинить, они предложат заменить все в сборе.

#35 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:17

Всем привет...кто знает где расположен и какой по счету предохранитеь на кондиционер.

#36 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:32

сам спросил сам ответил ar.gif кому может пригодиться: предохранитель № 31 (15 ампер) кондиционер воздуха в подкапотном монтажном блоке предохранителей, там же реле № 7 (К5) компрессор кондиционера az.gif

#37 Italyanka

Italyanka

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel corsa D

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:44

Цитата(daf @ 18.7.2011, 12:48) Просмотр сообщения

Уважаемый Timm,
Вы можете порекомендовать хорошего электрика-неофициала?
Очень хочется поправить кондиционер и ездить по жареsmile.gif



Добрый День!

Плиз, очень нужна Ваша помощь, объездила несколько сервисных центров, в поисках проблемы с моим авто (Corsa D 1,4 2007)! Зимой были проблемы с кондеем, гудел но не работал на тепло, ездила с заледеневшими окнами, в сервисе обнаружили, что греется проводка и один из штекеров идущих к регулятору моторчика печки начал плавиться, в итоге кое-как закрутили все изолентой и отпустили, со словами, надо все менять, но мы не сможем. Печка тогда заработала и я не мерзла. Пришло долгожданное лето))... ситуация та же, гудит но не дует.. теперь уже холодный воздух, думала фреон закончился -не угадала, ездила на диагностику, все проверили и вердикт таков:замена моторчика печки (для электрических кондиционеров) без регулятора+ 2 штекера на регулятор с проводами (срезать со старой авто), либо покупать огромный моток новой проводки с этими штекерами (5 тыс. и заново все устанавливать), я звонила по разборам -не везет мне, нет этих штекеров, подскажите, как быть, где найти эти несчастные штекера, может разбор присоветуете и толкового электрона, который вылечит моего голубого корсеныша! Езжу сейчас без кондея, включать нельзя, испугали, что сгорит окончательно проводка и оставшийся штекер. Спасибо заранее за помощь!!!


#38 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 10 Июнь 2013 - 15:05

Italyanka, было бы не плохо заполнить профиль...хотя бя бы из какой страны (город)...а то я как раз электрика из Италии хорошего знаю bg.gif..шутка ar.gif

Сообщение отредактировал Stelmah: 10 Июнь 2013 - 15:05


#39 Submarine

Submarine

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Corsa D 2008 г.

Отправлено 01 Июль 2013 - 14:59

Приветствую всех! Не дает мне форум открыть новую тему, отпишусь тут. Opel Corsa D 2008 года рождения. Перестал работать салонный вентилятор, точнее работает с переменным успехом (сам включается и выключается). Зашли на диагностику, нам сказали, что просто износился моторчик салонного вентилятора и требуется замена. Срок ожидания родного моторчика - 3 недели, неродные доверия мне не внушают, ждать времени тоже не очень есть. На улице жара, а на дачу ездить надо. Мне посоветовали самому достать этот вентилятор и поменять щетки или подшипник (говорил технарь, который якобы сам все это делал на туареге). Пытаюсь найти как добраться до этого моторчика и снять, но не нашел. Подскажите как к нему добраться и сделать вышеперечисленные манипуляции или просто нет смысла этим заниматься? Заранее спасибо.

#40 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:13

Submarine, http://www.opel-club...ual_corsa_d.rar



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных