Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Беседка-3


Сообщений в теме: 2620

#61 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:36

bsn-s, в эспэбэ тоже вчера был день жестянщика....

#62 болт

болт

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Балашиха-City
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012, 1.4 turbo, Cosmo ---> Toyota RAV4 4WD 2016, 2.0 6MT

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 07:31

Третье поколение Opel Meriva замечено на тестах.
Модель построят на модульной платформе концерна PSA Peugeot Citroen. huh.gif
тут


#63 kostik 44

kostik 44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:регион 44
  • Автомобиль: MERIVA 1,4XER Enjoy PepperDust cd 400

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:11

А нам с Меривкой сегодня 3 годика ar.gif ar.gif ar.gif
Изображение

!!!OPEL--RULLEZZZ!!!!

#64 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:11

Что-то подсказывает мне, что на третьем поколении, дизайнерское вдохновение иссякло.
Будет похожа на тойоту Версо)
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#65 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:54

Gvo,
Не вижу ничего плохого, если Мерива плавно перетечет в Версу.. smile.gif
Уж очень много "фишек" GM, которые только усложняют жизнь, в отличии от Тойоты.


Вчера переобулся, нашел во дворе ровную площадку.. С не привычки, первое колесо обратным ходом поставил smile.gif
На улице не понятно что. Вроде асфальт а белые мухи летят.
За лето резина чуть приспустила, заехал, за 10 рублей, подкачал колеса. Можно было и с со своего насоса, но что-то так проще да и 10 рублей не жалко в копилку ребятам кинуть smile.gif
 
 

#66 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 14:48

stells2, дезайнерские решения GM, вполне конкурентно способны. Тойота становиться безликой. Вот если бы инженерный замысел перенять, это уже интересней😉
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#67 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 16:26

Opel'ю хорошо удаются мини и микровены. Мне наша машина очень нравится, но и Toyota отлично смотрится. На летней резине попал за городом в сложную ситуацию. Снег мокрый местами покрывал асфальт и создавал множество аварийных ситуаций, но скорость менее 50 решала все проблемы. Гонщики, с трудом избежавшие аварий, ехали еще медленнее. Приехал позже на 1 час, но без единого заноса и без создания аварийных ситуаций.


#68 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 18:40

Mike93,
почему то, верса бодрее, намного бодрее.
А в целом, у GM их дексосы и т.д. утомили. Ну и политика обслуживания - я тут больше не о опеле машине а о GM. машинка не плохая, это да. Если катать в нормальных режимах, то, даже масложера, характерного для турбин нет.

Сообщение отредактировал stells2: 10 Октябрь 2015 - 18:40

 
 

#69 fiji

fiji

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Meriva B (Cosmo+Premium+FlexFix) B14NEL

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:39

stells2,
Чем же Версо бодрее? Ценником, объемом двигателя, стоимостью каско и осаго? Не знаю как у вас в регионе, у нас Версо редкая машина...
Выбрал на конфигураторе максмимальную комплектацию Престиж - 1345000 руб. за 5-местный компактвэн! Я бы лучше взял RAV4 на ручке за 998000 по акции)
От моей Меривы отличается (чего нет у нас):
Двигатель 1,8 л и вариатор.
1) Безопасность - коленная подушка водителя
2) Передние сиденья - активные подголовники
3) Комфорт - кнопка запуска двигателя
4) Экстерьер - биксенон, датчики парковки, складываемые зеркала.

Сообщение отредактировал fiji: 12 Октябрь 2015 - 10:46

Перпетум кобеле...

#70 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:54

Цитата(fiji @ 12.10.2015, 14:39) Просмотр сообщения

stells2,
Чем же Версо бодрее? Ценником, объемом двигателя, стоимостью каско и осаго?

Бодрее, значит едет бодрее. Причем тут ценник и остальное? ai.gif
Не ездил на ней, потому судить о практических преимуществах или недостатках не могу.
Субъективно, исходят из ковыряния в салоне - что-то понравилось лучше (уж мелочи не помню, возможно размер больше или еще что, может мелочи приятные, типа подбутыльников и т.д.), ну и "автомат", когда я смотрел, на нашей его еще не было с моим движком.

Да я и не собираюсь тут восхвалять версу, её пользователи так же, вероятно, найдут кучу реальных "минусов".

А вот на трассе, я частенько с ними сталкиваюсь, и по ходовым, могу сказать, что едет она бодрее.
Всё, насчет бодрости, домысливать ничего не надо.

На тайоту обратил внимание по одной из причин - политика к конечному пользователю не насыщена такой кучей "унификаций" - извращений. Это имхо.
GVO верно подметил - некоторые инженерные решения перенять было бы не плохо, я бы добавил - и менеджмент поменять у GM, полностью. wink.gif
 
 

#71 fiji

fiji

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Meriva B (Cosmo+Premium+FlexFix) B14NEL

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:37

stells2,
Бодрость еще зависит от "прокладки между рулем и сиденьем" Изображение.
Смотреть с 5.11 Версо сливает Зафире В.

Какие инженерные решения перенять? Вариатор, подрулевые лепестки? Дизайн?
Наша машина, тоже не верх совершенства. Но бодрость тут не причем, поверьте. ИМХО
Перпетум кобеле...

#72 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:36

Цитата(fiji @ 12.10.2015, 15:37) Просмотр сообщения

Но бодрость тут не причем, поверьте. ИМХО

Почему я должен вам а не себе верить? ai.gif
Я не перед выбором стою, что бы верить чужому мнению или опыту.
Уж пробежал на данной машинке уже 65 ткм. И это не первая машинка.
Если я заметил, что на трассе я чисто физически уступаю, значит так оно и есть.

Для спорщиков поясню - меня всегда умиляли те, кто из последних сил рвут и с гордым видом меня обгоняют, а я как шел в эту горку на 6-й так и иду.. И смысл от их обгона на 3-й ???? А если я подоткну 5-ю или даже 4-ю??
Не вижу смысла на скорости в 120-130 в гору, что-то кому то доказывать.
Потому, когда я вижу что верса меня обходит и делает это явно не из последних сил, то я понимаю что она бодрее. А превращаться в таких вот "выжимальщиков" не собираюсь.
Ну и чисто объективно, уж если требуется пояснения - были моменты, когда на реальном форсаже, верса уезжала от меня, может у ней движка мощней?? Ну так что, я же сказал - бодрее.

Насчет прокладки.. у вас как часто стрелка спидометра в крайнем правом положении бывает?
В общем, это было личное, моё мнение. У вас своё. Все довольны. smile.gif

ps: и да, мы о мериве говорим а не о зафире, где движка соовсем другой.

Сообщение отредактировал stells2: 12 Октябрь 2015 - 12:37

 
 

#73 fiji

fiji

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Meriva B (Cosmo+Premium+FlexFix) B14NEL

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:17

stells2,
Верно. Все довольны)))
Вы в сообщении #68, сказали что Версо "намного бодрее" Меривы. Вот это "намного" и вызвало у меня сомнения. + еще какие-то инженерные решения которые нужно перенять GM у Toyota? Интересно какие?
А сколько "бодрых" ВАЗов ездит по дорогам! Ужас..
Я не собираюсь вас ни в чем переубеждать. Я Мериву брал не ради "бодрости", а так сказать "по совокупности потребительских свойств".

Перпетум кобеле...

#74 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:21

Каждый имеет право иметь своё мнение, даже если оно "не правильное" по мнению кого-либо.
У каждого автомобиля есть свои "+" и "-".
Opel Meriva B вполне нормальный автомобиль.
Но ...
1.
Цена явно завышена на 15-20%.
2. Двигатели и коробки передач очень и очень далеки от совершенства.
3. Производитель, GM и ОД ведут себя, мягко говоря, беспардонно.

А теперь представьте, если VW банально дурил европейских и американских потребителей, то, что тогда "поставлял" Opel в Россию - в страну, которую они считают банановой республикой?!

Автомобиль продан.


#75 fiji

fiji

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Meriva B (Cosmo+Premium+FlexFix) B14NEL

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:40

bsn-s,
1. В Германии Мерива стоит от 16к евро до 24к евро. Где завысили?
2. А совершенство где оно?
3. Не защищая ни сколько GM, а остальные производители "душки"?
Про VW кстати в точку. И то это только что дошло до общественности...
Перпетум кобеле...

#76 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:47

bsn-s, Вот насчет VW и этой кутерьмы.. Для меня - чистой воды бред, поднятый "правильными" потребителями в лице заинтересованных лиц...

Я вообще очень скептически отношусь к "зеленым" требованиям, часто, они вообще к реальности никакого отношения не имеют. sad.gif
Конечно, задыхаться в пробке от коптюка не есть хорошо (но это крайние случаи), но и ждать что на выхлопе будет чистейший воздух - бред.
Просто включить голову и посчитать
- системы очистки (мало того, что они очень дорогие и не долговечные) выхлопа, отбирают мощность у и так весьма несовершенной конструкции по КПД,
- мы заливаем низкоэнергетическое топливо в угоду "зеленым",
- заливаем в движок опять же "зеленые" масла с сокращенным сроком эксплуатации (+ значительно сниженным триботехническими свойствами)
на выходе получаем
1. Падение мощности = чаще и больше давим на газ -> повышается расход топлива и денег
2. Сокращение интервала смены масла = более частая его замена -> больше отработки (где "зеленые"?) и опять же тоньше кошелек, повышенный износ механизма, т.е. сокращение его срока жизни -> опять, увеличение отходов и уменьшение размера кошелька.

Вопрос - в чем профит? Чище от этого наша планета не становится, богаче мы так же не становимся.
Это так, мысли в слух... Я уж не затрагиваю чисто политический вопрос (не тот это ресурс) "своевременности" атаки на VW и теперь уже и на тойоту. smile.gif

ps: а стоимость, да, задрана. Кстати, занятно, но обслуживание более дорогой марки VW стоит дешевле. Как объясняют сами владельцы ОД - разная ценовая политика у VW и GM, у GM, впечатление - нажиться не только на продаже, но и на послепродажной.

Сообщение отредактировал stells2: 12 Октябрь 2015 - 13:57

 
 

#77 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:08

bsn-s,
Кстати, бытует мнение, что ОД против покутеля.. таки нет. smile.gif
ОД просто заинтересован что-то сделать по гарантии. А случаи, когда он отказывается - или этот "ОД" на самом деле не сертифицирован и просто перепрадован, или видит что ему будет сложно производителю доказать (да и о особо то ругаться не резон). А так, ОД экономически выгодно выполнять гарантийные работы. Как правило, эти расценки выше чем если бы пользователь платил со своего кармана.
Ну, и конечно не исключаются недобросовестные экземпляры, часто это не ОД а отдельно взятая личность.
 
 

#78 fiji

fiji

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Meriva B (Cosmo+Premium+FlexFix) B14NEL

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:09

Насчет VW это не бред, а чистой воды "жажда наживы". Стремление выйти в лидерство по продажам в Северной Америке и обойти Toyota. Как оказалось любыми способами, в том числе и обманом.
Про бред...
Борьба за экологию это тренд, который благодаря маркетологам приносит автогигантам сверхприбыли.

А вот и про ДЖиЭм. В контексте разговора про ОД и менеджмента .... Выдержки из интервью основателя компании "Рольф":

— General Motors, которая в начале 2015 года объявила о прекращении продаж Opel и сокращении модельного ряда Chevrolet в России, очевидно была готова к тому, что произойдет?

— GM — это другая история. У GM были свои причины. Они не так увязли. Заложники — те компании, которые много инвестировали. Кому-то проще зафиксировать 600 миллионов потерь, но уйти с рынка, который явно не показывает каких-либо признаков выздоровления. Надо понять, что и цена на нефть непрогнозируема, и санкции скоро не отменят — это может быть лет на 20.

— Но если говорить о нынешней ситуации — тот же GM ушел из-за санкций?

— GM ушел чисто по экономическим причинам. Ему не было указания сверху уходить. Нет такой санкции. Производитель просто считает, что с этими парнями, которые так относятся к бизнес-климату, к своим обязательствам, с таким рынком — выгоднее зафиксировать убытки и уйти. Это же не какая-то там директива американского правительства. Мы знаем, что их нет — такого рода указаний.

Сообщение отредактировал fiji: 12 Октябрь 2015 - 15:04

Перпетум кобеле...

#79 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:02

Цитата(stells2 @ 12.10.2015, 15:47) Просмотр сообщения

Просто включить голову и посчитать

Хорошо, давайте включим голову. Поехали?
Цитата(stells2 @ 12.10.2015, 15:47) Просмотр сообщения

- системы очистки (мало того, что они очень дорогие и не долговечные) выхлопа, отбирают мощность у и так весьма несовершенной конструкции по КПД,

1. Говорить о несовершенстве по КПД можно тогда, когда существуют более совершенные конструкции. Можете назвать таковую?
2. По поводу "отбирания мощности". Компрессор кондиционера и насос ГУР (или мощный генератор, который обеспечивает работу ЭУР) отнимают у двигателя больше мощности, чем каталитический нейтрализатор выхлопных газов. Но предложений отказаться от этих узлов что-то не слышно. Интересно, почему?
3. И ещё, по поводу отбирания мощности. Удельная мощность Меривы с мотором А14NET в 5 раз выше, чем удельная мощность, допустим, ГАЗ-51. Если у миллионера отобрать 100 рублей - сильно ли он обеднеет?
Цитата(stells2 @ 12.10.2015, 15:47) Просмотр сообщения

- мы заливаем низкоэнергетическое топливо в угоду "зеленым"

Это какое, например?
Цитата(stells2 @ 12.10.2015, 15:47) Просмотр сообщения

- заливаем в движок опять же "зеленые" масла с сокращенным сроком эксплуатации (+ значительно сниженным триботехническими свойствами)

Тот же вопрос: можете назвать товарное моторное масло, которое:
1. Является "зелёным" по своему составу;
2. Имеет сокращённый (по сравнению с другими маслами) срок эксплуатации;
3. Имеет значительно сниженные триботехнические свойства?
Пусть не все три пункта - хотя бы один. Имья, сестра, имья! smile.gif
Цитата(stells2 @ 12.10.2015, 15:47) Просмотр сообщения

1. Падение мощности = чаще и больше давим на газ -> повышается расход топлива и денег

Нелогично, однако. Если мощность упала - никакое "давление на газ" её не увеличит.
Цитата(stells2 @ 12.10.2015, 15:47) Просмотр сообщения

2. Сокращение интервала смены масла = более частая его замена -> больше отработки (где "зеленые"?) и опять же тоньше кошелек, повышенный износ механизма, т.е. сокращение его срока жизни -> опять, увеличение отходов и уменьшение размера кошелька.

Вы хотите сказать, что сокращение интервала смены масла вызывает повышенный износ двигателя? Тогда решение очень простое: меняйте масло пореже. И повышенный износ прекратится, и кошелёк потолстеет, и "зелёные" довольны останутся ar.gif

Цитата(stells2 @ 12.10.2015, 15:47) Просмотр сообщения

ps: а стоимость, да, задрана. ... у GM, впечатление - нажиться не только на продаже, но и на послепродажной.

Интересно, неужели только GM такие жадные редиски? А остальные автопроизводители - прямо такие альтруисты и бессребреники, что хоть иконы с них пиши...

Цель существования бизнеса - получение прибыли. Ничего другого пока не придумано.

#80 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:13

stells2, 2л Верса на автомате вполне сопоставима с Меривой на палке, если и бодрее, то совмем чуть чуть wink.gif если только не пихать с 60-ти 6--ю передачу Изображение
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных