Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Беседка-3


Сообщений в теме: 2620

#1101 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 25 Февраль 2017 - 21:09

@berkut

Всё очень просто - практически на любом автофоруме, можно больше встретить негатива чем положительного, объяснение простое - о хорошем и говорить нечего.

Люди, в основном, ищут ответа когда припекло а если всё нормально, то многие даже и понятия не имеют о сетевых ресурсах инета. Но, если взять общее количество авто по любой марке и то количество которое "засветилось" в сети - это доли процента.

 

а много таких примеров уже статистические данные

Много примеров - это какие, откуда?

У меня во дворе на вскидку 6 опелей, с хозяевами которых я знаком. Ни у одного не было проблем. Из всех только я и то, после этой зимы, заменил маслопровод и термодатчик. Остальные кроме ТО ничего не делали, даже больше, они меняют масло раз в год и то, что ОД зальёт, а двое даже понятия не имеют что ОД делает, что меняет и т.д.

Астра H (фэмали, седан), корса, зафира, две меривы (Б и А), Фронтера, астра гтс.

Что они делают ни так? Может просто не мешают машине работать?

 

Из перечисленных, только две машины из "новых" моя и гтс, с возрастом почти 5 лет остальные старше.

 

ps: по фронтере ничего не скажу, ездит человек постоянно, машинка уж далеко не новая. А были ли болячки - не знаю.


Сообщение отредактировал stells2: 25 Февраль 2017 - 21:16

 
 

#1102 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:14

@stells2 даже из вашего поста уже можно выделить данные для статистики.

1.

 

во дворе на вскидку 6 опелей, с хозяевами которых я знаком. Ни у одного не было проблем.

чем не показатель? люди ездят на опелях и проблем особых не высказывают. это же хорошо

2.

 

меняют масло раз в год и то, что ОД зальёт

это скорее говорит о небольших пробегах их авто. можно предположить, что если дилер им все делает, то возможно, скорее всего им льют масло ЖМ.

3.

 

кроме ТО ничего не делали

если это действительно так, то это показатель того, что марка не такая уж и плохая, как некоторым думается.

 

Может просто не мешают машине работать?

а вот это действительно правильная мысль. заметте, что тут на форуме очень много постов сопряженных с негативом на машину начинаются примерно так

"тут на днях я сделал... и тут вдруг" или "решил я сделать ... и вот потом..."

ну и самое распространенное по злобной теме с маслом.

"залил я себе ..... очень хорошо  о нем в интернет пишут и  тут...."

или

"решил залить себе ну очень отличное масло марки.... а потом...."

 

похоже на распространенные истории?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1103 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:05

@Sergey_ сцепление действительно расходник, как и тормозные колодки и диски, а вот поршневые кольца к расходникам не относятся.


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1104 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 26 Февраль 2017 - 07:35

Мне Opel нравится, не нравится отношение GM к своим клиентам и гарантийным обязательствам. У многих компаний отношение к клиентам подобное, но отказывают реже, иногда себе в убыток, но что бы клиент был доволен. У Land Rover, Porsche, например. А, вот с "бюджетными" автомобилями :ab:  ситуация несколько иная. Даже с Corolla могут отослать,  а вот, Land cruiser... говорю это из общения с владельцами. Меня GM послал с моим облезшим рулем и с внутренними дверными ручками :flag:



#1105 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:09

это скорее говорит о небольших пробегах их авто

Это ни о чем не говорит, корса в основном стоит, зафира через сутки ездит много (более 150 точно), гтс каждый день как минимум 100. Каждая ездит в отпуск и т .д. у зафиры за 200 пробег, у меривы "а" аналогично. сколько у фронтеры не знаю.


 
 

#1106 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Февраль 2017 - 12:33

@stells2? ну как же ни о чем. если смена масла один раз в год, то при условии ТО15 это получается примерно 50 км в день иначе перебег. значит у них более одного ТО  в год при таких пробегах. что еще более говорит о том, что машина надежная.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1107 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:39

@berkut

Сегодня сложно утверждать что надежно а что нет.

Тут или водители вредные или еще что, но кому то геморрой за его же деньги а остальным годами служит верой и правдой.

Согласен, что у вольво торчащих обивок и кривых панелей наверно не встречтить как, например у хундая, но, и они ломаются.

 

А качество сегодня вообще опустилось не только в авто, может запас прочности убран или еще что, но вероятней просто "оптимизация" затрат виной всему.

Отработает сколько то и хорошо - человек поменяет, опять же, постоянный спрос стимулирует производство (ненужных вещей.. :( )


Сообщение отредактировал stells2: 26 Февраль 2017 - 14:27

 
 

#1108 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:06

У Land Rover, Porsche, например.

)))))  вы дико удивитесь, но у меня куча знакомых которые готовы доказывать вам совершенно обратное и докажут вам что дилеры опель просто ангелы, по сравнению с вышеназванными. LR особенно!



#1109 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 26 Февраль 2017 - 15:30

Сам присутствовал во время эмоционального разговора  с LR менеджером, Клиент просто орал и нес ахинею, а менеджер просил его успокоиться и обещал все исправить по гарантии...приличные люди ездят на таких машинах, знаете ли, конечно, они всегда правы, особенно, когда орут.



#1110 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:22

@Mike93 три замены коробки за полтора года использования машины, две замены турбокомпрессора за год, отказ катушек зажигания - замена за счет клиента, ремни при замене компрессоров менялись, замена за счет клиента. Схождение-развал после замены АКПП - за счет клиента. Оторвали губу переднего бампера пока машина была в сервисе - никто не виноват, все так и было. Отключение всей электроники и кукование в течение двух суток в лесу в 500 км от дома вокруг запертой машины + эвакуатор - замена стекла за счет владельца, эвакуатор за счет владельца, замена блока управления - по гарантии. В итоге человек проклял свой RRS и продал его чуть больше чем через полтора года владения. Думаете клиенту хоть раз дали подменную машину или бесплатное такси до метро? 


Оговорюсь правда, что история была несколько лет назад и вероятно что с тех пор что-то могло поменяться в ту или иную сторону, но тем не менее. Но опять же, речь про конкретный автомобиль, который непонятно как использовали, поэтому даже в этой ситуации говорить за всю марку и все модели нельзя конечно. Уж больно все индивидуально и зависит от конкретных людей и ситуаций.


  • Sergey_ сказал за это спасибо

#1111 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:45

@Mike93

Это зависит от людей, а не от А/С и уж тем более бренда.
Я вот ни одному менеджеру ничего плохого сказать не могу (в ОД где обслуживался), а некоторым чисто человеческое спасибо.
1. заехал и пожаловался, что на компьютере отображались каракули - бесплатно и быстро "прошили/настроили" как надо, объяснили, показали.
2. Заехал не помню с чем, объяснили, заодно, заметили, что надо бы жидкость долить, машина была на парковке - просто дали флакон с антифризом (бесплатно)
3...
У меня есть несколько сотовых менеджеров, пару раз попадал, когда человек спал дома - нормально общались, причем, это не мои знакомые.
 
А вот к чему есть претензии - к работе слесарей, точнее, организации процесса. Машина может по конвейеру перемещаться долго.
Хотя, всегда присутствую на работах. Один раз заставил при сходе/развали сделать другие работы, которые не входили в перечень.
 
Я не сталкивался с хамством.
Но согласен что оно может быть и наверняка есть, и цена авто тут вообще не играет роли. Дело, повторяю, в людях. В руководстве.
Один раз, меня не устроило время ожидания, набрал начальника цеха - вопрос решился тут же с извинениями.
А орать - себя не уважать.

Сообщение отредактировал stells2: 26 Февраль 2017 - 17:47

  • Sergey_ сказал за это спасибо
 
 

#1112 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 03 Март 2017 - 06:54

Хорошая новость - в exists стали снижаться цены, это и обещали менеджеры (с приходом нового владельца) но... одновременно с этим, возрастает срок доставки, т.к. основной поток поедет паровозам (новый владелец - РЖД). Для Питера и Мск наверно не критично, для регионов срок доставки явно станет выше.

Падение цен - пример:

Оригинал масляный фильтр Opel текущая цена 297 руб. Буквально "вчера" стоил в районе 350- 450

 

Opel 18 08 246 Фильтр салона угольный  923 ₽   до этого стоил выше 1000

Сообщение отредактировал stells2: 03 Март 2017 - 06:55

  • Амбр и aek1977 сказали спасибо
 
 

#1113 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 03 Март 2017 - 16:03

18 08 246 на Автодоке, стоит 827 рублей, срок доставки 3 дня. Пусть Экзист и дальше снижает цены....)
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#1114 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 05 Март 2017 - 22:26

https://auto.mail.ru...e_v_ponedelnik/


Сообщение отредактировал nordman: 05 Март 2017 - 22:27

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1115 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Март 2017 - 12:29

nordman

Вы бы хоть для приличия написали, о чём там речь. Переходить по непонятной ссылке без всяких комментариев рискнёт не каждый. Тем более что тема называется "Беседка", а не "Сборник интересных ссылок".



#1116 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 06 Март 2017 - 13:49

PSA Group купила Opel за 2,2 млрд евро: https://www.zr.ru/co...a-opel-za-22-m/


Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#1117 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 06 Март 2017 - 16:00

@aek1977

ну и хорошо, видимо с опелем у GM не сложилось.

Интересно, не с этим ли связано, запчасти с брендом Opel дороже тех же но под брендом GM и порой существенно, чуть ли не в 2 раза.

Интересно, как эта покупка отразиться на ценах?

Там же очень много "интегрировано" с GM.


Сообщение отредактировал stells2: 06 Март 2017 - 16:08

 
 

#1118 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 06 Март 2017 - 16:07

Это ничего не изменит для России.

При таких европейских ценах на Opel и таком курсе рубля - в России продавать Opel нет смысла.


Автомобиль продан.


#1119 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 06 Март 2017 - 16:20

@bsn-s

Есть смыл вернуть его производство сюда, особо то ничего не похерено же.

Меня не столь новое интересует как запчасти и ОД (политика и конечно цены).

 

Но, вот ОД "французов" мне вообще не понравились, что там с обслуживанием - не знаю, но денег они накидывали к стоимости авто (нового) за доставку с Мск! А это как минимум 50 тыс.руб за машину. Потому, заявленные все цены на рено/дастер - это + 50 тыс.. Уже в этом не понравилось.

 

Я говорю о оф. дилерах.

 

Мы товарищу рассчитывали в салоне "минималку" - самая минимальная цена - +75 тыс.руб к той, что декларировалась, причем были в разных салонах.


Сообщение отредактировал stells2: 06 Март 2017 - 16:26

 
 

#1120 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 06 Март 2017 - 20:54

Не теряю надежду, что Опель вернётся в Россию.)
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)