Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ответы бывалых меривоводов

опель meriva b мерива б неисправность лампочка проблема сломалось отломилось не работает opel

Сообщений в теме: 4406

#1 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:37

только вопросы/ответы - для остального есть профильные темы или беседка


Прошу здесь задавать вопросы, не попадающие ни в одну из тем ниже. После того, как вопрошающий получит ответ - данные посты (в зависимости от наполнения и содержания) будут или добавляться вот сюда или подтираться. Иначе информативности не добиться.

С уважением и надеждой на понимание. bf.gif

Так же прошу уважаемых пользователей перед написанием вопроса ознакомиться с разделом FAQ (ВЫШЕ МОДЕЛЬНОЙ ВЕТКИ). Этот раздел будет наполняться по мере поступления информации и накопления опыта эксплуатации.

Расположение обоих VINов на машинах калининградской сборки смотреть в соответствующей теме в FAQ!




архив - здесь


  • britmila сказал за это спасибо

#2 pkiselev

pkiselev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль: Meriva B A14NEL 5MT Enjoy, from Europa, 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:10

Продолжаю тему со сгоревшими резисторами в колпаках свечей модуля зажигания . Купил на рынке обычные МЛТ резисторы на 2Вт по 1кОм, откусил выводы и зачистил от краски шляпки, облудил чтоб не окислились выводы. На фото ниже см. Пока работают, не перегреваются.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • fomms, ink_nn и petrovtsn сказали спасибо

#3 Ю.Н.Ц.

Ю.Н.Ц.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: meriva B 1.7CDTI 110 AT-6 Cosmo 2012

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:07

Подскажите, как должна работать опция"быстрое тепло". Заказывал при покупке, не уверен, что это стоит в моей мериве и правильно работает. Можно ли по каким либо признакам точно определить?


#4 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:11

Цитата(Ю.Н.Ц. @ 27.11.2014, 23:07) Просмотр сообщения

Подскажите, как должна работать опция"быстрое тепло". Заказывал при покупке, не уверен, что это стоит в моей мериве и правильно работает. Можно ли по каким либо признакам точно определить?

Я так понимаю, речь идёт о Quick heat. В холода включаешь обдув на полную на лобовое - это на климате справа средняя кнопка - и через две минуты из рефлекторов пойдёт сначала тёплый, а потом всё горячее, воздух. Система автоматическая, включается только при опускании температуры до определённого уровня.
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#5 Calich

Calich

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Кемеровская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2014 5MT, B1,4XER

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:29

Доброго дня!
Всю неделю у нас стояли морозы и после недельного простоя,сегодня утром было -23, пошел заводить авто. Завелась сразу пока откидывал снег минут 10 на лобовом уже появились проталины (крутилку температуры на максимум, скорость вентилятора 3, включена рециркуляция) есть Quik Heat или нет так и не понял. Но я о другом, проехав метров 600 подъехал к дому заглушил и пошел за семьей. Вышел минут через 30, завожу- не завелась и БК водителя пишет "Пониженная мощность двигателя" "Необходимо провести техобслуживание". Не вытаскивая ключа из замка зажигания через пару минут пробую еще раз- то же самое. Думаю что уже приехал, вынимаю ключ из замка жду пару тройку минут и пробую еще раз.При повороте ключа БК высвечивает "Проверка" затем появляется знакомая снежинка с надписью предупреждением о гололеде и машина завелась, Больше такого не повторялось и сам вопрос, что это было? blink.gif

#6 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 385
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:06

Calich, глюк какой-то, может отпотело что- то. У меня в первую зиму эксплуатации похожим образом иммобилайзер глюкнул. Тоже три раза туда- сюда ключ тыкал, пока машинка его увидела. С тех пор больше такого ни разу небыло, а уже четвертая зима начинается. Нужно наблюдать, если будет повторяться- к дилеру.
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#7 Aleks62

Aleks62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo 6MT 140 ls Cosmo

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 07:47

Calich. Было такое прошлой зимой, то же после мороза за -20. Со стоянки завелся нормально, приехал к дому. Повторный завод машины - и тишина, высвечивает код "Пониженная мощность двигателя". Пока туда-сюда покрутился, почитал инструкцию - минут через 20 повторил попытку и машина завелась. Больше таких проблем небыло. Списал на глюк электроники и морозную погоду.
Изображение

#8 SimpleGO

SimpleGO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T AT6 DE + NAVI, 2013

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:58

Calich,
"пока откидывал снег минут 10 на лобовом уже появились проталины"

за 10 минут все оттаит и без квик хита...
Meriva B 1.4T AT6 DE + NAVI, 2013

#9 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:31

Ю.Н.Ц., по предохранителю в 100А.


мужики, тему буду регулярно подчищать. Прошу не флудить. самим будет удобнее. решенные вопросы либо по тематическим веткам либо в беседку сливать буду.

#10 ХоботоХвост

ХоботоХвост

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:54

Добрый день. Купил б.у. мериву 13-года в комплектации active c пакетом active. Разбираюсь сейчас, что есть в моей комплектации. Как я понял магнитола у меня установлена c400, на ней есть значок телефона и на руле он тоже есть, почитал мануал, вроде как должен работать блютуз, но в меню настройках нет такого пункта, это связано с тем, что у меня не космо комплектация и нет микрофона? И если так, можно ли относительно недорого до оборудовать авто, чтобы работал блютуз.

#11 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:57

Цитата(ХоботоХвост @ 3.12.2014, 10:54) Просмотр сообщения
это связано с тем, что у меня не космо комплектация и нет микрофона? И если так, можно ли относительно недорого до оборудовать авто, чтобы работал блютуз.

К сожалению, при наличии клавиши приема телефонного вызова на рулевом колесе, данная функция не задействована.
Есть вариант подключения дополнительного обородования Opel с задействованием вышеуказанной клавиши, но думаю, что это экономически не целесообразно.
Намного дешевле купить Bluetooth громкую связь.

Автомобиль продан.


#12 ХоботоХвост

ХоботоХвост

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:37

Цитата(bsn-s @ 3.12.2014, 10:57) Просмотр сообщения

К сожалению, при наличии клавиши приема телефонного вызова на рулевом колесе, данная функция не задействована.
Есть вариант подключения дополнительного обородования Opel с задействованием вышеуказанной клавиши, но думаю, что это экономически не целесообразно.
Намного дешевле купить Bluetooth громкую связь.

Ясно, жаль, удобная штука. Не очень люблю нештатные системы, но может быть попробую воспользоваться.

#13 ded174

ded174

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Technical Grey, 1.4XER, Enjoy+Enjoy, CD300, klimat (09.2012)

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:43

Цитата(fvgeorgich @ 15.12.2014, 13:25) Просмотр сообщения

Люди,кто покупал автотепло

Вот изготовитель рекомендует
А я взял вот такое пользуюсь второй год всё bf.gif

Сообщение отредактировал ded174: 15 Декабрь 2014 - 19:14

Изображение

#14 dimdom

dimdom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 309
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 AT, DE, Crinan Blue& Carbon Flash, 2014

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:34

Цитата(ded174 @ 15.12.2014, 19:43) Просмотр сообщения

А я взял вот такое пользуюсь второй год всё bf.gif

Не маловато?

#15 ded174

ded174

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Technical Grey, 1.4XER, Enjoy+Enjoy, CD300, klimat (09.2012)

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:44

dimdom,
[attachmentid=118030] [attachmentid=118031] Вот так это выглядит! bf.gif Вроде как больше и не надо.

Прикрепленные изображения

  • img_1329.jpg
  • IMG_1328.JPG

Сообщение отредактировал ded174: 16 Декабрь 2014 - 18:49

Изображение

#16 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 385
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:07

Nastassya, Включаете зажигание, можно даже запустить двигатель. Главное чтоб автомат был на паркинге или нейтрали:
[attachmentid=118169][attachmentid=118170]
Далее нажимаете кнопку MENU на левом подрулевом переключателе и переходите в меню информации автомобиля
[attachmentid=118171]
и выбрать пункт
[attachmentid=118172]

Потом нажимаете кнопку на торце того же подрулевого переключателя и видите вот такую картинку
[attachmentid=118173]

Выбираете ДА, опять нажимаете на ту же кнопку, появляется вот такое сообщение
[attachmentid=118174]
Через секунд 15- 20 ожидания все готово, ошибка должна уйти

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141223_084649.jpg
  • IMG_20141223_084656.jpg
  • IMG_20141223_084751.jpg
  • IMG_20141223_084815.jpg
  • IMG_20141223_084823.jpg
  • IMG_20141223_084831.jpg

Сообщение отредактировал Niniko: 27 Декабрь 2014 - 17:00

А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#17 cyrcyr

cyrcyr

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 782
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER DE --> VW Tiguan 2020

Отправлено 14 Февраль 2015 - 16:41

Коллеги, сегодня под капотом обнаружил вот эту вещь:
Изображение
Лежала на раме под кожухом вентилятора.
Изображение
Попытался посмотреть в elcats на предмет, чего это такое, и где ее место. Оба кода не пробиваются.
По идее - какая-то нижняя часть кожуха. Есть ли у кого-нибудь более конкретные соображения?

#18 cyrcyr

cyrcyr

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 782
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER DE --> VW Tiguan 2020

Отправлено 14 Февраль 2015 - 22:34

Страна должна знать своих героев, даже если они отвечают в личку. Написал Graver:

это пластмасска похожа на
поз8
1400839
КРЫШКА, РЕШЕТКА, РАДИАТОРА, НИЖНИЙ (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 13311619)

http://gmsklad.ru/ca.../MERIVA-B/46178


Спасибо! Хотелось бы нажать на синюю кнопку.

#19 cyrcyr

cyrcyr

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 782
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER DE --> VW Tiguan 2020

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:46

Upd: полез ставить. Открутил защиту - не дотянуться. Вынул три пистона - не дотянуться. Поковырял еще два пистона и плюнул до наступления тепла. Так и не углядел в щель, куда эту пластмассовую штуку приспособить. По теплу буду снимать морду, ставить сетку перед радиатором, тогда и воткну на место. Коллеги, есть у кого-нибудь картинки из ТИСа про съем радиаторной решетки и бампера?

#20 Hameleon

Hameleon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 325
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4AT DE12 + light + premium

Отправлено 03 Март 2015 - 13:29

Не знаю куда писать - напишу сюда. Может модератор потом переместит.
Итак, при очередном ТО3 у оффдиллера Автополе пожаловались на вибрацию машины на холостых.
В принципе ничего серьёзного, просто вроде раньше не вибрировало когда то.
Они посмотрели и сказали, что в передней опоре двигателя есть трещина.
И заказали деталь для замены по гарантии. Далее мы приехали для замены и тут они снимают старую деталь и инженер по гарантии смотрит на неё и говорит, что по характеру повреждений это не гаратния, а механическое поврежедние!!!
И тут же сваливают это на последствия ДТП.
Я о нём писал тут:
ДТП
Но ремонт после ДТП делали в этом же Автополе!
Пытаюсь им об этом сказать - но получаю отказ.
У них там кузовной цех это отдельное юрлицо. Обращатесь в организацию где делали ремонт.
Хорошо - говорю давайте официальный отказ в замене по гарантии с описание причин.
Так вот для этого надо написать отдельную претензию, которую будут рассматривать 10 дней!!!
Короче, рассудил, что опору все равно менять рано или поздно и ездить как то надо. Так что заплатил за замену 5600р кстати и жду от них бумаги чтобы писать жалобы в страховую и в GM рашша.
Но пока очень недоволен и этим офдиллером и самим GM.
Что делать?

Сообщение отредактировал Hameleon: 03 Март 2015 - 13:32

Nissan Note -> Мерива В 1,4AT DE12+освещение+премиум

Изображение



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: опель, meriva b, мерива б, неисправность, лампочка, проблема, сломалось, отломилось, не работает, opel

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных