Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дисплей БК.


Сообщений в теме: 101

#21 фрэнд

фрэнд

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:г.Владимир
  • Интересы:Автотуризм, семьей, друзьями, рыбалка.Желание общаться с рукастыми,головастыми выпивающими мужиками.
  • Автомобиль: Опель Зафира, 1,6 X16XEL, декабрь 1999

Отправлено 28 Май 2009 - 14:09

Цитата(Oxygen @ 27.5.2009, 19:44) Просмотр сообщения

Приветствую. А если на экране иногда пропадают некоторые полосочки, подежит ли это ремонту или новый надо ставить?


Подлежит ar.gif .Если руки и терпение есть - сделаешь, лови ссылку:http://opel.auto.ru/FAQ/saloon/s30.php
Проверил на себе . Результат- свечение 95% сегментов восстановилось. Главное - качественно провести обработку сопрягаемых поверхностей (контактов экрана и шлейфа)/

#22 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 28 Май 2009 - 14:10

Цитата(Oxygen @ 27.5.2009, 19:44) Просмотр сообщения

Приветствую. А если на экране иногда пропадают некоторые полосочки, подежит ли это ремонту или новый надо ставить?
Загляни еще сюда: http://www.basmanoff.nm.ru/opel.html
Московский спец, тоже ремонтирует дисплеи БК. В том числе присылаемые почтой по России smile.gif

фрэнд, спасибо за ссылку, взял на заметку wink.gif
-= The Stainless Steel Cat =-

#23 Oxygen

Oxygen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Норильск - зачуханный город
  • Автомобиль: Subaru Traviq, z22se, банзин.

Отправлено 28 Май 2009 - 14:55

Цитата(фрэнд @ 28.5.2009, 18:38) Просмотр сообщения

Подлежит ar.gif .Если руки и терпение есть - сделаешь, лови ссылку:http://opel.auto.ru/FAQ/saloon/s30.php
Проверил на себе . Результат- свечение 95% сегментов восстановилось. Главное - качественно провести обработку сопрягаемых поверхностей (контактов экрана и шлейфа)/


Большое спасибо за инфу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#24 АЛЕКС из Питера

АЛЕКС из Питера

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Опель Зафира 1.8 2002 г.в.

Отправлено 28 Май 2009 - 15:14

Дайте совет! Экран рабочий, но слетел с дорожек, болтается там.
Магнитофон спицами не получилось снять, открутил все винты на облицовки панели 7 шт., панель с не снимается!!!
P.S. Руки откуда надо растут, заранее спасибо!


#25 puh

puh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira B 1.9 CDTI

Отправлено 29 Май 2009 - 07:37

bzzz,
зачем путать человека, у меня был изначально МИД на 24 пина от Вектры, а на Зафировском 32 пина, надо делать переходник... что реально, могу дать ссылку.

АЛЕКС из Питера,
что значит экран слетел с дорожек??? может корпус слетел с крепления!!!
панель снимается, даже если магнитола не вынимается.
смотри ссылку на myzafira, указанная выше!!!

Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line= 14 лет на Opel


#26 Oxygen

Oxygen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Норильск - зачуханный город
  • Автомобиль: Subaru Traviq, z22se, банзин.

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:31

Сегодня потратив часа 4 таки отремонтировал TID дисплей. Ни в коем случае не ремонтируйте по технологии из поста №8.
Сначала было так
[attachmentid=36632]
Потом попытался отремонировать по вышеуказанной методике, по оторвал нафиг все дорожки, после чего на экране осталась гореть всего одна точка. (только не надо говорить что у меня руки растут из ж..)
Сегодня до конца оторвал шлейф, внимательно рассмотрел. Шлейф 3-х слойный, нижний и верхний - защитные прозрачные типа клеенки а между ними дорожки, по ходу графитовые. Берем пинцет, аккуратно поддеваем с краю верхний слой и отрываем его по всей длинне примерно на 2 мм, тем самым оголяя кончики дорожек, аккуратно маникюрными щипцами откусываем отклееный полиэтилен по всей длинне, после чего у вас кончики дорощек останутся оголенными, зачищаем контакты на плате, подтягимаем шлейф чтоб зачищенные контакты дорожек соприкасались с контактами на плате, фиксируем скотчем. Не забываем под силиконовый валик подложить что нибудь, чтоб он стал по выше и лучше прижимал шлейф к плате и собираем. Подключаем 1 и 5 контакты разъема к +, а 2 к - и наслаждаемся проделанной работой.
[attachmentid=36633]

Прикрепленные изображения

  • 27052009187_resize.jpg
  • 02072009238_resize.jpg

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#27 vicontsachs2007

vicontsachs2007

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Псков
  • Автомобиль: ZAFIRA A Х18ХЕ1

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:58

Сей девайс был вживлен после ремонтно-восстановительных работ по TID, неудача постигла в самом окончании ( шлейф оторвался от стекла полностью). После поисков на просторах Радиомира нашлась очень подходящая по размерам "Беспроводная температурная станция NE-366". Вот что получилось.

Сей девайс был вживлен после ремонтно-восстановительных работ по TID, неудача постигла в самом окончании ( шлейф оторвался от стекла полностью). После поисков на просторах Радиомира нашлась очень подходящая по размерам "Беспроводная температурная станция NE-366". Вот что получилось.[attachmentid=36640]

Прикрепленные изображения

  • P1010988y.jpg


#28 STCH

STCH

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 182
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Subaru Traviq C-PG Z22SE АКПП

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:07

Цитата(vicontsachs2007 @ 3.7.2009, 0:07) Просмотр сообщения

Сей девайс был вживлен после ремонтно-восстановительных работ

Неплохо.В каком то форуме по Зафире видел вместо штатного дисплея установили навигатор.Тоже себе бы установил,но пока нет нужды.Городишко у нас небольшой,заблудится сложно.

#29 Slavik67

Slavik67

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Красноярска
  • Интересы:Звук,автозвук.
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2002 г.Z22SE

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:32

Цитата(Oxygen @ 2.7.2009, 17:40) Просмотр сообщения

Сегодня потратив часа 4 таки отремонтировал TID дисплей. Ни в коем случае не ремонтируйте по технологии из поста №8.
Сначала было так
[attachmentid=36632]
Потом попытался отремонировать по вышеуказанной методике, по оторвал нафиг все дорожки, после чего на экране осталась гореть всего одна точка. (только не надо говорить что у меня руки растут из ж..)
Сегодня до конца оторвал шлейф, внимательно рассмотрел. Шлейф 3-х слойный, нижний и верхний - защитные прозрачные типа клеенки а между ними дорожки, по ходу графитовые. Берем пинцет, аккуратно поддеваем с краю верхний слой и отрываем его по всей длинне примерно на 2 мм, тем самым оголяя кончики дорожек, аккуратно маникюрными щипцами откусываем отклееный полиэтилен по всей длинне, после чего у вас кончики дорощек останутся оголенными, зачищаем контакты на плате, подтягимаем шлейф чтоб зачищенные контакты дорожек соприкасались с контактами на плате, фиксируем скотчем. Не забываем под силиконовый валик подложить что нибудь, чтоб он стал по выше и лучше прижимал шлейф к плате и собираем. Подключаем 1 и 5 контакты разъема к +, а 2 к - и наслаждаемся проделанной работой.
[attachmentid=36633]

ты ещё и светодиоды белые воткнул смотрю,только совет - спили линзы (выпуклые части на наждаке) не будет видно ярких пятен.
Изображение

#30 Oxygen

Oxygen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Норильск - зачуханный город
  • Автомобиль: Subaru Traviq, z22se, банзин.

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:15

Цитата(Slavik67 @ 3.7.2009, 15:41) Просмотр сообщения

ты ещё и светодиоды белые воткнул смотрю,только совет - спили линзы (выпуклые части на наждаке) не будет видно ярких пятен.

Нет нет... Это не светодиоды а обычные родные лампы, просто снимок был сделан в темноте на телефон. Сам удивился такому эффекту. Точки на самом деле не видны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#31 mell

mell

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Череповец, Вологодской губерни
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ 2002, Z22SE

Отправлено 19 Август 2009 - 11:47

Добрый день, форумчане!
Хотелось бы поднять тему про дисплеи...
У меня трехфункциональный дисплей, на котором отображается: время, число и температура...
А у кого то многофункциоальный дисплей, выдающий информацию с БК с опцией вывода рабочих параметров....
Есть ли возможность апгрейдить наш дисплей, или проще купить отдельный БК...(мультроникс)
Никто не задумывался над этим вопросом...

вот коллега из Питера неплохо "колхозит": http://myzafira.ru/f...php?f=20&t=4129

Прикрепленные изображения

  • ____.________.jpg

Изображение
Череповец

#32 Slavik67

Slavik67

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Красноярска
  • Интересы:Звук,автозвук.
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2002 г.Z22SE

Отправлено 19 Август 2009 - 13:00

Цитата(mell @ 19.8.2009, 10:47) Просмотр сообщения

Добрый день, форумчане!
Хотелось бы поднять тему про дисплеи...
У меня трехфункциональный дисплей, на котором отображается: время, число и температура...
А у кого то многофункциоальный дисплей, выдающий информацию с БК с опцией вывода рабочих параметров....
Есть ли возможность апгрейдить наш дисплей, или проще купить отдельный БК...(мультроникс)
Никто не задумывался над этим вопросом...

вот коллега из Питера неплохо "колхозит": http://myzafira.ru/f...php?f=20&t=4129

так ведь много раз уже обсуждали,БК...(мультроникс) дешевле и возни в разы меньше.Если руки чешутся,то можно его вместо штатного и поставить.Только зачем тебе,тыж машину продаёшь.А на фотке - это твоя машинка ?

Сообщение отредактировал Slavik67: 19 Август 2009 - 13:03

Изображение

#33 mell

mell

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Череповец, Вологодской губерни
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ 2002, Z22SE

Отправлено 19 Август 2009 - 15:16

Цитата(Slavik67 @ 19.8.2009, 14:00) Просмотр сообщения

так ведь много раз уже обсуждали,БК...(мультроникс) дешевле и возни в разы меньше.Если руки чешутся,то можно его вместо штатного и поставить.Только зачем тебе,тыж машину продаёшь.А на фотке - это твоя машинка ?


Машинку продаю, только пока авто (любое) в моих руках, я отношусь к ним всегда ГУД, никогда не продавал убитую или раздолбаную машинку, если продаю, то из под попы и на ходу...

Фотку, ты имеешь ввиду в моих данных или что я выложи в салоне? Хотя и та и та одна и таже и моя...
Изображение
Череповец

#34 mell

mell

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Череповец, Вологодской губерни
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ 2002, Z22SE

Отправлено 19 Август 2009 - 16:50

Oxygen,

А почему температуру не показывает?
Изображение
Череповец

#35 Oxygen

Oxygen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Норильск - зачуханный город
  • Автомобиль: Subaru Traviq, z22se, банзин.

Отправлено 19 Август 2009 - 17:42

Цитата(mell @ 19.8.2009, 21:50) Просмотр сообщения

Oxygen,

А почему температуру не показывает?


А потому что питание подавал соплями на прямую к аккумуляторуа не к родному разъему подключал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#36 Slavik67

Slavik67

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Красноярска
  • Интересы:Звук,автозвук.
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2002 г.Z22SE

Отправлено 19 Август 2009 - 18:55

Цитата(mell @ 19.8.2009, 14:16) Просмотр сообщения

Машинку продаю, только пока авто (любое) в моих руках, я отношусь к ним всегда ГУД, никогда не продавал убитую или раздолбаную машинку, если продаю, то из под попы и на ходу...

Фотку, ты имеешь ввиду в моих данных или что я выложи в салоне? Хотя и та и та одна и таже и моя...

а провод по уродски в воздуховод уходящий ещё поди узкоглазые делали?Я от пары машин отказался только из-за такой жуткой инсталяции. ai.gif
Изображение

#37 puh

puh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira B 1.9 CDTI

Отправлено 19 Август 2009 - 20:57

Slavik67,
да ))) не плохо колхозит

Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line= 14 лет на Opel


#38 mell

mell

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Череповец, Вологодской губерни
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ 2002, Z22SE

Отправлено 20 Август 2009 - 08:16

Slavik67,
Славик bf.gif , это провод от ЖК монитора, он просто не подключен... wink.gif))
видимо, у узкоглазого он постоянно был на торпеде, поэтому на данный момент так смотрится... у нас оставь его в машине, на торпеде - с утра стекло какое-нить будет разбито, а моника не бу, хотя он NTSC, эти же бараны сначала гразное дело сделают, а потом репу почешут, а на кой лад он нам нужен..
У меня ниссан-санни до этого их япии был, на нем 2-х диновая магнитоло стояла стационаром, год под окном простояла, диски читала только простоые да и глючить стала, радио через конвертор - увели Су... спрашивается на кой хрен... а потом мне еще и впарить пытались за 1500... я им сказал оставьте себе и купил себе другую с панелькой... (а сзади стояли пионеровские колонки -3-х каналки, которые стоят дороге этой магнитолы, но эти чудики не знали что в япии они пишутся Carroseria)...

Изображение
Череповец

#39 mell

mell

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Череповец, Вологодской губерни
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ 2002, Z22SE

Отправлено 20 Август 2009 - 08:27

puh,
Пух, посмотрел твои работы, респект!
хорошо, когда у нас такие люди есть.. я уж думал такие кулибины только за Уралом обитают... потому что по праворуким тайотам, ниссанам и другим иномаркам народ давно творчеством занимается...
в общем рад знакомству, в Питере бываю, так что буду рад встрече..
Изображение
Череповец

#40 Slavik67

Slavik67

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 729
  • Город:Красноярска
  • Интересы:Звук,автозвук.
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2002 г.Z22SE

Отправлено 20 Август 2009 - 11:05

Цитата(mell @ 20.8.2009, 7:27) Просмотр сообщения

puh,
Пух, посмотрел твои работы, респект!
хорошо, когда у нас такие люди есть.. я уж думал такие кулибины только за Уралом обитают... потому что по праворуким тайотам, ниссанам и другим иномаркам народ давно творчеством занимается...
в общем рад знакомству, в Питере бываю, так что буду рад встрече..

http://okami-artsound.ru/work/4/20/ я просто привык видеть вот такие инсталяции,когда жил в Ёбурге.Друг у меня там в Артсаунде работает.Если интересно посмотри все работы.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных