Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Болталка синтравода


Сообщений в теме: 2364

#421 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 27 Май 2018 - 20:23

@Крамер в чем-то дорого,но я пока не касался наружних грузов,подушку под коробку даже не искал новую,а б/у не вариант,будет не лучше,колхозинг Газелевской и норма.Потрубки у меня как новые все,что очень удивляет,но если коснется,то я думаю,подобрать с чего нибуть возможно,удлиннить,либо отрезать.Тут надо фантазию включать,так как новый оригинал заказывать,у меня особо нет желания.Уж лучше сбитый самолёт восстановить чем собрать 20ти летнюю Синтру с новых оригинал.запчастей.Мои ступицы б/у ставил бывший владелец,он на них отмотал около 15000 и я уже 2.Пока норма.Другу тоже б/у ставили по 3500,так как к новым китайцам,тоже по 3500,НЕТ ДОВЕРИЯ.Знакомый на Вольво поставил китайскую,2700,на 1500км хватило,купил б/у 500руб и второй год катается,а пробег каждый день у него 130км минимум.Так что ступицы только б/у себе буду брать,если коснется.

#422 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 27 Май 2018 - 21:02

Вкину свои 5 копеек.
Глобальные поломки и замены:

1. Радиатор охлаждения. 12тыс руб. AVA.
2. щетки генератора. Заказал валео за 1500р, но они не подошли. Перепаял от ВАЗ 2101.
3. ПАТРУБКИ ВСЕ от жигулей подбирал. От каких не знаю. Просто вынесли все что есть и я по длине и изгибам выбирал.
4. Термостат штатный отсутствет с покупки. Поставить не могу. Зализаны звездочки-болты. Поставил наружний от АВЕО.
5. ДАТЧИКИ ВЕНТИЛЯТОРОВ. ОБА от нивы двухконтактные. Включают на 95 градусах. Термостат открывает на 85.
6. Ступицу ставил 1 левую. Optimal. 7000р
7. Ломал переднюю пружину. Купил по 800р стойки в сборе. Пока езжу на них. Недавно пришло ВСЕ на перед. Цены в БЖ на драйве. Еще не ставил.
8. Компрессор кондея Nissens от Омеги. Без переделок. Цена 16000р.
9. Бензонасос выносной от волги Питбург. Езжу не нарадуюсь. Стоит вместо фильтра. Цена 2000р. Шумит немного, но привык. Сгорит - поставлю от мерса.
10. Фильтр топливный перенесен под капот. Копеечный от Ланоса/вектры.
11. Радиатор кондея под замену. Заказал NRF за 10000р.

Вот такие пока расходы.
Последний заказ был на ВСЮ ходовку, кроме передних стоек. До этого еще комплект опор был заказан. И свечи с проводами) все кучей лежит пока... Потрачено на это около 40тыс.р. Времени не могу найти на замену, работа все съедает...
Но машинка и без этого всего на бодром ходу. Печку между сидух поставил - этой зимой прям оценил. Без нее ж..а.
Есть побочные эфекты - лишился ручника. Но его отсутствия я не заметил. Тут все индивидуально...

П.с. Машина хороша, менять только на минивен, но их выбор сейчас скуден. А то что есть - по цене не подъемны...
171d428s-960.jpg

#423 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 27 Май 2018 - 21:19

Вот и @Deeman843 подтвердил,что много можно и от других моделей воткнуть,только фантазия и мышление включить.А радиатор охлаждения от газели подходит,на форуме есть инфа по этому поводу.12руб.за радиатор-круто!Я не могу на такие жертвы пойти.Пока конечно нет проблем с охлаждением,но...,а вот с отоплением-БЕДА ЗИМОЙ.Печку доп.уже сделал себе,поставлю ближе к холодам.Ручника отсутствие вообще не напрягает,все равно не работает.

#424 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 27 Май 2018 - 22:46

все делается все лечится  может не так как хотелось  но на сегодняшний день альтернативы я не вижу  когда берешь двадцати летнее авто то морально готов к тому что придется возится и не по детски  а вот когда взял новое авто залез в долги в надежде что некоторое время будешь только бензин лить да масло менять  а тут на тебе то здесь гремит то там не моргает  и ты на новом авто из сервиса не вылезаешь вот где обидно  а уж если авто стоит как крыло от боинга и эта болячка не входит в гарантийный ремонт вот где жесть  и подумаешь что лучше старичок за двести тысяч плюс геморой или новый за полтара ляма и головняк (а вдруг что)      а про запчасти лотерея кому как повезет


Изображение
детские игрушки

#425 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 27 Май 2018 - 22:51

и что ж там от другого воткнуто? Вазовские датчики? Так родные в заменителях стоят не намного больше, да и не та цена вопроса. За двигатель я вобще ничего не говорю. За исключением маслорадиатора - двиг идеальный. Накрутить тазовских патрубков - кагбэ не вопрос, вопрос кто качество даже лучших из них - гавно. ОНи постоянно ужимаются и их распирает. И да, как минимум один должен был у тебя стоять от ГАЗ, то колено что на маслорадиаторе, оно 38х35))) Родной термостат - тоже копеечный.

А вот всякие радиаторы, даже в днищанском исполнении - уже звучат, на правда ли)) Как и ступицы.

 

ДА спорить в общем-то не о чем. Если лепить из какашек и моха, шоб абы ездило, то да, жить можно. А так чтоб все было по-человечески появляются вопросы))



#426 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 27 Май 2018 - 22:57

Я знаю что такое и новые машины (в смысле не новые кредитные тазы, а именно машины) и 20летние и даже 30летние какашки - не по наслышке. Тут смотря с чем сравнивать, и в среднем по селу, во-первых уж слишком много детских болезней, и стоимость обслуги (ИМЕННО ОБСЛУГИ И РЕМОНТА, а не "склеим скрутим полетим") не соизмерима с классом авто. Они близиться уже к авто типа е39, w210 (до А6 в С5 конечно не допрыгивает))) ) и тд



#427 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 27 Май 2018 - 23:06

все делается все лечится может не так как хотелось но на сегодняшний день альтернативы я не вижу когда берешь двадцати летнее авто то морально готов к тому что придется возится и не по детски а вот когда взял новое авто залез в долги в надежде что некоторое время будешь только бензин лить да масло менять а тут на тебе то здесь гремит то там не моргает и ты на новом авто из сервиса не вылезаешь вот где обидно а уж если авто стоит как крыло от боинга и эта болячка не входит в гарантийный ремонт вот где жесть и подумаешь что лучше старичок за двести тысяч плюс геморой или новый за полтара ляма и головняк (а вдруг что) а про запчасти лотерея кому как повезет


Недавно с женой зашел разговор о новом авто на примере Шевроле Орландо. Нравится он нам. Так вот, базовая и средняя комплектация стоит 1.3млн.руб.
Налички такой нет. Допустим, кредит под 4% на 5 лет. Что имеем?
А имеем ежемесячный платеж в размере 26000р на протяжении 5 лет))
И вот, предлагаю я жене, мол, давай мы просто будем КАЖДЫЙ МЕСЯЦ по 26000 вкладывать в синтру. ЕЖЕМЕСЯЧНО покупать что-то для нее из запчастей, поработаем над салоном, кузовом. Не 40-50 тыс за 3 года потратим, как на текущий момент, а именно вложим в нее как в Орландо - 1.3млн. Думаю за эти деньги Синтре крылья приделать можно и летать научить. И вот после этих размышлений мы поняли, что нлвая машина просто не стоит столько. Наездим мы на ней за 5 лет - 50-60 тыс.км. не больше. Поделить стоимость авто на пробег - вообще не выгодное это вложение)) так что - синтры пока вполне хватит.
171d428s-960.jpg

#428 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 27 Май 2018 - 23:23

примерно так я и думаю ( Думаю за эти деньги Синтре крылья приделать можно и летать научить. )а это мне оч понравилось   а по сути ты прав на все сто   а крамер рычит рычит а сам ездит и радуется  :ae: 


  • OpelSintraztl сказал за это спасибо
Изображение
детские игрушки

#429 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 27 Май 2018 - 23:53

@влад 71 rus по поводу "РЫЧИТ" я с тобой согласен!

#430 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 27 Май 2018 - 23:59

@Deeman843 так она у тебя через год будет GL 8 !!! молодчина.Большинство новых через 3 года начинают сипатся,а нашим по 20 и ещё катаются!!!!Уважаю.

#431 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 28 Май 2018 - 00:06

Да не, GL8 не станет она. Это все теория. До практики не дойдет - приоритеты другие. Переезд, улучшение жилищных условий, дети подрастают, на учебу пора откладывать и т.п.
Машина - это вторично... Ездит и пес с ней)
171d428s-960.jpg

#432 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 28 Май 2018 - 00:33

Я о том, что синтра как поджопник сам по себе - паскудный вариант, а вот как минивен - очень даже ничего. Все ближайшее по возрасту и цене конкуренты - или плюс/минус такие же дрочи, или хлам или лушпайки. ТАк что все не так плохо как кажется.



#433 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 28 Май 2018 - 08:46

Ага,Синтра только на дальняк машинка,по городу,пробки,светофоры,газ-тормоз-НЕ ДЛЯ НЕЁ. Природа тоже не пролезешь,а туда где пролезешь,там таких отдыхающих как шпрот в банке!Вот и не знаю какой вариант будет на все случаи.Полный привод не рассматриваются.На новый денег нет,а б/у вложений будет больше чем в Синтру.На мой взгляд,наши динозаврики-оптимальный вариант.Была мысль лифтануть,но тогда по городу будет ещё больше тупить,а по трассе шарахаться в кусты от встречных фур будет,+грузы летят по чаще,а наружние,со слов @Крамер -проблема ещё та.Перед Синтрой смотрел Ниссан Сирены,там минусов больше чем у наших+ задний привод.

#434 CoolerBY

CoolerBY

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Белый 2,2 i GLS

Отправлено 29 Май 2018 - 08:20

Суппорта взял на разборке. Из-за пальцев. Сейчас 2 комплекта суппортов. Закажу вставки из бронзы. Закажу новые пальцы. Все у своего токаря. Будет комплект на продажу.

Подрамник надо смотреть. Есть от дизеля - не посмотрел пока совместимость.

Передние рычаги перебрал. Обошлось все примерно в 40$ (сайленты и стойки стаба фебест)

Колодки диски перед обошлись тоже не очень дорогой по ремсе.

Из ближайшего опорник и среднюю банку поменять (там катализатора или что??? Она пустая). Надо вварить пламягаситель.

рейку в переборку и в принципе по ходовой все.

Кузавщины у нас на разборках валом.

Как-то так)
  • 3475EM3 сказал за это спасибо

#435 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 29 Май 2018 - 13:56

Суппорта взял на разборке. Из-за пальцев. Сейчас 2 комплекта суппортов. Закажу вставки из бронзы. Закажу новые пальцы. Все у своего токаря. Будет комплект на продажу...


Супорта перед или зад на продажу?
Я бы восстановленные задние парой прикупил бы!
171d428s-960.jpg

#436 CoolerBY

CoolerBY

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Белый 2,2 i GLS

Отправлено 29 Май 2018 - 16:49

и перед и зад.

 

Сделаю - напишу 

 

есть еще пару комплектов на разборе. могу поглядеть заехать. в принципе и пескоструй есть. Можно сразу привести в порядок. по желанию и порошковая есть. и ремкомплект поршня поменять.. вопрос устроит ли цена )))

 

Надо глянуть новые в европе сколько стоят.. находил уже одного производителя.


  • 3475EM3 сказал за это спасибо

#437 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 29 Май 2018 - 18:49

Фебест вещь - если захотеть ничего дырявее найти нельзя))) НУ это так, к слову.

 

От дизеля по подрамнику полной совместимости не будет - посадка подушки двигателя не та, у бензина 2.2 площадка, у 3литра и дизеля - "корытца".

В штатах очень много вариантов по новым суппортам. И не дорого, правда тяжеленькие они.



#438 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 29 Май 2018 - 20:22

@CoolerBY в средней банке катализатор.Сегодня себе гофру менял,посмотрел что внутри,думал забит или выгорел,НИ ФИГА!в отличном состоянии,даже намека нет на какую либо труху,весь плотнячком и продувается легко.Очень удивило это.Машинка меня вообще удивляет,на самом видном и доступном месте в ней все в хлам убито,а где не доберешся чтобы починить,там относительно хорошее.

#439 3475EM3

3475EM3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE

Отправлено 29 Май 2018 - 21:01

...Передние рычаги перебрал. Обошлось все примерно в 40$ (сайленты и стойки стаба фебест....


Очень хочется купить передние рычаги. Из того что предлагает моторлэнд - все ржавое. Хотелось бы взять живые. Не поделишься инфой?

#440 CoolerBY

CoolerBY

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Белый 2,2 i GLS

Отправлено 29 Май 2018 - 23:49

На аллегро есть новые рычаги по цене порядка 35$штука в сборе. Офигенная цена.

Тебе первый или левый? Правый видел на разборе в адекватном состоянии.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных