Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Болталка синтравода


Сообщений в теме: 2364

#761 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 13 Июнь 2019 - 23:05

Сергей,согласен на 700%.Я 7 января,МАМКА 9 января,жена 15 января,тёща 20 или 22 января.Пьяный месяц как не крути,но одна печаль есть-я не пью.Эээх,вот так бывает.
Влад,я 4 рабочих дня поддерживаю,а если 4 в месяц-вообще красотишшшшааа.

#762 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:09

@OpelSintraztl , ну, проценты у тебя серьезные, против 700 не попрешь. А после этого твоего логана какую покупать будешь, к какой душа лежит?



#763 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 14 Июнь 2019 - 23:08

Михаалыч,куплю то на что денег хватит.Однозначно не ниже универсала,ну крайняк лифтбэк.Клиренс важен,Синтра длинная и в наших е.унях не пролазит везде.

#764 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 21 Июнь 2019 - 14:38

Уже 3 месяца , как мне прислали список зарегистрированных машин в Германии на 01.01.2018г., , а я и забыл . Меньше и меньше остаётся Синтры в Германии . Да , что там в  Германии. У нас тоже заметно они сократились . 

P.S....по дизелям статистика не велась , так как их осталось менее 100 шт.

Синтра сколько осталось Германия 2А.jpg

 


  • Амбр сказал за это спасибо
Изображение

#765 3475EM3

3475EM3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE

Отправлено 21 Июнь 2019 - 15:42

Меньше и меньше остаётся Синтры в Германии . Да , что там в Германии. У нас тоже заметно они сократились .


Только не в Беларуси! 73 объявления о продаже.
https://avto.abw.by/...el/model_sintra

Шалом, салам и здратути всем!

#766 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:49

Только не в Беларуси! 73 объявления о продаже.

Привет земляк, поддерживаю.У меня в небольшом городе пять знакомых с такими машинами, и еще другие, незнакомые, по городу бегают     :ad:



#767 3475EM3

3475EM3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE

Отправлено 21 Июнь 2019 - 21:37

Только не в Беларуси! 73 объявления о продаже.

Привет земляк, поддерживаю.У меня в небольшом городе пять знакомых с такими машинами, и еще другие, незнакомые, по городу бегают :ad:

По Светлогорску тоже около десятка бегают

Сообщение отредактировал 3475EM3: 21 Июнь 2019 - 21:39


#768 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 22 Июнь 2019 - 16:11

В Германии синтроводы встречаются регулярно и по сей день . Конечно не в таком количестве , как 10 - 15 лет назад . В этом году встреча пройдёт в августе . На фото показано количество машин на встрече в 2007 и 2015 годах . Разница есть....

26969960_s.jpg

Изображение

#769 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 22 Июнь 2019 - 17:46

Привет Сергей,печальная статистика.Досадно что так мало выпускали Синтру,дотянули бы до "07 года,было бы веселее и запчасти дешевле и нас,Синтроводов,я с вами,больше.

#770 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 22 Июнь 2019 - 20:06

Есть американские стандарты безопасности и европейские , которые во многом отличаются . Ведь в таком же кузове до 2005 года выпускались Venture  , Montana and Oldsmobile . А в Европе кузов "забраковали" и поэтому заказчик (Опель-Германия) отказался от Синтры  . Но , я думаю , что сыграла большую роль конкуренция... и конечно же деньги .


Изображение

#771 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 23 Июнь 2019 - 07:37

Олег .Киа Карнивал , Мазда MPV , Мицубиси - это Азия и у них своя конкуренция и свои лобби . А на то время в Европе стали разрабатываться и появляться Мерсы Виано , Вито , Фолькс Каравелла, Рено Эспэйс . Да и сам немецкий филиал Опель разработал Зафиру . Это очень "тонкая" политика . По крайней мере продолжение выпуска Синтры , да и ещё , по установленной цене для Европы в 46 000 $ (средняя комплектация) - было не актуально. Хотя на тот момент это была одна из самых покупаемых авто в Германии

Что касается схожести фар. У Киа и Мазды тоже похожи фары на синтровские . Да и много чего ещё похоже . Но только у 6-ти моделей фары были одинаковыми . Это - Pontiac Montana , Pontiac Trans Sport (1997-1999) , Chevy Venture , Oldsmobile Silhouette , Buick GL8 (для Китая - немного другая рамка крепления) , Opel Sintra .


Изображение

#772 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 23 Июнь 2019 - 08:27

Сергей,о безопасности наслышан,но какие нафиг стандарты на ВАЗе?!а ведь выпускают,ездят как-то.

#773 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 23 Июнь 2019 - 09:05

ВАЗ - это уже (как говорит Каневский)  другая история. На сколько я знаю ВАЗ Нива , который шёл на экспорт (к примеру в Англию) имел некоторые детали подвески зарубежного производства . И в некоторые детали кузова были добавлены дополнительные рёбра жёсткости . Но эти дополнения были только в первой партии (100 автомобилей в Англию ). А на остальных , которые шли за рубеж , остался только внешний и внутренний  "тюнинг" , если можно его так назвать , да и + ещё кое-какие функции .  Про седаны ВАЗ , ничего сказать не могу - не знаю , хотя ездил , и на "копейке" и на "шохе". В принципе - ВАЗы  , выпускаемые до 79 года , по качеству деталей (как подвески ,  кузова, двигателя) были намного качественней , нежели выпускаемые в последующие года . А после 79-ого , в первую очередь , стали изготавливать детали кузова из некачественной стали . И пошло - поехало . Вот мы и скатились до Весты и др. ВАЗовских примочек . Машина не плохая , но не стоит она таких денег (а это уже моё мнение)


Изображение

#774 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 23 Июнь 2019 - 11:23

Сергей,такого же мнения придерживаются 100% моих знакомых.Не стоит ВАЗ той цены которую за него просят.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 23 Июнь 2019 - 11:43


#775 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 23 Июнь 2019 - 11:35

Этттттт точно  :ag:


Изображение

#776 3475EM3

3475EM3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE

Отправлено 23 Июнь 2019 - 12:08

Олег .Киа Карнивал , Мазда MPV , Мицубиси - это Азия и у них своя конкуренция и свои лобби . А на то время в Европе стали разрабатываться и появляться Мерсы Виано , Вито , Фолькс Каравелла, Рено Эспэйс . Да и сам немецкий филиал Опель разработал Зафиру . Это очень "тонкая" политика . По крайней мере продолжение выпуска Синтры , да и ещё , по установленной цене для Европы в 46 000 $ (средняя комплектация) - было не актуально. Хотя на тот момент это была одна из самых покупаемых авто в Германии
Что касается схожести фар. У Киа и Мазды тоже похожи фары на синтровские . Да и много чего ещё похоже . Но только у 6-ти моделей фары были одинаковыми . Это - Pontiac Montana , Pontiac Trans Sport (1997-1999) , Chevy Venture , Oldsmobile Silhouette , Buick GL8 (для Китая - немного другая рамка крепления) , Opel Sintra .


У MPVшки фары не такие. А у Карнивала очень похожи. Вот, думаю - может, как-то примастырить от него?

#777 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:53

Олег . В Германии один установил себе узкие фары от Мицубиси . А пространство , образовавшееся между фарой и капотом , закрыл путём удлинения капота. Жаль , в своё время не сохранил фотку .


Изображение

#778 3475EM3

3475EM3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:03

Олег . В Германии один установил себе узкие фары от Мицубиси . А пространство , образовавшееся между фарой и капотом , закрыл путём удлинения капота. Жаль , в своё время не сохранил фотку .


Если бы был капот железный - можно было бы делать тунинг. А с алюминиевым - очень проблематично, он тонкий, под него надо сварочную аппаратуру другую

#779 kukusya

kukusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 947
  • Город:Псковская область(60)
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 V6 CD X30XE

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:23

 

 

Только не в Беларуси! 73 объявления о продаже.

Привет земляк, поддерживаю.У меня в небольшом городе пять знакомых с такими машинами, и еще другие, незнакомые, по городу бегают :ad:

По Светлогорску тоже около десятка бегают

 

Я посмотрела- что-то там одна механика... Из 73 автоматов два. Не популярны?



#780 3475EM3

3475EM3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Беларусь, Светлогорск
  • Автомобиль: Opel Sintra X22XE

Отправлено 24 Июнь 2019 - 15:22

Только не в Беларуси! 73 объявления о продаже.

Привет земляк, поддерживаю.У меня в небольшом городе пять знакомых с такими машинами, и еще другие, незнакомые, по городу бегают :ad:
По Светлогорску тоже около десятка бегают
Я посмотрела- что-то там одна механика... Из 73 автоматов два. Не популярны?

Я думаю, это связано с тем, что когда их ввозили, солярка была дешёвая, поэтому, предпочтения отдавались 2.2tdi
А 3.0 бензика много жрёт, поэтому их и не брали. А может быть автомата боялись



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных