Lada 4×4 Vision
Вот, что хотелось бы после Meriva
Но это вряд ли будет реальностью(
Сообщение отредактировал Severe: 26 Февраль 2019 - 17:31
Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:46
Lada 4×4 Vision
Вот, что хотелось бы после Meriva
Но это вряд ли будет реальностью(
Почему бы и нет ?
Веста занимает первые места по продажам.
Лада Х-Рэй, Лада Веста Кросс тоже весьма неплохо идут.
PS По сведениям Альянс Рено-Ниссан собирается уйти из ниши бюджетных авто.
Логаны, Дастеры выведут из нашего рынка.
Их платформы отдадут ВАЗу.
Сообщение отредактировал Andiart: 26 Февраль 2019 - 17:55
Отправлено 06 Апрель 2019 - 13:42
Вот и расстался я со своею Маруськой. Получил предложение, от которого не смог отказаться. Минус 111 000 на Крету за трейдин и зимние колеса, защита картера, коврики, сетка в решетку бампера, и тонировка в подарок. Так что прощай опель, здравствуй хюндай. Может кому интересно, остались замки дверей, которые так и не успел поставить, передний бампер, старая турбина, клапанная крышка с живой мембраной, левая фара тонированная. Отдам за символические деньги.
Отправлено 05 Июль 2019 - 17:03
Сегодня в реалии увидел ажиотаж в Рено салонах - Аркану, даже довелось посидеть по кругу в данном авто, у данного авто руль наконец то регулируется в двух плоскостях, но не смотря на это - я в отличии от меривы - коленками цеплял руль при посадке. Вывод по размерам салона - как Каптюр, но в салон длиннее, правда за счет лифтбека немного съедается задняя часть, при росте 187 в крышу почти касался, багажник в переднеприводной версии с высокой полкой , за 500 литров по объему. Ну и запах китайского пластика ( в меру)- куда без него то!))) А так...ну это авто пожалуй лучшее среди Дастера и Каптюра = имхо...Цена база 4х2 от 999999 р. до 4х4 1 500 000 р + за доплату допы.
Сообщение отредактировал sosed39rus: 06 Июль 2019 - 09:02
Отправлено 13 Июль 2019 - 10:50
Не вижу пока достойных машин на смену Меривке. Новых минивенов нет. А паркетник для города и нормальной дороги до дачи не нужен. Комплексами не страдаю. Вообще в новых машинах среднего сегмента принципиально нового важного ничего не наблюдаю. Остаюсь в спокойном состоянии. У меня и так последнее обновление Меривки.
Сообщение отредактировал Victor-: 13 Июль 2019 - 10:51
Отправлено 14 Июль 2019 - 00:43
Если быть объективным, то наше авто до минивэна не дотягивает по факту ,это Зафира полноценный минивэн, у нас класс субкомпактвэн, ближайшие коллеги - Гольф Плюс, который с 2015 года перестали выпускать и Nissan Note Е12 , который не выпускают с 2017 года, поэтому аналогичного класса новый авто не найти .
А общее положение с новыми авто в принципе остается неизменное - все почти на одно лицо, с вонючим пластиком и растущей ценой и при этом с сомнительным качеством ...
Сообщение отредактировал sosed39rus: 14 Июль 2019 - 00:57
Отправлено 14 Август 2019 - 12:06
Посмотрел навскидку что есть аналог нашей Мериве.
Дастер, Каптюр, Аркана и Крита.
Кроссоверы, но по кузову аналоги нашему компактвэну.
Дастер практичен, просторен но динайн...
Каптюр уже глаз замылился
Аркана интересная вышла, и ценник демпинговый в сравнении с аналогами.
Крита всем хороша, с кондеем уже уходит за лимон, пора обновиться.
Вот скоро выйдет Киа Селтос, на базе Криты то чуток побольше.
Посмотрел фото-видео, скажу прямо бомба.
Свежий дизайн, салон весьма приятный на уровне премиума.
Если ценник будет на уровне Криты то безусловно бестселлер рынка.
Киа Селтос.
Посмотрел на ближайший Опель Кроссланд, по слухам придет в Россию в 4 квартале.
Увы, похоже, рынок России просрали, поезд ушел.
Кроссланд.
https://autotopik.ru...rossland-x.html
И близко по совокупности к Селтосу не стоит, а если ценник забугорный в 18000 евро реален тем более ((
Сообщение отредактировал Andiart: 14 Август 2019 - 13:33
Отправлено 15 Август 2019 - 22:02
И близко по совокупности к Селтосу не стоит,
Ну вообще, все как раз совершенно наоборот - в плане технических плюшек кроссланд на пару голов выше самого бюджетного кроссовера от корейцев. Главный минус, который будет тормозить продажи кроссланда и грандленда - отсутствие полного привода.
Отправлено 16 Август 2019 - 02:21
Ну вообще, все как раз совершенно наоборот - в плане технических плюшек кроссланд на пару голов
Селтос по дизайну как и по интерьеру весьма прилично выглядит.
По технической части пока не могу сравнить с Кроссландом.
Но корейцы за это время сильно продвинулись.
Есть турбированные двигатели делают свои АКПП, электронные компоненты ставят по полной
Правда и ценники теперь вровень с аналогичными немецкими авто.
Отправлено 16 Август 2019 - 15:15
@Andiart речь о том, что это бюджетный кроссовер. И чтобы быть бюджетным, технологии идут мимо, либо поднимают его стоимость. Секрет успеха Kreta в первую очередь в его невысокой стоимости и что он вроде как уже "жып", "внедорожник". Поэтому в крете нету мощных двигателей, всяких умных адаптивных фар, проекционных дисплеев, электроприводов багажника, адаптивного круиза и прочих современных плюшек, которые потихоньку сползают из бизнес сегмента в младшие. Но все они пока не доползли до сегмента "по-дешману", в котором сидит крета.
Если селтос встанет на ступеньку выше креты, то вполне возможно что-то из плюшек ему достанется, но ровно столько, чтобы в спортидже их было в два раза больше.
Отправлено 16 Январь 2020 - 14:44
С 13 января началась сборка Киа Селтос.
KIA Seltos Luxe 2,0 MPI будет предлагаться по цене от 1 349 900 рублей
· В дальнейшем будут предложены и другие комплектации, в том числе – с бензиновым атмосферным двигателем 1,6 MPI и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, а также с мощным 1,6 T-GDI
Москва, 23 декабря 2019 г. – KIA Motors Russia & CIS объявляет стоимость новейшего компактного кроссовера Seltos с двигателем 2,0 MPI и интеллектуальной вариаторной трансмиссией нового поколения Smartstream IVT на территории России. Комплектация Luxe с передним приводом будет доступна для приобретения по цене от 1 349 900 рублей.
В этой версии Seltos получит систему климат-контроля, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, камеру заднего обзора, задние датчики парковки и 16-дюймовые колеса с легкосплавными дисками.
В дальнейшем на российском рынке будут предложены и другие версии Seltos: с атмосферным бензиновым двигателем 1,6 MPI и 6-ступенчатой автоматической гидротрансформаторной трансмиссией, а также вариант с турбонаддувным 1,6 T-GDI и преселективной коробкой передач 7DCT. Автомобили с атмосферными моторами будут предлагаться как с полным, так и передним приводом.
KIA Seltos стал качественно новым шагом в сегменте B-SUV, привнося в него яркий и смелый дизайн, стирающий границы между компактными кроссоверами и моделями более «старших» сегментов, превосходя конкурентов по простору салона, новейшим технологиям и системам безопасности. При габаритной длине 4 370 мм, передний и задний свесы Seltos не превышают 850 мм. Колесная база составляет 2 630 мм, а габаритная высота составляет 1 615 мм. Seltos выглядит более спортивно, чем многие другие компактные SUV. Первым зарубежным рынком, на котором начались продажи Seltos стал индийский, где спрос на новый кроссовер превзошел все ожидания: менее чем за 4 месяца своих клиентов нашло более 40 000 автомобилей этой модели.
Поживем увидим...
Отправлено 08 Февраль 2020 - 12:40
Ценники на Kia Celtos за базу с кондеем начинается с 1099900 руб.
Дороже Креты но и оснащеннее.
http://forum.kia-clu...le.php?id=34415
Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:15
Тоже стал задумываться над вопросом замены автомобиля - все таки меривке уже 7 лет.
Бюджет на новый автомобиль ограничен, т.к. принципиально не беру кредитов.
Езжу на дачу и в лес за грибами, в связи с этим рассматриваю автомобиль с клиренсом от 190 мм.
Hyndai Creta отпадает в связи с тем, что реальный клиренс составляет около 155 мм, да и негативных отзывов по ЛКП многовато.
Renault ARKANA нравится, но надо 1-2 года, чтобы автомобиль избавился от "детских" болезней.
Так что остается два представителя Renault: DUSTER и Kaptur.
Не однозначно отношусь к легковым автомобилям Renaul, так что в раздумьях ... .
P.S. От "маркетингового" хода Opel нахожусь в недоумении, неужели они на что-то надеются с такой подмоченной репутацией и с такими неадекватными ценами?!
Автомобиль продан.
Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:53
Мне для дачи так же надо было чутка повыше, но дастере и каптюр из за своих габаритов и регулировкой руля в одной плоскости - не айс влазить и сидеть на водительском месте, а те авто которые с нормальным рулем с нужным клиренсом - тот же SKODA KAROQ (174 мм) или Volkswagen Tiguan (200 мм) – только ценник от 1.5 ляма, даже с учетом трейдина и наличием золотого запаса - не потяну, так к кредитам так же негативно отношусь, так что пока печалька(((
Сообщение отредактировал sosed39rus: 08 Февраль 2020 - 18:05
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных