Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Следующая машина после Опель Мерива.


Сообщений в теме: 758

#621 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:39

@Логин_уже_занят или мы все разные, по разному ощущаем один и тот же табурет. Одним он кажется широким, другим - узким, третьим высоким, еще кому-то, он покажется низким, а найдется обязательно тот, кто упадет с него и назовет его опасным ). Все индивидуально.



#622 Логин_уже_занят

Логин_уже_занят

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Meriva b 2014 cosmo 1,4 at

Отправлено 11 Февраль 2020 - 19:19

Согласен полностью. Но это не отменяет полное отсутствие поясничного подпора.

#623 Andiart

Andiart

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Спорт, цифровая техника, фотография, искусство, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva 6MKPP white Active+Active

Отправлено 12 Февраль 2020 - 13:18

Но это не отменяет полное отсутствие поясничного подпора.

У тебя комплектация "Космо" ?

Там должно быть не только поясничный подпор но и регулировка положения.

Что там не так ?



#624 Логин_уже_занят

Логин_уже_занят

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Meriva b 2014 cosmo 1,4 at

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:10

Космо. Нет ни подпора ни упора. Даже нет Подсветки на средней стойке.

Сообщение отредактировал Логин_уже_занят: 12 Февраль 2020 - 15:11


#625 Игорь496

Игорь496

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 A14NET MT6 Cosmo Technical Grey CD500

Отправлено 12 Февраль 2020 - 19:35

Тоже Cosmo. Нет ни поясничного подпора, ни регулировки этого подпора. Также нет регулировки наклона передних подголовников.



#626 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 12 Февраль 2020 - 21:40

Так, вроде, сиденья AGR, доп опцией шли, не зависимо от комплектации. От комплектации только обивка менялась. Или я ошибаюсь?
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#627 dimdom

dimdom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 309
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 AT, DE, Crinan Blue& Carbon Flash, 2014

Отправлено 13 Февраль 2020 - 08:56

Сиденья AGR с возможностью регулировки по 6 направлениям (так было заявлено), шли доп.опцией и их необходимо было заказывать отдельно, не зависимо от комплектации. При заказе своей машины в 2014 г. мне на это явно указали.



#628 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 002
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:16

Я не заказывал, просто заявил, что хочу хорошую комплектацию, чтоб ничего доделывать, химичить  не надо. По договору три месяца, а привезли через три недели.  Сиденья AGR: салазки; наклон спинки; два микролифта один всё сиденье поднимает,/опускает, второй переднюю часть; выдвижная поддержка бедер; электрический поясничный упор. Подголовник  не наклоняется, а внизу раздвигается (как ножки циркуля)  на трещотке, пять положений шестое возврат в начальное, ну и естественно как у всех вверх/вниз. Чтоб опустить, надо нажать на кнопку.

 

 

PS  И как после всего хорошего что есть в Мериве пересаживаться на худший вариант?  Да не за что. Только не надо про плохое.


Сообщение отредактировал K S M: 14 Февраль 2020 - 09:09

Изображение

#629 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:30

По теме...был вчерась в Рено, сидел в Аркане - конечно не как в Мериву со своими 112 кг и 187 см роста влетаю, но ..достойно, прямо скажем - руль в 2-х плоскостях - почти не чиркал коленками за него, не уже чем у нас, за мной места пассажиру почти так же как в Мериве ( сзади места 2-м взрослым,+ в центре маленький ребенок) , а вот с моим ростом цеплял за потолок на заднем сиденье!  - результат покатой крышки багажника, который в переднеприводной версии 500 , а в 4х4 - 400 литров, при чем у монопривода пол с на 15 ниже задней панели, а у 4х4 -как у нас - вровень с панелью. Не тестил за рулем  ( т.к. на тесте 4х4 с 1.33 литровым ДВС на вариаторе) и не обсуждаю тему - качество сборки, пластика, как там она на дороге - просто свои впечатления от посадки в авто и его вместимости личным составом и грузами.

Завтра поеду на презентация новой паркетника от Шкоды.



#630 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 15 Февраль 2020 - 16:15

Доброе время суток! Становится уже традицией быть на презентации новых авто в нашем регионе, первый раз был на Lade Vesta SW Cross, теперь записался на ŠKODA KAROG. Сразу оговорюсь, что народу было в автосалоне немало, так приперся он намного заранее указанных 11.00, я с семейством прибыл в 10.40, поэтому на тест-драйв записался аж предпоследним, а это в районе 19.00, естественно не стали его дожидаться. В целом атмосферу праздника бодро поддерживали аниматоры, в том числе и для детей, были и как говорится легкие закуски без "горячительного"

IMG_0206.JPG IMG_0207.JPG 1.jpg

Целый час нас мурыжили, но ровно в 12.00 -действо началось- нам представили максимальную версию авто и и пока ведущий рассказывал про авто, я успел сделать несколько кадров, до его команды: "А вот теперь можно трогать, щупать и т.д.", т.е. до начала всеобщего хаоса и безумия)))

2.jpg 3.jpg 11.jpg 9.jpg 8.jpg 5.jpg 6.jpg

 

Ну когда произошла отмашка от ведущего "Можно!", я первым сел на водительское место и что немаловажно для меня настроил под себя оптимальную посадку, при которой со своими 187 см/112 кг немного касался руля, а вот за мной место не так и много как оказалось, я не смог одновременно и тестить и фоткать, посему не обессудьте ! Фото с размерами буду ниже

13.jpg 14.jpg 15.jpg

это расстояние от спинки пассажира до дивана - 24 см

16.jpg 23.jpg

длина дивана 128 см

21.jpg

Теперь про багажник = там докатка и не ровный пол, разница см 8-9 

17.jpg

Объем якобы 500 л, и его размеры длина, ширина и высота на фото ( 81 см Х 104 см Х 65 см) 18.jpg 19.jpg 20.jpg

Далее пробрался в моторный отсек — там нет гидроупоров, наш до боли знакомый костыль, ну и сам двигатель…чего там особо то рассматривать?))

25.jpg 26.jpg 24.jpg

Немного о светотехнике 

27.jpg 28.jpg 10.jpg

Качество пластика меня лично не воодушевило, но...это как говорится на любителя!
Нам показали комплектацию Style, которая в базе то под 1.7 млн, + плюшек там всяких = электропривод багажника, и прочее прочее прочее...то вот честно, как на духу, мы не сговариваясь поехали глянуть в салон  Тигуан, пока тактильные ощущения не пропали .... Сел я в в самую дешевую комплектацию него , настроил под себя - то, что доктор прописал! И посадка моя и за мной сесть можно, и багажник ровный с панелью...Я не в коем случае не хаю Шкоду и не восхваляю Тигуан! Нет, нет и еще раз нет ! Есть любитель Шкоды, а есть VW, а есть кто по Рено с ума сходит,  но если бы к МЕНЯ были бы теже 1.5 ляма на кармане - Тигуан - однозначно, а если среди Шкоды - то Кадиак - там хоть размеры душевные, так как говорили на презентации KAROG - молодежная городская семейная машина.
Размеры для сравнения:
KAROG длина - 4382 мм, ширина -1841 мм, высота 1603 мм, багажник - 500 л
Тигуан длина -   4486 мм, ширина -1839 мм, высота 1673 мм, багажник - 615 л
Кадиак длина -   4697 мм, ширина -1882 мм, высота 1681 мм, багажник - 655 л
И вообще это мой пост не полноценный обзор с покатушками, это чисто так..мысли в слух не более того...

 

Аналогичный отчет тут -https://www.drive2.r...29555275317932/

Прикрепленные изображения

  • 22.jpg

Сообщение отредактировал sosed39rus: 15 Февраль 2020 - 16:46

  • Амбр, Andiart, Nickolur и еще 1 сказали спасибо!

#631 Dmitrii 264

Dmitrii 264

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel meriva 1.4Turbo AT Casablanca white+Engoi+зимний пакет

Отправлено 15 Февраль 2020 - 22:43

Был на презентации и тест драйве Карока.Впечатления двойственные,вроде все аккуратно и качественно,но при проезде лежачего полицейского на 40км/Ч пробой подвески,электроручник а автохолда нет,магнитола "свинг",камеры заднего.вида нет,и так далее.Причем данный авто стоил 1.9 мл.рублей.Однозначно Тигуан в таком ценовом диапазоне.


  • Nickolur сказал за это спасибо

#632 Andiart

Andiart

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Спорт, цифровая техника, фотография, искусство, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva 6MKPP white Active+Active

Отправлено 20 Февраль 2020 - 12:54

Для интереса посмотрел конфигурацию Рено Аркана.

База Life достаточная, кондей, 4 подушки, полная светодиодная оптика спереди, сзади диодная ресничка по всей длине, ESP, все электростекла, клиренс 208мм.

Не назвал бы серьезным недостатком проверенный движок 114 л.с., ну разве МКПП 5 ступка уже не в тему :)

В данный момент цена 1015000 рублей, и с пакетом Сити +16990 руб. (попогрев, парктроник) не имеет конкурентов.

 

Хэндай Крета Актив с кондеем за 1028000 руб. уже стара,  откровенно меньше и пузотерка.

Киа Селтос с заявленной ценой в 1099000 дороже и победнее...



#633 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 20 Февраль 2020 - 17:43

@Andiart Аркана 1,6 - только для очень спокойной езды. 150 сильный вариант без вариатора с механической коробкой был-бы нормальным, но  очень смущает алюминиевый блок цилиндров. Наш двигатель A1,4 NET  изругали, обозвали одноразовым, что говорить про алюминиевый блок с напылением. 



#634 Andiart

Andiart

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Спорт, цифровая техника, фотография, искусство, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva 6MKPP white Active+Active

Отправлено 20 Февраль 2020 - 23:46

что говорить про алюминиевый блок с напылением.

1.3 литра там Мерседесовский движок.

Ставят на "А" класс, проверен уже временем.

 

PS Цена определяет бытие :)

Меня и 1.6 атмосферник устролил бы.



#635 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 21 Февраль 2020 - 09:32

Вот и выходит, что до 1 200 000 руб. и выбрать нечего.


Автомобиль продан.


#636 Andiart

Andiart

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Спорт, цифровая техника, фотография, искусство, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva 6MKPP white Active+Active

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:27

Вот и выходит, что до 1 200 000 руб. и выбрать нечего.

 

В общем то так.

Я брал тогда в 2013 году Мериву 1.4 турбо "Актив", с пакетами за 689900 рублей, при том была акция, получил скидку 60000 рублей :)

Это по тому курсу было бы 20300 у.е. ( 22000$ без скидки)

На нынешние деньги это почти 1300000 рублей...



#637 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 25 Февраль 2020 - 00:05

Добрый вечер! тут чисто случайно оказался в Лада салоне..было время - сидел во всех  все что у них было - ларгус. веста, гранта , калину и даже Ниву. Вот про нее и хотел пару строк - Не будем обсуждать воющую раздатку , большой расход  и прочие прелести данного авто, которое по определению ну ни как не конкурент нашему авто,  но..пару наблюдений  хотел бы высказать. Я пробовал в Шевроле Ниву 2019 год выпуска (890 000 р.) влезть - ну ..ни как!...сидишь  - ноги в разные стороны иначе руль мешает, опять же про места задним пассажирам и про багажник опустим речь! Имея дачу в черте города, но с дорогой чуть лучше чем Париж -Дакар и иногда прокатится до деревенских мест родни жены с посещением погоста - то невольно и задумаешся об авто типа Нивы - с высоким клиренсом и полным приводом.

Стандартная Нива - это явно не для меня - багажника нет, заднего ряда толком нет - я не охотник и не рыбак, мне по глухому бездорожью не гонять, а вот 5 дверка кстати - более приемлемый вариант - багажник 420 литров, бак на 65 литров, для задних места достаточно, вот  только посадка для меня - те же ноги на раскорячку...и тут в салоне , хлопчик - стоя у 5 дверной Нивы на выходе,  видя как я все авто уже обошел, говорит - в от попробуйте в эту Ниву присядьте! Ну я скептически - типа, юноша, я что ранее в 5 ти дверке, что в 3-х - влезть  не могу!  А юноша-  а вы попробуйте! Ну попробовал ...коллеги..не  скажу что я влетел, но я в нее нормально сел, не хуже чем в Весту SW! У Нивы нет регулировки ни сидухи водителя по высоте, а руль вообще намертво стоит, но  я влез и сидел комфортно! Не понял, в чем подвох то , а рядом стоит короткая - лезу с матюками в нее - все как всегда! поза Лотоса! иду в новую - там нормально сажусь!

Как оказалось - в авто 2020 модельного  поменяли сиденья и панель приборов с углом наклона рулевой колонки и все- стала осадка намного удобнее, можно немного меньше руль поставить от той же Калины ( умельцы на прежние нивы переставили регулируемую рулевую колонку в сборе с рулем).

Все эти прелести потянули и ценник вверх ( полный фарш - кондер, электрозеркала и передние стекла, ЦЗ, жопогрейки- 650 т. р ( с акциями можно купить за 560 т.р., аналог коротыш - 615 т. р. - это цены моего анклава,на Большой земле можно на акциях купить дешевле!), но..в данном случае - это немного оправдывает, так как панель реально иная , одно управление печки не на тросах , а электронно - уже о чем  то говорит...)))..так же установили в щиток приборов бортовой комп, потолок формовочный))) Да..перечисленные вещи стали уже давно обыденностью, но это же наша Нива, не забывайте!)) В планах завода установка рулевой регулируемой колонки, хотят что то учудить с раздаткой в один корпус в КПП что бы не гудела...но это так..в планах. 

 

P.S.Я раньше даже не заглядывал в сторону Нивы, у которой в 21 веке появилась только одна подушка безопасности - боковая у водителя, иначе ему сертификацию не пройти (хотя в 00 годах на рулевая подушка одно время устанавливалась)! Но со временем перемены то идут, что то  меняется даже в Нивах, опять же - вспоминая новые паркетники с их качеством отделки материалов  и сборки в целом ( за редким исключением!) и необузданной ценной, то невольно поглядишь на Ниву - Конечно с ее конским расходом по Европе не погоняешь, но вот так..до родной даче и деревушкам области,  а почему бы и нет? ))) В любом случае - это просто информация зрелого автомобилиста- дачника с небольшими амбициями, просто когда что то ищешь - можно порой найти там, где и не ожидаешь))) Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Нива 2020.jpg

Сообщение отредактировал sosed39rus: 25 Февраль 2020 - 01:20


#638 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 25 Февраль 2020 - 03:37

Ломучая,тяжелая, ржавеющая, трясущаяся, шумная и слабая - сие "Нива". Себе купил бы для поездок на работу в сильные снегопады. За грибами ездил в последний раз в 2004 году! Лучше смотреть на Duster.


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#639 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 25 Февраль 2020 - 08:13

Лучше смотреть на Duster.

Или Renault Kaptur ...


Автомобиль продан.


#640 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:03

Не...не про это речь...я просто поделился впечатление о новой Ниве, в конце концов должны же они что то полупутевое родить, как ту же самую Весту! А в категории Рено - только более менее в аркане сидел адекватно, тут если бы копейка была - то Тигуан нового модельного года, тут ж без вариантов


Сообщение отредактировал sosed39rus: 25 Февраль 2020 - 20:15




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных