Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Выбираем Vectra C


Сообщений в теме: 607

#561 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:19

Автомат там японский Aisen. Вообще, именно это сочетание считается самым беспроблемным. Следующим по надежности идет вариант 2,0Т

#562 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:06

Brut89, вот мой отчет по такому автомобилю.
Катаюсь на Вектре 2.8 АКПП уже 7 лет и 190 тысяч.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#563 GrachVL

GrachVL

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:10

хочу пересесть с омеги 2001 z22xe МТ сарай на сарай вектру ц 2007 1.9d 150лс
- есть ли диагностика (типа тормоз+газ+ключ в замке зажигания)
- какой автомат туда ставят и как с его надежностью (МТ дороже почему то чем АТ)
- какие отзывы именно по этому варианту

не знаю, можно ли ссылки публиковать, а то спросил бы по выставленным на авто.ру

Сообщение отредактировал GrachVL: 27 Июль 2014 - 21:00


#564 kosolapiy

kosolapiy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:48

господа, доброго времени суток! так получилось, что мой железный конь прихворнул и скоропостижно встал на прикол Изображение . встала проблема покупки замены, естественно не вовремя, поэтому весьма ограничен в финансах.
насмотрел сигнум 2003 года элит, 3.0 дизель + автомат, на одометре 300000+км. это как вообще, жилец? если жилец, то на что стоит обратить внимание? загнать в сервис на диагностику не вариант, толкового сервиса не отыскать, а платить мезанику за перекур с умным видом делания нет никакого. вся надежда на вас, други! Изображение

#565 alexbish

alexbish

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Август 2014 - 14:55

Всем доброго времени суток! Только что зарегистрировался.

Вопрос возможно уже где-то был, но я его пропустил.

Рассматриваю вариант покупки Vectra C 2007-2008.
2.2 автомат. Пробег до 150 000.
Попадались сообщения, что 2.2 у них не очень хорошие. Но вот как-то нигде не нашел, что именно там такого ужасного. Может кто-то помочь по этому вопросу. Ну, и как вообще такой вариант авто? Не очень ужасен?


#566 Bzzzzzyk

Bzzzzzyk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Автомобиль: Opel Signum 2.2 Direct (03г.)

Отправлено 08 Август 2014 - 20:39

alexbish,
2.2 direct?
Две проблемы;
1. ТНВД. Не ремонтируется,только под замену,а он не из дешёвых. Требоватален к качественному бензину.
2. Цепь ГРМ. Менять как ремень каждые 100 тыщ не надо,хотя может и 50 тыщ,а может и 200 отходит,зависит от эксплуатации,но если порвётся,делов наделает на большие деньги. Менять её не надо,пока не услышишь металический звон под капотом.
.Бывает ещё,зависает клапан регулировки завихрения,расход топлива повышается.
У меня такое двигло,сначало тоже напугали,что аж машину захотелось продать,а потом ничего,свыкся. Едет и едет,а ломается как и все. Лично я доволен им,хотя знаю,что рано или поздно влечу на хорошие деньги с этими двумя проблемами.

#567 alexbish

alexbish

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Август 2014 - 23:10

Bzzzzzyk,

Спасибо за ответ! Вот почему не может быть все идеально. Машинка сама по себе очень нравится. Ну вот просто нравится и все тут.
Я так понимаю ГРМ в любом случае лучше сразу менять после покупки (все-таки б\у), а на что еще нужно особое внимание обращать в такой машинке? И вот еще вопрос. Совсем дурной. Какая резина под эту Вектрочку лучше? Я про размер. За ранее спасибо

#568 Jak77

Jak77

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 498
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Opel Zafira A X18XE1 AT '2000 + Opel Signum Z22YH AT '2003

Отправлено 09 Август 2014 - 19:55

alexbish,
Ты не ответил какой 2,2 предлагают. Если 147 сил (Z22SE), то вопрос ТНВД и заслонок снимается. Их нет там. А вот если 155 сил (Z22YH), то всё именно так. ТНВД 18-22 тыр в зависимости от продавца, цепочки одинаковые на эти двиги примерно 10-17 тыр в зависимости от производителя (себе ставил оригинал), ну и заслонки завихрения (инсталированны в прокладки впускного коллектора) 10-12 тыр за комплект (редкий недуг). Резина 215/55 16 в оригинале, но возможны варианты. на 16-е диски еще 205/55 идет официально. 225 и более уже не рекомендуется. на 17 и 18 уже другая песня.

Сообщение отредактировал Jak77: 09 Август 2014 - 19:59

Изображение

#569 alexbish

alexbish

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Август 2014 - 21:38

Jak77,

Внутрь не заглядывал, если честно. Но вроде как до 150 л.с. Так что скорее всего Z22SE. Завтра попробую уточнить. Хорошо что хоть один вопрос снимается. По поводу резины спрашивал в том смысле, чтоб немножко поднять его. На лето. Думал про 17. Как он себя ведет.
Спасибо за ответ! Еще не знаю возьму ли, но все равно спасибо!
Цепь пугает немного. Но сама машина притягивает просто. Надо на ней поездить побольше, наверное.

#570 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Август 2014 - 09:08

alexbish,
Цитата
По поводу резины спрашивал в том смысле, чтоб немножко поднять его.

Ни кто резиной машину не поднимает. Увеличивая диаметр дисков, наружный диаметр колеса все равно не изменяется практически. Поскольку выбрать на размере можно 5-7 мм. (в лучшем случае!), но получить колесо упирающееся в рычаги, арки еще куда. Хотите поднять, либо новая подвеска, либо ищите другую машину у которой вопрос клиренса не будет возникать. Все остальное - колхоз опасный для здоровья окружающих.

#571 alexbish

alexbish

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Август 2014 - 19:04

Цитата(Амбр @ 11.8.2014, 9:08) Просмотр сообщения

alexbish,
Ни кто резиной машину не поднимает. Увеличивая диаметр дисков, наружный диаметр колеса все равно не изменяется практически. Поскольку выбрать на размере можно 5-7 мм. (в лучшем случае!), но получить колесо упирающееся в рычаги, арки еще куда. Хотите поднять, либо новая подвеска, либо ищите другую машину у которой вопрос клиренса не будет возникать. Все остальное - колхоз опасный для здоровья окружающих.


Ну, я намного и не планировал. Собственно интересовало - будет тереться и упираться или нет. То, что это не кроссовер понятно.


#572 Almaz.

Almaz.

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:новосибирск
  • Автомобиль: VECTRA С, Z32SE

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:39

у кого на форуме вектра С с двигателем z32se V.6 объемом 3.2 ?

#573 YANkeks

YANkeks

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: vectra A седан

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:10

Уважаемые оп еле воды, собираюсь уже избавиться от своей ласточки вектры А. Хочу взять универсал. По финансам выходит либо вектра С 04-06 годов, либо астра Н 08-09 годов. Кто че по рекомендует в выборе между классом и свежестью
flag.gif

Уважаемые опелеводы , собираюсь уже избавиться от своей ласточки вектры А. Хочу взять универсал. По финансам выходит либо вектра С 04-06 годов, либо астра Н 08-09 годов. Кто че по рекомендует в выборе между классом и свежестью
flag.gif

#574 alfa10

alfa10

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:10

День добрый! Подвернулся шанс обмена моего Хендай Акцента на Вектру Ц. Правда там идет Вауксхол, леворульный, решетка радиатора чуть другая и логотип не Опеля а Воксхала. Подскажите пожалуйста, в чем различия Опеля и Воксхола, кроме страны производителя? Подходят ли на него детали от Опеля Вектры Ц?

Еще смутило:

1) сигналка хозяин говорит что на него не ставится - блокируется мозгами. Только какая-то фирменная за 9 тыщ ставится
2) на панели горят подушка, ремень безопасности, АБС и какая то иконка (машина и кривые полосы, типа скользкая дорога). Хотя АБС работает.

Вопросы:

1) перед покупкой думаю сделать полную диагностику (ходовка, электрика, ошибки, замер ЛКП, компрессия). Стоит ли все это делать и покажет ли это 100% состояние машины?
2) подойдет ли на него ГБО от 16 клапанной машины?
3) про сигналку - прикол или реальность?
4) как Воксхол при продаже дальнейшей? Есть ли спрос или нет?

P.S. По ПТС почему-то страна-изготовитель не указана, а в наименовании ТС указано что Опель. Вроде и лого на руле Опеля.


#575 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:22

Цитата
Подскажите пожалуйста, в чем различия Опеля и Воксхола, кроме страны производителя? Подходят ли на него детали от Опеля Вектры Ц?

В том, что кто-то до вас повесил на него детали от воксхола. Воксхол ТОЛЬКО праворульный.

Цитата
1) сигналка хозяин говорит что на него не ставится - блокируется мозгами. Только какая-то фирменная за 9 тыщ ставится

Странно.
Цитата
2) на панели горят подушка, ремень безопасности, АБС и какая то иконка (машина и кривые полосы, типа скользкая дорога). Хотя АБС работает.

Ууууу
Цитата
1) перед покупкой думаю сделать полную диагностику (ходовка, электрика, ошибки, замер ЛКП, компрессия). Стоит ли все это делать и покажет ли это 100% состояние машины?

С вероятностью 99,999% машина была битая и восстановлена на продажу (то есть кое как). Это объясняет использование деталей от праворулек с разборки, беснующуюся электронику и елку на панели приборов. Думаю от этой машины имеет смысл отказаться, если не ищете себе приключений на одно место.

#576 alfa10

alfa10

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:53

Итоги диагностики:
1) билась передними крыльями
2) подключили комп, видит только одну ошибку - АБС на левом колесе.
3) по ходовке - левые амортизаторы текут и подушка двигателя задняя проседает

Интересует, почему горит значок подушки и рядом с ним значок ремня безопасности не пристегнутого?! Комп ошибок не видит. Визуально - не видно чтобы стреляли.

P.S. Сигналку надо ставить, которая поддерживает работу CAN-модуля, сказали, а не абы какую дешевую

#577 КАЮ

КАЮ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Харьков
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:46

Доброго дня! Есть вероятность приобретения Ц-ки, 1, 8, 2007 год. Настораживает пробег - около 200 тык. Моторчик как на таком пробеге и на что посмотреть внимательно? Спасибо.

Сообщение отредактировал КАЮ: 12 Декабрь 2015 - 20:46


#578 димон0764

димон0764

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 548
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C Caravan 1,8 МКПП, 2008

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:12

Смотреть все[size=4]. На моторе теплообменник, шестерни распредвалов, клапана маслянные, потеки. По ходовке: ступичные подшипники, рычаги, бумеранги. ЭГУР, рейка.

#579 КАЮ

КАЮ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Харьков
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:12

В каждом авто есть какой-то характерный изъян (изъяны - для примера: сажевый фильтр, карман, где скапливается влага и он гниёт и т.д. и т.п.). Спасибо.

#580 PachkouskiD

PachkouskiD

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:24

Привет братья по рулю!
Хочу взять себе верку С. 2.0 бензин турбо, 175 лс, 6-мкпп, 2004 г.в.

подскажите как они? На что обратить внимание при покупке?
Спасибо!

Сообщение отредактировал PachkouskiD: 02 Январь 2016 - 18:25




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных