Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Про электромобили


Сообщений в теме: 417

#261 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:10

https://3dnews.ru/10...mu-proizvodstvu

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#262 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 19:12

@mike6688 очень много глаголов будущего времени в статье. А в наших, очень суровых реалиях, такие вещи принято подвергать сомнениям.



#263 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 20:27

@Амбр Я не против. Просто информация, которой все больше, и больше.
  • Амбр сказал за это спасибо

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#264 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 06:53

@mike6688, какой информации всё больше? :) Рекламной шелухи? Или  технической? Можно добавить, что и бритиши к 30 году хотят избавиться от ДВС. Малаццы!

Где ж ты, ёмобиль?

Кстати, вот информация. Смешная. В ЕС организацией Transport & Environment утверждается, что гибриды очень вредны. И их выпуск надо запретить! Это они ещё наши электробусы не рассматривали. С дизельной печкой Евро ноль. Жаль, жаль. А вот прогрессивные белорусы снабжают свои электробусы ионисторами! Во! Но печка, как водится дизельная. Евро, конечно же, ноль. 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#265 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 08 Январь 2021 - 14:59

Вот она - истина всякого электротранспорта, тема которого на столько раздута на данный момент. К чему шли, того и добились, это и была цель, и она достигнута, пусть и кратковременно..
https://tech.onliner...chelovekom-mira

Сообщение отредактировал ZafiTur: 08 Январь 2021 - 15:00


#266 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 08 Январь 2021 - 16:45

ZafiTur 

Маск стал самым богатым человеком мира. Его состояние — $185 миллиардов

Считаешь, что это конечная цель Маска? Я считаю, что это цель для достижения новых технологий, как в источниках питания, так и в электромоторостроении. Или 100 лет застоя на нефти и никаких прорывных изобретений мало? 


Сообщение отредактировал mike6688: 08 Январь 2021 - 16:45

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#267 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Январь 2021 - 18:33

@mike6688, "новых технологий"? Значит были "старые"? Что вообще придумал и внедрил в массы макс? Ничего! Электрокары я нагружал ещё студентом. И наварняка им уже был не один десяток лет. Или, может, в космос сам придумал, как летать? Может его космические уродцы хоть как-то соответствуют его завлекательным обещаниям (в два-три раза дешевле, чем у русских)? Может гипрелуп? Гыыыыы. Полностью его "инженерный гений" показал себя в предложении спасения школьников из затопленной пещеры на подводной лодке!  то, что он самый богатый никак не характеризует его  реальные успехи в технике. Даже объяснять это не хочу: тыщу раз написано отчего и почему и не мной, а экономистами.

Сразу после разъяснения (каждый для себя :)) кому же должны ШША свой госдолг, если гугли богатеют, инфляция болтается возле 2%. Цены на товары относительно стабильны. Уровень жизни тоже примерно одинаковый (скажем, последние 10лет). Вот у кого они заняли чудовищные триллионы самой надёжной валюты? :) Как только любопытному станет это понятно, станет понятно и всё остальное. И примерный срок краха доллара (и всей нынешней уродливой мировой финсистемы). Не потому, что это утверждают некоторые "умы" в РФ, а по естественным причинам. :)

Что же касается "застоя" нефтяной эпохи, то это, мягко говоря, неправда. Там-то революций поболе, чем у макса. Другое дело, что все они направлены не на повышение КПД (куда там повышать?), а на экологию. Скажем, впрыск, вместо карбюратора :)

Когда (никогда) макс сделает транспортное средство хотя бы на километр приближающееся ТС с  "ужасным ДВС" можно будет хотя бы это обсудить. Пока же этот чудо-инженер создал безделушку. Главное - реклама. Многие - хорошо клюют. В ТС Тесла и место для лапши на ушах наверняка предусмотрено. :)

Давайте ещё за биткойном наблюдать? Тоже ведь здоровская штука. Говорят, что к лету оно будет стоить 250 000 самой надёжной. Срочно закупать!


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#268 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 08 Январь 2021 - 18:52

@lpm61 В марте 19 года, биткоин стоил 4100 зелёных денег. Сегодня он стоит 40000! Я успел чуть-чуть купить тогда и это реальность! Всё остальное болтовня. Тот кто делает, а не рассуждает на диване, тот и в дамках.


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#269 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Январь 2021 - 19:10

https://www.rbc.ru/c...a79470d27c9bfc2

 

@mike6688, конечно болтовня :). И я не в дамках а в говне (как и многие дураки :)). Конечно же! И я знаю троих, получивших доход от мавродия (тоже не сидели на диване).

Я не даром "болтал" (правда на стуле, а не на диване) про госдолг США.  Из этого корня растёт и прекрасная жизнь в США и макс и гонорары голиивудских актёров и всемирные санкции и оккупированные японцы и германцы (делающие вид, что им так хорошо) :). Я интересовался биткойном ещё в 2010г (что-то типа 25 зелёных) , тогда же понял, что это пузырь и плюнул слюной (как завещал О.Бендер). Играть в азартные игры не запрещено. Но никакого отношения к "достижениям" макса это не имеет. Он технически - пустое место. Но, может, пора прикупить акций Тесла? Э? А не сидеть на диване и производить всякую фигню, которая, даже на скромную виллу на бульваре Сансет не даёт заработать :). Я уж лучше в лаптях, но не буду потом рассказывать про "неповезло".    


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#270 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Январь 2021 - 19:30

Ещё вот. Очевидно, что РФ - самая богатая страна в мире. Скажем, в США много чего нет, чего есть у нас. А крутые добыватели никеля (Австралия), платины (ЮАР) или лития (Чили) не имеют многого другого, что есть у нас. Я уж не говорю, про  лес, морепродукты и пр. Наверное не нужно это и доказывать. Так вот, когда эти богатства как-то превратятся в средний уровень жизни в стране, поделки таких забавников, как макс будут у нас вызывать  улыбку, как матрёшка. Ждём-с (со сдержанным оптимизмом)  


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#271 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 08 Январь 2021 - 19:49

@lpm61 Вот, не убедительно. Слов много, но действительность говорит обратное. Конечно же, что бы не наступить в г...., лучше в поле не ходить, но там, в поле, можно поваляться в стоге сена. :)


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#272 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 08 Январь 2021 - 21:22

... Ничего! Электрокары я нагружал ещё студентом...

Действительно, грузовые тележки родом, думаю, из 70-х...80-х на электротяге (АКБ) по сей день используются на заводах у нас в РБ: МНПЗ, МТЗ, МАЗ. Сам лично видел недавно.
Походу "Макс, украл..." (не подарил);) ... нашу (советскую) идею по созданию электротранспорта.. да! А чем Тесла конструктивно отличается от тех тележек? Обёрткой.. Максимум, бескамерными колесами вместо цельнолитых..:)
В приоритете там деньги, в любой форме проявления...

Сообщение отредактировал ZafiTur: 08 Январь 2021 - 21:26


#273 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 08 Январь 2021 - 23:18

Вот вы смешные после праздников.  :ag:  


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#274 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Январь 2021 - 23:03

Что вообще придумал и внедрил в массы макс?

Многоразовые ракетные ступени, обрушив рынок запусков. Системы автономного вождения в готовом продукте, доступном в свободной продаже. Электрокар - как премиальный автомобиль.

Можно много говорить, что маск не придумал сам мердинов или нешетчатые рули, но он смог организовать производство, найти средства, убедить инвесторов, собрать команду специалистов, которые смогли. Это и есть роль руководителя. Это он и смог.



#275 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 10 Январь 2021 - 09:28

@Амбр, ничего наш чудо-инженер не обрушил! Как бы и наоборот.  Максимум, чего он достиг в области космоса - догнал (не до конца) достижения Королёва уровня примерно конец 70х годов. Я всё недоумевал что ж такого "исторического" в том, что 4 чувака долетели до МКС? Если б не....., то и станция МИР вполне бы ещё летала.

Если речь про цифры, то объявленная стоимость запуска 220лямов (по 55 лямов на четверых). Если это многоразовая конструкция. Но вот это не так. Там мееелкими буковками приписано разное: 1. Пентагон и наса платят дороже. Есть достоверные цифры только про фалькона, про драгона - тщательно скрываются. 2.Пуски с американскими людями на борту только на новых ракетах. Там дохрена ещё всякого (я очень глубоко не вникал). Скажем, Протон стоит 65 лямов (понизили цену из-за маска со 100). Но у Протона плохая репутация (много аварий), потому страховка большая. Заметим только, что это не достижение маска, а достижение рогозина. Вот не заметно что-то обрушения рынка стартов. Ту, конечно, есть и чистая политика. Сколько там политиков радовались тому, что можно больше не покупать у русских РД180. не, радовались неправильное слово. Они ж даже пытались РД180 делать хохлами - не вышло. Замечу, что это наследие Королёва, которое даже рогозин ещё не успел изгадить. Нету у маска никаких особых достижений в космосе! Сравнительно с РФ - есть. Но ведь они вдвоём с рогозиным борются с космическими достижениями СССР. Трудно достижениям. По поводу многоразовости есть отдельные работы. Любому (даже правоверному масксисту) ясно, что подобранную с платформы железяку нельзя просто так прицепить к очередному пуску. Сколько же стоит диагностика? Ну, сколько? маск помалкивает, разумеется. Есть статьи (не журналистов и не рогозина), где даются такие оценки. Результат не так уж и хорош. Тут же обмен денег на риск. Чем рискуем? Астронавтами! Нееее. Есть сведения, что макс собирается запускать на низкую орбиту туристов ракетами бу. Успехов туристам!


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#276 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 10 Январь 2021 - 09:42

@Амбр, системы автономного вождения в готовом продукте, доступном в свободной продаже-убивают людей. Мне это не пофиг. Со временем и всем будет не пофиг. Эти системы надёжно не работают и не могут в рамках разумных денег. Эта, как его, дублирование нада. Маск - вкурсе. Такие системы применяются в космосе. Я когда маленький был мне дали издалека посмотреть на это (в профессиональном смысле) :).

Электрокар - как премиальный автомобиль. И что? Я выше и сказал - безделушка для богатых. Типа автоматического почёсывателя спины (вспоминается набор уродцев из пятого элемента :)). Думаю общую бессмысленность электромобилей, как ТС, заменяющих ТС с ДВС по-новой обсуждать не стоит.

Мы про роль руководителя? Вот тут умер основатель Рецептов Бабушки Агафьи и Натуры Сибирики (очень жаль!) Вот он - смог! С нуля и без денег! Вот он -руководитель и организатор! А этот - ничего особенного  И другие организаторы есть у нас. Когда я говорю о своём сдержанном оптимизме, я имею ввиду, что таким людям станет проще.

Мне начхать на макса и его "достижения". Меня удивляют разумные, вроде, люди, поющие ему осанну. Опять же вспоминается сценка из "людей в чёрном" про жителей камеры хранения: славься Джей! Точь-в точь! :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#277 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Январь 2021 - 16:22

понизили цену из-за маска со 100

Ну то есть скидка в 35% это как бы не обрушил рынок коммерческих запусков )))

 

 

Нету у маска никаких особых достижений в космосе!

Ну как сказать....  Его компания за прошлый год вывела в космос 70% массы от всех запусков. 

 

 

По поводу многоразовости есть отдельные работы

Да много чего есть, еще со времен Королева. Только пока что оно все либо на бумаге, либо в виде макетов. А частные лавочки типа SpaceX, уже до 12 раз первую ступень запускали. А значит, накапливают опыт, телеметрию, знания, технологии.

 

 

 

Любому (даже правоверному масксисту) ясно, что подобранную с платформы железяку нельзя просто так прицепить к очередному пуску.

Ну, как показывает прошлогодний пуск Falcon-9, можно. Всего за 3 дня на подготовку и повторный запуск.

 

 

Есть сведения, что макс собирается запускать на низкую орбиту туристов ракетами бу.

Я слышал, что некоторые летают бу самолетами! Вот ужас-то какой!

 

 

 

доступном в свободной продаже-убивают людей

Если пересчитать в количество аварий на пройденный путь, то получится, что среднестатистический водитель, по сравнению с автономной системой, просто маньяк-чикотила!

 

Такие системы применяются в космосе

Они и в самолетах применяются активно. Причем на столько активно, что это вызывает проблему, когда пилоты нового поколения попросту не умеют летать "руками". Это приводит к проблемам в случае отказа автоматики (SSJ-100 в SVO). 

 

 

Электрокар - как премиальный автомобиль. И что?

И то, что оказалось эффективнее продвигать в массу идею электрички как "такой же как тесла, только доступный". 

 

И другие организаторы есть у нас

Тот что с батутом? )))

 

 

Меня удивляют разумные, вроде, люди, поющие ему осанну

Его главная заслуга в пинке застойным отраслям - SpaceX заставила всех вертеться как на сковородке срочно ищя способы снизить стоимость пусков. Вслед за Falcon посыпались как из рога изобилия NewShepard, Electron, Vulcan. Сдули пыль с проекта Спираль (причем по обе стороны океана). 

 

Tesla стала отправной точкой, когда практически все автопроизводители сначала сказали "ой фу ну что это", а некоторое время "мы тоже можем, нам только надо немножко 10 лет вот чтобы". Сегодня практически каждый крупный производитель предложил свою электричку. Стоимость электромобиля за последние несколько лет заметно приблизилась к стоимости бензиновой версии. Это самое серьезное изменение в отрасли, с момента появления несущего кузова и переднего привода в массовом сегменте. (не буду отрицать, что тут самое серьезное влияние на это безобразие оказали правительства, требующие и обещающие запреты на продажи автомобилей с ДВС. Но что было раньше, идея запретить или появление в широком доступе электромобиля и сети заправочных станций?)

 

Подобный волшебный пендаль дал другой мериканский менеджер, который, впрочем, был в большей степени специалистом, разбирающимся в своем деле - Стив Джобс. И я не утверждаю, что яблочные продукты самые лучшие, нет, скорее наоборот. Но они дали пинок всей отрасли, выведя смартфоны на совершенно новый уровень.



#278 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 10 Январь 2021 - 16:34

Опять же вспоминается сценка из "людей в чёрном" про жителей камеры хранения: славься Джей! Точь-в точь!

А ведь, Джея было за что прославлять. Он спасал вселенную от злобных тварей  :)


Сообщение отредактировал mike6688: 10 Январь 2021 - 18:32

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#279 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 10 Январь 2021 - 19:32

@mike6688, нет он осветил камеру хранения часами. Жители камеры были не в курсе злобных тварей.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#280 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 10 Январь 2021 - 20:43

@Амбр, не надо придавать моим словам искаженный смысл. Про того, с батутом, я выразился понятно. По-моему.

Да, некоторые летают бу самолетами. Но, поскольку жизни этих людей совокупно стоят меньше, чем жизнь одного американского астронавта (по мнению американов), то и уровень контроля, о котором я говорю, другой. И стоит этот контроль не так уж и много.  я имею ввиду и предполетный контроль и ТО. и несмотря на, вчера упал боинг. минус 60чел. позавчера сел (к счастью) самолет с отказавшим двигателем. наверное не стоит тут приводить статистику катастроф хотя бы 20года. Это про самолёты бу. Так, что -нельзя. Кстати, наш герой- в курсе, что нельзя.

 

Да ничего он не обрушил. Все живы-здоровы, даже Ариан. Просто раньше роскосмос драл вдвое, учитывая его абсолютную монополию. Запускать протон и Ангару пока ещё выгодно. Вот тут не стоит переходить к сравнениям. Я об этом уже написал. Мы ж про абсолютный гений? Не сравнительный? Если сравнительный, напомню, что Королёв-Глушко сделали Р1 начиная, примерно, с 1946г, за пару лет. В основе были немецкие фау, как известно, дающие только принцип. А шоб летало далеко и высоко - Королёв-Глушко (и другие). Но это тут ни при чём. Весь сыр-бор из-за того, что кто-то признаёт маска гением, а я, мягко говоря, не признаю. А в финансовом смысле он - мошенник. Это говорят экономисты (в том числе и американские), а не я.

А в нынешних условиях единственные молодцы - китайцы. У них - достижения, а не болтовня. 

про объёмы запусков -смешно. Там половина (если не больше) спутники интернета. Их кто угодно может запустить скока хошь. А вот водонапорная башня макса не полетела. Впрочем, он не унывает - деньги текут рекой (от жителей камеры хранения) :)

 

Про электромобили, ну правда, уже оскомину набило: не так всё выглядит! Это не рынок, это типичное принуждение! Большинство автопроизводителей это прекрасно понимают, потому и не сворачивают свои программы ДВС. Электромобили в нормальных условиях - пустое. Это общеизвестно, поскольку есть большой опыт электротранспорта в Европе. Фигня это. Но выползают из своих норок всякие зелёные уродцы и поют свою песнь про экологию. Уродцы - потому, что лишены мозга, зато у них глубокие карманы. И политики -лишены мозга. Только извилина реагирующая на рейтинг.

Если мы про технику - это очевидно. Если про финансовые махинации, Маск - гений пузыря (пузырей).

Мне забыли ещё попенять гениальным гиперлупом. А там, между прочим, уже всё движется! Вау! Вау! дайте же акций!   


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных