Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Пропадает антифриз, куда?


Сообщений в теме: 131

#121 gusar

gusar

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 196
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель агила б литрушка

Отправлено 16 Август 2016 - 20:38

Не из беларуси точно. Просто подписка с новостями с белорусского сайта приходит, вот почитываю иногда... Я вообще про то что может быть, а антифриз лью тот который разбавляется по температуре, да и стараюсь качественней покупать, охлаждает лучше. бренды не буду писать, а то с таким подходом отмахиваться от вас замучаюсь ag.gif

#122 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Август 2016 - 23:55

Цитата
качественней покупать, охлаждает лучше.

Состав как-то проверяете? Есть лаборотория переносная? Или же покупаете имена и верите в то, что вот они-то уж точно лучше охлаждают (хотя физика говорит обратное - пакет присадок может повлиять на некоторые свойства антифриза, но не изменить его способности к теплопереносуwink.gif )!!!!

#123 gusar

gusar

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 196
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель агила б литрушка

Отправлено 17 Август 2016 - 15:50

Ну я не такой продвинутый автогинеколог чтоб вникать в такие подробности, но когда старый антифриз меняешь на новый в городе вентилятор срабатывает гораздо реже

#124 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Август 2016 - 18:54

Понятно smile.gif

#125 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 20:06

@ SeniaBenia любой, который отвечает спецификации G12+



#126 omega10dx

omega10dx

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 15:07

Поменял помпу с прокладкой, но антифриз всё равно куда-то испаряется - раз в месяц-два стабильно доливаю, в чём может быть причина?

Вы используете оригинальный концентрат, разбавляя дистиллированной водой или готовый?

Лью Феликс красный, но в одном СТО забраковали, мол жижа для жигулей.



#127 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:57

Лью Феликс красный

Надо лить не красный или зеленый, не феликс-шмеликс-пеликс, а конкретную спецификацию - в вашем случае G12+


раз в месяц-два стабильно доливаю

Ищите куда уходит. Чудес не бывает.



#128 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 17:31

Антифриз FELIX CARBOX представляет собой антифриз на основе этиленгликоля высшего сорта и специально очищенной воды. Не содержит нитриты, амины, фосфаты, бораты и силикаты. В качестве ингибиторов коррозии используются соли органических кислот.

Антифриз FELIX CARBOX обеспечивает прекрасную защиту от замерзания, коррозии и перегревания всех современных двигателей, в особенности алюминиевых двигателей с повышенной нагрузкой. Эффективно защищает от коррозии и образования отложений все важные части охлаждающей системы автомобиля, охлаждающие каналы в блоках головках цилиндров, в радиаторе, водяном насосе и теплообменнике. Соответствует требованиям спецификаций импортных автопроизводителей, международным стандартам: ASTM D 3306, ASTM D 4985, ASTM D 6210, KSM 2142, BS 6580, SAE J 1034, JIS K 2234. Относится к классу G12+.

 

http://antifreezefel...z/felix-carbox/


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#129 Iron2021

Iron2021

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 12:13

ПИШУ В ТЕМУ, БЛИЗКУЮ ПО СМЫСЛУ :В  июне закончилась допгарантия на корсу 17 года. Думаю, покатать на ней еще пару-тройку лет и продать. Сейчас надо понять, что вообще делать с антифризом: у меня залит оригинал, но покупать его для дальнейшей замены не очень хочу - дорогой. Есть что-то дешевое на альтернативу? но только такое, чтобы работало нормально



#130 Mihail21

Mihail21

    Ракламитель анифризов

  • Нарушители
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 12:15

ПИШУ В ТЕМУ, БЛИЗКУЮ ПО СМЫСЛУ :В  июне закончилась допгарантия на корсу 17 года. Думаю, покатать на ней еще пару-тройку лет и продать. Сейчас надо понять, что вообще делать с антифризом: у меня залит оригинал, но покупать его для дальнейшей замены не очень хочу - дорогой. Есть что-то дешевое на альтернативу? но только такое, чтобы работало нормально

дешевое никогда не будет хорошим! Запомни это! Брать нужно только качественные расходники, если не хочешь нарваться на капиталку. Купи просто по допуску. Я тоже, в свое время, не стал выискивать оригинал и залил другой. Допуск у него есть, присадки импортные (что самое главное в антифризе). несколько лет уже на нем и ни разу проблем не возникало



#131 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 13:05

у меня залит оригинал, но покупать его для дальнейшей замены не очень хочу - дорогой.

оригинал дорогой? окстись

если 250р за литр качественного антифриза это для тебя дорого, то лучше просто продай машину


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#132 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 13:41

berkut это челоботы - не в курсе что корса не продавалась у нас в 17 году. Да и общаются сами с собой с одного IP адреса. С фантазией на имена у них тоже туго.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных