Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Двигатель.


Сообщений в теме: 263

#1 jul4ik79

jul4ik79

    Начинающий Опелевод

  • Эстония
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:эстония
  • Автомобиль: гольф 1.4 ТСИ-140лс.а зафира была супер.

Отправлено 27 Май 2007 - 14:05

ребята подскажите пожалуста,дело вот в чём.на холодную постукивает чтото ,как будто клапана,но муж сказал что это гидрокомпенсатор и чтоб я не замарачивалася,типо пусть стучит ничего страшного(у него в машине ничего не стучит)а мне не приятно как дизилёк.стук слышан как будто из под воздушного фильтра,может я канечно ошибаюся.как прогреется так всё нормально.тока не говарите типа машину в топку или капиталку ,как мне посоветовали на одном форуме(я плюнула и решила к вам,тут нет таких отмарозков)в цент заехала сказали что тоже кампенсаторы исправить можно если налить какие то присадки,типо говарят не надо было мыто двигатель когда масло меняли.муж не даёт лить присадки av.gif сказал что тогда точно в топку машину выкинеш.помогите loveopel.gif очень люблю эту машину и не кому её в обиду недам forever.gif

#2 anj

anj

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel zafira 2001 z18xe -> opel antara 2010 Z32SE

Отправлено 29 Май 2007 - 11:48

Самое надежное - заменить стучащий гидрокомпенсатор.
Возможно он окажется не один.
Присадки в масло не помогут.


#3 заблудший_osman_*

заблудший_osman_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2007 - 16:52

Цитата(jul4ik79 @ 27.5.2007, 15:05) Просмотр сообщения

ребята подскажите пожалуста,дело вот в чём.на холодную постукивает чтото ,как будто клапана,но муж сказал что это гидрокомпенсатор и чтоб я не замарачивалася,типо пусть стучит ничего страшного(у него в машине ничего не стучит)а мне не приятно как дизилёк.стук слышан как будто из под воздушного фильтра,может я канечно ошибаюся.как прогреется так всё нормально.тока не говарите типа машину в топку или капиталку ,как мне посоветовали на одном форуме(я плюнула и решила к вам,тут нет таких отмарозков)в цент заехала сказали что тоже кампенсаторы исправить можно если налить какие то присадки,типо говарят не надо было мыто двигатель когда масло меняли.муж не даёт лить присадки av.gif сказал что тогда точно в топку машину выкинеш.помогите loveopel.gif очень люблю эту машину и не кому её в обиду недам forever.gif


Менять гидрики однозначно bf.gif и никаки присадок av.gif И масло с фильтром тоже поменять!!!


#4 jul4ik79

jul4ik79

    Начинающий Опелевод

  • Эстония
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:эстония
  • Автомобиль: гольф 1.4 ТСИ-140лс.а зафира была супер.

Отправлено 31 Май 2007 - 13:58

Цитата(osman @ 29.5.2007, 16:52) Просмотр сообщения

Менять гидрики однозначно bf.gif и никаки присадок av.gif И масло с фильтром тоже поменять!!!

а если не менять их?ездить то можно?тянет машина отлично ,работает привосходно.техосмотр прошла на ура(на техосмотре сказали что мне государство ещё денег должна за такое ЦО,хотя расход масла 400-500гр на 1000км).я просто читала много что ничего страшного. а какой то человек писал про астру Г,что замена не помогла избавится от стука и машина работает отлично и что он проехал с этим стукок 2 года и почти 80000км.может канечно чешит.так то заменить можно, но не хочется давать лазить там никаму.или может там не сложно их замена?

#5 anj

anj

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel zafira 2001 z18xe -> opel antara 2010 Z32SE

Отправлено 31 Май 2007 - 14:23

Стучащий гидрокомпенсатор ведет к ускоренному износу кулочка распредвала. Через некоторое время замена гидрокомпенсатора уже не поможет избавится от стука - потребуется замена распредвала. А еще через некоторое время изменится динамика двигателя.
На холодном двигателе возможно непродолжительное постукивание но никак не "дизельный" звук.

#6 bugymen

bugymen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:54

Цитата(anj @ 31.5.2007, 15:23) Просмотр сообщения

Стучащий гидрокомпенсатор ведет к ускоренному износу кулочка распредвала. Через некоторое время
замена гидрокомпенсатора уже не поможет избавится от стука - потребуется замена распредвала. А еще через некоторое время изменится динамика двигателя.
На холодном двигателе возможно непродолжительное постукивание но никак не "дизельный" звук.

Респект и уважуха за умную речь bf.gif

#7 lerich

lerich

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 14 Март 2008 - 14:11

Спецы! Кто подскажет при запуске на холодную, начинают стучать гидрики, после прогрева не слышно.
Может какую присадку добавить в масло, или менять. Кстати на сколько трудоемко и накладно поменять? Жду совета. forever.gif

#8 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 14 Март 2008 - 14:31

Цитата(lerich @ 14.3.2008, 14:24) Просмотр сообщения

Спецы! Кто подскажет при запуске на холодную, начинают стучать гидрики, после прогрева не слышно.
Может какую присадку добавить в масло, или менять. Кстати на сколько трудоемко и накладно поменять? Жду совета. forever.gif


нужно померить давление масла на холодную, поменять масло, если после пробега на новом масле 1000-1500км ничего не изменится, меняйте гидрокомпенсаторы
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#9 lerich

lerich

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 14 Март 2008 - 15:00

Цитата(Vadim 777 @ 14.3.2008, 15:44) Просмотр сообщения

нужно померить давление масла на холодную, поменять масло, если после пробега на новом масле 1000-1500км ничего не изменится, меняйте гидрокомпенсаторы


Vadim, как померить давление масла, лампа на приборном щитке не горит, я так понимаю давление нормальное. А поменять заморочки много?

#10 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 14 Март 2008 - 15:58

Цитата(lerich @ 14.3.2008, 15:13) Просмотр сообщения

Vadim, как померить давление масла, лампа на приборном щитке не горит, я так понимаю давление нормальное. А поменять заморочки много?

давление масла мереется специальным манометром
лампа давления сигнализирует об его полном отсутствии, а не о масляном голодании
а на счёт заморочки - всё зависит от вашего опыта в ремонте двигателей
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#11 Евгений - эНск

Евгений - эНск

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2002г.

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:00

Сталкнулся с такой проблемой, а может и не проблемой: когда утром завожу машину, двигатель издает какие-то звуки в течении 10-20 секунд. Затем все проходит и в течении дня при повторных заводках такого не происходит. Когда была Митсубиси, то так гидрокомпенсаторы брякали и здесь звук похожий.
Может кто сталкивался с такой проблемкой, то подскажите в чем дело.
Про опель центр знаю что можно на диагностику съездить, но только пока заведу все пройдет.

#12 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:38

Меня при запуске тоже что-то настораживает,звук необычный, однако секунд через 10 проходит. Внешне вроде все в норме, однако ремешок на всякий случай прикупил.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#13 Евгений - эНск

Евгений - эНск

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2002г.

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:25

Цитата(Dad @ 1.4.2008, 17:41) Просмотр сообщения

Меня при запуске тоже что-то настораживает,звук необычный, однако секунд через 10 проходит. Внешне вроде все в норме, однако ремешок на всякий случай прикупил.

так вот на ремень то непохоже, такое впечатление что клапана клацают

#14 ugo

ugo

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Хабаровск
  • Автомобиль: Subaru Travig

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:35

at.gif Смени масло может порадует.

#15 Евгений - эНск

Евгений - эНск

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Subaru Traviq, 2002г.

Отправлено 14 Апрель 2008 - 04:21

Цитата(ugo @ 3.4.2008, 13:38) Просмотр сообщения

at.gif Смени масло может порадует.

сменил масло, залил GM. все так же осталось

#16 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 14 Апрель 2008 - 06:15

Может зазор где-то выбирается?
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#17 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:22

Цитата(Dad @ 1.4.2008, 14:41) Просмотр сообщения

Меня при запуске тоже что-то настораживает,звук необычный, однако секунд через 10 проходит. Внешне вроде все в норме, однако ремешок на всякий случай прикупил.


А что за ремешок? для генератора?
С уважением, Сергей

#18 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:43

Он самый!
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#19 Степан-

Степан-

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Опель Зафира Z18XE 2003 г.в.

Отправлено 22 Май 2008 - 06:58

Всем доброго времени суток, история такова: Манину взял в феврале 2008, придиагностике ошибок небыло никаких, и движок работал не так громко и вибрации такой небыло(как мне кажется) проехал 10 000 км по времени подошла замена ГРМ, километров 500 назад накрылся потшипник помпы, соответственно был хороший шум из за которого не слышно движка. Вчера поменял ГРМ и помпу и удивился новым звукам, подскажите что может быть al.gif , за вчера услышал следующие версии 1-гидрокомпенсаторы накрылись, 2-форсунки накрылись, 3- лямбда зонд накрылся, к кому посоветуете обратиться, и кто может помоч в решении вопроса wacko.gif forever.gif bc.gif bi.gif

Сообщение отредактировал Степан-: 22 Май 2008 - 07:00


#20 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 22 Май 2008 - 13:07

ИМХО Если лямбда сдохнет, звук не изменится. Только расход возрастет, ибо комп. включит режим доезда до сервиса (богатая смесь будет).
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных