Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вопросы новых Зафироводов


Сообщений в теме: 5858

#1721 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:01

krdmit74@rambler.ru, нажимаешь кнопку сброса "суточника", не отпуская кнопки, включаешь зажигание, ждешь несколько секунд, пока не появятся "----". Как то так.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1722 Nemo07

Nemo07

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:25

сброс надписи inSP

Прикрепленные файлы



#1723 nbk

nbk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Zafira Family

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:43

вообще то я ещё не владелец Зафиры, а только надеюсь стать через некоторое время... потому появилось несколько вопросов. Сорри, если они уже обсуждались, кому не трудно, ответьте))

1. Набор инструментов и приспособлений в новой Зафире: домкрат, баллоник, ключ какой нибудь, отвертка? В мануале прочитал, что в багажнике должна быть буксировочная проушина?... Что требовать в салоне "чтоб отдали"? ))

2. На лобовом стекле есть тонированная полоса сверху? Солнцезащитная сетка?

3. Как включается режим обдува второго ряда сидений (задние воздуховоды)?

4. Стоит "пакет для холодного климата": аккумулятор на 100 (?) А и усиленный же стартер? Тот же менеджер, покопавшись в своем компе, заявил, что к пакету относится подогрев передних сидений и двойное уплотнение дверей (к вопросу о компетентности менеджера).

5. Оптимальное число оборотов двигателя на Зафире? 3000-3500 ? больше 6300 лучше не крутить?

6. И по обкатке нового автомобиля. Скорость не больше 100 км/ч ? а по пробегу - первая 1000 км считается обкаткой?

7. У кого нибудь стоит штатный парктроник звуковой? Есть эффект?

Сообщение отредактировал nbk: 16 Апрель 2013 - 18:44


#1724 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:37

Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

1. Набор инструментов и приспособлений в новой Зафире: домкрат, баллоник, ключ какой нибудь, отвертка? В мануале прочитал, что в багажнике должна быть буксировочная проушина?... Что требовать в салоне "чтоб отдали"? ))

все отдадут. все в специальном мешке идет комплектом
домкрат, рукоятка, балонник, отвертка, проушина, крючок для снятия колпаков. на крышке горловины бака ручка для колесных колпачков.
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

2. На лобовом стекле есть тонированная полоса сверху? Солнцезащитная сетка?

это смотря какое стекло. шелкография будет, а полосу ни кто не обещает.
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

3. Как включается режим обдува второго ряда сидений (задние воздуховоды)?

отдельно ни как. включается в общем потоке обдува в ноги. как и обдув в третий ряд.
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

4. Стоит "пакет для холодного климата": аккумулятор на 100 (?) А

может генератор? но это нормальный, а не усиленный
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

4. Стоит "пакет для холодного климата": и усиленный же стартер?

тоже такой хочу, вот только не бывает такого.
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

4. Стоит "пакет для холодного климата": Тот же менеджер, покопавшись в своем компе, заявил, что к пакету относится подогрев передних сидений

да относится.
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

4. Стоит "пакет для холодного климата": и двойное уплотнение дверей (к вопросу о компетентности менеджера).

не компетентный. двойной уплотнитель идет всегда. разница в форме его, но это называется противопылевой пакет.
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

5. Оптимальное число оборотов двигателя на Зафире? 3000-3500 ? больше 6300 лучше не крутить?

пожалуй да, чем нет.
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

6. И по обкатке нового автомобиля. Скорость не больше 100 км/ч ? а по пробегу - первая 1000 км считается обкаткой?

скорее обороты не более 3000 на любой передаче и первые 500км, а не 1000.
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 19:43) Просмотр сообщения

7. У кого нибудь стоит штатный парктроник звуковой? Есть эффект?

стоит. есть.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1725 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:36

Цитата
скорее обороты не более 3000 на любой передаче и первые 500км, а не 1000.

от большего срока обкатки, хуже не будет. Я для себя беру отметку в 3000 км.

#1726 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:11

Цитата(Niniko @ 16.4.2013, 21:36) Просмотр сообщения

от большего срока обкатки, хуже не будет. Я для себя беру отметку в 3000 км.

для себя можно брать сколько угодно, а в сервисном бюллетене написано про 500км

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1727 nbk

nbk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Zafira Family

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:37

T2C Пакет для холодного климата(усиленая мощность генератора и АКБ 66 А) - на счет 100 А я ошибся)))

а вообще сомнения появились после официального сайта опеля, где у них расписано, что должно входить в комплектацию Энжой http://www.opel.ru/v...lektacii.html...

некоторые позиции у дилера входят в дополнительные пакеты, а не в стандартную комплектацию





#1728 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:26

Цитата(nbk @ 16.4.2013, 22:37) Просмотр сообщения

T2C Пакет для холодного климата(усиленая мощность генератора и АКБ 66 А) - на счет 100 А я ошибся)))

это стандарт и ни каким усилением тут не пахнет.
Цитата(nbk @ 16.4.2013, 22:37) Просмотр сообщения

а вообще сомнения появились после официального сайта опеля, где у них расписано, что должно входить в комплектацию Энжой

некоторые позиции у дилера входят в дополнительные пакеты, а не в стандартную комплектацию

это не позиции входят в пакеты у дилера.
просто некоторые элементы авто при применении особого пекета доп опций за отдельную плату меняются на такие же, но с другими характеристиками.
в итоге общий перечень не меняется, а функционал становится немного другой.
пример
в стандарте идет тканевое сидение с 4 регулировками серого цвета без подлокотника.
при применении пакета допа, можно поставить такое же сидение, но в другом цвете, с возможностью 6 регулировок и с попогрейкой и с подлокотником.
как было сидение так и осталось, а функции расширились.

или еще.
при применении пакета плохих дорог ставятся точно такие же пружины и амортизаторы по внешнему виду, но с другими характеристиками.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1729 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:19

Цитата(nbk @ 16.4.2013, 18:43) Просмотр сообщения

больше 6300 лучше не крутить?

Больше 6500 крутить не получится, срабатывает ограничитель. Обороты лучше не опускать ниже 2000 и поднимать выше 3500 только при лихом разгоне.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1730 nbk

nbk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Zafira Family

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:19

а если 2 вина.. какой в документы на машину заносится?

#1731 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:07

Цитата(nbk @ 17.4.2013, 22:19) Просмотр сообщения

а если 2 вина.. какой в документы на машину заносится?

оба

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1732 nbk

nbk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Zafira Family

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:31

в машине стоит тройной информационный дисплей... то есть минимальное, что возможно...
а какую информацию он будет показывать? Кроме даты времени, температуры и радио... в мануале написано что может показывать код неисправности... и всё? то есть бортовой компьютер (если он у меня есть) ограничен в возможностях?

к менеджерам я задолбался обращаться с вопросами, можно получить 3 разных ответа от троих человек... как например было с пакетом для холодного климата, было разные ответы: 1- подогрев сидений и руля; 2- усиленный генератор; 3 - прошивка "мозгов" для запуска двигателя до -40.. они бы хоть договорились что ли

#1733 eafamily

eafamily

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Москва, Ярославское шоссе
  • Автомобиль: Zafira B, Z18XER, МКПП

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:34

nbk, + моментальный расход топлива, средний расход за все время, пробег с момента последнего сброса, средняя скорость пройденного пути и расход топлива (так же с момента сброса). Не знаю как у вас, но у меня и остаток пути в километрах из расчета топлива в баке.
Евгений

Изображение

#1734 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:51

Цитата(nbk @ 19.4.2013, 9:31) Просмотр сообщения

то есть бортовой компьютер (если он у меня есть) ограничен в возможностях?

его просто нет. с таким монитором ВС не комплектуется.

Цитата(nbk @ 19.4.2013, 9:31) Просмотр сообщения

подогрев ..... и руля;

на Зафире Б? ar.gif

Цитата(nbk @ 19.4.2013, 9:31) Просмотр сообщения

- усиленный генератор; 3 - прошивка "мозгов" для запуска двигателя до -40..

где бы найти прошивку для мозгов менеджеров по продажам ar.gif

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1735 nbk

nbk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Zafira Family

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:26

Цитата(eafamily @ 19.4.2013, 9:34) Просмотр сообщения

nbk, + моментальный расход топлива, средний расход за все время, пробег с момента последнего сброса, средняя скорость пройденного пути и расход топлива (так же с момента сброса). Не знаю как у вас, но у меня и остаток пути в километрах из расчета топлива в баке.

ну хоть это...

блин, может вопросы из серии "третий класс, вторая четверть", но хочется разобраться до.. а не после уже...)

а, например, температуру двигателя можно как то отследить? просто по "старой" машине сужу - там стоял идикатор охл.жидкости, т.е. и прогрев до рабочей темературе виден и, не дай бог, перегрев... а на Зафире как, с моим "небортовым компьютером"?

Сообщение отредактировал nbk: 20 Апрель 2013 - 21:59


#1736 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:42

nbk, надо просто нормально читать то, что написано на оф сайте. там все понятно, причем если заняться изучением каталога комплектации, то там все пакеты расписаны.

еще могу сказать, что на машины 12 года 3-х строчный монитор не устанавливается вообще. его просто нет. идет многострочный и если даже нет компа в полном виде, то после простой прошивки(активации) можно получить вполне читаемый его аналог, правда немного в ущербном виде, без датчиков.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1737 nbk

nbk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Zafira Family

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:59

Цитата(berkut @ 19.4.2013, 20:42) Просмотр сообщения

nbk, надо просто нормально читать то, что написано на оф сайте. там все понятно, причем если заняться изучением каталога комплектации, то там все пакеты расписаны.

не буду спорить, спустя какое то время и мне становится яснее

Сообщение отредактировал nbk: 20 Апрель 2013 - 21:57


#1738 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:56

nbk, прикинь сколько будет стоить переделка на нормальный дисплей и скидывай дальше

я бы такой ущерб не взял даже со скидкой.
пусть его салон сам дальше маринует.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1739 Didim

Didim

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:36

Здравствуйте. Продал старую астру G, взамен приобрел неделю назад зафиру фэмили, новую, у оф. дилера. В комплектацию входит бортовой компьютер и графический инф. дисплей.
Вот только сегодня решил разобраться с возможностями бортового компьютера и понял, что он у меня не активирован. Т.е., когда жму кнопку BC то меню состоит только из TIMER, и все.
При покупке как-то не проверил это, виноват...
Вот теперь, вопрос. Это косяк салона и я могу смело ехать к дилеру-продавцу и требовать активировать BC бесплатно, или это у всех так на новых зафирах, штатный BC на новой авто не активирован и надо доплачивать дилеру за манипуляцию на компе?
(При покупке менеджер про BC и его активацию вообще не заикался, т.е. подобной "доп. опции" не предлагал).

Opel Zafira Family, дв. 1,8, 140 л.с., МКПП, выпуск: декабрь 2012

#1740 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:39

Didim, Обычно БК активируют за отдельные деньги. Попробуй при включенном радио, нажать и держать до гудка-писка кнопку "SETTING", потом нажимай ВС.

Сообщение отредактировал Демьян: 21 Апрель 2013 - 21:41

Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных