Подскажите плз. в чем может быть проблема?
При повороте ключа (крутится вертится нормально) стартер не сразу начинает крутится. Повернул, жду немного может начать заводится, иногда нет, или когда чуть сильнее нажму.
Отправлено 21 Октябрь 2022 - 20:00
@Konst@ntin если именно нажатие приводит к пуску, то скорее всего сама личинка уже устала
Отправлено 17 Ноябрь 2025 - 15:44
Добрый день друзья.Вот и меня постигла проблема с замком зажигания.Ключ провернулся и машина не заводится и не выключается.Обломался солуминовый кончик штырька.Личинку я разобрал, но кончик не достать-остался в контактной группе.Может кто знает как снять эту группу, надо снимать руль? И как разблокировать руль-теперь ещё и не уехать?
Отправлено 17 Ноябрь 2025 - 15:58
@Аякс Отсоедени штекер проводки от кон.группы замка, затем попробуй разобратьего, чтов с тыла штыречком вытолкнуть обломок... там по кругу маленткие фиксаторы, аккуратненько с ними.
Вот в упор не помню, может даже и не надо рабирать его, наверное должно быть сквозняком через контактный диск тама... скидывай штекер и смотри.
Сообщение отредактировал Александр А.: 17 Ноябрь 2025 - 16:01
Отправлено 17 Ноябрь 2025 - 16:14
@Аякс Отсоедени штекер проводки от кон.группы замка, затем попробуй разобратьего, чтов с тыла штыречком вытолкнуть обломок... там по кругу маленткие фиксаторы, аккуратненько с ними.
Вот в упор не помню, может даже и не надо рабирать его, наверное должно быть сквозняком через контактный диск тама... скидывай штекер и смотри.
Спасибо Александр. Нашёл на Rutube как снять контактную группу-буду пробовать. Личинки только все продаются с плоским"жигулёвским" ключом-придётся колхозить.
Отправлено 21 Ноябрь 2025 - 17:25
Не занимайтесь ерундой. Сразу покупайте новый замок. Старый уже ничем не починить. Я перепробовал все - даже пытался приварить кончик. в итоге стоимость затрат стала стремиться к стоимости нового замка без вменяемого результата.
В итоге был приобретен новый замок. В этом только один минус - личинка в двери осталась старая и нужно иметь два ключа. В остальном одни плюсы.
Есть еще вариант - найти на разборках рабочий замок и личинку двери с одинаковым ключом
Отправлено 26 Ноябрь 2025 - 06:59
Доброго здравия! Смотрел на Авито сии замки, т.к. тема может коннуться каждого... И возникли пара вопросов, может знаете:Не занимайтесь ерундой. Сразу покупайте новый замок. Старый уже ничем не починить. Я перепробовал все - даже пытался приварить кончик. в итоге стоимость затрат стала стремиться к стоимости нового замка без вменяемого результата.
В итоге был приобретен новый замок. В этом только один минус - личинка в двери осталась старая и нужно иметь два ключа. В остальном одни плюсы.
Есть еще вариант - найти на разборках рабочий замок и личинку двери с одинаковым ключом
Сообщение отредактировал Stason8321: 26 Ноябрь 2025 - 07:11
Отправлено 26 Ноябрь 2025 - 07:21
Здравия! Т.е. теоритически, такой спозоб завести авто можно считать аварийным?Откручивать тело замка нужно. Оно прикручено скорее всего болтами со срывными головками. Если тело болка позволяет, то можно попробовать зубилом постучать в сторону открытия, должен начать откручиваться, а потом пассатижами. Если это не вариант, то высверливать... А контакты искать не нужно, с обратной стороны от ключа зажигания есть плата на стопорном кольце, можно ее бегунок крутить и машина заведется..
Отправлено 26 Ноябрь 2025 - 08:18
для запуска - да. ехать же не получится. пока замок не удалить, фиксатор противоугонки не даст руль крутить.
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
Отправлено 26 Ноябрь 2025 - 08:41
Тогда вопрос, как считаете: если вдруг случилась неприятность с замком, то можно ли таким образом завести авто, снять замок и ехать до места ремонта? Если нет, то существует ли способ уехать без посторонней помощи?для запуска - да. ехать же не получится. пока замок не удалить, фиксатор противоугонки не даст руль крутить.
Отправлено 26 Ноябрь 2025 - 16:48
разбирается подрулевая зона удаляются болты замка, снимается замок с подрулевого, сам замок вскрывается и езжайте куда угодно. без замка в ручном режиме управления контактной группой напрямую
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
Отправлено 27 Ноябрь 2025 - 15:09
Всем привет!
Напишу, может, кому пригодится.
Я хотел купить сердцевину замка зажигания Opel 913 652, но не было в наличии, а в дорогу уже послезавтра. Пришлось ремонтировать своими руками.
Обломок вытащил следующим способом: руль не разбирал, а взял велосипедную спицу и на кончик с резьбой (подогретый) нанёс чуть-чуть клея с горячего пистолета. Спицу аккуратно пропустил в шахту личинки замка и ооочень аккуратно прижал к обломку и после остывания, примерно через минуту, не спеша вытащил спицу с приклеенным обломком. Получилось с первого раза. Обломок там ничем не держится. К сожалению, не фотографировал, эта мысль пришла позже.
Сделал замеры, приложив обломок к личинке. Сточил поломанную часть личинки. Рассчитал заготовку, которая заменит поломанную часть.
Подобрал болт с подходящим внешним диаметром. Удачно он был с резьбой 2.5мм.
Просверлил 2-х мм сверлом примерно 7-9 мм в глубину.
Нарезал резьбу, но на метчик, по заданной выше глубине, накрутил гайку, дабы не сорвать нарезаемую резьбу.
Ну, а дальше увлёкся напильником
и фоткать перестал. Далее вкрутил заготовку из вышеуказанного болта в личинку и работал напильником до достижения нужной толщины, ширины и толщины согласно расчётам и сравнивая с оставшимся обломком.
Далее нанёс Анаэробный уплотнитель резьбы для стали и чугуна на нарезанную резьбу в личинке и на резьбу выточенной заготовки. Плотно скрутил и оставил на ночь. Утром всё собрал, но пришлось ещё чуть подточить напильником.
Вот такой результат получился. Езжу с февраля 2024 года. Времени на ремонт ушло – полдня на замеры + выточку напильником и ночь поспать для закрепления геля в резьбе.
Отправлено 28 Ноябрь 2025 - 09:03
Я решил вопрос заменой замка. Наш оригинальный замок стоит каких-то нереальных денег, неоригиналы-же все с плоским "жигулёвским" лезвием.Вариант с двумя ключами конечно не устроил.Стал искать замок похожий на наш-не может-же у Меривы быть какой-то уникальный ключ. И нашёл- номер General Motors 90512000 для Омеги, ,Калибры, Вектры, Синтры практически один в один наш замок. Только у нашего ключа проточка посередине а здесь с краёв, и ламелей 10, а не 8 как у нас. Был приобретён дешёвый замок LONGHO 9830873 ( оказался хорошего качества). Надфилем и шуруповёртом сточил приливы в личинке -так как проточки на ключе по краям лезвия.Переставил ламеля со старой личинки (особо изношенные ставить не стал)- и всё отлично подошло. Всем добра.
Сообщение отредактировал Аякс: 28 Ноябрь 2025 - 09:15

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных