Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сильные скрипы / шумы / трески / стуки


Сообщений в теме: 1988

#21 Алексей из НН

Алексей из НН

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: OPEL MERIVA

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:25

Цитата(Dergatchev @ 29.3.2007, 10:44) Просмотр сообщения

Аналогично. И тоже грешу на стекло. az.gif

Я думал, что они туда лазали, когда сигналку устанавливали (справа-то вообще глухо - там подушка). Хочу проверить эту гепотезу на днях.
Bis dat qui cito dat

#22 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:43

Появился скрип в задней правой стойке при проезде любых неровностей. По ощущениям вверху стойки. Хотя могу ошибаться. Да и вверху скрипеть нечему. Думаю скрип связан со стабилизатором. На пятницу записался к дилеру - диагностика подвески. По телефону они утверждают, что либо аммортизатор либо опорный подшипник. Стоячую машину раскачивал вверх-низ и влево-вправо. Скрипов нет. Только в движении. Что скажите форумчане?
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#23 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:39

Цитата(tech @ 3.4.2007, 9:43) Просмотр сообщения

Появился скрип в задней правой стойке при проезде любых неровностей. По ощущениям вверху стойки. Хотя могу ошибаться. Да и вверху скрипеть нечему. Думаю скрип связан со стабилизатором. На пятницу записался к дилеру - диагностика подвески. По телефону они утверждают, что либо аммортизатор либо опорный подшипник. Стоячую машину раскачивал вверх-низ и влево-вправо. Скрипов нет. Только в движении. Что скажите форумчане?


У меня что-то подобное было, я уже как-то писал.
Скрип проявлялся только в движении, причем в основном во время поворота, либо при проезде сильных неровностей, например высоких лежачих полицейских.

Проблема через некоторое время исчезла сама собой, но во время ее жизни помогла на некоторое время регулировка резиновых упоров задней двери (один немного ослабил, другой наоборот выкрутил чуть сильнее).

#24 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:22

Цитата(tech @ 3.4.2007, 10:43) Просмотр сообщения

Появился скрип в задней правой стойке при проезде любых неровностей. По ощущениям вверху стойки. Хотя могу ошибаться. Да и вверху скрипеть нечему. Думаю скрип связан со стабилизатором. На пятницу записался к дилеру - диагностика подвески. По телефону они утверждают, что либо аммортизатор либо опорный подшипник. Стоячую машину раскачивал вверх-низ и влево-вправо. Скрипов нет. Только в движении. Что скажите форумчане?


Скажу вот что - общая рекомендация при обращении при подобных проблема - звонок дилеру -
-"У меня там что-то скрипит.. "
-"Нет, не знаю откуда, сзади откуда то"
-"Может и снизу, может сзади, я не в машине"
-"Да да, я подъеду, приемщику покажу"

И пусть они сами ломают голову откуда скрипит ибо как записались вы на диагностику подвески, они и сделают её, не найдут ничего, найдут дверь, а диагностику подвески - будьте добры оплатить.

Сообщение отредактировал Pashka2k: 03 Апрель 2007 - 11:39


#25 Valkr

Valkr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Днепропетровск
  • Автомобиль: Meriva Z16XE MTA

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:55

Цитата(elzerg @ 3.4.2007, 10:39) Просмотр сообщения

У меня что-то подобное было, я уже как-то писал.
Скрип проявлялся только в движении, причем в основном во время поворота, либо при проезде сильных неровностей, например высоких лежачих полицейских.

Проблема через некоторое время исчезла сама собой, но во время ее жизни помогла на некоторое время регулировка резиновых упоров задней двери (один немного ослабил, другой наоборот выкрутил чуть сильнее).


Аналогично, правда лечил смазкой уплотнителя задней двери...А упоры - посмотрю, как-то не сообразил

#26 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 03 Апрель 2007 - 12:09

Цитата(Pashka2k @ 3.4.2007, 11:22) Просмотр сообщения

И пусть они сами ломают голову откуда скрипит ибо как записались вы на диагностику подвески, они и сделают её, не найдут ничего, найдут дверь, а диагностику подвески - будьте добры оплатить.


Вот фига с два они смогли в моем случае отыскать что-либо, т.к. по закону подлости, специально воспроизвести проблему не получается smile.gif

Хотя может быть проблема в ушастой прокладке типа меня, ну не умею я общаться с сервисменами, хоть убей...

#27 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:37

На счет, стойки, вроде, не скрипит. Но водительское сиденье smile.gif , как на телеге! smile.gif
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#28 ant-on

ant-on

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва м. Планерная
  • Автомобиль: meriva 1.6 MTA enjoy black sapphir, corsa C MTA

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:29

Цитата(elzerg @ 3.4.2007, 13:09) Просмотр сообщения

Вот фига с два они смогли в моем случае отыскать что-либо, т.к. по закону подлости, специально воспроизвести проблему не получается smile.gif



вот! точно! у меня периодически глючит электрика (грешу на сигналку),
так включенные лампы в салоне "вез" два часа по пробкам, чтобы своими глазами убедились, но только подъехал к воротам солона они б....! погасли!!! естественно компьютер ничего не нашел!

#29 заблудший_ShmallS_*

заблудший_ShmallS_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:00

Поездил немного (пробег 1100), все класно, но недавно появился резиновый скрип в багажнике. Все проверил, переложил мелочевку всякую - все равно на кочках скрип. Сын говорит, вроде со стороны задней двери. Дверь закрывается нормально, ничего не болтается.
Никто не сталкивался?

#30 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:36

Я сталкивался и уже не раз писал smile.gif

В первый раз поправил полку багажника как-то криво установлена была).
Через некоторе время скрип возник снова, помогла регулировка резиновых упоров крышки багажника.
Правда, в моем случае просто кочек было недостаточно, обычно скрип появлялся во время поворота, но думаю таже беда smile.gif

#31 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 27 Апрель 2007 - 09:34

Съездил в сервис. Отрегулировали резиновые упоры. На неровной дороге все равно временами появлялся скрип со стуками. Стал искать сам.
Скрипит и стучит замок двери багажника. Вылечил проклеиванием пластиковой задней накладки замка и смазывание сего чуда. Две недели тишина!
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#32 Meriver

Meriver

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:11

Цитата(tech @ 27.4.2007, 9:34) Просмотр сообщения

Съездил в сервис. Отрегулировали резиновые упоры. На неровной дороге все равно временами появлялся скрип со стуками. Стал искать сам.
Скрипит и стучит замок двери багажника. Вылечил проклеиванием пластиковой задней накладки замка и смазывание сего чуда. Две недели тишина!



Разобрать - собрать сложно было?
У меня та же беда. К трещанию приборки на морозе (летом почти нет) , в правой водительской двери (собственно тему и создал эту) теперь добавился невыносимый треск в багажнике. До психоза доводит. Если смазка замка поможет - ГРАНД РЕСПЕКТ от всех мериводов!

#33 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 28 Апрель 2007 - 20:15

Я не разбирал. Накладку приклеил и смазал замок. Тишина!

Сообщение отредактировал tech: 28 Апрель 2007 - 20:17

Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#34 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 29 Апрель 2007 - 15:35

Хотите прикол :-) Только что были с мужем в Харькове... Там дороги... ну как вам сказать... хуже даже на грунтовке в засуху после обильных дождей и бульдозеров не бывает... Машинка кряхтит везде, даже двери хреново закрываются... аки запорожец... может домой приедет и выздоровет... Хотя мне кажется просто разбалтывается пластик...
Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#35 Meriver

Meriver

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6

Отправлено 03 Май 2007 - 10:23

Цитата(tech @ 28.4.2007, 20:15) Просмотр сообщения

Я не разбирал. Накладку приклеил и смазал замок. Тишина!


О какой накладке речь?... huh.gif
С внешней стороны, под которой кнопка открывающая багажник?
Но чтобы ее проклеить ее же нужно снять?! Или как?

А скрипит именно замок - это факт. Если не открывая багажник за эту накладку потянуть вверх пару раз получаешь этот раздражающий звук.

#36 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 03 Май 2007 - 12:29

Цитата(Meriver @ 3.5.2007, 11:23) Просмотр сообщения

О какой накладке речь?... huh.gif
С внешней стороны, под которой кнопка открывающая багажник?
Но чтобы ее проклеить ее же нужно снять?! Или как?

А скрипит именно замок - это факт. Если не открывая багажник за эту накладку потянуть вверх пару раз получаешь этот раздражающий звук.


Внутрянняя накладка. Открой багажник и посмотри на замок! Тыльная сторона замка закрыта пластиковой накладкой (смотри со стороны обшивки двери багажника)!

P.S. Также заскрипели дверные замки. Лечил смазкой ВД-40. Хочу купить смазку на основе тефлона. Попробую ей, думаю что ВДшки на много не хватит.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#37 Meriver

Meriver

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6

Отправлено 03 Май 2007 - 13:10

Цитата(tech @ 3.5.2007, 12:29) Просмотр сообщения

Внутрянняя накладка. Открой багажник и посмотри на замок! Тыльная сторона замка закрыта пластиковой накладкой (смотри со стороны обшивки двери багажника)!

P.S. Также заскрипели дверные замки. Лечил смазкой ВД-40. Хочу купить смазку на основе тефлона. Попробую ей, думаю что ВДшки на много не хватит.


Ок. Спасибо. Кстати, еще один скрип обнаружился во время открытия двери багажника, нужно будет петли смазать повторно, так как от ВД 40 петли скрипеть не перестали.
И раз уж мы в такие подробности углубились, то каким клеем клеил платиковую накладку и чем смазывал замок? Тоже ВД-40?

Сообщение отредактировал Meriver: 03 Май 2007 - 13:13


#38 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 03 Май 2007 - 22:20

Проклеивал обычным черным герметиком. В нескольких местах прихватил супер клеем, только не тем что в палатках продается. В автозапчастях он в пластиковых тюбиках. Производитель Луки Моли.
Все смазывал ВД-40, но на моем опыте на долго этой смазки не хватает. Кончится ВД поеду куплю смазку спрей на основе тефлона, правда стоит она 400-500 рублей. На старой машине ВД хватало на месяц, а тефлоновой на год (после одной обработки).
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#39 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 03 Май 2007 - 22:51

А как называется эта смазка на основе тефлона??
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#40 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 04 Май 2007 - 11:28

Цитата(merivin @ 3.5.2007, 23:51) Просмотр сообщения

А как называется эта смазка на основе тефлона??

Не помню. Если пустой балон не выкинул напишу.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных